К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотечный пузырь лопается

Гость
0 - 01.08.2016 - 15:32
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83..._pochti_vdvoie

В России огромными темпами растут неплатежи по ипотеке. Оно и понятно. Если квартиры дешевеют, то зачем платить за то что придется бросить и купить лучше за меньшую цену.



KVD
121 - 02.08.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: В Донецке, думаю, ничто не предвещало, люди покупали квартиры - а теперь бомжуют в Ростове.
Маленький, ногордый народ в шесть раз меньший донбасцев, порвал в мелкие клочья Огромную 140 миллионную Россию, получает на правах победителя ежегодную дань, скромно называя её милостью Аллаха.
Почему? Очень хотели.
Лично знаком со многими беженцами с Донбасса - абсолютная покорность и обида на Путина. Что им мешает вернуть свое?
Гость
122 - 02.08.2016 - 11:46
119- нет никакого противоречия. Гарантированного четткого вложения бабла на сегодняшний день в России нет даже у ближнего круга царских братков. Если свои не подсидят то забугорные могут на фаберже наступить и награбленное непосильным трудом пустить по рукам румынских погранцов. Так шо все относительно, и речь ведется мною лишь о "более-менее" в процентах от чистой гомерической х..ни.
Гость
123 - 02.08.2016 - 11:47
Русаков Максим (Партнер Группы компаний SRG) Стоит ли ожидать кризиса на рынке недвижимости в 2016-17 гг.? Насколько оправдан прогноз Минстроя?

Если обратиться к статистике ввода жилья, то можно увидеть, что после кризиса 2008 года ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов полностью восстановился спустя три года. По общему мнению, нынешний кризис будет носить более затяжной характер и затронет население в большей степени, что несомненно негативно скажется на сроках восстановления строительной отрасли

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
115- потому я и говорю шо недвижка единственное вложение денег в России с относительно неплохой перспективой сохранения
Только сюдя по росту неплатежеспособности ипотечников, она в 2017 году почти никуому не будет нужна. Это нужно быть мягко сказать глупым, чтобы брать кредит в то время, когда тебя в любой момент могут турнуть с работы.
Гость
124 - 02.08.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ворованный
запомни коммунист, и другим скажи:
воровать - плохо, и кроме воровства существуют другие возможности заработать, хоть вам об этом и не рассказывали на собраниях актива.
Гость
125 - 02.08.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что им мешает вернуть свое?
коммунистическое воспитание. три четверти века рабов выращивали...
Гость
126 - 02.08.2016 - 11:53
123- мне по большому счету класть на "общероссийский кризес ипотечки", потому шо это как "средняя температура больных по палатам". В реанимации у лихорадошных 40, а в прозекторской около нуля. в среднем 20. Я рассуждаю о огрызке того рынка типа нашего местного, и к нему можно подтянуть по сравнительным характеристикам еще несколько регионов, куда тоже идет поток понаехов и куда будут вкладывать бабло те кто рубит его на периферии.
KVD
127 - 02.08.2016 - 12:21
семерочка
124 - Сегодня - 12:48
Это ты своему дедушке расскажи, что не хорошо в сортире от войны прятаться, когда другие на войне погибают.
Ты сам даже в армии от тягот и лишений военной службы в штаб спрятался писарем писать.
Гость
128 - 02.08.2016 - 12:25
127- а что плохого в том чтобы выжить когда другие погибают? Все мы так или иначе потомки тех кто выжили. прятались они в сортирах или где-то еще, но уж точно не гарцевали на линии огня подставляя грудя под пули-стрелы-камни. так шо звыняйте, но все мы потомки трусов, в той или иной степени))
129 - 02.08.2016 - 12:40
128-флекс > Вот с этим полностью согласен. Давно говорю об этом. Моих дедов "ремесло" спасло, ппш ремонтировали и прочее, и хотя потом даже за языком один ходил, но первые месяцы на передовой вообще без вариантьов было!
130 - 02.08.2016 - 12:43
Целые сословия происходили от тех, кто гарцевал на линии огня из год в год, и из века век.
Так ч то не мы,а вы, флекс.:-))
Гость
131 - 02.08.2016 - 12:55
130- угу, "россия котмыпот" и хресь французской булкой, знаем, ржали уже над этой мякиной для даунов)) Мож конечно в хронологическом отрезке одного-двух поколений вероятность выживания "гарцевалов" и имеет какие-то статистические проценты, но на протяжении уже пяти-шести поколений их шансы выжить ниже чем у мухи которую настиг на стене тапок. Разве что они размножались спорами и регенерировали из обрывков, как два червяка из двух обрывков.
132 - 02.08.2016 - 13:13
Да причем здесь хруст восьмикопеечной "городской" булки? Её так при Маленкове переименовали. Не пробовал в детском саду? Мои соболезнования.:-))
Те же дворяне служили от 15 лет, каждый год на черте и в походах.


№ 88-й. Челобитье Богдана Губарева об отставке его за старости и увечьем от службы и о пожаловали его поместьем детей его.

Царю, государю и великому князю Михаилу Федоровичу всея русии бьет челом холоп твой Переславля-Залесскаго Богданко Губарев. Служил, государь, я, холоп твой, вам государем, царем и великим князем: блаженныя памяти государю, царю и великому князю Ивану Васильевичу всея русии, и блаженныя памяти государю, царю и великому князю Федору Ивановичу всея русии, и государю, царю и великому князю Борису Федоровичу, и государю, царю и великому князю Василию Ивановичу и тебе государю, царю и великому князю Михаилу Федоровичу всея русии сорок три года всякие ваши государские службы служил зимние и летние, заканские и немецкие и литовские, и на поле в станицах и в подъездах ездил, и на многих делах и на боях ранен был и от тех, государь, от многих ран болен и увечен стал и вашея царския службы от многих ран мне холопу твоему служить не мочно; а по вашей царской милости на ваших царских службах я, холоп твой, со многими дворяны над детьми боярскими головшиком был и служил, государь, яз вам государем своим кровью своею и работою и языков сотен своих к вам государем многих присылывал и сам приваживал и выслужил я, холоп ваш, у вас у государей своих кровью своею и работою поместного окладу шестьсот четвертей, а денег новочетвертного вашего царского жалованья двенадцать рублев, и учинено было, государь, за мною холопом твоим вашего царского жалованья поместейца взято в даче двести четвертей, и то, государь, ваше царское жалованье пусто, нету ни одного крестьянинца: людишек, государь, и крестьянишек посекли литовские люди и московские воры, и животишка мои поимали, и яз, холоп твой, брожу между двор; да как, государь, московское разорение учинилося и Сапега стоял под Троицею, а боярин и воевода, князь Михайло Васильевич Шуйской пришел в Калязин монастырь, и меня, холопа твоего, послал из Калязина [129] монастыря, велел мне стояти на заставке на реке на Сулони по Углицкой и по Кашинской дороге, от Троицы Живоначальныя тридцать верст, а со мною, с холопом твоим, послал вольных казаков, да Переславского и Дмитровского уезда подымных людей, и яз, холоп твой, на реке на Сулони на заставке стоял и дорог от литовских людей берег, и Сапега от Троицы Живоначальныя из табора прислал на меня, холопа твоего, пана воеводу Микулинского с многими ротами и у заставки засеки разломали и мне, государь, холопу твоему, в те поры шкоты никоторой не учинил, лише меня, холопа твоего, ранили да одного, государь, убили у меня вольного казака; и яз, государь, служил холоп твой вам, государем своим, на литовских и на русских людей ходил, и вашим, государь, царским счастьем языки литовских и русских людей имали многие и посылал литовских и русских языков в Александрову слободу к боярину и к воеводе, ко князю Михаилу Васильевичу Шуйскому да в Переславл-Залесской к воеводам, ко князю Силе Гагарину да к Василью к Нелединскому. Милосердый государь, царь и великий князь Михайло Федорович всея русии, пожалуй меня, холопа своего, за мою кровь, и за работу, и за раны и за увечье, вели меня, холопа своего, от своей царской службы отставите, болен от ран и увечен, и вели, государь, мне дати свою царскую в Переславль-Залесской грамоту к стольнику к своему и к воеводе, ко князю к Миките Михаиловичу Мезецкому да ко Второму Шестакову, чтобы меня холопа твоего вперед на твои царские службы не посылали. Царь, государь, смилуйся, пожалуй!

На обороте челобитной помета: «осмотреть».

И сыскано в Розряде:

В Переславском в подлинном в служилом списку 122 году написано:

Дворовой:

500 четьи.

Богдан Семенов сын Губарев.

А у выписки Богдан Губарев сказал: служит он государеву службу сорок три года, а ныне он стар и от ран увечен и дряхл, и государевы службы служите ему не мочно; а поместья за ним в дачах в Переславле-3алесском 200 четьи, а у него жена да три сыны: Ивашка 7 лет, Захарка 5 лет, Ондрюшка 4 лет, да две дочери девки.

И в Розряде дьяки: думной Сыдавной Васильев да Марка Поздеев Богдана Губарева осматривали: стар и от ран увечен, левая рука ниже локтя пересечена саблею и рукою не владеет, левая щека и с ухом отсечена, да он пробит из пищали насквозь в щеки и зубы выбиты.

И государю, царю и великому князю Михаилу Федоровичу всеа русии бьет челом Богдан Губарев, чтоб его государь пожаловал для старости и увечья, велел от службы отставить, а что за ним поместья в дачах, и тем бы поместьем пожаловал государь детей его: Ивашка, да Захарка, да Ондрюшку, а как они в службу поспеют, и они с того поместья станут государеву службу служить, а его и мать свою и сестр станут кормить, а сестр, вскормив, замуж выдадут.

Указ: «122 года июля в 22 день. Государь пожаловал, велел им Богданову службу служить, а с поместья давать даточного человека, покаместа дети его в службу поспеют, а как в службу поспеет, и ему с того же поместья служити».

(Москов. ст. столб. № 6, д. 1, лл. 9—11).
И таких документов масса.И воевали и размножались и как раз дворянские роды и казачьи и однодворцы пережили столетия.
133 - 02.08.2016 - 13:15
У данного просителя Богдна Губарева первая жена и старшие сыновья погибли в Смуту,но завел другую семью.
134 - 02.08.2016 - 18:47
А впрочем,судя по всему, продержаться бы ипотечникам еще годик-другой и 3 "ангела", которых, по традиции, призовёт правительств:эмиссии, девальвации, гиперинфляции, помогут.
KVD
135 - 02.08.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
127- а что плохого в том чтобы выжить когда другие погибают? Все мы так или иначе потомки тех кто выжили. прятались они в сортирах или где-то еще, но уж точно не гарцевали на линии огня подставляя грудя под пули-стрелы-камни. так шо звыняйте, но все мы потомки трусов, в той или иной степени))
Я никак не могу быть потомком трусов, ибо из родственников после войны остались только бабушки и один дед сильно раненый, одна бабушка то же воевала - возила на поезде снаряды.
Гость
136 - 02.08.2016 - 22:29
По внуку видно, что дед флекса в сартире всю ВОВ просидел. Там и подох, наверное.
Гость
137 - 02.08.2016 - 22:31
До сих пор его потомок воняет.

Отредактировано Sk____; 02.08.2016 в 22:33. Причина: .....
Гость
138 - 03.08.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Все мы так или иначе потомки тех кто выжили. прятались они в сортирах или где-то еще, но уж точно не гарцевали на линии огня подставляя грудя под пули-стрелы-камни.
Некоторые сначала детей сделали, а потом на линии огня жизнь отдали за будущее детей. Мой дед из таких!
Гость
139 - 03.08.2016 - 08:23
Дед Путина работал поваром у сухорукого, так всю войну и прокантовался на кухне.
"Я помню, я горжусь", куле...
Гость
140 - 03.08.2016 - 08:42
139-Blackburner >Ты утверждаешь что повара в армии инородное тело, клопы паразитирующие на армейской кухне?
Ну и дурак же ты...
Гость
141 - 03.08.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь что повара в армии инородное тело
При упоминании военных заслук предка национального лидера, неадекваты реска оживились...
Гость
142 - 03.08.2016 - 08:48
141-Blackburner >А лидер тут при чем? Ты, дюрекс, память ВСЕХ предков кто воевал на той войне оскверняешь...
Гость
143 - 03.08.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты сам даже в армии от тягот и лишений военной службы в штаб спрятался писарем писать.
ага
https://www.youtube.com/watch?v=BgDbFFJSNNU
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это ты своему дедушке расскажи
каждый раз, когда думаешь, что мерзее проявить и нельзя, ты ухитряешься выставить себя еще мерзее, совок кожвен.
жаль что в нете нет возможности дать тебе в буден, как в реале, [*****].
ну ничо, Бог не фраер - он всё видит.
а то даст бог - и свидемся... свой гаражик ты уже засветил тут...
Гость
144 - 03.08.2016 - 10:03
Вчера началась выплата страхового возмещения по банку АРКС. Это жесть! Многих не было в реестре вообще а те что были получили не более 10% от причитающегося.
Люди сразу же тут же в Сбере на все вырученные деньги покупали доллары. С утра курс в этом отделении был 68.68 а к 14 часам вырос больше 69 руб за бак. )

Какие там квартиры! Если вкладчики отказываются от вкладов и уходят в валюту, то спрос формируемый вкладчиками и как то еще подпитывающий реальный сектор сожмется еще больше. Все уходят в экономичный режим. Сейчас не дол квартир.
Гость
145 - 03.08.2016 - 10:10
Хотел изменить текст, но за 3 минуты изменения внести невозможно. Видимо посчитали, что думать не требуется ))
Гость
146 - 03.08.2016 - 10:14
В 2017 ждут еще более веселые времена похоже:
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9112789
Экономика России пробила «дно», заявили эксперты Высшей школы экономики. А в Минфине предупредили о нехватке денег для выплаты зарплат уже в 2017 году и о том, что наша экономика затаилась в центре шторма. Банки.ру разбирался, ожидать ли нам новых бурных экономических потрясений.

«Ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты»


Поэтому продавать квартиры сейчас начнут многие понимая что через год они уже не возьмут этих денег за свои хаты. Это вызовет снижение цен ниже себестоимости строительства. А ипотеку выгоднее будет закрыть чем продолжать платить за кредит при завышенной цене.
Гость
147 - 03.08.2016 - 10:16
Время публикации записи, кстати, высвечивается неверное. Сейчас 10.16
148 - 03.08.2016 - 10:41
Дефицит бюджета покрывают не из Резервного фонда, в 1-м полугодии 2016 из 1,5трлн дефицита 780 млрд руб. покрыли рублевой эмиссией, которую назвали «расходованием Резервного фонда», хотя валютные активы, составляющие этот фонд, не тратятся. Другую половину дефицита покрыли заимствованиями на внутреннем и внешнем рынках, а также «остатками на счетах». Так что еще раз повторяю 3 "ангела", которых, по традиции, призовёт правительств:эмиссии, девальвации, гиперинфляции, помогут ипотечникам. Как говорится, не было бы счастья...)
149 - 03.08.2016 - 11:15
147-VanGog >Оно высвечивается в зависимости от того, какие у тебя в профиле на форуме настройки даты и времени. Если показывает на час позже, чем надо, выставь в профиле часовой пояс +3
150 - 03.08.2016 - 11:49
143-семерочка >можешь ему позвонить.
http://www.stroyportal.ru/profile/ooodkyug-119299/
Гость
151 - 03.08.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Дефицит бюджета покрывают не из Резервного фонда, в 1-м полугодии 2016 из 1,5трлн дефицита 780 млрд руб. покрыли рублевой эмиссией, которую назвали «расходованием Резервного фонда», хотя валютные активы, составляющие этот фонд, не тратятся. Другую половину дефицита покрыли заимствованиями на внутреннем и внешнем рынках, а также «остатками на счетах». Так что еще раз повторяю 3 "ангела", которых, по традиции, призовёт правительств:эмиссии, девальвации, гиперинфляции, помогут ипотечникам. Как говорится, не было бы счастья...)
Вы конечно правы - все 3 ангела весьма облегчат ипотечное бремя. Но мы не знаем какие процессы будут предшествовать приходу этих 3-х ангелов.
Обычно развод происходит "в обе стороны" т.е. сначала разорят ипотечников лишив их квартир и начальных взносов огромной просрочкой, а после того как основная масса будет разорена и изрядно подешевевшие хаты будут в нужных руках, можно и 3-х ангелов звать )
Гость
152 - 03.08.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
147-VanGog >Оно высвечивается в зависимости от того, какие у тебя в профиле на форуме настройки даты и времени. Если показывает на час позже, чем надо, выставь в профиле часовой пояс +3
Искал, черт, это, но не нашел. В настройках всякая мишура кроме нужного. Могли бы по айпишнику при регистрации определять пояс по умолчанию но видать не дошло до распаренных краснодарских вечно фиестовых мозгов )
Гость
153 - 03.08.2016 - 12:35
Кроме этого не понятно - если я пишу сообщение в краснодарский форум то нафига какое то другое время кроме краснодарского??? Кому это интересно время отмерять по твоим настройкам? Я просто фигею от предпочтительной логики краснодарских разработчиков!
154 - 03.08.2016 - 12:42
153-VanGog > нажимаешь на свой ник, выбираешь слева Редактировать профиль, затем Опции
155 - 03.08.2016 - 12:46
151-VanGog > Они придут именно в указанной последовательности, что вполне логично. Эмиссия, как сказано выше, уже не 1-й год происходит, только ускоряется и вариантов других у власти нет. Нет, можно, конечно, сократить расходы на подготовку к войне и бюджет тут же станет профицитным, но Вы-то можете в это поверить?
Гость
156 - 03.08.2016 - 12:48
Возвращаясь к теме ипотеки, надо заметить, что невозможно бесконечно обваливать рубль и ждать, что население будет при каждом обвала рьяно кидаться на работу за подешевевший в разы рубль. Обваливать рубль и пытаться навьючить его партнерам по торговле нефтью и газом это тоже бессмысленная затея.
Любой обвал нац валюты всегда бешено обогащает одних и делает бедными основную часть населения. В результате люди умеющие создавать блага просто разъезжаются и перестают работать за эту вечно падающую валюту.

С другой стороны нельзя не заметить, что чиновники что-то знают о будущем рубля и стремительно избавляются от российской валюты делая непомерные для простого человека долги . Шувалов скупает квартиры этажами в дорогой высотке в Москве, а Брат вице-премьера Аркадия Дворковича Михаил Дворкович ограничен в праве покидать пределы России. Такое решение было принято службой судебных приставов из-за его накопившихся многомиллионных долгов
http://www.rbc.ru/society/02/08/2016...794709abcc1161

Подумайте, что такое для Дворковичей каких то 11 млн руб? Да это сущая мелочь! Но Дворковичи предпочитают не гасить рублевый долг даже под гнетом судов! С одной стороны мелочность, а с другой это же как должен упасть рубль, чтобы окупить все эти тяготы вельмож!?
Гость
157 - 03.08.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
151-VanGog > Они придут именно в указанной последовательности, что вполне логично. Эмиссия, как сказано выше, уже не 1-й год происходит, только ускоряется и вариантов других у власти нет. Нет, можно, конечно, сократить расходы на подготовку к войне и бюджет тут же станет профицитным, но Вы-то можете в это поверить?
А Вы можете поверить, что Путин сделает всем ипотечным заемщикам в рубле огромный подарок по сути срезав их долг в несколько раз обвалив рубль? )
Тут дело не в вере, а в расчете и экономической целесообразности.

Пока масса ипотечников все еще терпит и пытается как то платить по долгам обвал рубля не интересен властям. Поэтому они предпринимают все способы, чтобы загнать заемщиков в просрочку и сделать банкротами чтобы они не могли взять кредит, когда станет ясно что рубль вошел снова в большое пике. Они даже "тетрадки" запустили с целью не дать денег на погашение кредитов (не секрет, что многие гасят кредит за счет огромных вкладов и процентов )
Есть еще умники в Тиньке, которые берут кредитную карту с большим грейс периодом и гасят кредиты в последние дни этого беспроцентного периода получая новый кредит и продлевая срок. Таким образом зарабатывая на грейсах. При 600 000 кредита (если кредитная история нормальная - дают) получается весьма выгодно - на бензин хватает)

А вот когда все они будут банкротами или просто закроют кредиты, расплатившись со всеми долгами вот тогда можно и напечатать!
158 - 03.08.2016 - 13:06
157-VanGog > Вы переоцениваете возможности президента в плане удержания рубля и важность ипотечных долгов, как и потребительских, для принятия очередных "гениальных" указов для улучшения очередных сторон жизни общества.
Гость
159 - 03.08.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
можешь ему позвонить.
спс, палач.
запомнил.
Гость
160 - 03.08.2016 - 15:55
Вы всё больше смахиваете на тролля.
Цитата:
Сообщение от VanGog Посмотреть сообщение
... Люди сразу же тут же в Сбере на все вырученные деньги покупали доллары...
Чушь собачья. Только дураки будут покупать доллары в банке с самым невыгодным курсом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены