К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Химзавод в ст. Тбилисской

Гость
0 - 02.06.2013 - 18:17
Просветите, плиз, что нового слышно по данному вопросу? Отменили решение его строить или пора складывать вещички, брать под мышку детишек и тикать отсюда, пока не поздно?
Зы: поиск ничего не дал.



Гость
1 - 02.06.2013 - 18:18
Боритесь.
Гость
2 - 02.06.2013 - 18:22
Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области. (М.Горький).
Гость
3 - 02.06.2013 - 18:22
Да я, собственно, не против. Бороться в смысле. Только один в поле кагбэ не воин. Живу-то я в Краснодаре, а борется народ в Тбилисской. Хотя, Краснодар от Тбилисской всего в 80 километрах. Случись что, зона заражения составит 100 км. Да и без случайностей всякого рода ясно: земля и вода будут окончательно и бесповоротно отравлены. А у меня дети. Что делать-то?
banned
4 - 02.06.2013 - 18:24
складывать вещички
Хм, я так понимаю, что вещички, произведены на суперпупер экологических предприятиях и куплены за деньги, заработанные суперпупер экологически безопасной деятельностью?
Гость
5 - 02.06.2013 - 18:26
2-Кузьмич >а можно сдлать так, что на моём веку это "счастье" так и осталось сокрытым? Да и на веку наших детей хорошо было б его так и не открывать. Ну, хотя бы отчасти. Я готова ограничиться малым: химзаводом в Тбилисской))) А остальные завоевания разума пусть будут. Можно так, а?
Гость
6 - 02.06.2013 - 18:29
4-Технолог >Вам что-нибудь говорят слова: гербициды, пестициды? Класс опасности "А"? Объём производства -
17 000000 тонн? Ничо так? Смею Вас заверить, среди моего жалкого скарба нет ни атомной бомбы, ни даже баллончика с несчастным "Циклоном". Где уж мне тягаться с новым детищем Сенгенты)))
banned
7 - 02.06.2013 - 18:35
Смею Вас заверить, среди моего жалкого скарба нет ни атомной бомбы, ни даже баллончика с несчастным "Циклоном".
Дык, и на том заводе нет ни бомб ни циклона. Вы просто будьте последовательны и начните с себя. Откажитесь от всех благ цивилизации, питайтесь с собственного огорода и, глядишь, отпадет надобность в том заводе.
Я понимаю, когда Лыковы или тот же Стерлигов негодует, но, когда человек, сидящий за компьютером в благоустроенной квартире... Согласитесь, что это какой-то нонсенс...
Гость
8 - 02.06.2013 - 18:37
Завод в Белореченске вас не пугал раньше? Может быть не нужно впадать в панику на волне экологического слюноотделения?
Гость
9 - 02.06.2013 - 18:44
5-Скромное обаяние буржуази >Можно и так..."Широко распространяет химия руки свои в дела человеческие." (М.В. Ломоносов) Травимся химией,ей же и лечимся.Как говорится клин-клином.Загинаются на грядках овощи? Не беда.Уже хорошо протравленные огурцы и помидоры возят из-за бугра.
Гость
10 - 02.06.2013 - 18:46
7-Технолог >если бы в моём жилище присутствовало хоть что-нибудь, даже отдалённо напоминающее продукцию будущего химзавода, я бы давно уже не сидела за компьютером, а лежала в онкодиспансере. Да и то - вряд ли. Скорее всего - на Славянской. Сколько километров составляет радиус поражения при атомном взрыве? Тоже около 100 км? Так и какая, скажите мне, разница, есть в Тбилисской атомная бомба или нет, если там есть- химзавод? Ещё не известно, что хуже....
8-Kardi >Пугал. Хотя, там всего лишь класс опасности "С". В Тбилисской будет "А". Выше не бывает. Мало нам было кислотных дождей, теперь какие будут? Диоксиновые? Циановые? Спасибо, я лучше соберу детишек и уеду в Тимбукту. Плевать, что придётся привыкать к дикости и жаре. Зато - живая.
Гость
11 - 02.06.2013 - 18:49
Я это, собственно, к чему: посоветовали бороться? Посоветуйте куда обратиться и с кем скооперироваться. Что делать-то? Варианты: "Забей, всё равно умрётся", не принимаются. Как уже объясняла выше - у меня дети.
Гость
12 - 02.06.2013 - 18:51
10,Буду за вас только рад, но обгладывание сухих веток в Тимбукте вероятно не отсрочит ваше появление на Славянском.
Гость
13 - 02.06.2013 - 18:53
11, ну коль желаете детям лучшей доли то отправляйтесь к примеру в Тверскую область, там акромя Удомлинской АЭС вас более ничего не побеспокоит. И как там люди живут, кошмар...
banned
14 - 02.06.2013 - 18:54
если бы в моём жилище присутствовало хоть что-нибудь, даже отдалённо напоминающее продукцию будущего химзавода
Меня всегда интересовал вопрос, что почему все экологи такие недалекие? Дело в том, что у вас присутствуют вещи, произведенные на заводах не менее опасных чем тот завод. Покупая эти предметы вы являетесь соучастником, даже инициатором, строительства все новых и новых заводов и завода в Тбилисской в том числе. Ведь его строят что бы удовлетворить именно ваши потребности. Когда вы протестуете против строительства завода, не отказывая себе в благах цивилизации, вы показываете свое лицемерие. Ведь, по сути, вам нужна продукция того завода, но вы требуете что бы тот завод был в другом месте и напрягал других людей. Как говориться, что лишь бы мне было хорошо...
banned
15 - 02.06.2013 - 18:59
Что делать-то?
Я же вам сказал, что отказывайтесь от компьютеров, любой , по сути, пищи и одежды и т.д. и т.п. Опять же,, ваша работа. на сколько она экологически безопасна? Короче, тундра, шалаш, огород при шалаше... Вот тогда у вас и будет моральное право что-то требовать.
banned
16 - 02.06.2013 - 19:00
да, забыл. и никаких лекарств! только травы...
Гость
17 - 02.06.2013 - 19:12
14-Технолог > а вам не кажется, что куда менее дальновидны нищие дикари, позволяющие размещать на своей территории вредные производства? Ни одного цивилизованное государство не соглашается строить у себя подобные заводы. Та же Швейцария -породившая ООО "Сингента". Отчего бы это? Не от того ли, что чистая вода и воздух нужна их собственным отпрыскам? Ну, а нашим чиновникам, как всегда, нужны деньги.
Зы: никакого отношения к экологам не имею, и даже шубы носить предпочитаю - натуральные))) Потребителем пестицидов не являюсь и прекрасно знаю, насколько преувеличен вред ГМО)))
Гость
18 - 02.06.2013 - 19:17
17, ознакомьтесь с промышленностью города Базель что на Рейне, а потом пишите здесь громогласные заявления
Гость
19 - 02.06.2013 - 19:18
15-Технолог >Моральное право требовать у меня было, есть и будет на том простом основании, что это - моя земля, я на ней родилась и выросла. И мне решать, что можно на ней строить, а что - нельзя. Пусть нищие дикари, которые не видят дальше собственного носа, продают право первородства за чечевичную похлёбку, пробуя на вкус новые и непривычные им слова и понятия типа: "инвестиции", "бюджет", "товарооборот" и "новые рабочие места". А я - воздержусь. На тот свет инвестиции не прихватишь и онкологическим больным новые рабочие места без надобности.
Гость
20 - 02.06.2013 - 19:20
18-Kardi >в Базеле выпускают лекарства, а не пестициды. Это не просто большая, а ОЧЕНЬ большая разница.
banned
21 - 02.06.2013 - 19:23
А я - воздержусь.
Понятно. Т.е. от благ, произведенных на опасных производствах вы не отказываетесь? Лицемерие в полный рост. Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Потребителем пестицидов не являюсь
А вы еще и наивны...
Гость
22 - 02.06.2013 - 19:23
+20. Пестициды выпускали - в Бхопале.
banned
23 - 02.06.2013 - 19:24
Это не просто большая, а ОЧЕНЬ большая разница.
Вы специалист в одной из этих областей? Или просто зритель Первого канала?
Гость
24 - 02.06.2013 - 19:25
21-Технолог >хорошо, скажу: предпочла бы не являться. Готова платить втрое дороже за продукцию, произведённую без пестицидов и гербицидов. Будут конкретные предложения?)))
Гость
25 - 02.06.2013 - 19:25
20, вы глубоко заблуждаетесь насчет ассортимента швейцарской хим.промышленности, и насчет малой вредности производства лекарственных препаратов.
Гость
26 - 02.06.2013 - 19:26
23-Технолог >я просто грамотный человек, изучавший химию в ВУЗе.
Гость
27 - 02.06.2013 - 19:28
25-Kardi http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BE%D1%84%D0%B0
Почитайте на досуге.
Если Вам понятнее, то можно и здесь:
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB
Гость
28 - 02.06.2013 - 19:28
26, а экономику вы там не проходили? Или ковыряние палками коровьих лепешек это максимум к которому вас подготовили?
banned
29 - 02.06.2013 - 19:30
я просто грамотный человек, изучавший химию в ВУЗе.
Дык, вот тоже грамотные, но уже против фармацевтического завода, который по вашим утверждениям "ОЧЕНЬ большая разница" и в аргументах тот же Бхопал...
http://www.bst.bratsk.ru/news/19217/

Готова платить
Вы сначала заработайте на втрое больше без какого либо экологического ущерба.
Гость
30 - 02.06.2013 - 19:37
29-Технолог >я по профессии - учитель. Какой экологический ущерб я могу нанести окружающей среде? Ну, даже если постараюсь? ))))
Зы: аргументы аргументам - рознь. Приводить в пример Бхопал, где выпускали пестициды, имеет смысл лишь в том случае, если на аналогичном предприятии собираются производить аналогичную продукцию. А если там будут выпускать воздушные шарики, пример, мягко говоря, негодный)))
Гость
31 - 02.06.2013 - 19:38
28-Kardi >читаем пост за нумером 19.
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
На тот свет инвестиции не прихватишь и онкологическим больным новые рабочие места без надобности
Гость
32 - 02.06.2013 - 19:39
30, а предмет какой вы должны были доносить детям?
Гость
33 - 02.06.2013 - 19:43
32-Kardi >а какое это имеет значение? Совершенно не уверена, что это имеет отношение к делу. Я- дефектолог.
Гость
34 - 02.06.2013 - 19:44
Я вас уверяю, нет особой разницы где находятся производства опасной продукции, главное что в крае развитая сеть железных дорог, по которым эта продукция транспортируется. Можете посмотреть статистику заболеваемости онкологией в крае, именно в Тбилисском и Тимашевском районах, в которых крупные узловые станции, и наблюдаются всплески заболеваний
banned
35 - 02.06.2013 - 19:44
Какой экологический ущерб я могу нанести окружающей среде? Ну, даже если постараюсь?
Компьютер используете? опять же бумага... Сколько деревьев было уничтожено, а ЦБК?

Ну и как всегда...
«Проект открыто обсуждается в районе в течение года, и никто не высказывал озабоченности по поводу экологической составляющей. Те же депутаты поселения, которые сейчас протестуют, несколько месяцев назад без всяких вопросов в ходе общественных слушаний проголосовали за разрешение использования земельного участка под производство первого класса опасности. Если бы общественность еще тогда высказала сомнения, районная власть обязала бы инвестора представить дополнительные данные и прояснить ситуацию»,— пояснил собеседник „Ъ“.

Начало кампании протеста совпало с назначением единоросса Ивана Балабаева исполняющим обязанности главы Тбилисского района (выборы должны состояться в сентябре). Господин Балабаев уже выразил «солидарность власти с общественностью» по вопросу реализации химпроекта. Местные гражданские активисты не исключают, что популярная экологическая тема может быть использована, в том числе, для «раскрутки» кандидата, который ранее был депутатом Заксобрания края, но в районе пока известен мало.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2199673
banned
36 - 02.06.2013 - 19:48
имеет смысл лишь в том случае, если на аналогичном предприятии собираются производить аналогичную продукцию
Дефектолог может утверждать об аналогичности продукции, технологий, не видя проекта? Смело, даже гениально...
Гость
37 - 02.06.2013 - 21:05
36-Технолог >тогда уж и вы, уважаемый, не будучи программистом за компьютер-то не садитсь! А когда в доме потечёт кран - вызывайте специально обученного человека, сами ни в коем случае не чините. Готовить нанимайте повара, убирать за собой- клиниговую компанию, вы ж не специалист, вот и нефиг. И в сортир ходите с подтиральщиком - а то ишь чо удумали, дилетанты несчастные, не видя, так сказать, предмета, не имея представления о технологии изготовления бумаги, вслепую производить серьёзнейший процесс ! Смело, даже гениально (с)
Гость
38 - 02.06.2013 - 21:14
37,ыыыы)))) Я сражен вашими умозаключениями, я давече педерачу смотрел о космонавтах, я даже не подозревал что в это время я получил навыки астронавта)
Гость
39 - 02.06.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Проект открыто обсуждается в районе в течение года
Это ложь. Всё втихаря делалось, с населением Тбилисской никто ничего не обсуждал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены