К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипократы

Гость
0 - 18.03.2015 - 18:45
В Ростове пациента вывезли за ворота больницы и выбросили. 63- летний житель Ростова умер от переохлаждения.


Гость
41 - 18.03.2015 - 21:16
37-Паманя >Понятно,Вы мне про болезнь,а я Вам просто про человечность,видимо по менталитету Российского человека,это не совместимые вещи,НЕ ПОЛОЖЕНО...
Гость
42 - 18.03.2015 - 21:17
37-Паманя > я привезла человека в зип с высокой температурой, облеваного и обсосанного. А мне сказали "у вас по месту прописки - другая больница, езжайте туда".
Не, ну я понимаю. Прописка - это важно. Все остальное - фигня.
Потом мы еще в частной клинике лечились по платной страховке от работы. В этой клинике нам попалась врач, у которой больница зип - основное место работы. Ну, в общем, ее основная работа заключалась в том, чтобы все манипуляции, которые нам должны делать по страховке бесплатно, оказались для нас платными.
И еще она нам все время говорила, что "такое в Краснодаре не лечится, езжайте в москву, там и только там".

Ну, в общем, в итоге мы вылечились в краевой (тьфу тьфу тьфу). Оказалось - лечат, да еще и на потоке.

Не надо их защищать. Пока не столкнешься - не поймешь
Гость
43 - 18.03.2015 - 21:20
42, я не защищаю, просто есть приказы, инструкции и т.д. которые мы обязаны выполнять, иначе штрафы и т.д... кому это надо??
Гость
44 - 18.03.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
просто есть приказы, инструкции и т.д. которые мы обязаны выполнять, иначе штрафы и т.д... кому это надо??
Без комментариев...
Гость
45 - 18.03.2015 - 21:25
А почему они должны этого бомжа насильно лечить. Бомжара хотел на волю, его и отпустили
Гость
46 - 18.03.2015 - 21:26
43-Паманя > есть инструкции, а есть скотское отношение. Там - именно скотское. У меня человек на руках зеленый, а они "у вас прописка не наша".
И еще я случаи наблюдала подобные там.
По уму через суд бы их нагнуть. Но до того ли мне было в тот момент. Скажу одно. такого количества бессовестных людей, собранных в одном месте, я еще никогда нигде не наблюдала.
Гость
47 - 18.03.2015 - 21:33
Вот только задумайтесь,многие оправдывают,что человека,а тем более бомжа,правильно выкинули на улицу.Интересно,что бы было так всеми ненавистном Западе,если такое произошло там.Не когда там не был,но много слышал,что кроме инструкций и приказов,там все таки в первую очередь человечность,что очень нас и отличает в менталитете...
Гость
48 - 18.03.2015 - 21:34
46-блоха в тельняшке >а мне в зипе очень помогли и мне и ребенку когда она на соревнованиях травму получила и жене когда ночью я ее привез с дикими болями в пояснице. Причем денег я не давал ни разу
Гость
49 - 18.03.2015 - 21:40
47-saimons >слышь, чудо. Ты фигню не пиши. Я был и в англии и в германии и в многих других странах и видел отношение и обслуживание в социальных медучереждениях. Там в одной очереди по 50 человек стоят и старики под 80 и годовалые дети ибеременые и калеки. Я лично видел была температура зашол в социальную больницу псле регистратуры послал их нахер. Там лекарства без врача не купишь. Хорошо в России терафлю набрал с собой
Гость
50 - 18.03.2015 - 21:42
Сказачники собрались. На заподе на западе. Да на нашу медецину молиться вы должны. Бабушек из поликлиник поубирать бы а то эти козы там себе психотерапевтов халявных нашли в лице терапевтов
Гость
51 - 18.03.2015 - 21:45
49-Aleksej >Слышишь,чудик,значит у нас как и в Англии, и Германии,БЕЗДУХОВНОСТЬ..., а вот я видел ролик,где в Америке и России провели эксперемент,на улице молодому человеку стало плохо(по сценарию),и как думаешь,кто был милосерднее?...
Гость
52 - 18.03.2015 - 21:49
51-saimons >ты больше ролики смотри. Я в германии жил 5 лет, в британии 3 месяца, в голандии 3 месяц. Рассказщик
Гость
53 - 18.03.2015 - 21:52
51 )) " видел ролик" . Так вы первый бездуховный и есть, вы же ненавидите весь форум..
Я всегда помогаю падающим, немощным, в трамвае никогда не присаживаюсь на сиденья первой площадки, пристраиваю бездомных животных))) Кароч, я духовная
Гость
54 - 18.03.2015 - 21:57
53-Рассветка >и я в трамаве не присаживаюсь. Я в нем не катаюсь))))
Гость
55 - 18.03.2015 - 22:09
Кася, такой вопрос: головокружение возникло неожиданно или были предпосылки?
Гость
56 - 18.03.2015 - 22:14
50-Aleksej >
"на нашу медецину молиться вы должны"
Ога, патамушта в гейропах "отношение" к поциентам медучреждений отвратительное, поэтому в наглиях и германих средний возраст отхода на тот свет лет на 10 выше, чем в богоспасемой, с ее сугубо человечной медицинской системой.
Рассказывайте скаски дитишкам.
Гость
57 - 18.03.2015 - 22:18
54-Aleksej > "и я в трамаве не присаживаюсь. Я в нем не катаюсь"

боярин типо?
58 - 18.03.2015 - 22:18
55-mahaon_sales > ой, да стыдно признаться - сама виновата:-(( Был обычный ШО. Терпимый. Увидела на каком-то сайте рекламу массажёра для шеи. Заказала, прислали, купила:-(( Ну и как мы любим - чисто по-русски: если уж что-то делать, то на "всю катушку":-)) Там в инструкции было написано: по 10-15 минут один раз в день. Ну а я ж решила вылечиться БЫСТРО:-))) А как это сделать быстро? Естественно, усилить массаж шеи:-)) Зачем нам по 15 минут? Зачем нам один раз в день? Мы ж не ДУРЫ:-))) Мы ж умные и лучше всех всё знаем:-)))
Ну и стала я пользоваться этим массажёром при каждом удобном моменте:-(( Да по полчаса, да на самой максимальной мощности, да раз по 5-6 в ден в выходные, а в рабочие дни утром обязательно и вечером пару раз:-((( Ну и всё, примерно недели через 2-3 как мне это всё "вылезло боком" О_о Первое головокружение! Никогда такого не было. Не могла понять, ЧТО это вообще такое со мной происходит? О_О
Но сразу ж не сообразила. что это от этого массажёра, продолжала пользоваться, дурочка:-((( Ну а когда сообразила, в чём причина, уже было поздно:-(( Головокружения стали ежедневными и очень сильными...
Вот , лечилась 5 лет после своей такой глупости:-((
Массажёр был вот такой
Гость
59 - 18.03.2015 - 22:21
то что тут рассказывают про больницу зип-имеет место быть,когда давно на скорой работал очень не любил туда ездить,но естесственно приходилось,для примера,вкратце:привожу ночью на приемник женщину с острым панкреатитом,диагноз стопроцентный,делал ей спазмолитики по вене-не помогли,соответственно везу в хирургию зип,заспанный хирург начинает разговор (припациентке причем)с того что какого х.ра мне (то бишь скорой помощи) не спится,нафига мы сюда везем все подряд и откуда у нее панкреатит,может у нее отравление?отвечаю что нисколько не сомневаюсь в его компетенции,раз человек не осмотрев и не опросив больного,может так сразу сказать диагноз,и что если мой диагноз не подтвердится,то он может написать на меня дефектуру,я не против(впоследствии диагноз полностью подтвердился,б-ная была госпитализирована)и попутно объясняю что ночью я не катаюсь в поисках пациентов по городу,чтобы потом умышленно побеспокоить столь уважаемого доктора в больнице,а просто приехал по вызову.ну перекосило его,побурчал,наконец осмотрел пациентку и с явным неудовольствием подписал мне сопроводительный лист..это один просто из примеров,такое в зипе творилось постоянно(щас не знаю)..в другой раз привез пострадавшего в дтп,больной был тяжелый(врезался на большой скорости в столб)превалирующим диагнозом был разрыв селезенки,попутно у пострадавшего были переломы ребер с повреждением легких(закрытые,без пневмоторакаса)но повтроюсь,повреждение селезенки(разрыв с кровотечением)является более угрожающим жизни(счет идет на минуты)а по протоколу острый живот везем в зип,а легкие-в 2 гор.б-цу(на кр.партизан),дтп было на ставропольской,то есть зип идет и по протоколу и по скорости оказания помощи,когда прибыли туда,собрались хирурги вокруг больного и начали требовать чтобы мы везли его во 2-ю гор(из-за легких)на все аргументы что он помрет щас от разрыва селезенки в дороге-они орали что не примут его,удачей для нас было то,что мы зарегестрировали свое прибытие в больницу зип сразу,так как 20 минут они прерикались не оказывая помощи пока у пострадавшего не рухнуло давление и его повезли в реанимацию,где он и скончался...от разрыва селезенки и последующего кровотечения..был разбор полетов потом,пытались свернуть на скорую,но не получилось,так как время прибытия было подтверждено и диагноз поставлен правильно и действия скорой были признаны правильными,чем закончилось для зипа-не знаю...не интересовался..
сорри за многа букав
Гость
60 - 18.03.2015 - 22:22
16-Кася >Кася,просто Вам не повезло в тот момент,попали к бездушным людям.Я же точно с таким приступом головокружения вызвала скорую и фельдшер насовав полный рот таблеток глицина увезла меня в ККБ1,там мне сделали КТ и потом пришел невролог и сказал,что у меня не инсульт и могу ехать домой,хотя давление было 200\110.Я не спорила попросила вызвать такси.Но он говорит,что они не подъедут до приемного,попросил меня встать,но я начала падать на него,после чего уложил на кушетку вызвал скорую с БСМП.Приехали женщины,меня переложили на каталку и увезли в ЗИП,там меня положили в неврологию,где делала опять КТ с нагрузкой йодом,немного привели в чувство,а потом долечивалась в ЛОР центре и на дневном стационаре в своей поликлинике и в СКАЛе.
Привозили с аллергией,лежала в реанимации,привозили с сердечной недостаточностью после укола эуфиллина в поликлинике(быстро ввели в вену) и никогда со мной плохо не поступали,всегда было внимание.Видимо везло.А вот год назад при приступе с панкреатитом,сын привез туда,хирурги все сделали на высшем уровне,операция не требовалась,вызвали терапевта,что бы она положила меня в терапию на обследование и лечение,та та устроила такой скандал,что два хирурга не справились с ней и не желая слушать эту ругань,я написала отказ и назавтра меня с поликлиники срочно направили в СКАЛ,где я месяц обследовалась и лечилась.
Так что как на кого попадешь в БСМП,но лучше в больницу вообще не попадать.Чего всем желаю.
Гость
61 - 18.03.2015 - 22:28
58-Кася > ого! бывает.
Гость
62 - 18.03.2015 - 22:28
что вообще хочу сказать...проблемы нашей медицины именно в отношении к ней(медицине) со стороны государства..уровень обучения наших врачей высок(это признают иностранцы),но..хорошие специалисты либо уходят в частную медицину,либо уходят вообще,либо становятся иконой в какой нибудь поликлинике-больнице,к которой пытаются прорваться все пациенты(земля слухом полнится),в остальном же-вся медицина сейчас(и частная тем более) направлена не на лечение а на зарабатывание бабла,причем не обязательно с положительным результатом в итоге..в поликлинике нагрузка на врачей высокая,зарплаты маленькие,соответственно понимаете кто там будет работать...люди которым пациенты пофигу..(ну не все конечно,но большинство)чтобы более-менее сносно жить врачу необходимо много лет нарабатывать себе имя,и только тогда будет зарабатывать что то...в общем сложно все..
63 - 18.03.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Так что как на кого попадешь в БСМП,но лучше в больницу вообще не попадать.Чего всем желаю.
Это точно:-)))
64 - 18.03.2015 - 22:32
61-mahaon_sales > Ну да:-)) С тему, у кого ума нету:-)))
Гость
65 - 18.03.2015 - 22:32
59-7373 > да уж, на скорой помощи и реанимации очень нервная и тяжелая работа.
Гость
66 - 18.03.2015 - 22:34
65-mahaon_sales >сейчас говорят еще тяжелей(на скорой),количество людей выросло,количество бригад осталось такое же как и 10-12 лет назад,работать некому,зарплаты маленькие,нагрузка на бригады огромная
Гость
67 - 18.03.2015 - 22:35
Сестра лет в 8 ломала руку так в детской травме пока отец в карман врачу пару бумажек не сунул принимать не хотели сложный случай везите в Зип, - так врач после на руках нес и сам всё сделал - без всяких там спиц сложил, гипс, всё срослось.
А сейчас платная медицина ещё хуже бесплатной - вызывала лор врача на дом из платной клиники для бабули в выходной день, так она вместо диагноза стоматит - без анализов, почти не глядя ставит - рак и прописывает БАДы и говорит ложите бабушку к нам на обследование - с какими матами я её из дома гнала это просто песня, до сих пор не знаю что удержало меня от смертого греха - желание прибить гадину на месте было фееричным, так из обычной поликлиники лор правилый диагноз поставила, но онкомаркеры проверили потом, все в норме.
Гость
68 - 18.03.2015 - 22:36
62-7373 > в целом я согласно. Но - кому щас легко? Почему-то у нас принято оправдывать плохую работу медиков и учителей низкими зарплатами.
Судьба, допустим, водителей общественного транспорта или офисного планктона почему-то никого не интересует.
Врачи и учителя имеют право плохо работать. А остальные, с такой же зарплатой - нет.
Гость
69 - 18.03.2015 - 22:39
57-Stealth >не. Просто не бухаю и по этому катаюсь на машине
Гость
70 - 18.03.2015 - 22:41
Кадры из Петербурга, размещенные в Интернете, стали поводом для масштабных проверок, организованных Минздравом. Камеры запечатлели, как работники "неотложки", приехавшие по вызову, волоком тащат по подъезду, а затем и по улице к машине явно беспомощного пациента. Днем появилась информация, что медики уже уволены.
Кадры с камер наблюдения типичной петербургской многоэтажки шокируют. Люди в форме врачей "скорой помощи" с характерным красным крестом на спине волоком, словно безжизненное тело, тянут мужчину по полу. С беспомощным человеком явно не церемонятся. Его так же грубо, без санитарных носилок, спускают с крутого крыльца. И бросают возле спецмашины на мокрый асфальт.
Городская прокуратура официально сообщила: мужчина пострадал от рук одного из соседей и оказался на полу в беспомощном состоянии. Тем более вопиющими выглядят действия врачей "неотложки". На лице у мужчины кровь и гематомы, но медики не то не проверили состояние, не то просто не придали значение.
"Они не знают, в каком он состоянии: перелом таза, позвоночника – но берут и тащат его по лестнице голым торсом. У него осталась на спине ссадина, так его тащили", - недоумевают брат и жена пострадавшего Павел и Ольга Колпиковы.
Жена и родной брат пострадавшего Дениса Колпикова рассказывают: о том, что случилось они узнали лишь утром следующего дня. Дежурившая в ту ночь консьержка этот момент видела своими глазами. Людмила утверждает, что физически не могла сообщить родственникам мужчины об увиденном, хотя и удивилась такому хамскому поведению врачей.

Смотрите оригинал материала на https://www.1tv.ru/news/health/279021
Гость
71 - 18.03.2015 - 22:42
68-блоха в тельняшке >а я и не оправдываю никого.. тут люди,и я тоже могут привести массу примеров прекрасного лечения и отличного отношения медперсонала..тут дело в том,что мерзкое отношение к пассажирам в маршрутке от водителя-вы можете даже не запомнить,а вот в отношении своего здоровья,здоровья близких-запомните навсегда,процент плохо относящихся к своей работе среди врачей такой же как и в целом по стране среди других профессий,просто как сравнить по значению хамство сотрудника жэка например с хамством врача?..
Гость
72 - 18.03.2015 - 22:46
Хрень пишите. Я малую в зип возил после соревнований думали перелом нас приняли бывтро и качественно на ренген 2раза направляли, сомнения были у врача. Денег не лавал
Гость
73 - 18.03.2015 - 22:51
71-7373 > ну дык, надо ж понимать, в какую профессию идешь. Никто ж силком не тянет.
И, если ты заметил, речь идет не о хамстве.
А, ты не заметил.
Так вот. Речь идет не о хамстве, а о нежелании выполнять свою работу.
Если маршруточник наберет пассажиров, а потом повезет их в другую сторону, то он на работе долго не продержится. Его быстренько снимут с маршрута и - адью.
То же самое с человеком любой профессии.
А врачи с работы за отказ лечить не вылетают.
Почему???
Гость
74 - 18.03.2015 - 22:56
73-блоха в тельняшке >согласен...кому не нравилось работать в медицине я тоже всегда говорил и говорю-уходи и работай по другой специальности...а про хамство-отношение к пациенту-это часть работы врача,именно поэтому есть предмет "этика и деонтология медицинского персонала"... почему не вылетают с работы за отказ лечить?я не знаю,я бы тоже выгонял
Гость
75 - 18.03.2015 - 22:57
Педставляю картину. Прихожу я в супермаркет, набрала товара, к кассе подхожу. А кассир мне: "вы че сюда приперлись? Вы по месту прописки должны отовариваться, а не здесь".
Нереальная картина, да? То есть, теоретически такое быть может, но практически через неделю кассира этого в магазине уже не будет.
А врачи работают и ниче
Гость
76 - 18.03.2015 - 22:57
73-блоха в тельняшке >башкой подумай! Сравнили маршруточника и врача. Пипец!!!!! Маршруточкиком любое быдло с правами может стать а врачом 6 лет отучиться + 2 года интерном +++ сравнили блин. А зп одинаковая
Гость
77 - 18.03.2015 - 23:01
75-блоха в тельняшке >раз говорите как на заподе так и платите им как на заподе зп врача в германии минимум 3000 * 65 получчим 195 000 вы готовы им так платить? Нет тогда терпите ибо они занимаються благотворительностью за такую зп
Гость
78 - 18.03.2015 - 23:01
76-Aleksej >вот поэтому недаром думаю на западе и в пиндосии врачи получают большие зарплаты...
Гость
79 - 18.03.2015 - 23:04
78-7373 > ну то есть, если зарплата маленькая, им можно не лечить.
Понятно.
Мы Вернулись к началу разговора.

Тогда уж ты с Алексеем продолжи беседу. Он тебе ближе по духу
Гость
80 - 18.03.2015 - 23:05
75-блоха в тельняшке >..вот чтобы такого не было,врачам нужно платить как на западе,там зарплата врача несопоставима с зарплатой кассира...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены