К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хулиган(ки)ы должны сидеть в тюрьме?

Гость
0 - 08.03.2012 - 14:29
Напомним, 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.
26 февраля с.г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело. Несколькими днями позже двое участниц коллектива – Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были задержаны и доставлены в УВД по Центральному административному округу. Они обвинены по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и будут по ходу расследования находиться под стражей.
Стоит отметить, что поступок Pussy Riot осудили и власти, и оппозиционеры. Сомнения у ряда общественных деятелей возникли лишь в том, насколько необходим был арест девушек и возбуждение уголовного дела по статье, которая предусматривает наказанием сроком до 7 лет лишения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/03/2012/640955.shtml



Гость
161 - 11.03.2012 - 21:39
я так и не поняла кого они оскорбили , если бога то пускай вызовут его в суд как потерпевшего .
Гость
162 - 12.03.2012 - 08:51
162-Asarhaddon >Дохтур?
163-SUKA SAN >Пусть сам бог и подаёт иск частного обвинения.Как положено.
Гость
163 - 12.03.2012 - 10:13
156-Winny >
для меня это культовое здание. одно из множества.
и заметьте, я девок не защищаю. я говорю о том, что публичную порку надо устраивать по поводам более серьезным, чем маргинальная молодежная выходка.
157-Фрейя > Вапше то она итальянка и урожденная истовая католичка. а [*****] на крестах начала давным давно с единственной целью, взбаламутить народ и скосить лавандос, т.к. голосом бох таки обделил))
Гость
164 - 12.03.2012 - 10:41
Саят Нова, ну происхождение это совершенно не показатель :) Но истина оказалась как всегда посередине: )
http://www.sem40.ru/rest/interesting/11866/
Цитата:
Можно ли считать Мадонну еврейкой? Она носит Звезду Давида, посещает синагогу, не дает концертов во время Шаббата. Во многих клипах звезды на экране мелькают буквы еврейского алфавита...
С другой стороны, Мадонна - не еврейка. В одном из интервью она призналась, что взяла себе еврейское имя Эстер (Эсфирь)...
И вот еще что, Мадонна - одна из нескольких больших звезд, в разное время интересовавшихся иудаизмом. Для Элизабет Тейлор и Мерилин Монро причинами увлечения послужили их мужья: Эдди Фишер и Артур Миллер соответственно. Случай с Мадонной - другое дело. Она была католичкой, а к иудаизму пришла через изучение каббалистики.
Гость
165 - 12.03.2012 - 10:56
ну так посадите ее на 15 суток или на семь лет, после предстоящего концерта в мск) там будет за шо, я так думаю)
Гость
166 - 12.03.2012 - 11:02
167 ну шо, в третий раз писать? :) Я ж и говорю (в третий раз!) бездарно уже профукана и картинка на тв и вот картинка на концертах (хотя есть попытки сопротивления). Но конкретно в храме еще не было никого, даже Мадонны. Если счас прокатит, то будет как с тв и концертами - поморщимся, но будем терпеть.
А пределы "освобождения" просто фееричны. Ультралиберальные идеи это чистейшая антиутопия.
Гость
167 - 12.03.2012 - 11:27
168-Фрейя >Вы скажите:-Вы за то что жить надо по закону? Или законом можно считать мнение каждого индивидуума?
Вы сторонница светского государства?
Гость
168 - 12.03.2012 - 11:48
169 а в чем проблема с законом? Если вам кажется, что хулиганка несколько натянута к этому случаю, есть прекрасный повод создать прецендент або внести поправочку, чтоб впредь во избежании так сказать :)

Я лично сторонница золотой середины. Чтоб и теократы не слишком разгуливались, но и чтоб светские любители всяких свобод (по большей части деструктивных) тоже не забывались. Пример такого гармоничного сосуществования та же Турция с ее легендарным Ататюрком.
Гость
169 - 12.03.2012 - 13:05
административного правонарушения по ст. 20.1 КОАП (Мелкое хулиганство).
Гость
170 - 12.03.2012 - 13:09
171 хорошо, но тогда еще навесить 282 :)
Гость
171 - 12.03.2012 - 18:33
Судя по тому что подозреваемые под стражей и выпускть их не собираются до 4-го апреля. Срок будет реальный. Скорее всего не 15 суток.
Гость
172 - 12.03.2012 - 20:54
Член Совета Федерации Михаил Капура высказался за привлечение к ответственности участниц панк-группы «Pussy riot», устроивших акцию в храме Христа Спасителя, но заметил, что храм этот по сути превратился в мирское учреждение, где проводятся светские мероприятия, банкеты, и это могло стать поводом для акции, сообщает «Интерфакс».
«Речь идет о том, что храм Христа Спасителя сегодня превращен в такое мирское учреждение, где проводятся разного рода банкеты, конференции, учредительные съезды и тому подобное», – обратил внимание сенатор на то, о чем, по его словам, предпочитают не говорить.
По его мнению, если завтра один из залов храма будет снят для проведения какой-нибудь светской тусовки, то это уже ни у кого не вызовет удивления.
«Вот о чем надо говорить. Если это действительно храм для отправления соответствующих религиозных мероприятий, то будьте добры оставаться приверженцами до конца несветской жизни. Не случайно эти девушки выбрали для своей акции именно храм Христа Спасителя», – считает сенатор.
Михаил Капура считает, что участницы акции прекрасно знали, что в этом храме постоянно проводятся светские мероприятия.
Гость
173 - 12.03.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Фрейя 170 - Сегодня - 12:48 169 а в чем проблема с законом? Если вам кажется, что хулиганка несколько натянута к этому случаю, есть прекрасный повод создать прецендент або внести поправочку, чтоб впредь во избежании так сказать :)
Закон обратной силы не имеет.Сначала приймите закон.А потом по нему и судите.Да,у нас не прецендентное право.
Гость
174 - 12.03.2012 - 21:30
http://www.vesti.ru/doc.html?id=738339&cid=7
Гость
175 - 12.03.2012 - 21:47
http://top.rbc.ru/society/12/03/2012/641415.shtml
Гость
176 - 13.03.2012 - 19:03
МОСКВА, 13 марта. Серия одиночных пикетов пройдет в среду у здания Мосгорсуда во время заседания "по делу Pussy Riot". Об этом сообщили активисты общественного движения "Среда обитания".
Одиночные пикеты с требованием отмены меры пресечения для участниц Pussy Riot" Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, арестованных на 1 мес. 20 дней, пройдут с 8:00 до 12:00.
В 10 часов Московский городской суд рассмотрит вопрос о законности ареста Надежды и Марии, которым были предъявлены обвинения согласно ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Их подозревают в проведении "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя 21 февраля.
Девушки отрицают свои вину и участие в панк-группе.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/13/956843.html
Гость
177 - 14.03.2012 - 10:40
Четверым сотрудникам казанского отдела полиции "Дальний" предъявили обвинения по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 286 (превышение должностных полномочий). Наверное, за это дадут меньше 7 лет? Неосторожные какие...
Гость
178 - 14.03.2012 - 10:42
У здания Мосгорсуда задержаны трое противников ареста участниц группы Pussy Riot, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова.
Среди задержанных – активист Давид Абрамов, имена остальных неизвестны.
Полицейские объяснили задержание нарушением правил одиночного пикетирования. Верзилов пояснил, что задержанный Абрамов держал плакат, но рядом с ним специально встали провокаторы, таким образом нарушившие правила проведения пикета.
У здания Мосгорсуда собралось множество активистов, требующих освободить двух участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину.
Столичная полиция уже усилила меры безопасности, с самого утра у здания Мосгорсуда дежурит автобус с сотрудниками полиции, вдоль ограждения ходят усиленные патрули.
Феминистская панк-группа Pussy Riot 21 февраля исполнила в храме Христа Спасителя «панк-молебен», который был воспринят верующими как богохульство.
В отношении двух участниц группы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Гость
179 - 14.03.2012 - 10:43
Почему хулиганство? Судить за богохульство.
Гость
180 - 14.03.2012 - 10:44
181-saurus > Уже есть такая статья в УК?
181 - 14.03.2012 - 11:14
182-Один дэш ангостуры > а уже пора ? Или существующими обойдёмся ?
Гость
182 - 14.03.2012 - 11:46
183-Winny > По мне, так обойдемся. Если их по "хулиганке" посадят - вполне достаточно.
Гость
183 - 14.03.2012 - 11:47
Московский городской суд отказался отпустить из-под ареста предполагаемых активисток группы Pussy Riot, которых обвиняют в хулиганстве в храме Христа Спасителя.
Адвокат одной из арестованных Николай Полозов сообщил Би-би-си, что обжалует это решение в Европейском суде по правам человека.
"Никаких юридических оснований, препятствующих избранию любой другой меры пресечения, не связанной с лишением свободы, в этом деле нет", - сказал адвокат.
Гость
184 - 14.03.2012 - 11:49
185-saurus > Пусть обжалует. К тому времени уже и реальный срок дадут.
Гость
185 - 14.03.2012 - 11:49
Около восьми утра к зданию суда подошли и участники прокремлевского молодежного движения "Наши", а также православные активисты, у которых в руках были плакаты с надписью "Богохульники должны отвечать по закону".
В интервью bbcrussian.com комиссар "Наших" Мария Баженова рассказала, что пыталась вступить в разговор с участниками пикета и объяснить им, что девушки из группы "занимаются самопиаром и эксплуатируют религиозные чувства людей".
Гость
186 - 14.03.2012 - 13:18
"Комсомолка": http://kazan.kp.ru/daily/25846/2817182/
Гость
187 - 14.03.2012 - 13:28
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи двух активисток скандальной феминистской панк-группы Pussy Riot — Марию Алехину и Надежду Толоконникову, обвиняемых в хулиганстве. Они останутся под арестом до 24 апреля. Около 6 тыс. сторонников Pussy Riot направили обращение патриарху Кириллу с просьбой проявить милосердие к участницам панк-концерта в храме Христа Спасителя.
Гость
188 - 14.03.2012 - 14:41
Думаю, что получился бы забавный перформанс, если бы эти тетки решили что-нить подобное сотворить в мечети где-нить в арабском мире. Ну допустим в защиту геев в С.Аравии. А так это просто самопиар никому не нужных девок. Думаю, что они планируя свои действия рассчитывали именно не более 15 суток и кучу хвалебных речей от "прогрессивных" пид...сов. И никак не больший срок или разрывание на клочья религиозными фанатиками. Иначе бы они засунли все свои мысли требующие "выражения" куда-нить подальше.
Именно с этих позиций не один пи..рас не решится провести "перформанс" в парке на день ВДВ.
Если их суд милосердно освободит, то ряды беснующихся идиоток и идиотов возрастет в разы - эффект стада.
Гость
189 - 14.03.2012 - 16:04
я не религиозный фанатик, но они должны были понимать, что делают это в главном храме страны... Если такие смелые, пусть в Медине или в Мекке что-то подобное сделают :)
там даже до суда не дойдет :)
Гость
190 - 14.03.2012 - 16:10
190 Chip_AC ....... С.Аравии религиозная страна. Россия, слава Всевышнему, пока еще нет. Если их суд милосердно освободит, то ряды беснующихся идиоток и идиотов возрастет в разы - мож придать анафеме и на костер ведьм?
Гость
191 - 14.03.2012 - 16:35
192-AviatorABC >зачем костер? достаточно суда без политического давления с различных сторон. Девкам светит вполне реальный срок. Конечно им 7 лет не дадут, да вааще вероятие всего дело попытаются замять всеми возможными способами. Это я привел мнение своего друга-судьи.
С.Аравии религиозная страна. - страна не может быть религиозной или атеистической :) У страны в конституции может быть прописана государственная религия или то что гос-во светское. Но уж если использовать Ваши термины, то к религиозным странам относятся и Лихтенштейн, Дания, Норвегия, Финляндия, Южная Корея и др.
Гость
192 - 14.03.2012 - 16:41
Дискуссия на 5 канале. Половина-простить, половина-заточить... Звонки; сама не видела, но осуждаю. Осуждают мусульмане, буддисты, иудеи. Полиция ищет зачинщиков (заказчиков).
Гость
193 - 14.03.2012 - 16:42
Православные пришли к зданию суда "изгонять дьявола"...
Гость
194 - 14.03.2012 - 16:43
191-Кубановед > нет никакого значения в главном или не в главном. Их туда вроде никто с выступление не звал. Разрешения у номинальных "хозяев" храма они не спрашивали. По всем параметрам, припереться в чужой дом и вести себя там по=хамски ненормально. А вот реакция "хозяев" и их сторонников будет различаться в зависимости от их культурного развития, внутренней злости и способности к прощению. Я пока вижу что сторонники девок проигрывают - слишком коряво, цинично и похабно они их защищают. Хотя многие сторонники церкви также позволяют себе высказывания "порвать, линчевать и др."
Гость
195 - 14.03.2012 - 17:02
Уполномоченный по правам человека обжалует приговор участницам группы Pussy Riot. По мнению Владимира Лукина, мера пресечения для двух молодых мам — слишком строгий вердикт суда. Адвокат арестованных женщин Марк Фейгин приветствует решение Владимира Лукина
Гость
196 - 14.03.2012 - 17:02
Чойта с 2000 года ускорилась тенденция "усех на нары".
Раньше за убийства, кражы, теперь уже за болтовню в инете привлекают. Скоро за попытку пернуть будут сажать.
Гость
197 - 14.03.2012 - 17:35
196 Chip_AC ....... Вот чета сомнения у меня, что ты не понял смысла мной сказанного
Гость
198 - 14.03.2012 - 18:05
Сажать!Сажать!Сажать!чтобы своим и детям завещали сатанистки - Веру НЕ ТРОГАТЬ!
Гость
199 - 14.03.2012 - 19:34
200-Группа товарищей >Как я рад, что родители меня не покрестили! Хотя это они сделали не "злому умыслу", а лишь вследствие гонений церкви коммунистами в то время, я теперь рад, что не в компании мракобесов со всякими "товарищами", которые сначала гнобили народ за церковь, а теперь стали ярыми "христианами". ... всех мастей, эти товарищи!
Гость
200 - 14.03.2012 - 19:35
За это сажать: Молитва Деве Марии: Богородице, дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с тобою! Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших! Аминь. Царице моя преблагая, надеждо моя, Богородице, приятелище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми меня яко странна. Обиду мою, веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены