К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипократы

Гость
0 - 18.03.2015 - 18:45
В Ростове пациента вывезли за ворота больницы и выбросили. 63- летний житель Ростова умер от переохлаждения.


Гость
241 - 24.03.2015 - 17:46
Московские власти считают, что намеченная на сегодня забастовка врачей не удалась

Эта акция не нашла поддержки у медиков, - сказал в интервью "Эху Москвы" руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Забастовка, о которой идет речь, проводится в форме выхода на работу и соблюдения всех правил – такие акции называют "итальянскими". Представитель независимого профсоюза "Действие" Андрей Коновал рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что забастовку проводят несколько десятков медиков.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова считает надуманными проблемы, о которых заявляют организаторы забастовки.

На следующей неделе в Мосгордуме будут обсуждаться предложения москвичей по реформированию медицинской системы. Сегодня же стало известно, что слушания по ситуации со здравоохранением в столице готовятся в Госдуме. Как ожидается, в парламент будет приглашен заместитель мэра Леонид Печатников.
http://www.echo.msk.ru/news/1517470-echo.html
Гость
242 - 24.03.2015 - 17:58
"24 марта в Москве было создано общественное движение молодых медиков. Его неформальный девиз: "Те, кому не все равно". Идея создания движения появилась на профсоюзной конференции 25 февраля", - сказал С.Ремизов "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, молодые активисты обещают, что за короткое время активизируют работу в профсоюзе и попытаются стабилизировать ситуацию в трудовых коллективах медучреждений Москвы.

"В последнее время на теме профсоюзной борьбы было много спекуляций. Вместе с тем, очевидно, что в московском здравоохранении назрели определенные вопросы, и решение многих из них зависит от профессионализма руководителей конкретных медицинских учреждений и активности профлидеров", - отметил председатель профсоюза.

"Я глубоко убежден, что проблемы медиков должны решать сами медики, а за правильными словами должны стоять правильные люди. У нас большие надежды на нашу молодежь, мы будем внимательно отслеживать все предложения, с которыми они выступают, и результаты, которых им удастся добиться", - заявил С.Ремизов.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow...94372&sec=1668
Гость
243 - 24.03.2015 - 19:40
Московские врачи обвинили организаторов забастовки в обмане
Медики были уверены: подписывают письмо об участии в конференции, а не заявление на вступление в некий профсоюз
Вокруг так называемой «итальянской забастовки» в столичных поликлиниках разгорается настоящий скандал. Московские врачи обвиняют ее организаторов в откровенном обмане.
Напомним, что некий профсоюз московских врачей «Действие» объявил, что во вторник начнется «итальянская забастовка», к которой присоединятся 6 больниц. (Из почти 500 расположенных в столице, - прим. авт.). Лидер организации Андрей Коновал заявил, что акцию поддержали 20 врачей. Однако для некоторых медиков стало настоящим откровением, что их фамилии оказались в списке протестующих.
http://www.kp.ru/daily/26357/3240113/
244 - 24.03.2015 - 22:25
В нашей медицине больное место - кадры. Ведь хороших и грамотных врачей - единицы. А в большинстве- шантрапа, а не врачи. Недавно столкнулась. Ни диагноз правильно поставить не могут, ни лечение назначить. Так что никакое оборудование не поможет, если нет в достаточным количестве грамотных специалистов.
Гость
245 - 15.05.2015 - 23:42
В Следственном комитете России пообещали дать жесткую оценку действиям участников инцидента в петербургской поликлинике, где была избита 78-летняя женщина — ветеран войны, бывшая узница концлагерей. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия" УК РФ.
"Следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, причастных к совершению данного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу", — сообщили ТАСС в СК.
В ходе расследования будут допрошены все свидетели и очевидцы происшествия, изъята необходимая документация, а также назначены и проведены соответствующие экспертизы, отметили в ведомстве.
Ранее СМИ сообщили, что 78-летняя женщина подверглась недопустимому обращению в поликлинике № 100 Невского района города. По ее словам, 12 мая она пришла в медучреждение, чтобы забрать свою амбулаторную карту, однако сотрудники поликлиники отказали ей. Тогда ветеран попыталась сделать это без разрешения. Далее, как следует из заявления женщины, заведующая первым отделением повалила пенсионерку на пол и стала выкручивать ей руки, чтобы забрать карточку. Подняться пожилой женщине помогла старшая сестра. Тем временем в кабинет зашел охранник, который схватил пенсионерку и удерживал ее. Заведующая же, по словам ветерана, ударила ее по лицу и по голове. Только после этого пенсионерка смогла покинуть медучреждение.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2582548&cid=8


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены