К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И зачем сюда едут...

Гость
0 - 17.06.2013 - 07:46
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России
http://www.yugopolis.ru/news/economi...eskoe-razvitie
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России. Положение Краснодарского края за последние два года ухудшилось на 5 позиций - с 11 на 16 место. Эксперты объясняют снижение рейтинга Краснодарского края уменьшением финансирования. Краснодарский край серьезно зависел от Сочи, значительная часть финансирования прошла в прошлых годах. Именно Сочи был драйвером экономического роста в Краснодарском крае. Понятно, что чем ближе к Олимпиаде, тем меньше объем ассигнований выделяется.
----------------------------
как "рассеяне" не могут понять, что здесь не самый лучший регион РФ



Гость
321 - 17.06.2013 - 21:52
339 - к сведению - в кубанских станицах всегда было развито сельскохозяйственное производство. И жители кубанских станиц - это не понаехавшие - они местные, такие же жители Краснодарского края. А понаехавшие - это как раз из Сибири и т.д. Историческая Родина - это как раз к ним, т.е. к вам. Кубань всегда была житницей Росии, видимо как раз тупари ее такой сделали, дабы умники из Сибири прибыли и начали "вытеснять" )))))))
Гость
322 - 17.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Край реально благодатный и поток переезжающих сюда на ПМЖ уже не остановить даже самыми истошными воплями типа "а хто вас сюда звал???"
Любезный, а кто сделал этот край благодатным? Ты почитай хотя бы Лермонтова - гнильё, болезни и т.д. Вот эти колхозаны и их предки и преобразили этот край, что тебя Дарвиниста сюда занесло кровь тут освежать и естесственный отбор устраивать. Есть самобытность, устои и традици, и никто не в праве и никогда не сможет это уничтожить. Плохо видно ты ещё понял наши обычаи, это тебе не Маскалия.
Гость
323 - 17.06.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Комплексы, думаю, у тупых лузеров, которые чувствуют, что если "понаедут" умные трудолюбивые люди, то эти тупари могут оказаться за бортом.
Балабол, расскажи мне тут про трудолюбивых, большинство моих соседей с ДВ и севера тупо ни**ра не делают-греют кости, кваритра в Гелене, встречают кентов с северов да в Тай летают...
Если вы такие умные и трудолюбивые, то чё ж так драпаете со своих северов и края ваши так и остались дремучей пердью, не смотря на всё ваше трудолюбие и ресурсы)))))))))))
Гость
324 - 17.06.2013 - 21:59
343 - они там уже все, что могли сделали. облагородили. Теперь сюда приехали. Облагораживать. вот уже район Московской облагородили, Пашковку ))))
Гость
325 - 17.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Под словом "благодатный" я вообще-то имел в виду географическое положение и климат
Дагестан-сказочный климат, Каспий, коньяк, Древний Дербент ждёт УМНЫХ, ТУДОЛЮБИВЫХ СЕВЕРЯН!!!)))))))))))))))))))))))
(тоже Расея)
А теперь расскажи про лузеров местных, которых вы будете выдавливать.....
Гость
326 - 17.06.2013 - 22:06
341-Руат >Ну если они по-любому местные, тогда для них никаких проблем с переездом не будет.
342-Torres > Где это гнилье, болезни? Лермонтов в Краснодаре - это ваще новая страница в истории! ))
Ты тут только что вроде за возврат савецкой власти рыдал, смотри накаркаешь - у коммуняк были планы сократить численность местных еще раза в 2. И заселить аккурат приезжими со средней полосы, да что-то у них не сложилось тогда...
Гость
327 - 17.06.2013 - 22:10
345-Torres > Пробей и организуй федеральную программу по переселению северян в Дагестан, а не трать время на троллинг на форуме. Ото будет дело! Бгггг
Гость
328 - 17.06.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Где это гнилье, болезни? Лермонтов в Краснодаре - это ваще новая страница в истории! ))
Ну для таких как ты, очевидно, Краснодар-это действительно мысль, которую холит и лелеит каждый змерзший северянин))))))) А вот для нас, кубанцев, Краснодар и вся Кубань - это единое целое и если Лермонтов был на Кубани и на побережье, то это не делится...., впрочем можешь поискать других авторитетов в гугле, которые опишут тебе малярийную ситуацию в плавнях Карасунов (это сам Краснодар, скажу тебе по секрету)... Вообщем грейтесь тихо-тихо, скажу я вам, и свои революционные теории освежения крови держи при себе....
Гость
329 - 17.06.2013 - 22:14
"Ты почитай хотя бы Лермонтова - гнильё, болезни и т.д. Вот эти колхозаны и их предки и преобразили этот край"

Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
342-Torres > Где это гнилье, болезни? Лермонтов в Краснодаре - это ваще новая страница в истории! )) ..

А чем вам Тамань не край?
Гость
330 - 17.06.2013 - 22:17
346 - А им переезжать не надо - они дома. И тут останутся. А северяне - осваивайте дальше районы гетто... Облагораживайте. Авось культуры наберетесь. Может и прописку получите, главное, чтобы не в дурдоме. А то - приехал и команды раздает. Генерал что ли? Так одного уже отправили, был тут недавно. Уехал и не попрощался.
Гость
331 - 17.06.2013 - 22:18
339 - а он не знает границы Краснодарского края. Для него Геленджик, Тамань, Анапа - это уже не край. Он всех на родину отсылает. Он привык в тайге ориентироваться.
Гость
332 - 17.06.2013 - 22:19
349, не 339. Сори.
Гость
333 - 17.06.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Пробей и организуй федеральную программу по переселению северян в Дагестан
Вот поэтому сиди ровно и не рассказывай про ваше трудолюбие и климат... Программу он захотел... Махачкала ждёт тебя)))))) Приехали сюда, где и люди и ситуация и общество и культура на высоком уровне, так хотя бы ересь не несите... Вообщем, что и требовалось доказать, трудолюбивые нефтегазовые...
Гость
334 - 17.06.2013 - 22:20
351-Руат >у меня ощущение, что он не знает при чем тут Тамань и Лермонтов, судя по удивлению выше...))))
Гость
335 - 17.06.2013 - 22:21
316-Eri_Laly >))
если вы думаете кто первый на другого хам крикнул, тот и хам, то ошибаетесь)
хам - груб. грубый, неотёсанный, наглый человек
вы пришли в тему чтобы оскорблять, так что кто тут хам понятно, даже не буду показывать пальцем))
Гость
336 - 17.06.2013 - 22:21
Сколько говна в вас?! Нормальные приезжие ребята работают, достойно зарабатывают и не отсвечивают на весь форум, шо они королевишны в Турции побывали или улучшить аборигенов задумало. Простые, обычные люди, которым можно доверить дело. А тут одни м. даки собрались и своим коллегам по переезду только черный PR делают :(
Гость
337 - 17.06.2013 - 22:22
Да потому что у этих сайгаков без роду, без племени нет чувства малой Родину, которая есть у нас. И для нас это КУБАНЬ!!!
Гость
338 - 17.06.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
наоборот, увозили многих.
например раскулачили семью моей бабушки, отправили их аж в сибирь(
бабушка так и не смогла потом вернуться сюда, переехала с севера в крым
Гость
339 - 17.06.2013 - 22:23
Шобы усё окончательно выяснить, надо собраться где нить на берегу Кубани (это река такая) и стенка на стенку!(подраться значит) Воочию, лицом к лицу т. скать, оно интереснее будет оппонента оскорблять. Так шо усе на пикник, товарищи! :)))
Гость
340 - 17.06.2013 - 22:27
Прибалты свою самобытность отстояли в том числе и законодательно-ценз, право голосования на муниципальном уровне и т.д. А то такие отмороженные освежители крови за нас решат как нам жить и не осводить ли им место на том основании, что им тут нравиццо...
Гость
341 - 17.06.2013 - 22:32
348-Torres > Да-да-да, сижу и греюсь! Бгггггг
А ты давай бухти дальше, как космические корабли бороздят... ой, прости, как доблестная советская власть победила инфекции в масштабах ВСЕЙ страны. Заметь - ВСЕЙ! Потому что победить в масштабе одного региона - это нихрена не победить!
349-бух890106 > Меня лично Тамань не интересует.
Гость
342 - 17.06.2013 - 22:37
353-Torres > Поток сознания впечатляет.... Ты точно лузер и потому уже проиграл!
360-Torres > Тебя за сепаратизм сразу? или подождать, пока разгуляешься?
Гость
343 - 17.06.2013 - 22:43
то 361-362. Не дай бог какая заваруха, вас первых покрошат и порвут, а жилье и имущество отнимут, так как примаки вы для Кубани.
Гость
344 - 17.06.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Меня лично Тамань не интересует.
да ещё бы! Зачем знать, что на этой земле были древнейших города в РФ. Что археологические находки с этого региона желают заполучить все крупные музеи мира. Что в Тамани уникальный климат и география
Гость
345 - 17.06.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
то 361-362. Не дай бог какая заваруха, вас первых покрошат и порвут, а жилье и имущество отнимут, так как примаки вы для Кубани.
+10000000!!!
Гость
346 - 17.06.2013 - 23:02
363-REM I > Эх, школота, плохо историю учили, кого тут крошили и рвали и чье имущество отняли. За парту, жертва ЕГЭ!
364-Chip_AC > Не, ну уважуха, конечно, если ты, например, работаешь с "крупными музеями мира", тебе самая туда дорога.
Гость
347 - 17.06.2013 - 23:03
363-REM I > насколько я в курсе, щас жилье отжимают и у коренных кубанцев. 137 домов в Краснодаре под снос идут.
Это -факт.
А ваши рассуждения -это всего лишь рассуждения.

Зы. Понятия не имею, о чем у вас спор. Прочитала, показалось глупостью. Отреагировала
Гость
348 - 17.06.2013 - 23:05
Я недавно пыталась потроллить приезжего из Красноярска на тему "не раздражают ли кубаноиды", на что получила ответ: "сколько сталкивался здесь с хамством, первое время думал - вот они истинные кубаноиды, а каждый раз выяснялось, что сибиряки и ДВ"
Гость
349 - 17.06.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
331-4екистка > Под словом "благодатный" я вообще-то имел в виду географическое положение и климат. Какое отношение к этим параметрам имеют "люди, которые давно тут живут", это х.з., но вам, конечно, виднее. "обилие цветов и фруктовых деревьев на улицах" - это примета всех южных городов и селений. Подсказываю это вам, если вы никуда из своего места "коренного" проживания не выезжали.А грязью поливать, тем более незаслуженно, вообще никого не нужно.
Все приехавшие сюда думают, что ВСЁ ЭТО САМО РОСТЁТ. Нет, ребята, само ничего рости не будет и надо приложить ооочень много труда и средств, что бы все эти "дары природы" благоухали на наших улицах и прилавках магазинов. Моя бабуся жила в хуторе и было у них несколько семей приезжих из Матушки Россеи. Определить, где они живут можно было просто- бурьян во дворах всё лето по пояс стоял. Только тропинки протоптаны до туалета и до колодца... Так что не место красит человека, а человек место.
Гость
350 - 17.06.2013 - 23:12
Сколько сталкивался с сибиряками и т.д. - никакого дерьма не видел. Наоборот, нормальные люди, нормальный подход. И многие очень даже тепло отзываются о своей родине - Сибири, всем здесь нравится, но никто никого никуда не посылает и "по домам" не отправляет. Это одно такое "г" сюда приплыло и делает пиар ... Ну.. не от большого ума значит.Теперь их уже двое - оно и мамашка )))) плодятся однако.
Гость
351 - 17.06.2013 - 23:12
to 366. Сколько вас в процентном соотношении? Процентов 5 не будет, однозначно порвут.
Гость
352 - 17.06.2013 - 23:13
367-Я была Лора > У коренных кубанцев, говорите?
Ну, конечно, район гетто и Московской - кто ж там селится, кроме местных?
Гость
353 - 17.06.2013 - 23:14
369-Тихий Дон > кстати, да.
Я такие картины тоже наблюдала. В основном солидарна с постом 368.
Гость
354 - 17.06.2013 - 23:15
372 )))))))))))))))))))))))) + 10000000 )))))))))))))))
Гость
355 - 17.06.2013 - 23:16
361-Kris2 > Греетесь? Оно и видно - голову явно напекло до мании величия. Образованные, воспитанные, утонченные, музеями попрекают - словом, северяне.
Гость
356 - 17.06.2013 - 23:17
372-Lyza > там селятся ВСЕ. И местные, и приезжие. А сносить, кстати, обещают не только упомянутое вами гетто. Есть вполне благополучные такие кварталы. Где и место есть, и соседи не возбухают.
357 - 17.06.2013 - 23:21
"...Третью квартиру покупаем." ))) От поездки в Турцию в 4-ку в себя прийти не могла. Все казалось окружающие жутко завидуют! )))) Охотно верю автору о его мат положении )))
Гость
358 - 17.06.2013 - 23:21
Они много чего обещают. Хрен они снесут благополучные кварталы с приватизированной частной собственностью и землей.
Гость
359 - 17.06.2013 - 23:23
369-Тихий Дон > Ты во многом прав. Но уже сейчас на прилавках магазинов отечественных "даров природы" все меньше. Правда, в последнее время вроде наметился позитивный сдвиг и с/х на Кубани начинает подниматься. Вот об этом я и говорю - нужны будут рабочие руки на селе.
Гость
360 - 17.06.2013 - 23:27
378-Руат >что много чего обещают -это да. А еще они много че советуют. К примеру, не покупать квартиры в строящихся домах дешевле, чем 40 тыщ за квадрат. Но что интересно: нет никакой связи между ценой, качеством и порядком с приватизацией.
Тут, ты понимаешь, есть шикарный выбор: купить хату по цене 25 за квадрат и ждать, когда тебя снесут. Или купить по цене 45 за квадрат и ждать лет 10 когда стройку разморозят и дом наконец достоят))

Короче, я всего лишь хотела сказать, что... Короче, глупость этот ваш пост 363


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены