К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И зачем сюда едут...

Гость
0 - 17.06.2013 - 07:46
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России
http://www.yugopolis.ru/news/economi...eskoe-razvitie
Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге богатых регионов России. Положение Краснодарского края за последние два года ухудшилось на 5 позиций - с 11 на 16 место. Эксперты объясняют снижение рейтинга Краснодарского края уменьшением финансирования. Краснодарский край серьезно зависел от Сочи, значительная часть финансирования прошла в прошлых годах. Именно Сочи был драйвером экономического роста в Краснодарском крае. Понятно, что чем ближе к Олимпиаде, тем меньше объем ассигнований выделяется.
----------------------------
как "рассеяне" не могут понять, что здесь не самый лучший регион РФ



Гость
441 - 18.06.2013 - 10:30
459-helg >вероятно у всех свои личные причины и обстоятельства, как и у тех кто едет отсюда.......
Гость
442 - 18.06.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
454-helg >совершенно не уловил мысль
Вы подняли вопрос, ну и не только Вы, что на Кубани одно кумовство...Вот я и спросил - Ваша цель изжить кумовство на Кубани или по всей стране? Просто ответа на вопрос в сабже никто толком не дал, а только разговоры про то как плохо здесь!!!! Вот и пытаюсь понять!
Гость
443 - 18.06.2013 - 10:35
Прикуп, извините! Первый не Вам! Они были эти критерии и очень трудно было сюда переехать ЖИТЬ! Значит это возможно!
Гость
444 - 18.06.2013 - 10:36
462-helg >
а)про кумовство вопрос не поднимал, мне это не интересно совершенно
б)в постах четко прослеживается какой является ответом на что. так что мысль ускользнула по поводу "Они были....". если речь про пузыри на лужах, то подтверждаю - были. и есть, не смотря на отсутствие дождя - другая природа этих пузырей
Гость
445 - 18.06.2013 - 10:37
463-helg >поведайте мне о тех критериях, почему то я не знаю о них. молод слишком, наверное
Гость
446 - 18.06.2013 - 10:38
463-helg >для уточнения, "сюда" - это для вас город или весь край?
Гость
447 - 18.06.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
463-helg >поведайте мне о тех критериях, почему то я не знаю о них. молод слишком, наверное
Посмотрите телевизор - Путин сейчас заманивает в ЦР педагогов, врачей....., а в те времена сюда ждали доярок, механизаторов, агрономов. Для них был путь открыт, а остальные на усмотрение.... Мы просто возвращаемся назад.
Гость
448 - 18.06.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
463-helg >для уточнения, "сюда" - это для вас город или весь край?
Я никогда не делил на город и край - это для меня едино! И вопрос был - не про город, а про край!
Гость
449 - 18.06.2013 - 10:46
467-helg > не не. соскакиваете.
"путин заманивает" - это экономические преференции, при прочих равных законодательных условиях.
а чтоб ограничивать, а не заманивать, надо выстраивать законодательные ограничения. вот мой вопрос и звучит - какие были, о которых я не в курсе? какие нужны сейчас, если считаете что нужны?
Гость
450 - 18.06.2013 - 10:49
468-helg >Я никогда не делил на город и край - это для меня едино! И вопрос был - не про город, а про край!
вау, громко )))
только есть одно но..... у всех свой уровень сепаратизма - я вот могу сказать Вашей же фразой, только заменить "край" на "страна", но непременно найдется тот, кто будет отстаивать ограничения для города, и тогда вы уже будете доказывать ему право переезда из Платнировки в Краснодар, а он будет разглядывать ваше древо до пятого колена.
Гость
451 - 18.06.2013 - 10:51
кстати, а не пора ли закрыть для переселения центральный округ краснодара от понаехавших из прикубанского и карасунского? а? :)
Гость
452 - 18.06.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
467-helg > не не. соскакиваете. "путин заманивает" - это экономические преференции, при прочих равных законодательных условиях. а чтоб ограничивать, а не заманивать, надо выстраивать законодательные ограничения. вот мой вопрос и звучит - какие были, о которых я не в курсе? какие нужны сейчас, если считаете что нужны?
Честно!!! И тогда это были экономические преференции, при прочих равных законодательных условиях, со всеми вытекающими!
А сейчас мне просто не интересно рассуждать на эти темы, любое решение может принять наше великое ЕдРо! по мне живите где хотите, но уклад жизни сложившийся в определённой точке, никогда не изменить.
Гость
453 - 18.06.2013 - 10:54
472-helg >по мне живите где хотите
ок, спасибо, сошлись на том что ограничения не нужны?
Гость
454 - 18.06.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ты точно лузер и потому уже проиграл! 360-Torres > Тебя за сепаратизм сразу? или подождать, пока разгуляешься?
Лузер в првую очередь здесь ТЫ и подобные тебе, поскольку за громкими словами о величии северных кроется пустота... Вы не смогли обустроить свои места, которые так и остались задом страны и сами там никто и никак не смогли выжить и примчались сюда доказывать что-то нам... Но нам всё и так ясно, вы лузеры-кочевники, неустроенные и неприкаянные
Чтобы рассуждать о моём положении, то попади сначала на приём)))))))))
Что касается сепаратизма, то это для вас это сепаратизм, кочевников, а для нас это любовь к Кубани и мы здесь никогда в полоном смысле не ассоциировали себя с остальной страной. Для тебя это новость? Ну тогда ещё "много открытий чудных" тебе предстоит.
п.с. Как не хватает Медунова....
Гость
455 - 18.06.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
472-helg >по мне живите где хотите ок, спасибо, сошлись на том что ограничения не нужны?
Обидно то, что у нас пропала трудовая миграция! Мы снизошли до плинтуса! Имея огромные трудовые ресурсы, наши денежные мешки, тащат всех...Вот за что обидно! Путин открывает новый фронт - против кого? Басмачество уже в стране, 2 кавказская война - уже проиграна и подарки розданы, раскулачивание прошло снова успешно - против кого фронт? Утешить себя любимого?
Гость
456 - 18.06.2013 - 11:06
475-helg > хм...
ниче не понимаю, теперь Вам обидно за пропадание трудовой миграции? а о чем мы до этого говорили?
она есть, та самая миграция, но это секрет, вы уж никому, ладно?
все остальные Ваши вопросы наверное не ко мне, т.к. я теряюсь что ответить
Гость
457 - 18.06.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Как не хватает Медунова....
Согласен! Он один отстаивал интересы Кубани!
Гость
458 - 18.06.2013 - 11:07
474-Torres >а как относится любящий Кубань к тому, что сочинцы в полоном смысле не ассоциировали себя с остальной Кубанью?
Гость
459 - 18.06.2013 - 11:08
477-helg > ыыы. не пущал?
460 - 18.06.2013 - 11:09
kris 2 - как раз я то конкуренцию выдерживаю. Она мне не грозит. Я здесь родился, здесь учился и сейчас здесь и работаю. И плевал я на приезжих, что таких как вы, которые сюда вздумали приехать кровь освежать, что мамашек, которые пробиваться решили ))) Улыбало, что вы о крае ничего не знаете, и вчера всем рекомендовали собирать чемоданы. Лично мне собирать не нужно - мне и дома хорошо. Я по стране не бегаю и народ за собой не таскаю в виде помощи )))))))
Гость
461 - 18.06.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ниче не понимаю, теперь Вам обидно за пропадание трудовой миграции? а о чем мы до этого говорили?
Просто и легко! Не беру Вас! Но знаю много приезжых людей которые кричат на каждом углу, что кубаноиды не работают, а колхозня спит... При этом занимаются бизнесом - купи-продай, или уже обучили всю Кубань вместе с преподавателями, или рассказывают как и что сделать, но при этом ни хрена не делают... Если это трудовая миграция, то я стою в сторонке!
Гость
462 - 18.06.2013 - 11:13
481-helg >на каждом углу
я пока эти углы встречал только на этом форуме.
Если это трудовая миграция, то я стою в сторонке! - а какая она по-вашему эта трудовая миграция?
Гость
463 - 18.06.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
477-helg > ыыы. не пущал?
Без сарказма...отстаивал!!!! При нём Кубань поднялась. А пущал или не пущал....мы вроде остановились!
Гость
464 - 18.06.2013 - 11:20
483-helg >
Без сарказма... ок

При нём Кубань поднялась- хочется Вам так считать считайте.Кубань поднялась, да, но в равной степени с другими регионами страны, то был подъем всей экономики. Именно в его правление я переехал с родителями сюда - принципиальных отличий не нашел в благостях. Были и есть отличия в людях - на мой субъективный взгляд тут пьют меньше, от этого имеют больше непропитого остатка благосостояния)
Гость
465 - 18.06.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
481-helg >на каждом углу я пока эти углы встречал только на этом форуме. Если это трудовая миграция, то я стою в сторонке! - а какая она по-вашему эта трудовая миграция?
Форум не показатель! Слишком много общаюсь и вне форума, по долгу службы...У меня и сейчас работают люди, которые приносят пользу и зарабатывают(Красноярск, Пермь, Ёбург, Новосиб, Томск, Якутия). Живут там. И все смеются - раньше ты к нам, а теперь мы к тебе... И миграция должна быть по потребности.
Гость
466 - 18.06.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Кубань поднялась, да, но в равной степени с другими регионами страны, то был подъем всей экономики.
Но большая часть страны поднялась за счёт промышленности, а Кубань за счёт сельского хозяйства.
Гость
467 - 18.06.2013 - 11:31
486-helg >в определенном смысле миф.
на этом форуме, давно правда, постили список промышленных предприятий, которые были и которых не стало. я сам не ожидал такой длины списка. а курорты побережья, а порт новороссийска, а цементные заводы?
это не исключает наличия сельского хозяйства, только тут есть два момента-
1. сельское хозяйство во все времена было дотационным, т.е. рост за счет бюджета
2. нанешнее развитие технологий подразумевает высвобождение большего количества людей из этого процесса. бизнес, ничего личного
Гость
468 - 18.06.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
398-бух890106 > Нет, действительно, даже не думал. Тем более в те времена Екатеринодар был рядовым военным укреплением, одним из многих и вряд ли мог кого-то заинтересовать, тем более - в качестве объекта для экскурсии. Или думаете, что М.Ю. двигался на Тамань по трассе М4-Дон и поэтому никак не мог миновать Краснодара?? ))))
Вообще то пример с экскурсией я про себя написала в наше настоящее время! И про экскурсию в Тамань. Таким образом я хотела сказать, что я была в этом городе, но я там не жила. Не обязательно жить в городе, чтобы в нем побывать!
Ну по остальному (как я мельком видела) вам уже написали. Глупо думать, что я знаю нашу историю хуже чем вы.
Гость
469 - 18.06.2013 - 13:56
Я как-то уже высказывался к беспорядку дня о том, что было бы просто замечательно, если бы к нам сюда, на Кубань, из всех регионов страны переехали на пмж известные ученые, врачи, учителя, инженеры, программисты и т. д., в общем культурные и интеллигентные люди, хорошие специалисты. Но, к сожалению, вместо них, как правило, переселяется сюда разносортное быдло, не нашедшее себе применения на своей исторической родине и рассчитывающее здесь устроиться по-лучше. Те, кому это не удается, впадают в когнитивный диссонанс и начинают обвинять "местных" во всех своих неудачах.
Гость
470 - 18.06.2013 - 14:05
Ну а по-поводу "мамашки", так мне кажется, зря на нее ополчились. Никакого зла от нее нету, поведение ее предсказуемо и закономерно: впервые человек позволил себе то, чего ранее позволить никак не мог, ну и, естественно, захотелось всеобщего признания заслуг (похвастаться короче). Ошибка в выборе целевой аудитории ( что, кстати, непростительно для опытного маркетолога) привела к 13-ти страничному срачу, поводом к которому послужила даже не "понаехатость" топикстартера, а подозрение в зависти к ее головокружительным успехам.
Гость
471 - 18.06.2013 - 14:05
В Абинске был построен металлургический завод, поэтому в Абинск приехали высококлассные спецы. Чтобы к нам приезжали умные люди - надо в крае что-то мутить умное, а не церкви строить.
Гость
472 - 18.06.2013 - 14:08
474-Torres > Где ты увидел "громкие слова о величии северных"?? Ты ущербный? Тебя "северные" опустили? Пытаешься реализовать комплексы? Бггг
И это... вывеси хоть объявление тут, где к тебе записываться на прием и по каким дням. Бгггг

478-прикуп > Ну зачем ты так? У Torres от этого вопроса полное замыкание мозгов может произойти.

480-Амадео > Молодец, если такой красава, все выдерживаешь, возьми конфетку и успокойся. Бгггг
Гость
473 - 18.06.2013 - 14:11
490-Alex28 > "было бы просто замечательно, если бы к нам сюда, на Кубань, из всех регионов страны переехали на пмж известные ученые, врачи, учителя, инженеры, программисты и т. д."
Огласите, пжалста, полный список заводов, научно-исследовательских институтов и проч., куда должны приехать эти замечательные люди и специалисты!
491-do ut des > плюсмильон!
Гость
474 - 18.06.2013 - 14:19
Шо, все делитесь на коренных кубаноидов и понаехали?))

493-Kris2 > все познается в стравнении, друг мой. Не скажу за кубанскую промышленность и науку, но есть регионы, где и такого нема.
Гость
475 - 18.06.2013 - 14:23
494-Я была Лора > "Не скажу за кубанскую промышленность и науку, но есть регионы, где и такого нема"
Эх, подруга, есть правило такое, что сначала за себя базар держать надо, а потом уже на других стрелки переводить. ))
Гость
476 - 18.06.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Шо, все делитесь на коренных кубаноидов и понаехали?)) 493-Kris2 > все познается в стравнении, друг мой. Не скажу за кубанскую промышленность и науку, но есть регионы, где и такого нема.
Вы про Чукотку?
Гость
477 - 18.06.2013 - 14:26
493-Kris2 > так нет же их, заводов этих научных. Потому и прет сюда в основном необразованное быдло, да торгаши, коих и так здесь навалом.
Гость
478 - 18.06.2013 - 14:30
494-Я была Лора > меряемся потихоньку))
Гость
479 - 18.06.2013 - 14:32
493-Kris2 > добрая треть преподского состава в сельхозе состоит из понаехавших. Почти все они из бывших республик и с Кавказа.
Гость
480 - 18.06.2013 - 14:34
Так вот в чем и беда - люди сюда едут, а тут делать не хрен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены