К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хулиган(ки)ы должны сидеть в тюрьме?

Гость
0 - 08.03.2012 - 14:29
Напомним, 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.
26 февраля с.г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело. Несколькими днями позже двое участниц коллектива – Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были задержаны и доставлены в УВД по Центральному административному округу. Они обвинены по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и будут по ходу расследования находиться под стражей.
Стоит отметить, что поступок Pussy Riot осудили и власти, и оппозиционеры. Сомнения у ряда общественных деятелей возникли лишь в том, насколько необходим был арест девушек и возбуждение уголовного дела по статье, которая предусматривает наказанием сроком до 7 лет лишения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/03/2012/640955.shtml



Гость
241 - 15.03.2012 - 10:38
241 еще каким боком. Как фактор объединения, общности, нравственных ценностей, самоидентичности, противопоставления другим культурам и многое другое. Мечтают вот ваши о расе общечеловеков, но эти мечтатели скорее сами вымрут естественным путем :)
Гость
242 - 15.03.2012 - 10:39
239-Фрейя > метать бисер не стоит
Гость
243 - 15.03.2012 - 10:39
242 а если б они спели на похоронах твоего близкого человека, например? Надо было бы отпустить?
Гость
244 - 15.03.2012 - 10:43
245( В Нью-Орлеане хоронят под диксиленд...
245 - 15.03.2012 - 10:46
239-Фрейя > не понимают, что вместо одной веры придёт другая. И никаким футболом её не заменишь.
246 - 15.03.2012 - 10:47
246-saurus > ты там живёшь ? у нас ведь как-то не принято отплясывать на поминках.
Гость
247 - 15.03.2012 - 11:24
243 Фрейя ....... Та ну нафиг, одни сплошные лозунги. Уточните про наших и о их [наших] мечтах
Гость
248 - 15.03.2012 - 11:43
236-Fodin >А как же вторая заповедь?-пост 233прочитайте, пожалуйста.
А что прикажете делать нормальным людям, кои являются атеисты-
Сами то наверно за Путина голосовали), вот к нему и претензии-в какой такой ад он Вас тащит)
Гость
249 - 15.03.2012 - 14:30
по теме:
пора вернуть определенные наказания, не связанные с лишением свободы, а влияющие как-бы на чувственные восприятия, ибо данные фигурантки как взрослые дети, пока ремня не дашь, в мозге шарики не двигаются:)
Гость
250 - 15.03.2012 - 14:52
250-Atlanta >И ЧО ТАМ?
Нет, я же не из таких как Вы. За Прохора.
Гость
251 - 15.03.2012 - 15:17
В Московском патриархате обвинили в безнравственности тех журналистов, которые помогали «раскрутить» акцию группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс».
«Для меня лично печальный момент – это реакция журналистского сообщества на поведение своих коллег, когда вдруг в этом месте как бы неожиданно, как бы совершенно случайно оказались фотографы, журналисты, которые мгновенно сделали материалы», – написал глава синодального информационного отдела Владимир Легойда в своем видеоблоге.
Он считает, что этот факт не получил практически никакой оценки в журналистском сообществе, – «очень плохо и свидетельствует о том, что наше гражданское общество, а медийная его составляющая – важнейшая часть гражданского общества, никаким взрослым не является».
Он отметил, что «все как-то забыли» и о том, что эту акцию кто-то придумал, «и что те люди, которые вытолкнули девочек на передовую этого процесса, сами где-то сидят, пьют чай и смеются надо всеми: и над теми, кто задержан, и над правоохранительными органами, и над теми, кто в интернете ломает копья по поводу того, что с девочками».
252 - 15.03.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
эту акцию кто-то придумал, «и что те люди, которые вытолкнули девочек на передовую этого процесса, сами где-то сидят, пьют чай и смеются надо всеми: и над теми, кто задержан, и над правоохранительными органами, и над теми, кто в интернете ломает копья по поводу того, что с девочками».
именно. На заказчиков бы выйти, да побеседовать ...
Гость
253 - 15.03.2012 - 16:17
253-saurus >Попы никак не могут понять как они смешны.
Гость
254 - 15.03.2012 - 16:29
255-Fodin > а прикинь если поймут - что будет?))))))
Гость
255 - 15.03.2012 - 16:39
а чем отличаются эти деуки от гомосеков? и те и другие всякими способами хотят заявить о себе. По мне так разницы никакой
http://lesbiru.com/2012/03/pussy-riot/
и
http://gay.ru/news/rainbow/2012/02/21-22902.htm
Гость
256 - 15.03.2012 - 16:41
252-Fodin >Что за бред Вы пишите не зная ещё за кого я голосовала. Выборы. Впечатления - пост 185 прочитайте.
И на будущее Вам не хамите собеседнику, если Вы считаете себя таким нормальным.
И ЧО ТАМ?-ничо)) Зачем ведёте беседу не читая посты хотя бы.
Гость
257 - 15.03.2012 - 18:22
254 Winny ....... Ну и ..., а им бы че предъявили?
Ненасытные поповские морды. Двух девченок мало. Теперь писари им не такие. Менты не такие. Заказчиков им подавай. Я бы на их месте сказал, что Кирилл заказал. Блин, и не особо удивлюсь если так оно и есть
Гость
258 - 15.03.2012 - 19:31
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft...BA%D1%83+pussy
Гость
259 - 15.03.2012 - 19:32
во вот тут все
-
http://allavasenka.livejournal.com/#...avasenka-23170
Гость
260 - 15.03.2012 - 19:36
прямая ссылка
-
http://allavasenka.livejournal.com/23170.html#cutid1
Гость
261 - 15.03.2012 - 19:39
258-Atlanta >Оппачки! Хамка мне делает замечание??? Сами то наверно за Путина голосовали), вот к нему и претензии-в какой такой ад он Вас тащит) - Вы меня ЭТИМ оскорбили, нанесли моей душе сильнейшую травму! И я- хам! Пипец... Вот такая в РФ нововерующая паства...(((
Гость
262 - 15.03.2012 - 19:47
Никто из сограждан-верующих не готов к выполнению заповедей — никто не прощает и не идёт со словом к неправедному. И это на фоне того, что служители религиозных организаций сдают в аренду залы храма, за 450000 рублей, разрешая иконостас завешивать баннером.
Гость
263 - 15.03.2012 - 19:51
Эта акция показала, что церковь является государственным институтом и не отделена от государства. А так же то, что люди, считающие себя истиноверующими, легко нарушают заповеди и каноны, а также несмотря на двадцать первый век вмиг сожгут и четвертуют любых, считая инквизицию святой.
Гость
264 - 15.03.2012 - 20:00
265 illustrator ....... +добавлю. Еще акция показала, что и церковь, наряду с известныме институтами, хочет быть выше закона. И у нее. черт ее дери, не плохо получается
Гость
265 - 15.03.2012 - 20:04
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Задержана еще одна участница панк-группы Pussy Riot, получившей скандальную известность после акции в храме Христа Спасителя, сообщил "Интерфаксу" адвокат Николай Полозов.
"Мне стало известно о том, что в данный момент еще одна из участниц группы Pussy Riot задержана и находится в УВД по Центральному округу Москвы. Раньше она была в статусе свидетеля по данному делу, сегодня ее вызвали на допрос и переквалифицировали ее статус на подозреваемую", - сказал Полозов.
Он отметил, что в настоящее время ее допрашивают уже в качестве подозреваемой, в отношении девушки также возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) УК РФ.
Ранее сообщалось, что опознана еще одна участница феминистской панк-группы "Pussy Piot", устроившей скандальную акцию в храме Христа Спасителя.
"В Следственное управление УВД по ЦАО в сопровождении адвоката для дачи свидетельских показаний явилась гражданка, представившаяся Локтиной", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.
Согласно сообщению, работники храма и сотрудники службы его охраны опознали в девушке еще одну участницу скандальной акции.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=236132
Гость
266 - 15.03.2012 - 20:23
263-Fodin > п.236-[em]А что прикажете делать нормальным людям, кои являются атеисты[/em]-По Вашему все остальные ненормальные (спасибо Вам).
п.252.- И чОО там?- Ничего, уважаемый) читайте посты. Верующим можно стать только с пониманием и осознанием сердца и душой. Вам по моему это не грозит, не парьтесь. Насильно я не видела что б заставляли молиться. А в школе у моего сына были несколько раз уроки православия и вела их школьная библиотекарша, рассказывая о том, что не нельзя лгать, стараться прощать и любить, уважать родителей и старших и разумеется не потому, что Бог накажет, а потому, что человек сам себе в первую очередь наносит вред ненавистью и агрессией. Смотрю Вас прямо в ужас кидает от этого.
п.263.->Оппачки! Хамка мне делает замечание??-лишний раз убедилась, что лучше не продолжать диалога сразу, как собеседник говорит в Вашем духе: Нет, я же не из таких как Вы
О чём вообще речь.
Гость
267 - 15.03.2012 - 20:46
Этот ваш храм насколько знаю воще синигога замаскирована под типа правосланый храм. ГЫГЫ
А бунтуищие киски просто прикол раввинов шо б тут срались. ;-)
Гость
268 - 15.03.2012 - 20:57
268 Atlanta ....... А скажите пжалста, зачем прививая ребенку в общем то простые истины [к церкви никак не относящийся] , называть это "уроками православия"? Так до него, ребенка, быстрей доходит? Физику и астрономию православную не преподают еще. А то помница у церкви есть богатейши опыт в этих науках
Гость
269 - 15.03.2012 - 21:03
Ничего с вашими пусями не будет. Отпустят, кому они нужны. То же мне Бунтующие киски
)) Хотели привлечь внимание, так пусть терпят теперь, чем больше болтовни о якобы сроке лишения свободы, тем больше им этого внимания кстати.
Гость
270 - 15.03.2012 - 21:16
270-AviatorABC > Да поняла уже-Вам заговор страшный в этом видится.
А скажите пжалста, зачем прививая ребенку в общем то простые истины [к церкви никак не относящийся] , называть это "уроками православия"- Именно как раз и относятся напрямую к православной религии эти прописные истины, не верите, откройте Новый или Ветхий Завет и почитайте на досуге, прежде это писать. Впрочем это, как всегда Ваше личное дело, что говорить, что писать, так же как Ваш ребёнок может не посещать эти уроки, которых кстати и нет уже.
Кстати заметила люди часто цитируют фразы из Библии, посещают на Радоницу кладбище, ходят на крестины и при этом хают православие.
Гость
271 - 15.03.2012 - 21:22
272-Atlanta >А зачем ЭТО нужно в 21 веке или Вы готовитесь к Страшному суду?)))
Гость
272 - 15.03.2012 - 21:29
273-Fodin > Не готовлюсь я ни к какому суду) А почему в 21 веке, я б ответила, опять же это не для этой темы разговор, да и Вам это ведь не нужно, зачем тогда и спрашивать.
Имхо, к этому человек только сам может прийти, "Пути Господни неисповедимы".
Гость
273 - 15.03.2012 - 21:36
274-Atlanta >К ЧЕМУ прийти? Что за загадки? Или хотите заманить в свою секту?
Гость
274 - 15.03.2012 - 21:36
272 Atlanta ....... Это Вам заговор снится.
Из вами перечисленного совпало только два, да и то, из-за вольной Вашей интерпретации. Библиотекарь обучающий Слову Божьему эт оч символично, мож потому так и учит "...и разумеется не потому, что Бог накажет"? Ведь в Библии сказано "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". Как то не очень вяжется правда? Так все таке чему учат на уроках православия?
Да, и Библию я почитываю время от времени. Лежит она у меня, всегда, не далее 20 см. от клавиатуры
Гость
275 - 15.03.2012 - 21:49
275-Fodin > Причём здесь секта. Я крещёная в русской православной церкви, соответственно и вера такая же(если Вы в состоянии это соединить), пишу уже несколько раз Вам, а Вам всё загадки мерещатся.
Кстати Страшным Судом это Свидетели Иеговы пугают, так что никаких здесь загадок.
276-AviatorABC > Как то не очень вяжется правда?
-На самом деле там много можно найти чего не вяжется, если задаться этой целью и тереть об этом ещё на много постов.
Я у сына из интереса узнала, то что он сказал, а можете из своих источников узнать, я по моему с ревизией во все школы не хожу.
Гость
276 - 15.03.2012 - 22:21
277 Atlanta ....... "Как то не очень вяжется правда?" это я о разнице обучения в школе и учении из Библии. То что Библия напичкана несоответствием давно уже известный факт и интересна лишь в плане поиска новых. Я ж у Вас спросил, зачем называть "уроком православия" если обучают не тому, о чем говорит Слово Божие? Либо предмет ввели для галочки, что не страшно либо что то другое. Я б на Вашем месте ходил в школу и по чаще. Мало ли чему там учат.
На своем месте я ходил
Гость
277 - 15.03.2012 - 22:40
277-Atlanta >Мне никогда ничего не мерещится. Вы как-то с опаской, озираясь на кого-то пишите. Вас так попы запугали, что правды боитесь или не верите в неё?
Гость
278 - 15.03.2012 - 22:49
278-AviatorABC > Я смотрю Вы по хорошему не отстанете)
Напишите что Вас не устраивает в этом и разойдёмся, каждый при своём мнении.
Только не пишите главным фактором о свободе вероисповедания, потому как эти уроки были не обязательны для посещения. И в школе у сына их не проводят уже.
Гость
279 - 15.03.2012 - 23:02
279-Fodin > Значит так, я пишу только так как поступаю сама, поэтому, началось всё с поста 204.
Если человек думает своими мозгами, то для него не составит труда отделить религию и политику, поэтому Ваши выпады не по адресу.
Почему то итоги выборов 4 декабря в думу занимало умы тех же атеистов меньше чем уроки православия.
Гость
280 - 15.03.2012 - 23:14
280 Atlanta ....... Вы это, Вы поосторожней с выражениями, никто к Вам не пристает. Не хватало мне еще проблем из-за Вашей манечки. То что меня интересовало я спросил, но ответа так и не получил. Кста, он уже не интересен. Меня все устраивает. Но почему устраивает Вас, как человека верующего, что на "уроке православия" православию как раз таке, и не учат? По сути искажают Слово Господне. И почему то там Вас это не задевает. Или задевает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены