К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотечный пузырь лопается

Гость
0 - 01.08.2016 - 15:32
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83..._pochti_vdvoie

В России огромными темпами растут неплатежи по ипотеке. Оно и понятно. Если квартиры дешевеют, то зачем платить за то что придется бросить и купить лучше за меньшую цену.



Гость
81 - 01.08.2016 - 21:21
Не удивительно, что рашен ипотека рухнула. Во всем виновата жадность и тупость.
Ипотека не может приносить прибыль банку, её цель стимулировать спрос на недвижимость. Максимум, что может принести ипотека банку, так это з/п банковским работникам.
А вот на чем банк в строительной сфере должен зарабатывать, так это на кредитах строительным организациям. Но у нас банки не имеют предела жадности, они хотят бабки везде и много.
Пора кончать с политикой доить население, население уже не корова, а козел. Молока не будет, сколько не дергай.
Гость
82 - 01.08.2016 - 21:23
И еще. А строительные организации должны забыть о прибыли. Максимум что они могут для себя, так это хорошую з/п для работников. Ну конечно не такую з/п, как мильярд в год.
Гость
83 - 01.08.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Ипотека не может приносить прибыль банку, её цель стимулировать спрос на недвижимость.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А строительные организации должны забыть о прибыли. Максимум что они могут для себя, так это хорошую з/п для работников.
Тема прибыла мечтателями.
Гость
84 - 01.08.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
жизнь прожил зря и ни чего не оставил детям
Вообще, подобная жизненная мотивация - типично крестьянская. Как и орфография...
Гость
85 - 01.08.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
машину меняю каждые два года
так купи наконец новую из салона, на такой можно как миниум лет пять ездить и горя не знать.
Гость
86 - 01.08.2016 - 21:34
85-aw >у меня все из салона, не напрягайся. Не люблю привыкать к машинам.
Гость
87 - 01.08.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
у меня все из салона
Ожидаеццо бахвальство про часы, мебеля и видеотехнику.
Гость
88 - 01.08.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
не напрягайся.
а че мне напрягатся, чел имеющий доход более 5 мил в год покупает квартирки для пенсии вот хохма, купи сразу отель и не парься.
Гость
89 - 01.08.2016 - 21:49
83-Dimentiy
Ну пока у нас в стране баксы и еврики, а рубли на бумаге, то конечно мечтатели. Деньги если перевести в электронный вид, построить дата центры, то будет норм.
Гость
90 - 01.08.2016 - 21:51
Контроль тотальный за прибылью это выход из ситуации. Пока наша элитка тоскает мешки, фиг че будет.
Гость
91 - 01.08.2016 - 21:51
"Ипотечный пузырь лопается..."
А чего вы ждали от пузыря ? )) Хотя, конечно , можно было, подождать еще , пока раздуется , чтобы громче лопнул.
Гость
92 - 01.08.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
у меня все из салона
Ы че, коллекцию машинок продал? А я завидовал(((
Гость
93 - 01.08.2016 - 21:58
88-aw >отель не положенно иметь, а квартиры расходный материал, по одной покупаешь и не напряжно.
Хотя кому я это объясняю...
Гость
94 - 01.08.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
отель не положенно иметь
"положенно" ЛОЛ
Гость
95 - 01.08.2016 - 22:10
Карточки надо отменять. Биометрия поможет в переходе на безнал.
Устройство специальное надо с экраном, которое сразу будт показывать сколько списалось денюжек после считывания биометрических данных.
Гость
96 - 01.08.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
отель не положенно иметь, а квартиры расходный материал
ясно доход левый, так сиди тихо а то засветишься.
Гость
97 - 01.08.2016 - 22:13
96-aw >опять мимо, все совершенно легально)))
Гость
98 - 01.08.2016 - 22:15
94-Blackburner >кроме правописания у тебя кончились притензии? Спи уже неудачник, завтра в офис въебывать, тебе рано вставать...
Гость
99 - 01.08.2016 - 22:16
Чё тут, опять лентяи-либерасты куражатся? Шли бы работать, нытики-нищеброды, вместо того, чтобы на форуме с утра до вечера торчать.
65-VanGog > Вот и разберитесь в вопросе, прежде чем всякую муйню постить про навязывание валютных кредитов.
Гость
100 - 01.08.2016 - 22:18
97-тварь бессердечная > так а почему не положено тогда? Каста не позволяет?
Гость
101 - 01.08.2016 - 22:21
92-Физрук >с машинками все в порядке, коллекция пополняется)))
Гость
102 - 01.08.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
кроме правописания у тебя кончились притензии?
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
въебывать, тебе
Образованность и интеллигентность - залог высокого социального статуса!
Гость
103 - 01.08.2016 - 22:24
Срачт какай то. Никакого конструктива. Всем пока.
Гость
104 - 01.08.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Образованность
Это за тебя комп делает подчеркивая ошибки)))
KVD
105 - 01.08.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
кто тут писал, что надо отменить пенсии, а вместо пенсии купить квартиру и сдавать?
Этого ни в коем случае нельзя делать! Нет никакого смысла щас сдавать квартиру - снимают за копейки, без "упаковки" квартиру вообще не сдашь, квартиранты квартиру усасывают, приходиться самому все чинить-мыть.
Гость
106 - 02.08.2016 - 07:55
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Это за тебя комп делает
Гость
107 - 02.08.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла щас сдавать квартиру - снимают за копейки, без "упаковки" квартиру вообще не сдашь, квартиранты квартиру усасывают, приходиться самому все чинить-мыть.
подобное говорят к подобному тянется...
соответсвенно быдло - к кожвену, а у меня нормальные арендаторы.
не без нюансов, конечно, но всеж таки. ;)
Гость
108 - 02.08.2016 - 09:54
99 слышь работник а ты тут каким боком висишь? иди работай!
Гость
109 - 02.08.2016 - 09:56
107-семерочка >Больше всего на свете нищеброды любят поучать успешных, отрабатывает он пайку в хозяйском офисе и всем вещает куда надо вкладывать деньги.
Водители Жигулий лучше всех разбираются в Ламборджини)))
Гость
110 - 02.08.2016 - 10:45
9- бгг, "процедура банкротства физика" это зачотная бумажная цедулька, правоприменение которой шо темный лес и толком так и не заработавшая исщо ни разу)) Лично знаю только навскидку человека три "физиков" которых государство или банки высосали досуха, обгрызли до кости и продолжают рвать с них любую копейку, которую обнаружат со скоростью молнии. Дошло до того что даже взнос в погашение кредита банку государство отобрало у банка и зачислило себе как "оплату штрафа"(или пени). Я уж не говорю о том что 50р внесенные на счет мобильника спустя несколько минут растворяются, уходя "по исполнительному листу". И никакая "протседура" не помогает. Так шо оставь сказки о работающих законах платным портянкам, они склизкое любят))
Шо касается "рынок жилья был финансовым инструментом" то поржал от души, спасибо. Сам недавно думал на досуге- а вот будь у меня прямщас мильон долларов(условно), чего бы мне надо было с ним делать? Думал, думал, и понял что сегодня в Раисе Владимровне естьтолько два варианта, если у тебя есть бабло- либо валютный кеш и закопать на даче, заминировав подходы, либо недвижимость. Желательно не говнотреш в гетто, бо когда поплохеет жилье в гетто будет стоить не дороже чем вторичка в Луганске(знакомый беглец от "рюзьгемира" днесь хвалился что продал в Луганске квартиру за несколько тонн зелени, "повезло", говорил). И все. Все остальное это прямой путь к кидку и банкротству.
Гость
111 - 02.08.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а вот будь у меня прямщас мильон долларов(условно), чего бы мне надо было с ним делать? Думал, думал
Поделюсь своими мыслями:
1) Акции приличных компаний, уровня Газпрома и Google.
2) Несколько небольших, но стабильных предприятий вроде продуктового магазина или автомойки.
3) Предметы искусства, ювелирка, золото, антиквариат.
4) (факультативно) Поехать в круиз вокруг света высшим классом - денег не сбережете, но будет что внукам рассказывать, как дед отжигал :-)
Гость
112 - 02.08.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Акции приличных компаний, уровня Газпрома
Чотаржу

Гость
113 - 02.08.2016 - 11:06
А чего ржать-то? Никто ж не заставляет в момент падения акций прям сразу всё продавать - важно то, что продать их всегда можно, с большей или меньшей выгодой.
Гость
114 - 02.08.2016 - 11:09
111- Акции "приличных компаний" типа гасспрём год за годом стоят тем дешевше чем больше лярдов топится в карманах кремлевских кооператоров. Чотам рассказывал нам сказочник-миллер о триллионной капитализации гасспрёма к 2015 году? Так шо не годится. Акции "гугля" в России покупать все равно шо валюту Парагвая. Может подорожать, может подешеветь, но ликвидность извините близка к нулю))
2) Управление предприятиями в план "вложений" не входит.
3) Это когда "купил за миллион продал за полцены"? Отличное вложение. Еще можно дать кентам в долг. Тоже очень выгодно, проверено лично))
4) Во- это я понимаю. Потому собаки шувалова и летают персональными бортами, шо в любой момент может обрезать, зато будет что внукам рассказать.
Гость
115 - 02.08.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это когда "купил за миллион продал за полцены"
Примерно так. Всё лучше, чем потерять под ноль.

Я вообще в свете последних событий, когда в самом центре русской земли образовался филиала ада с ракетами и бомбами - начинаю думать, что ценность имеет только то, что можно унести на плече в дорожной сумке, держа в одной руке жену, а в другой - детей. В Донецке, думаю, ничто не предвещало, люди покупали квартиры - а теперь бомжуют в Ростове.
Гость
116 - 02.08.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
ценность имеет только то, что можно унести на плече в дорожной сумке, держа в одной руке жену, а в другой - детей.
поэтому во все времена народ книги был ювелирами, врачами, портными, сапожниками. ;)
и отчасти поэтому восточные женщины носят на себе всю ювелирку, которая у них есть.
Гость
117 - 02.08.2016 - 11:29
115- потому я и говорю шо недвижка единственное вложение денег в России с относительно неплохой перспективой сохранения. Все остальное пшик и более-менее гарантированный кидок. Потому тирада Злобного о "рынок недвижимости БЫЛ финансовым инструментом" меня так повеселила))
В Донецке все исщо больмень. А вот в каком-нить Грозном то да- вот была у бывшей тещи там когда-то квартира. Из нее ее дудаевец-сосед попросил свалить к утру. Помыкалась в "беженцах", а после "успешного" завершения наведения коньстытунционного порядка беженцев из Чечни официально отменили. Теперь ей в ФМС говорят ехайте в Горзный, требуйте себе новое жилье. А она как-то стесняется, дура, не едет))
Гость
118 - 02.08.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и отчасти поэтому восточные женщины носят на себе всю ювелирку, которая у них есть.
Злые языки утверждают, что это мера связана с восточной упрощенной процедурой развода - три раза сказал при свидетелях "развожусь", и бывшая жена покидает дом в чём есть. Никаких тебе "половины нажитого совместного имущества" и прочих западных заморочек.
Гость
119 - 02.08.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
потому я и говорю шо недвижка единственное вложение денег в России с относительно неплохой перспективой сохранения.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
у бывшей тещи там когда-то квартира. Из нее ее дудаевец-сосед попросил свалить к утру.
Я усматриваю в этом противоречие.
KVD
120 - 02.08.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение , а у меня
Ворованный гидрант вместе с участком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены