К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГМО!

Гость
0 - 18.02.2014 - 20:49
Все напасти стремящиеся извести человечество начинаются на букву Г....(шутка...) Однако вот инфа для размышления...."С 1995 по 2010 годы, порядка 255 000 индийских фермеров совершили суицид. Причиной этому чаще всего служил неурожай, из-за которого фермеры лишились возможности выплатить долги ростовщикам и кредиты. В результате семьи лишались основного кормильца, а долги переходили на жен и детей. Но это же не опасно, правда?
Стоит ли упоминать, что Индия является своего рода испытательным полигоном ГМО культур? Стоит ли задуматься, что 15 лет неурожаев — это как то слишком? Стоит ли вспомнить (узнать), что ГМО культура почти всегда содержит ген детерминации, который не даст потомства (семян, например)? Стоит ли широким массам знать, что земли этих фермеров скупала одна и та же фирма через подставных лиц, знать что такое «горизонтальный перенос генов»? И далее, и далее, и далее…
Нет опасности от ГМО… Глупее мысли вслух я редко слышал… Если не брать в расчет приведенное выше, задумайтесь вот о чем: что будет, если ГМО растения (в конце-концов) опылят все оставшиеся, передав ген детерминации и им? Ответ очевиден — владелец банка «чистых» семян — хозяин положения. И с этой стороны становится удивительно интересно — банком «чистых» семян занимается фирма Монсанто, та же самая, которая является крупнейшим поставщиком ГМО семян по всему миру…" Просто бизнес и все...., а все остальное совпадение...



241 - 28.02.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну, как тут не выматериться?
Можно никак не материться. А понимать суть процесса. Вы воду пьете из половинки кокосового ореха или из вырезанной из дерева чаши? Или все же же металл, стекло, керамику юзаете? Да и полимеры из быта своего не исключаете. Вот только ГМО покоя не дают. Существа с тремя головами пугают? Так тем более надо задумываться, как бы тотальная химизация сельского хозяйства не привела к такому. Кстати "пластмассовые" помидоры, клубника и огурцы созданы существенно раньше, чем в семеноводство внедрены генноинженерные технологии. Этот процесс пошел еще в 70-х годах. И усугубился в период расцвета супермаркетов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены