К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И зачем сюда едут...

Гость
0 - 17.06.2013 - 07:46
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России
http://www.yugopolis.ru/news/economi...eskoe-razvitie
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России. Положение Краснодарского края за последние два года ухудшилось на 5 позиций - с 11 на 16 место. Эксперты объясняют снижение рейтинга Краснодарского края уменьшением финансирования. Краснодарский край серьезно зависел от Сочи, значительная часть финансирования прошла в прошлых годах. Именно Сочи был драйвером экономического роста в Краснодарском крае. Понятно, что чем ближе к Олимпиаде, тем меньше объем ассигнований выделяется.
----------------------------
как "рассеяне" не могут понять, что здесь не самый лучший регион РФ



Гость
281 - 17.06.2013 - 17:57
299 - Бугагашеники )))))))))) +10000000000!!!!
Гость
282 - 17.06.2013 - 17:58
298-iramira > к такому собиседнику грех не придераться)
Гость
283 - 17.06.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
298-iramira > к такому собиседнику грех не придераться)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
278-iramira >не поверите, всего лишь свидетельство о рождении, где указан город рождения Краснодар.. Ога. А у вас какой?
Не поверите у меня тоже:))Может о детском саде ещё поговорим??
Гость
284 - 17.06.2013 - 18:07
303-iramira >при чем здесь детский сад? Я вам ответила на ваше предположение о печатях на опе. На опе нет, а вот в свидетельстве о рождении есть. Или вы не знаете, чем местные отличаются от приезжих?
Гость
285 - 17.06.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
303-iramira >при чем здесь детский сад? Я вам ответила на ваше предположение о печатях на опе. На опе нет, а вот в свидетельстве о рождении есть. Или вы не знаете, чем местные отличаются от приезжих?
Энаю, я просто считаю, что не нам ришать кому ехать сюда, а кому нет! Люди разные, и среди местных Г хватает!
Гость
286 - 17.06.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Да самое интереное, что я спокойна, как удав.
Эх, мадам! Что Вы знаете о спокойствии удавов?)))
Гость
287 - 17.06.2013 - 18:19
305-iramira >ну я согласна. Я очень хорошо отношусь к тем, кто приехал, никаких разделений не делаю, люди как люди, отношусь уважительно. Плохо я отношусь к тем, кто приехал, и обзывает местных жителей, живущих тут с рождения. Утрированный пример: приходит сотрудник новый на работу и начинает поливать остальных сотрудников, работающих там давно и сидит такой ждет, чтобы к нему нормально относились. Вот мамашка она такая, ее как бы тут не ждали, без нее всем прекрасно жилось, приехала, пришла на местный форум и стала поливать всех подряд. При чем понимаете ли это началось не в этой теме. Она еще до своего приезда всех полила такииим. Как думаете, с чего бы к ней хорошо относились сразу? Естественно ее уже считают скандальной и глупой бабцой
Гость
288 - 17.06.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от iramira Посмотреть сообщение
что у собиседника
Цитата:
Сообщение от iramira Посмотреть сообщение
не нам ришать
Тут никакого спокойствия не хватит!!! )))
Вот что с людЯми домдва и камедиклаб с михаилом стасовым делают!!!(((
Гость
289 - 17.06.2013 - 18:23
305-iramira > так что с Казахстаном? Вы же там родились...
Гость
290 - 17.06.2013 - 18:28
307 - согласен на миллион процентов.
Гость
291 - 17.06.2013 - 18:32
307-бух890106 >++++++++ И никто бы её не трогал!
292 - 17.06.2013 - 18:33
308-михаил стасов - это ваще такая жесть
у кого угодно мозги свернет
Гость
293 - 17.06.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пузь неужели есть взрослые самодостаточные люди которые так пишут? ВЫ С МАМАШКОЙ ПОХОДУ С ОДНОГО ДВ) ВДВОЕМ)) ОБЕ) не надо грязных инсинуаций)
ниче не грязные, вы обе хамки...
297-4екистка >у тебя предвзятое отношение к переехавшим россиянам?
лучше лкн???
Гость
294 - 17.06.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
305-iramira > так что с Казахстаном? Вы же там родились...
С чего вы взяли???
Гость
295 - 17.06.2013 - 18:41
Аспид46
308 - Сегодня - 19:22 Ссори, бывает:)
Гость
296 - 17.06.2013 - 18:46
313-пузь >если уж следовать первоисточнику, то хамом в конкретной ситуации являетесь Вы. Известно, что слово "хам" происходит от имени ветхозаветного персонажа Хама, сына Ноя. Известен сей Хам Ноевич тем, что дождался, пока пьяный отец уснул и публично "обнажил позор отца своего". Надеюсь, аналогия четко прослеживается?
Гость
297 - 17.06.2013 - 18:50
285-пузь > выдыхай, бобёр! :). Я тут выше уже писал, что на работу взял больше приезжих чем местных. И я выбираю себе работников не по принципу кто откуда приехал, а по тому что это за человек, как работает и как общается с другими людьми. А Мамашку я бы попер на следующий день, если бы по помутнению рассудка взял к себе в контору. Ибо таких склочниц, понтушниц и брехливых стоит ещё поискать. Так что расслабитесь, на приезжих начинают наезжать только когда проявляется их сучность. До этого по морде лица ну никак не определить с ДВ этот гражданин или с Кубани.
Гость
298 - 17.06.2013 - 19:03
Off
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
-михаил стасов - это ваще такая жесть
Это Вы еще Моисея Борисова не заценили!)))
Гость
299 - 17.06.2013 - 19:57
313-пузь > нет, просто мадам пишет, что она местная, но это не так. Она из Казахстана переехала, вот и поливает местных.
314-iramira > ваша грамматика неподражаема. Ни с кем невозможно спутать.
Гость
300 - 17.06.2013 - 20:00
Вот я и вижу, что обсуждение отсутствующих - это норма. Это и есть колхозанство. Амадео, успокотесь. Вы уже поняли, что понаехавшие без роду-племени, без красных дипломов устроились (и устраиваются) тут не хуже, а чаще даже лучше вас. Примите это как факт.
Гость
301 - 17.06.2013 - 20:03
Да никто вас не поливает. Я пишу свою точку зрения на тех людей, с которыми (не со всеми) мне приходилось общаться. Часть из них - абсолютно адекватные нормальные люди. Часть (почему-то бОльшая) - с крестьянскими замашками, колхозными привычками и поведением. Что это такое - почитайте в блогах и на других форумах. Если вы не такие - ну проёдите спокойно мимо. Нет, нужно ввязываться в перепалку. Это и есть кубаноидность. ЭЭто мое ИМХО.
Гость
302 - 17.06.2013 - 20:12
321-Mamashka > вы считаете себя интеллигентной? С таким-то колхозным мышлением??? ))) это шутка месяца )))
Гость
303 - 17.06.2013 - 20:16
0-отец Иерусалимский > живешь рейтингом?
тогда тебе в нюйорк.
Гость
304 - 17.06.2013 - 20:17
не считаю. абсолютно не считаю.
Гость
305 - 17.06.2013 - 20:24
324-Mamashka > ну вот и славно. Дело в том, что те люди, которые вас окружают, зеркалят вас. Мир такой, каким его видите вы через призму вашего сознания. это не краснодарцы такие, это вы такая... просто задумайтесь над этим...
Гость
306 - 17.06.2013 - 20:30
320-Mamashka > пи...ц (прошу прощения, само вырвалось)! Вы действительно считаете, что в интернете ждут когда появится объект обсуждения? Тут никто за временем суток не следит, не то что за Вашим величайшим озарением сего мирского тленного форума. Колхозанство - это считать себя офигительносиятельной принцессой, при этом ковырять на задворках мира типа Краснодара и изредка Турции :)))
Гость
307 - 17.06.2013 - 20:48
Край реально благодатный и поток переезжающих сюда на ПМЖ уже не остановить даже самыми истошными воплями типа "а хто вас сюда звал???"
Самый щекотливый момент в этом противостоянии "коренных" и "понаехавших" - это то, что Краснодар действительно нерезиновый. И в отличие от той же Москвы дело лаже не в том, что здесь более ограничен земельный ресурс, а в том, что очень мало возможностей для роста реального потенциала, как мегаполиса. В результате те, кто проиграет в этой конкурентной борьбе, вынуждены будут или люмпенизироваться или паковать чемоданы. И не факт, что паковать чемоданы придется "понаехавшим", некоторым "коренным" тоже придется вспомнить, что они не такие уж и коренные и "понаехали" в лучшем случае во 2-3 поколении, хоть и родились здесь.
Вот такая вот сермяжная правда жизни....
Гость
308 - 17.06.2013 - 20:49
321-Mamashka >ну так все верно, вы пишите свою точку зрения на людей, с которыми вам приходилось общаться, мы по вашим рассуждениям высказываем свою точку зрения о вам. Имеем права
И так если что это форум, обсуждаем когда хотим, а не тогда, когда вы онлайн. Это к тому, что вас без вашего присутствия обсудили. Чо за замашки королевы? Вы приходите и уходите когда хотите, а мы должны обсуждать вас только тогда когда вы соизволили зайти в тему?)))
Гость
309 - 17.06.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
313-пузь > нет, просто мадам пишет, что она местная, но это не так. Она из Казахстана переехала, вот и поливает местных. 314-iramira > ваша грамматика неподражаема. Ни с кем невозможно спутать.
Мадам очнитесь, вы бредите:) Ну не всем же батанами быть:)
Или писать с помощью компа, где он за вас проверяет орфографмю, 100% даю, что многие этим приложением пользуются:) А может даже и вы:)
310 - 17.06.2013 - 21:00
Мамашка - идите уже, убогая с миром. Факты путать не надо и учить нас, что принимать, а что нет. Вы тут о себе уже столько выложили фактов, что осталось только на вас положить. Что по факту и было сделано. А главное - заслуженно.
Гость
311 - 17.06.2013 - 21:01
327-Kris2 > этот благодатный край таким сделали люди, которые давно тут живут. У нас тут ни зэков, ни комсомольцев-добровольцев не привозили, наоборот, увозили многих. И поливать местных грязью просто низко.
Многие приезжие отмечают обилие цветов и фруктовых деревьев на улицах. Откуда они? Сами выросли?

329-iramira > вы - уникальны ))) ни с кем не спутаешь... Я таких письмен даже у отпетых двоечников не видела.
у меня и компа-то нет ))) и приложений никаких, как в школе научили, так и пишу.
Гость
312 - 17.06.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
327-Kris2 > этот благодатный край таким сделали люди, которые давно тут живут. У нас тут ни зэков, ни комсомольцев-добровольцев не привозили, наоборот, увозили многих. И поливать местных грязью просто низко. Многие приезжие отмечают обилие цветов и фруктовых деревьев на улицах. Откуда они? Сами выросли? 329-iramira > вы - уникальны ))) ни с кем не спутаешь... Я таких письмен даже у отпетых двоечников не видела. у меня и компа-то нет ))) и приложений никаких, как в школе научили, так и пишу.
Я вас поздравляю:)
Гость
313 - 17.06.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
У нас тут ни зэков,
Будем объективными: кубанское море (Всесоюзная ударная комсомольская стройка) строили в том числе и "комсомольцы" которых рано утром после завтрака возили колонной на работу. "Комсорги" ехали в этом же кузове с автоматами и в кабине с водителем.)))

А так все правильно Вы сказали!)))
Гость
314 - 17.06.2013 - 21:15
331-4екистка > Под словом "благодатный" я вообще-то имел в виду географическое положение и климат. Какое отношение к этим параметрам имеют "люди, которые давно тут живут", это х.з., но вам, конечно, виднее.
"обилие цветов и фруктовых деревьев на улицах" - это примета всех южных городов и селений. Подсказываю это вам, если вы никуда из своего места "коренного" проживания не выезжали.
А грязью поливать, тем более незаслуженно, вообще никого не нужно.
Гость
315 - 17.06.2013 - 21:25
334-Kris2 > ой ли? Не так уж тут климат и хорош, не кривите душой! В Ставрополе гораздо более мягкий. Только вот туда что-то никто не едет местных учить уму-разуму. Чего это?
Касательно цветочков и прочего... Очень сомневаюсь, что Краснодар бы вам приглянулся, если бы выглядел, как Ростов. Была во многих городах не только юга, есть с чем сравнить.

333-Аспид46 > кубанское море - большая печаль... Да и находится большей частью в адыгее. Строилось-то не для Краснодара.
Гость
316 - 17.06.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
не остановить даже самыми истошными воплями типа "а хто вас сюда звал???"
я смотрю, Вас это зацепило))) Какие-то комплексы, не?
Гость
317 - 17.06.2013 - 21:36
335 - +100!
Гость
318 - 17.06.2013 - 21:46
Согласен, что город абсолютно не выдерживаеи и не предназначен для такой миграции... Северяне стали раздражать больше кавказцев, едут тоже кланами-по несколько семей и всех знакомых тащат, у всех понескольку машин зачастую. Работают далеко не все, зачастую греют кости. Уважения к местной культуре нет, считают, что Кубань такая же Расея как Тамбов, а мы для них кубаноиды... Осевежают нам кровь!!!! Обалдеть!!!
Вернуть запрет как в советские времена на прописку в крае. Это было мудрое решение- Если этого не делать-все северные сбегут сюда и это крах тех регионов, геополитическая проблема, не говоря уже о проблемах Краснодара.
Гость
319 - 17.06.2013 - 21:48
335-4екистка > Если для вас лучше климат в Ставрополе, можете туда переехать! Многие здесь, я уверен, будут этому даже рады...))
Ростов - это мегаполис и люди едут туда не за цветочками и не за климатом, который там несомненно хреновее.
336-Eri_Laly > Комплексы, думаю, у тупых лузеров, которые чувствуют, что если "понаедут" умные трудолюбивые люди, то эти тупари могут оказаться за бортом. Ну ничего, можно уже сейчас начинать паковать чемоданы, в станицах обещают развернуть масштабное сельскохозяйственное производство. Для многих это будет означать всего лишь возвращение на историческую родину. ))
Гость
320 - 17.06.2013 - 21:49
то 338. Добавлю, особо этим страдают томичи, которые понаехали уже в трёх поколениях сразу и называют всех местных дебилами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены