К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исламский менталитет

Гость
0 - 06.06.2013 - 20:01
Сколько себя знаю, столько и слышу "Сектор Газа", "Палестина" "джихад", "ислам" и тд и тп. Как вы думаете, что мешает этим людям жить мирно, строить свои страны и что толкает их бежать туда, где все это есть и нужно только отнять или сесть на шею местным жителям?


Гость
81 - 07.06.2013 - 18:32
82-Всё Вывозимо >
фу.. инстинкты конечно хорошо, но неплохо бы обзавестись некоей культурой в этом деле) качество всегда должно превалировать над количеством.
да и вапше рай - это духовное состояние. впрочем, это тема для другого форума. причем тут инстинкты, телки, вагины и прочее. я ж говорю, дает понимание духовного уровня основной массы последователей, так и не нашедших денег заплатить калым за невесту.
Гость
82 - 07.06.2013 - 18:59
81-haans >
да о чем вы..! наш он, просто романтик..)
Лет десять назад я тоже была склонна к романтизации исламской культуры..
Все казалось мне, шо по горам с автоматами бегают какие-то неправильные.. заблудшие и несчастные дядьки, а настоящий ислам.. это…
..мудрец с длинной белой бородой в чалме, сидящий под сенью вековых деревьев и освещающий огнем неспешной вековой мудрости путь взмыленных коней нашей повседневности…
…красивая и коварная черноокая дева, кокетливо набрасывающая шелковый платок на лицо, наливает рукой с дивным рисунком чистую воду в расписной кувшин у древнего фонтана…
…мудрые сказки о храбрых воинах, страшных чудовищах и торжествующей справедливости…
Но увы.. сказки остаются сказками.. культура уделом немногих, а реальность есть реальность.
пройдет.. надеюсь, Алексий тоже повзрослеет.
Гость
83 - 07.06.2013 - 19:22
82-Всё Вывозимо >
Обратил внимание на интересное совпадение: количество выделяемых райских "бонусов" примерно равно количеству "фракций" в этой конфессии.)))

Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
ислам - религия мира;
Вот, к примеру, Судан.
Мусульман там большинство по сравнению с христианами. То есть, страна - не мусульманская. А ведь сколько миролюбия исходит от этого большинства?:

"В связи с политикой правительства по исламизации Судана, в 2012 году от 0,5 до 0,7 млн человек, исповедующих христианство, были лишены гражданства с предложением в срок до 8 апреля покинуть страну."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_Судане

Далее:
Власти Судана решили сделать страну полностью мусульманской и с этой целью лишили гражданства всех проживавших на ее территории христиан.
http://www.sedmitza.ru/text/2852520.html

Исламские лидеры Судана требуют от властей пресечь распространение Христианства
http://www.sedmitza.ru/text/3739684.html

Двое коптских священников арестованы в Судане за крещение мусульманки
http://www.sedmitza.ru/text/3400173.html

Власти Судана сравняли с землей церковь, принадлежавшую общине южно-суданских христиан
http://www.sedmitza.ru/text/3423763.html

Судан запрещает строительство христианских церквей
http://www.sedmitza.ru/text/3612781.html

Пример этого, далеко даже не полностью мусульманского государства, ставит под большое сомнение тезис Алексия о миролюбии конфессии.
И выставляет этот менталитет в несколько не выгодном для мусульман свете.

Кончено же, Алексий сейчас пригвоздит суданцев к стене позора как отступников от основных догм, объявит сектантами не имеющими ничего общего с его Исламом. Или скажет, что они читают не ту редакцию Корана.)))
Гость
84 - 07.06.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
да о чем вы..! наш он, просто романтик..) Лет десять назад я тоже была склонна к романтизации исламской культуры..
- Вы культуры он наоборот ,Вы были -он остался...
Гость
85 - 07.06.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
салафизм в форме ваххабизма
бгг:) дальше читать не стал...редкостная порнуха
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
чень красивые творческие мистерии тариката
ну конечно..как же без языческих камланий
Гость
86 - 07.06.2013 - 19:57
84-Толкне >а вы что женщина, хе-хе, как же сразу не догадался;)
Гость
87 - 07.06.2013 - 20:02
а по существу по прежнему ничего и нет...
"слив засчитан"
или беседовать с женщиной для вас моветон?)
Гость
88 - 07.06.2013 - 20:05
85-Аспид46 >специально для совковых ахвицеров повышаю уровень образования: да будет вам известно что есть ДВА СУДАНА, Северный Судан и Южный, таки Северный Судан - территория на которой действует шариатское право и все гр-не обязаны его исполнять как в РФ уголовный кодекс, все что запрещено под угрозой уголовного наказания является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, посему любая миссионерская и прозелитическая деятельность иных конфессий запрещена, такие суверенные законы, или уважение к праву иного го-ва для бившего совкового ахвицера не обязательно, этаки некомпроме, понимаю, тем более для которого религия как китайская грамота, хе-хе
Гость
89 - 07.06.2013 - 20:06
87-отец Иерусалимский >
"языческих"??
значит любое применение искусства, музыки и танца в ваших глазах язычество? однако...
Гость
90 - 07.06.2013 - 20:12
90-отец Иерусалимский > "все что запрещено под угрозой уголовного наказания является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, посему любая миссионерская и прозелитическая деятельность иных конфессий запрещена" - я считаю, что было бы справедливым в немусульманских странах применять шариатские нормы по отношению к мусульманам, в том числе и в том что касается проповеди ислама, вопроса строительства мечетей и т.п. И еще я дико извиняюсь, но Вы так и не ответили на мой тупой вопрос из поста 69: если мужчины в раю получают 72 девственницы, то кого получают попавшие в исламский рай женщины?)))
Гость
91 - 07.06.2013 - 20:15
91-Толкне > не только искусство и музыка, но и медицина. В одном ауле умирала девочка, родители послушались местного муллу и читали молитвы, наотрез отказавшись вызывать скорую помощь. Когда девочка потеряла сознание кто-то из благоразумных все-таки побежал в опорный пункт "03". Спасли, едва не случился гнойный перитонит, аппендикс. Это все ислам, фигли.
Гость
92 - 07.06.2013 - 20:21
92-osoloco >брехня какая-то про "получение девствениц" откель взяли?
89-Толкне >женщина с мужчиной не спорит, спорят бабы, особи женского пола, а у меня к ним жесткое отвращени
93-rexline >медицина разрешена, то частный случай невежественных людей;)
Гость
93 - 07.06.2013 - 20:24
93-rexline > ну и в христианстве таких примеров полно, недавно вон было, когда мать вместо вызова скорой к утонувшему сыну пошла молиться.
Гость
94 - 07.06.2013 - 20:24
94-отец Иерусалимский > ты на счет баб полегче. Помнишь, что о них с восхищением говорил великий РУССКИЙ поэт Некрасов? У тебя отвращение ко всему Русскому? Розжигаешь?
Гость
95 - 07.06.2013 - 20:26
95-Tem > ну и правильно, что пошла молиться. Напуркуа спешить со скорой к утопленнику, когда скорая разрывается спасать реально тех, кого еще можно? Мать просто очень выдержанная женщина и умный человек.
Гость
96 - 07.06.2013 - 20:27
ответов не будет.. не по сеньке шапка..)
Гость
97 - 07.06.2013 - 20:27
98-Толкне > будут, только аккумуляторы перезарядит.
Гость
98 - 07.06.2013 - 20:29
99-rexline >
та нечем хлопцу крыть.. пожалеть парня надо. из сотен существующих в мире идей выбрать самую спорную.. бывает.. это от комплексов.. поиск грубой силы.
Гость
99 - 07.06.2013 - 20:33
96-rexline >сбацай лучше продолжение про шейхов, заждался уже:)
Гость
100 - 07.06.2013 - 20:34
надо зарегить мужеский ник, шоб в следующий раз обвинить Алексиса в пустозвонстве, трепе и неспособности отвечать за свои слова))
Гость
101 - 07.06.2013 - 20:34
101-отец Иерусалимский > подождешь, не велика фря. Я ща в шереметьве, на чек-ине, впереди Виетнам)
Гость
102 - 07.06.2013 - 20:36
103-rexline >лады, да прибудет на тебе милость Аллаха, буду молиться за тебя шоб перелет прошел удачно, и это, не оскверняйся многобожницами;)
Гость
103 - 07.06.2013 - 20:39
104-отец Иерусалимский > там буддистки. Осудишь?
Гость
104 - 07.06.2013 - 20:40
105-rexline >Аллах осудит, а я грешный человек буду со смирением просить его простить тебе этот возможный грех:)
Гость
105 - 07.06.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
кто-то из благоразумных все-таки побежал в опорный пункт "03".
Карающая десница шариата наверное была на него обрушена по ходатайству родителей...?

Алексий, не уводи тему на политическую карту мира. Речь не о политгеографии, а об исламском менталитете, где бы он не проявлялся!!! Судан приведен мной как один из примеров.
Как понял???)))

Off:
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
го-ва для бившего совкового ахвицера не обязательно, этаки некомпроме,
Да не волнуйся так Алексий, пиши медленее.
Я же отставной офицер ВС, в виртуале, а не те "от ВВ" которые тебя так обидели в реале.
Управляй собой!)))
"Солдат ребенка не обидит!" (С))))
Гость
106 - 07.06.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
а у меня к ним жесткое отвращени
???? )))))
Гость
107 - 07.06.2013 - 20:46
108-Аспид46 > так, гусары, спокойно. Речь идет о бабах, мерзких, визгливых женщинах в неопределенном возрасте, а наш герой грезит о гуриях - самом совершенсте.
Гость
108 - 07.06.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а наш герой грезит о гуриях - самом совершенсте.
Как в том анекдоте: "...а она не пришла!"?
Ох уж эти грезуны!)))
Гость
109 - 07.06.2013 - 20:50
94-отец Иерусалимский 92-osoloco >"брехня какая-то про "получение девствениц" откель взяли?"
>http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?f=8&t=1043
Может это тоже какие-то еретики?
Гость
110 - 07.06.2013 - 20:54
111-osoloco > это мудрость суфиев (необразованных делитантов, стремящихся добыть конспекты итальянских студентов).
Гость
111 - 07.06.2013 - 21:10
112-rexline >
Так потому "грезуны" и не любят суфиев, что те говорят:
"...если я служу Тебе из стремления попасть в Рай, лиши меня этой возможности,..." )))
Гость
112 - 07.06.2013 - 22:01
65-отец Иерусалимский >...а также читаю произведения Отцов православной церкви....извени заранее)))что то много глупостей пишешь для "читающего" Святых Отцов,или это сказано о ком?имеют глаза да не видят ...
Гость
113 - 07.06.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Сколько себя знаю, столько и слышу "Сектор Газа", "Палестина" "джихад", "ислам" и тд и тп. Как вы думаете, что мешает этим людям жить мирно, строить свои страны и что толкает их бежать туда, где все это есть и нужно только отнять или сесть на шею местным жителям?
Тупым, ленивым и агрессивным людям свойственно паразитировать на на простых нормальных...
Гость
114 - 08.06.2013 - 08:49
111-osoloco >ну таки верно шо брехня, речь идет о 72 ЖЕНАХ, а не о "девственницах", хе-хе:)
107-Аспид46 >нет такого понятия как "исламский менталитет", есть праведные есть нечестивцы, все остальное от лукавого, но вам не понять в ВС такому не учат:)
Гость
115 - 08.06.2013 - 09:00
Короче, исламу быть и кто не согласен, сразу сделайте себе харакири.
Гость
116 - 08.06.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
нет такого понятия как "исламский менталитет"
Алексий, ты ошибочно привязываешь понятие "менталитет" к отдельному человеку. Социологи и психологи распространяют это понятие и на группы людей, объединенных общими идеями, убеждениями, поведенческими принципами и пр.
Название и смысл темы все поняли правильно. Кроме тебя. Если тебе станет понятнее и, соответственно легче, то читай название как "исламИСТский менталитет".
Вероятно это трудности перевода.
Большинству русских, например, вполне понятен даже подобный текст:

http://artemdragunov.livejournal.com/1586467.html

Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
но вам не понять в ВС такому не учат:)
Те кто тебе об этом рассказывал - правы!)
В армии учат другим, более конкретным и реальным вещам, которые в любой момент можно проверить или применить на практике.
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
есть праведные есть нечестивцы
Это субъективно и ОТНОСИТЕЛЬНО!
А жизнь иногда жестко поправляет субъективистов, тыкая их носом в суровую объективную реальность.

Так что живи реальной жизнью, Алексий! Она у всех одна!
Гость
117 - 08.06.2013 - 10:09
ой да ладно..
в хлопчега Иран единственный спонсор мирового терроризма...))
о чем тут можно вообще говорить)
живет в параллельной вселенной.
Гость
118 - 08.06.2013 - 10:20
119-Толкне >
Гость
119 - 08.06.2013 - 10:28
*помечтаем*
послал бы Аллах жесткую руку Кемаля в каждую из темных стран.. может чего и поменялось бы.. а так...
Гость
120 - 08.06.2013 - 12:46
http://russian.rt.com/article/10170 они уже не верят в мирный ислам - а вы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены