Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Годовщина уничтожения пассажирского самолёта рейса MH-17 (http://forums.kuban.ru/f1476/godovshina_unichtozheniya_passazhirskogo_samol%D1%91ta_rejsa_mh-17_a-8923420.html)

kiano 14.03.2020 21:41

Спикер МИД Мария Захарова прокомментировала обвинения следователей по делу крушения малазийского Boeing 777 в адрес России и рассказала об их попытке скрыть правду. Ее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«С сожалением отмечаем ставшие традиционными для австралийской стороны передергивание фактов и стремление подогнать реальность под уже сформировавшуюся "систему координат"», — отметила она. По мнению Захаровой, следователи из Австралии скрывают «неудобные» материалы, в том числе переданные российской стороной. Она подчеркнула, что заявления официальных лиц страны ставят под вопрос приверженность следователей к установлению истины по делу MH17.

Так Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Австралии Скотта Моррисона и главы МИД страны Марис Пэйн. Они посчитали, что имеющиеся доказательства указывают на причастность России к крушению самолета.


"Говорящая голова" Захарова честно исполняет свой лживый долг. Только вот как объяснить внезапную "русофобию", охватившую вдруг зеленый континент?

aaaaaa1967 15.03.2020 10:01

1881-kiano >ты думаешь, что кого то интересует твое мнение по поводу этого заявления?

Dyatloved 15.03.2020 10:16

Пойми киан. Они сдельно работают. А что писать, то вопрос десятый.

aaaaaa1967 15.03.2020 10:46

[quote=Dimentiy;47513242] Я действительно давно все для себя определил. Еще в первый день мне хватило информации[/quote]это тебе подсказывает твоя психология предателя. Ты подсознательно примеряешь ситуацию на себя, а поскольку ты морально готов к совершению подобного, поэтому у тебя такая уверенность. К счастью, у нас таких людей как ты процент не большой

olaf 15.03.2020 10:50

[quote=Искусственный Интеллект1;47518040]Суд только начался, но следствие было явно не объективным - суть была обвинить Россию. Ведь сразу же после катастрофы ДНР/Россию обвинили без всякого следствия. Будет ли суд объективным? С чего бы это?... [/quote]

Не могли бы вы уточнить, кто именно обвинил ДНР/Россию (а почему через дробь? это знак деления или символ единства?) сразу же после катастрофы? Судьи или следователи?

olaf 15.03.2020 10:52

1884-Зампотех >У вас замечательная позиция! Если, к примеру, вы готовы оправдаться после совершения любого преступления, то у вас психология патриота? И в данном случае вы примеряете ситуацию на себя, поскольку морально готовы к совершению любого преступления будучи готовым оправдаться, поэтому у вас такая уверенность. Ну и что еще остается добавить?
[quote=Зампотех;47522118]К счастью, у нас таких людей как ты процент не большой [/quote]

aaaaaa1967 15.03.2020 11:03

1886-Andwarafors >че то у тебя не удачная попытка. Попробуй сформулировать еще раз ))

aaaaaa1967 15.03.2020 11:06

1885-Andwarafors >Россию обвинили сразу же, когда еще не успели остыть обломки самолета, все заинтересованные лица: президент Украины Порошенко, президент США Обама и прочие прихлебатели. Как говорится, "на воре шапка горит". Почему то им не понадобилось для этого ни расследования ни суда

olaf 15.03.2020 11:15

Милейший зампотех, я очень уважаю вашу позицию, но даже если лично я ее не разделяю, я же не тыкаю вам? Или это ваш главный аргумент в споре?
[quote=Зампотех;47522154]Россию обвинили сразу же, когда еще не успели остыть обломки самолета, все заинтересованные лица: президент Украины Порошенко, президент США Обама и прочие прихлебатели.[/quote]Я еще могу понять президента Украины, он заинтересованное лицо, хотя у него и выбора не было. Кого ж еще можно было обвинить?
Но я не вижу никакой логики в том, чтобы Обама был заинтересованным лицом, какой у него был интерес? Прочих прихлебателей вы должны назвать поименно, так как таковыми можно назвать большинство российских министров и членов Думы, оглядываясь на то, куда они попристраивали своих детишек.

aaaaaa1967 15.03.2020 12:34

[quote=Andwarafors;47522176]Но я не вижу никакой логики в том, чтобы Обама был заинтересованным лицом, какой у него был интерес? [/quote] да это просто лежит на поверхности. США-главный идеолог и спонсор государственного переворота на Украине в 2014 году, государственные деятели США даже присутствовали на т.н. "майдане" и оказывали "протестующим" всяческую поддержку(вспомним печеньки Виктории Нуланд). Поэтому США никак не могли стать на сторону противоположную своим "подопечным". А зная способности США, легко предположить, что уничтожение пассажирского самолета могло быть вполне спланированной "многоходовочкой" США с целью достижения своих целей на Украине

Admiral_wolf 15.03.2020 12:40

[quote=Andwarafors;47522130]Если, к примеру, вы готовы оправдаться после совершения любого преступления, то у вас психология патриота?[/quote]
Нет - это признаки социопата, коим он собственно и является исходя из наблюдений за данным ником.

aaaaaa1967 15.03.2020 12:40

[quote=kiano;47521481]Только вот как объяснить внезапную "русофобию", охватившую вдруг зеленый континент?[/quote] почему это внезапную? Австралия-это "колония" Великобритании, а когда это англосаксы относились хорошо к России? Что то я такого в истории не припомню

olaf 15.03.2020 13:25

[quote=Зампотех;47522325]США-главный идеолог и спонсор государственного переворота на Украине в 2014 году, государственные деятели США даже присутствовали на т.н. "майдане" и оказывали "протестующим" всяческую поддержку(вспомним печеньки Виктории Нуланд). [/quote]Вы так считаете? Прекрасно. А я считаю, что главный идеолог и спонсор - Россия, так как не США, а именно Кремль погрел руки на этом перевороте. Или это США Крым оккупировали своими зелеными человечками и я что-то пропустил?
Что до Виктории Нуланд, ну печеньки - это же не оружие, ее поддержка ограничивалась только одной стороной, причем, поначалу мирной. Ответьте, кто и чем поддерживал другую сторону конфликта, не ограниченную в выборе оружия? А после всего колонны белых камазов - это тоже США? Так что ваше мнение, конечно, выглядит симпатичным, но я отношусь к нему критически.
[quote=Зампотех;47522325]зная способности США, легко предположить,[/quote]Точно так же, зная способности России (и особенно ее предшественника - СССР), можно предположить все, что угодно. Но предположение - это дело частное, каждый предполагает все, что хочет. Нужны аргументы и доказательства.
Главный мой аргумент - то, что можно легко совершить случайно, очень непросто сделать по сценарию. Посмотрите забавные видео на ютубе, вы поймете о чем я.
Не думаете ли вы, что украинские ПВО стреляли случайно по самолету ДНР (ну, приходится задавать и такие глупые вопросы)?

olaf 15.03.2020 13:28

[quote=Зампотех;47522325]США с целью достижения своих целей на Украине [/quote]Пожалуйста, объясните, как вы понимаете "цели" США на Украине. В чем эти цели заключаются, и чем эти цели угрожают гражданам Украины?

aaaaaa1967 15.03.2020 13:32

[quote=Andwarafors;47522490]Не думаете ли вы, что украинские ПВО стреляли случайно по самолету ДНР (ну, приходится задавать и такие глупые вопросы)?[/quote]не считаю, и никогда такого не заявлял.[quote=Andwarafors;47522490]Точно так же, зная способности России[/quote]Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран—Бендер-Аббас—Дубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера ВМС США «Vincennes». Погибли все находившиеся на борту самолёта 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей). Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 годы.
Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией, правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся

aaaaaa1967 15.03.2020 13:33

[quote=Andwarafors;47522495]и чем эти цели угрожают гражданам Украины[/quote] на граждан Украины США плевать с высокой колокольни.

olaf 15.03.2020 13:34

[quote=Зампотех;47522347] когда это англосаксы относились хорошо к России? Что то я такого в истории не припомню [/quote]

[img]https://i.ibb.co/hMkHSfp/Poster-russian.jpg[/img]

А что вы вообще в истории помните? Может быть, когда россияне относились к США хорошо? Вот этого я точно не помню.

olaf 15.03.2020 13:35

[quote=Зампотех;47522503]Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией, правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся [/quote]Как это касается обсуждаемой темы? Или Россия, в отличие от США, официально признала вину и принесла извинения за случившееся? Пока нет.

olaf 15.03.2020 13:36

[quote=Зампотех;47522507]на граждан Украины США плевать с высокой колокольни[/quote]Ну почему же вы тогда считаете, что граждане России должны быть для США чем-то лучше?

aaaaaa1967 15.03.2020 13:39

[quote=Andwarafors;47522490]Не думаете ли вы, что украинские ПВО стреляли случайно по самолету[/quote] у меня две версии: первая и наиболее на мой взгляд вероятная, случайный выстрел при отработке учебных задач по поиску и сопровождению цели во время боевого слаживания экипажей. И вторая-намеренное сбитие авиалайнера с целью дискредитации мятежных республик и поддерживающую их РФ в глазах "мировой общественности", для создания условий ввода в конфликт вооруженных сил НАТО. Для обеих версий есть вполне реальные факты которые могу(уже не в первый раз) озвучить

olaf 15.03.2020 13:39

[quote=Зампотех;47522503]не считаю, и никогда такого не заявлял[/quote]Выходит, ваша версия - специально устроенная провокация, причем, устроенная так искусно, что МО РФ никак не могут придумать, как же это удалось сделать - то ли штурмовиком, то ли ракетой бука, но пущенной почему-то с подконтрольной ДНР территории? Какова на ваш взгляд наиболее правдоподобная версия?

aaaaaa1967 15.03.2020 13:41

[quote=Andwarafors;47522511] Или Россия, в отличие от США, официально признала вину и принесла извинения за случившееся? Пока нет.[/quote]России то за что извиняться? Разве судом уже установлены виновные? То что США сбила самолет ни у кого не было сомнений, просто Президент США Рейган назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считали себя виновными в случившемся, и частично возложил вину на правительство Ирана. Вот так вот

aaaaaa1967 15.03.2020 13:42

[quote=Andwarafors;47522514] Цитата: Сообщение от Зампотех на граждан Украины США плевать с высокой колокольни Ну почему же вы тогда считаете, что граждане России должны быть для США чем-то лучше? [/quote] просто у России есть ядерное оружие, поэтому возможности США уничтожить Россию как государство сильно ограничены

olaf 15.03.2020 13:42

[quote=Зампотех;47522516]у меня две версии: первая и наиболее на мой взгляд вероятная, случайный выстрел при отработке учебных задач по поиску и сопровождению цели во время боевого слаживания экипажей. И вторая-намеренное сбитие авиалайнера с целью дискредитации мятежных республик и поддерживающую их РФ в глазах "мировой общественности", для создания условий ввода в конфликт вооруженных сил НАТО. Для обеих версий есть вполне реальные факты которые могу(уже не в первый раз) озвучить [/quote]Мне любопытны обе ваши версии и я с удовольствием их рассмотрю. Желаете начать с наиболее правдоподобной, как вы это понимаете?

aaaaaa1967 15.03.2020 13:44

[quote=Andwarafors;47522517]Какова на ваш взгляд наиболее правдоподобная версия[/quote] я больше склоняюсь к тому, что самолет был сбит из комплекса БУК-М1, развернутого ВСУ в зоне АТО. Сбить Боинг с помощью штурмовика технически возможно, но сложно выполнимо

olaf 15.03.2020 13:45

[quote=Зампотех;47522523]Разве судом уже установлены виновные?[/quote]Еще нет, но "патриоты" уже заявляют, что суд поддельный, что все направлено против России заранее. Почему они так заявляют? Мне кажется, что они что-то за собой чувствуют нехорошее.
[quote=Зампотех;47522526]просто у России есть ядерное оружие, поэтому возможности США уничтожить Россию как государство сильно ограничены[/quote]Это реально сильный аргумент: в мире сотни государств, не имеющих ЯО, и что же с ними страшного сделали США? Попрошу вас относиться к нашей полемике посерьезнее.

aaaaaa1967 15.03.2020 13:48

[quote=Andwarafors;47522535]Мне кажется, что они что-то за собой чувствуют нехорошее.[/quote] а заявлять через несколько часов после катастрофы, что виновата Россия-это нормально, по вашему?

olaf 15.03.2020 13:49

[quote=Зампотех;47522532]я больше склоняюсь к тому, что самолет был сбит из комплекса БУК-М1, развернутого ВСУ в зоне АТО. Сбить Боинг с помощью штурмовика технически возможно, но сложно выполнимо [/quote]Я тоже склоняюсь к мысли, что более вероятен тот сценарий, который не строиться на самых сложных заранее разработанных планах.
Итак, случайно стрельнули ПВО Украины? Куда направлена была ракета перед пуском, как происходит "случайный" пуск, достаточно ли для этого одного человека? Откуда стреляли, как шла ракета - вдогонку или навстречу?

aaaaaa1967 15.03.2020 13:49

[quote=Andwarafors;47522535]в мире сотни государств, не имеющих ЯО[/quote]анекдот про "неуловимого Джо" знаете?

olaf 15.03.2020 13:50

[quote=Зампотех;47522541]заявлять через несколько часов после катастрофы, что виновата Россия-это нормально, по вашему? [/quote]Нет, ну что вы, я, как и вы, полагаю, что заявлять через несколько часов, что виновата Украина и США - это наиболее нормально с точки зрения "патриота". Ведь так было? Или что говорили российские СМИ и МО РФ через несколько часов/дней/месяцев/лет?

olaf 15.03.2020 13:51

[quote=Зампотех;47522545]анекдот про "неуловимого Джо" знаете? [/quote]Пожалуйста, поточнее выразите вашу мысль.

aaaaaa1967 15.03.2020 14:05

[quote=Andwarafors;47522551]Пожалуйста, поточнее выразите вашу мысль[/quote]куда уж точнее...вы что, не русский?

olaf 15.03.2020 14:17

1912-Зампотех >Нет. Ну и еще думаю, что нашу полемику читают не только русские.

Sk__ 15.03.2020 14:55

[quote=Andwarafors;47522176]Но я не вижу никакой логики в том, чтобы Обама был заинтересованным лицом, какой у него был интерес? [/quote]
Какой смысл спорить с этим слепым тупым хохлодегенератом?

aaaaaa1967 15.03.2020 16:45

[quote=Andwarafors;47522606] 1912-Зампотех >Нет. Ну и еще думаю, что нашу полемику читают не только русские. [/quote]ну это их проблемы ))

sem77 15.03.2020 17:20

Интернет-блог Zero Hedge опубликовал большой материал о новом 28-минутном документальном фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа. Фильм посвящен расследованию обстоятельств крушения малазийского лайнера Boeing 747, совершавшего 17 июля 2014 года полет по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур и сбитого ракетой в небе над Донбассом. В результате крушения рейса МН17 погибли все 298 человек, находившихся на борту лайнера. Больше всего среди них было голландцев, малайцев и австралийцев – 192, 44 и 27 соответственно.

Одна из отличительных особенностей расследования фон дер Верффа – свидетельства официальных лиц Малайзии: премьер-министра Мохамада Махатира и руководителя группы следователей при правительстве Малайзии и директора Национального совета безопасности полковника Мохамада Сакри, участника многих событий, связанных с расследованием и до сих пор остававшихся неизвестными общественности.
Новый фильм Макса фон дер Верффа вполне может претендовать на право называться «сенсацией». Он не только в очередной раз показал, какие подтасовки допущены в ходе расследования Международной следственной группы (JIT), как скрывали записи переговоров диспетчеров ВВС Украины, а также неоднократные заявления голландских, американских, украинских, американских и австралийских властей, которые с полным основанием можно считать «фейковыми». Верфф впервые представил свидетельства, что агенты ФБР пытались выкрасть черные ящики самолета.
Более подробно:[url]http://новости-украины.ru-an.info/новости/в-малайзии-раскрыли-неожиданные-факты-о-расследовании-по-крушению-боинга-mh17/[/url]

tim_83 15.03.2020 21:18

[img]https://pbs.twimg.com/media/Dd-pu32UwAEywXP.jpg[/img]

[u]17 июля 2014, 19:05[/u] [b]Ополченцы ДНР сбили украинский транспортный самолет Ан-26[/b]
[url]https://rg.ru/2014/07/17/samolet-anons.html[/url]
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 50379

Свист 15.03.2020 23:32

Ляяя, суд опять отложен, прокуратура, оказывается, не закончила следствие, переводчики не перевели документы на общеМИРОВЫЕ языки... Либероиды в прострации...
:о)))

aaaaaa1967 16.03.2020 08:53

1917-он мне не кхе_кхе >ты что, всерьез думаешь что если ты будешь регулярно постить этот бред, то кто то в него поверит?

Искусственный Интеллект1 16.03.2020 10:29

[quote=Свист;47523742] Ляяя, суд опять отложен, прокуратура, оказывается, не закончила следствие, переводчики не перевели документы на общеМИРОВЫЕ языки...[/quote]
это официальная версия. Скорее всего, не все фотки из соц. сетей отфотошопили, и не сфабриковали в необходимом количестве "доказательства". Если предъявят оригинальные доказательства, то будет очевидно, что самолет сбили украинские военные.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.