К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исламский менталитет

Гость
0 - 06.06.2013 - 20:01
Сколько себя знаю, столько и слышу "Сектор Газа", "Палестина" "джихад", "ислам" и тд и тп. Как вы думаете, что мешает этим людям жить мирно, строить свои страны и что толкает их бежать туда, где все это есть и нужно только отнять или сесть на шею местным жителям?


Гость
121 - 09.06.2013 - 17:40
"111-osoloco >ну таки верно шо брехня, речь идет о 72 ЖЕНАХ, а не о "девственницах", хе-хе:)" Вот он, истинный мусульманин, вертится, как уж на сковородке! Ну хорошо, кого все же получит попавшая в рай женщина, 72 мужей? Мог бы сейчас накопать ссылок, где речь идет именно о девственницах, да лень. Да и что, неужели Аллах в раю верному шахиду не девственниц подсунет, хе-хе:)?
Гость
122 - 09.06.2013 - 18:06
Да и сколько не тычь мусульман носом в абсурдность их вероучения, толку от этого никакого. Когда они установят свой Халифат, то все это нам припомнят. Не сомневаюсь, что когда меня будут забивать камнями, Отец Иерусалимский первый бросит камень))). А Халифат это не беспочвенная фантазия, все к тому ведет, демографическая ситуация, миграция. Да и русские мужики, как и европейские, в большинстве своем превратились в бессмысленных и беспомощных диванно-пивных телепузиков. Но меня они [*****] так возьмут, лучше я умру, сражаясь с ними, и попаду в Вальгаллу, там правда, не оговорено, сколько именно валькирий положено на каждого, но не сомневаюсь, что мне хватит)))
Гость
123 - 09.06.2013 - 18:34
124-osoloco >
не установят, не переживайте.. уже пытались, да передрались)
Гость
124 - 09.06.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от osoloco Посмотреть сообщение
вертится, как уж на сковородке!
А подобным людям больше ничего и не остается.
Прошлого у них нет, они его предали и отреклись от него, будущего нет тоже, так как без прошлого нет и будущего.
Вот и куртятся они в сермяжном "сегодня". Это единственно возможная для них временнАя среда обитания. До следующей мимикрии и следующего предательства.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
не установят, не переживайте.. уже пытались, да передрались)
Совершенно верно! Россия - гиблое место для всех кто пытался её подминать. Даже Гитлер, после его успехов в Европе, с его армией, техникой, спецами и учеными, находясь на достаточном цивилизационном уровне, почувствовал на себе гиблость этих мест. Даже после того, как мы отступали до Волги. Но потом пружина лопнула
Просто мы - другие! Мы объективно разные!!!
Мы не коварны, не подлы, не агрессивны, мягки характером и благодушны. А с точки зрения исламистского менталитета - это признаки слабости, не приемлемые для них и запускающие у них агрессивную реакцию и беспочвенную первобытную самоуверенность.
Гость
125 - 09.06.2013 - 21:12
126-Аспид46 >
вы правы, но смех в том, шо им даже Россия не понадобится, шоб передраться. я имела ввиду первые успехи Омейядов и их бесславный конец.
Гость
126 - 09.06.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
я имела ввиду первые успехи Омейядов и их бесславный конец.
Выражаясь современным сленгом: "Но зато как и сколько они колотили понтов!!!" )
Гость
127 - 09.06.2013 - 23:15
127-Толкне > Мусульмане начали драться между собой сразу после смерти Мухаммеда, что однако не помешало им покорить Ближний Восток, северную Африку,дойти до Испании. И отмечу, что тогда им противостояла не менее фанатичная и нетерпимая религиозная идеология, христианство, которое давно уже утратило свой пыл. Христианство сейчас лишь дань традиции, но не живая традиция, что в Европе, что в России. Много ли найдется христиан, готовых умирать и убивать ради своей веры? Или может найдутся желающие умереть за идеи толерантности и мультикультурализма? А среди мусульман таких очень даже немало, и именно в этом сила ислама.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
Мы не коварны, не подлы, не агрессивны, мягки характером и благодушны. А с точки зрения исламистского менталитета - это признаки слабости, не приемлемые для них и запускающие у них агрессивную реакцию и беспочвенную первобытную самоуверенность.
В целом согласен, но никогда еще в истории русский народ не находился в таком жутком положении, как сейчас, никогда еще мы не были столь разобщены и развращены, никогда столько не бухали, никогда не вымирали в мирное время. Они чувствуют нашу слабость, и остается только надеяться, что агрессия с их стороны будет способствовать пробуждению нашего народа. Это в общем то и происходит, но слишком уж медленно.
Гость
128 - 09.06.2013 - 23:19
129-osoloco > [quote= Сообщение от Толкне Мы не коварны, не подлы,[/quote]
Отдайте мне мои слова!!!)))
Гость
129 - 09.06.2013 - 23:23
130-Аспид46 > [quote=Аспид46;30795345]129-osoloco >
Цитата:
Сообщение от Сообщение от Толкне Мы не коварны, не подлы,[/quote
Отдайте мне мои слова!!!)))
Та забирайте, мне что, жалко что ли!)))
Гость
130 - 09.06.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от osoloco Посмотреть сообщение
Это в общем то и происходит, но слишком уж медленно.
Говорят, медведь не силен в быстром беге. Особенно под гору. Срывается в кувырок. А на равнине, в определенных обстоятельствах, он бывает достаточно опасен, даже если на его морде и в глазах не выражаются никакие эмоции.
Многих это и подвело!)
Гость
131 - 10.06.2013 - 07:36
Цитата:
Совершенно верно! Россия - гиблое место для всех кто пытался её подминать. Даже Гитлер, после его успехов в Европе, с его армией, техникой, спецами и учеными, находясь на достаточном цивилизационном уровне, почувствовал на себе гиблость этих мест. Даже после того, как мы отступали до Волги. Но потом пружина лопнула Просто мы - другие! Мы объективно разные!!!
все поцреоты повторяют это как мантру, себя хотят в этом убедить чтоль, а как показывает исторический процесс все течет и все изменяется, 100% устойчивых конструкций не бывает, сегодня одно, а завтра другое, на определенном этапе выберет русской народ ислам и никого спрашивать не будет, поживем-посмотрим, россия всегда равнялась на европу, а там ренессанс исламской идеологии:)
Гость
132 - 10.06.2013 - 08:13
132-Аспид46-была великая,богатая Византийская империя.Пришли сильные варвары и уничтожили эту империю.На месте храмов построили мечети.
"В чем сила,брат? Сила в правде" (с).
Где правда,когда одни уничтожают других?
Кто сильнее-тот и прав,к сожалению.
Гость
133 - 10.06.2013 - 08:38
129-osoloco >
ислам в те времена достойное сопротивление встретил только от китайцев и чуть на кавказе. надо оч. хорошо понимать, что быстрое завоевание мусульманами такой территории = слабость их врагов. тех же персов и прочих.
потом ислам стали принимать варварские племена, в надежде на быструю военную карьеру и прибыли от работорговли.
но речь не об этом. вопрос стоял о едином халифате. вот тут пшик.. невозможно создать живучее государство из слишком отличающихся друг от друга народов. и какая идеология этого не уравняет.
Гость
134 - 10.06.2013 - 09:04
менталитет, [*****]..
Сирийские исламисты казнили за богохульство 15-летнего подростка.

http://ria.ru/arab_riot/20130610/942437371.html
135 - 10.06.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
русской народ ислам и никого спрашивать не будет,
Назови мне белый народ, выбравший ислам.Тем более северных европейцев.
Ислам религия цветных-это аксиома.
Гость
136 - 10.06.2013 - 10:02
137-_Кошница_ >ты что расист?
137 - 10.06.2013 - 10:35
«да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых».
У Иафета после Потопа было семь сыновей (Быт.10:1, 2); его потомству Ноем предсказана была блестящая будущность
Гость
138 - 10.06.2013 - 11:00
Насколько может быть мирной религия не оставляющая право выбора под страхом смерти http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2013/861242.shtml

Может быть под тезисом - "мирная редигия" подразумевается - религия стремящаяся захватить весь Мир?
Гость
139 - 10.06.2013 - 16:55
135-Толкне >
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
вопрос стоял о едином халифате. вот тут пшик.. невозможно создать живучее государство из слишком отличающихся друг от друга народов. и какая идеология этого не уравняет.
согласен, единый халифат у них навряд ли получится, но нам что легче будет от того, что мы будем жить в десятке грызущихся между собой халифатов, султанатов и эмиратов?
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
100% устойчивых конструкций не бывает, сегодня одно, а завтра другое, на определенном этапе выберет русской народ ислам и никого спрашивать не будет, поживем-посмотрим, россия всегда равнялась на европу, а там ренессанс исламской идеологии:)
если русский народ и дальше будет таким же пассивным, то вполне возможно и наступит такое черное время, когда он "выберет" ислам. Ислам принимают или из страха, или из соображений личной выгоды. Сейчас большинство русских, принимающих ислам это "чернильницы", выходящие замуж за всяких Махмудов, но если мы позволим этим махмудам сесть себе на шею, то тут уж придется "выбирать" ислам просто для того, чтобы выжить. А по доброй воле, я не знаю, каким надо быть недоумком, чтобы воспринять это всерьез.
Гость
140 - 10.06.2013 - 16:58
Не знаю, почему-то цитаты оказались помечены ошибочно, это я не нарочно
Гость
141 - 11.06.2013 - 09:24
141-osoloco >
когда религия переходит границы того этноса, в котором родилась, она меняется. и меняется очень сильно в угоду потребностям этноса принимающего. православие ничего общего не имеет с тем христианством, которое зародилось в Иудее.
Ислам, принятый не арабскими народами востока тоже сильно отличается от оригинала.
русские же люди в массе никогда ислам не примут. слишком сильно отличается система ценностей.
никакого ренессанса исламской идеологии в европе нет. это бред на ровном месте.
влияние мигрантов тоже переоценивать не стоит. в общей массе в процентном соотношении они не способны серьезно повлиять ни на этнический состав нашей страны, ни на выбор идеологии.
не надо демонизировать ситуацию.
кстати... шоб выбрать ислам нужна не пассивность))) наоборот, нужен серьезный потенциал военной агрессии и потребность ее выплеснуть)
Гость
142 - 11.06.2013 - 13:02
По конституции Иорданского Хашимитского Королевства Героем страны человек может становиться только один раз. Но в истории Иордании есть случай, когда были изданы специальные государственные указы для повторного награждения званием Героя Иордании.

Единственным дважды Героем Иордании стал чеченец Ахмед Арслан Алладин, командир 71 части. Местные называют его просто Якимом. Свое имя командир легендарного спецназа Иордании оправдывал много раз. Он всегда отличался бесстрашием льва (Арслан переводится как «лев») и творил чудеса, как сказочный Алладин со своей лампой.

Арслан Алладин является потомком чеченцев, которые были переселены в Османскую империю из России во второй половине 19 века. Тогда были депортированы 5000 чеченских семей (25 тысяч человек). Ахмед Арслан Алладин и его сыновья до сих пор говорят на своем родном языке, чтят обычаи и традиции своего народа.

В Иордании большая диаспора из черкесов и чеченцев, а королевская гвардия вообще формируется преимущественно из черкесов (в ней тоже сейчас есть несколько чеченцев). У чеченцев традиционно имеется два места в Парламента Иордании. Другой генерал-чеченец Мухаммад Башир в разные годы был замначальника генерального штаба министерства обороны, министром сельского хозяйства и мэром города Амман.

Но вернемся к нашему почти безвестному на своей исторической родине и широко известному за ее пределами генералу Якиму. Я общался с его сыном Али Алладином, который отчасти пошел по стопам отца – 10 лет был советником командира Королевской гвардии, а ныне находится на государственной гражданской службе.

Удивляет, насколько сильно они до сих пор тяготеют к своей малой родине, с какой тоской и теплотой о ней рассуждают. Сын любезно поделился с нами фотографиями своего отца. Впечатляет количество высокопоставленных лиц со всего мира, которые пожимают руку или мило беседуют с не очень публичным командиром спецназа. Тут вам и Маргарет Тетчер, и Ясир Арафат, и Хосни Мубарак, и король Саудовской Аравии Абдалла II, и лидер Ливийской революции Муаммар Каддафи, и Башар Асад.

Арслан Ахмед Аллаудин является участником арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов. Он много раз спасал монархов не только Иордании, но и Марокко, и Омана. В 1979 году он освобождал Мекку от сумасшедших террористов. Много раз консультировал руководителей ближневосточных стран по противодействию терроризму и экстремизму.

К сожалению, Ахмеда Арслана Аллаудина не так широко знают на исторической родине. Очень надеюсь, что благодаря этой статье многие узнают о таком выдающемся человеке и Герое с большой буквы. http://kavpolit.com/chechenskij-alladin-vo-glave-iord..
Гость
143 - 11.06.2013 - 13:10
И что Нам до какого то иорданского контрабаса?
Гость
144 - 11.06.2013 - 13:11
145-do ut des >дважды герой Иордании - уникальный факт сам по себе.
Гость
145 - 11.06.2013 - 13:14
Вот пусть он сам с со бой уникально и факингуется.
146 - 11.06.2013 - 13:16
К теме, что ислам-это удел "цветных"-какое имеет отношение?
Гость
147 - 11.06.2013 - 13:21
148-_Кошница_ >тема про менталитет, а не про "цветных"
148 - 11.06.2013 - 13:32
А менталитет не обусловлен расовыми наклонностями?
А контрабас из страны,постоянно битой за свою историю с двумя местными бляхами?
НЕ положено,а Артур Чилингаров тоже две звезды Героя имеет-СССР и РФ.
Гость
149 - 11.06.2013 - 13:34
Менталитет - первым использовал этот термин этнолог Леви-Брюль. Он применял его в отношении первобытных племён.
Гость
150 - 11.06.2013 - 15:29
По-поводу исламского менталитета. К этому вопросу я не возвращаюсь уже почти год. С тех самых пор, как я наблюдал интереснейшую ситуацию
.
Довелось мне завтракать с 3-мя представителями судебной системы РФ. В неформальной обстановке. Все трое родом из Дагестана. И - что важно! - средний возраст служителей Фемиды был около 45 лет (то есть вполне себе зрелые личности).

Среди них был эдакий предводитель троицы - занимающий самый высокий среди них троих пост, и, по заверениям хозяина базы отдыха, где происходило все действо, имеющий непререкаемый авторитет у себя на родине. Семьями к нему ходят советоваться, ну и все такое прочее. Он и вправду производил впечатление весьма опытного, сдержанного и "непростого" человека.

В общем, сидим мы, кушаем.
А сбоку стоял телевизор. И по телевизору передавали репортаж о том, как какой-то американский католический священник сжег Коран. И что из-за этого в какой-то мусульманской стране (или странах, не помню) с него хотят живьем содрать шкуру.
Наш "непростой" внимательно смотрел репортаж. Потом повернулся к своим соотечетсвенникам и ровным голосом молвил: "Таких вешать надо, да." (про священника, естесственно)

После этого вопросов о мирности ислама у меня не осталось.

Как не должно остаться их у любого здравомыслящего человека, который имеет возможность и желание обращать внимание на то, что происходит вокруг, и - что важно! - отслеживать динамику происходящего.

Поэтому песни отца иерусалимского а-ля "мы вообще-то хорошие, а за плохих мы не в ответе" - курам на смех.

Как, кстати, и то, что вчистую просрал полемику с дамой.
Правильно она сказала - "крыть нечем".
Гость
151 - 11.06.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от DDarvin Посмотреть сообщение
Как, кстати, и то, что вчистую просрал полемику с дамой.
я с женщинами не дискутирую, ви случаем сами не женщина?
Гость
152 - 11.06.2013 - 19:01
ах да, вроде с мужчинами сидели:), только с чего ви решили что они мусульмане вообще не понятно:)
Гость
153 - 11.06.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
только с чего ви решили что они мусульмане вообще не понятно:)
фуух... Опять двадцать пять.
Гость
154 - 11.06.2013 - 19:40
155-DDarvin >слив?
Гость
155 - 11.06.2013 - 19:53
156-отец Иерусалимский > когда хозяин турбазы подошел столу и спросил, посмотрев на телевизор, почему орава бородачей хочет убить католика, этот авторитет ответил ему (цитата!): "За надругательство над пророком нашим, Мухаммедом" (там еще приплели сюжет про "Невинность мусульман").

Запомнилось, в связи с ассоциацией с "А не замахнуться ли нам, товарищи, на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?"

Еще будут вопросы?
Гость
156 - 11.06.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
Арслан Алладин является потомком чеченцев, которые были переселены в Османскую империю из России во второй половине 19 века.
Алексий, возможно ты и прав, увязывая переселение предков Алладина с тем, что впоследсвии его потомки стали достойными людьми, а не шныряли по улицам городов и весей в малиновых чувяках, нигде не работая и не учась, требуя терпимости к своим выходкам!
Твоя мысль, как всегда, интересна!)))
Гость
157 - 11.06.2013 - 23:10
143-Толкне > Согласен с тем, что каждый этнос переделывает под себя принимаемую им религию, но и религия его сильно меняет. Почти все ираноязычные народы, родственные, кстати, славянам, сейчас мусульмане, и, как мне кажется, это изменило их далеко не в лучшую сторону. Есть еще боснийцы, эти и вовсе славяне. Вы правы в том, что принятие ислама может быть обусловлено агрессивностью, которую необходимо выплеснуть, есть среди современных русских мусульман и такие. Но все же, повторю еще раз, гораздо более типичным в истории является принятие ислама из соображений какой-либо выгоды, или из-за страха за свою жизнь. Пусть такой человек является мусульманином лишь внешне, пусть он лишь притворяется, и сам для себя прекрасно осознает, какова истинная сущность этого учения, но вот его дети, хочет он того или нет, подвергнутся жесткой промывке мозгов окружающим его исламским обществом, и уже наверняка станут осознанными мусульманами. Ведь именно так и происходила во многих случаях исламизация неарабских народов, да в принципе и самих арабов. Вот еще интересный материал для размышления: http://vk.com/wall108752366_12004
Гость
158 - 12.06.2013 - 08:10
159-osoloco >не встречал ни одного агрессивного мусульманина, а вот среди сектантов таких навалом
159 - 12.06.2013 - 08:25
Не ареал их тут.
Ты же и гиббонов живьем в окрестностях Краснодара не встречал, вот и тут также...
Гость
160 - 12.06.2013 - 08:49
161-_Кошница_ >см.л.с.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены