К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипократы

Гость
0 - 18.03.2015 - 18:45
В Ростове пациента вывезли за ворота больницы и выбросили. 63- летний житель Ростова умер от переохлаждения.


Гость
201 - 19.03.2015 - 21:46
Профессор Эдмунд-Михаил Люде, покончивший с собой из-за отказа в госпитализации, при жизни не имел диагноза "рак", опухоль была обнаружена лишь при вскрытии. Об этом журналистам рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.
"Диагноз заболевания раком при жизни ему никто не выставлял. Это просто для того, чтобы мы ситуацию представляли на сегодняшний день. При вскрытии был обнаружен рак. Верхняя доля легкого без прорастания. Таким образом, можно сказать, что он не сопровождался болевым синдромом", — цитирует заявление Скворцовой "Интерфакс".
"Нам предстоит еще вместе со следственными органами определить, в чем была причина этой трагедии, что явилось ее основанием. По данным московского здравоохранения, данный больной на дому очень подробно наблюдался терапевтом в постоянном режиме, в последние дни почти каждодневно, потому что отмечались определенные нарушения дыхательной системы. С начала этого года четырежды вызывалась "скорая помощь", 24 февраля была предложена госпитализация", — сказала глава Минздрава. По имеющейся у нее информации, от госпитализации профессор отказался.
18 марта тело профессора Эдмунда-Михаила Люде, долгое время работавшего в Бакулевском центре, было обнаружено возле дома, где он жил. По предварительным данным, 86-летний кардиолог выбросился из окна. В квартире обнаружена предсмертная записка: "Прошу в моей смерти никого не винить. Виновно здравоохранение. До свидания".
Гость
202 - 19.03.2015 - 21:47
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2438090
Гость
203 - 19.03.2015 - 21:48
200 Платная не может быть нормальной (она уже хотя бы с клятвой Гиппократа в разрез идёт).
Вернее может - но бесплатная однако на совесть и как бы на престиж - лучше однозначно.

Вон Доктор Айболит бесплатно совсем в Африку мотался чтобы вылечить зверят на реке Лимпомпо.

"И горы встают у него на пути -
И он по горам начинает ползти,
А горы всё выше, а горы всё круче,
А горы уходят под самые тучи!..."

Неужели не помните уже?
Гость
204 - 19.03.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Живые люди, очевидцы царизма, которым ты мог бы доверять, уже все умерли. Соболезную, если это страшная новость для тебя.
Вот здесь ты лажанулся в своем самомнении, пацанчег. Бггг
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Вот это г. под ником Крис2 и показало свое второе лицо. Бгггг, бгггг, бггггг
Спалил ты меня, сука ты догадливая, ладно, признаюсь, я - 7373. Бгггг
Гость
205 - 19.03.2015 - 22:00
204-Kris2 >вот ты сволочь)))
Гость
206 - 19.03.2015 - 22:01
199-7373 > во. как тебе история с женщиной и ее повторной операцией? я вообще ее не поняла. так потом оказалось, что у нее сын - врач где-то в районной больнице.

200-SIEMENS > я думаю, что право на жизнь имеет и платная медицина, и бесплатная. люди же не всегда обращаются к медикам по объективным причинам, иногда и просто "на всякий случай". плюс сервис.
плюс необходимая в некоторых случаях анонимность.
другое дело, что не знаю, как в России в целом, а в краснодаре частные клиники занимаются вымогательством. вот это и есть зло.
Гость
207 - 19.03.2015 - 22:03
205-7373 > Так, пора прекращать самому с собой разговаривать... Меня уже в бессмертные определили, сейчас в безумные запишут... Бгггггг
Гость
208 - 19.03.2015 - 22:04
Космонавту. Гиппократ говорил: " Если вы лечите больного бесплатно, то люди перестают ценить своё здоровье, а врач лечащий людей бесплатно перестаёт повышать свой профессиональный уровень"
209 - 19.03.2015 - 22:05
204 - да напоркуа ты мне дался, придурок, чтобы тебя еще и палить. Сам загоришься. Вон, от бггг уже аж дымишься.
Гость
210 - 19.03.2015 - 22:10
209-Амадео >ну щас то надеюсь ты понял что я не имею отношения к крису и уж тем более к санди?)..(это ваще для меня было писец открытием))я и санди,с какого?)))
206-Лора >
таких историй масса!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я думаю, что право на жизнь имеет и платная медицина, и бесплатная. люди же не всегда обращаются к медикам по объективным причинам, иногда и просто "на всякий случай". плюс сервис. плюс необходимая в некоторых случаях анонимность. другое дело, что не знаю, как в России в целом, а в краснодаре частные клиники занимаются вымогательством. вот это и есть зло.
вот с этим вобще согласен полностью
Гость
211 - 19.03.2015 - 22:11
Амадео, обосрался - обтекай! Бггг
212 - 19.03.2015 - 22:21
7373 - ага. Сори.
211 - крыса, не страдай пупизмом. А то медицина в Краснодаре для понаехов может оказаться не айс. Будешь потом темы создавать, как фсе плохо.
Гость
213 - 19.03.2015 - 22:22
ну вот по моему мнению может быть медицина бесплатной...объясню почему мне так кажется...вот на примере нашей кампании.. если прикинуть,то это месторождение представляет собой маленькое государство,есть президент,есть вице,есть начальник медслужбы в москве и начальник медслужбы в париже(чем не министры здравоохранения::-) ) есть своя большая служба безопасности(чем не мвд?),то есть структура похожая на государство...кампания добывает нефть(так же как и Россия),получает прибыль и полностью себя обеспечивает(питание,охрана,обслуживающий персонал,грузоперевозки и так далее)так вот по медицине,нас обеспечивают всем оборудованием и лекарствами которые мы заказываем(об этом подробно писал в п114),нам платят зарплату,при которой мы и не задумываемся с кого бы из пациентов содрать деньгу,мы просто работаем и все,и в тоже время для всех сотрудников медицинское обслуживание бесплатное,то есть человек заболел-приходит к нам лечиться,все лекарства и оборудование есть,ничего ему платить не надо.
Гость
214 - 19.03.2015 - 22:25
213-7373 >то есть медобслуживание обеспечивается самой кампанией(государством в миниатюре) из прибыли от добычи нефти...и при этом кампания не убыточна,хотя по всеобщим меркам именно здесь(за полярным кругом)себестоимость добычи довольно высока
Гость
215 - 19.03.2015 - 22:27
я согласна. фигня это все - про нехватку средств.
Гость
216 - 19.03.2015 - 22:30
215-Лора >причем нам денег выделяют ежегодно гораздо больше чем на нашу поликлинику...у нас стоят две функциональные кровати купленные по 500 с чем то тыр
Гость
217 - 19.03.2015 - 22:33
213-7373 > Не противоречь себе. Даже у вас там медицина не бесплатная, а очень платная. Потому как отчисления на нее у вас там - ого-го! Просто для тебя эти деньги берутся как бы ниоткуда, ты их в руках не держишь и никому не отдаешь. Но если пересчитаешь это на одного вашего работника, а потом экстраполируешь эту сумму на всех жителей страны, получится такая сумма, что ты удивишься...

212-Амадео > Ты обосрался, смирись с этим. Бггг
Но если тебе потребуется квалифицированная медпомощь, можешь обращаться, правда она будет платной, а с тебя, как обосравшегося - тройной тариф. Бггг
Гость
218 - 19.03.2015 - 22:34
помимо этого раз в 4 месяца для всех сотрудников проводят занятия по первой помощи,приезжают инструкторы(то есть им оплачивают перелет,питание и проживание и зарплату чтоб они сюда захотели прилететь)и в течение недели обучают,раз в год привозят автоинструкторов из москвы по экстремальному вождению и они также проводят занятия с персоналом которые за рулем,все это стоит денег,но их хватает
Гость
219 - 19.03.2015 - 22:37
Странно, где вы таких врачей находите?
Я благодарна врачам БСМП - они спасли мою маму. Меня несколько раз туда возила скорая помощь - мне всегда помогали. Возила меня скорая и во вторую городскую - всегда оказывали помощь. А хирургу-гинекологу второй городской - я вообще готова в ноги поклониться.
Гость
220 - 19.03.2015 - 22:37
не сомневаюсь.
вот, кстати, я была у врача, вроде особо не жаловалась ни на что. смотрю - выписывает направление на кровь. на 4 тыщи одним махом. говорит- деньги соберешь, анализы эти сдашь, тока тогда приходи.
понятно? а без анализов типа не надо.
я к заведующей. говорю - че за фигня7
она мне: блаблабла, эти анализы в омс не входят.
я говорю - так если у меня есть показания, почему не входят?
она: блаблабла, их делать не обязательно, мы вас и так можем полечить, но лучше сдать, чтобы точно знать, а то мы вас будем лечить комплексно, а с анализами конкретно.
совсем дуры. надо будет завтра в страховую позвонить уточнить
Гость
221 - 19.03.2015 - 22:37
217-Kris2 >я показал утрированный пример,естетсвенно идут большие отчисления из бюджета кампании на все это,но они же не у государства их берут? а из своей прибыли от добычи нефти,из зарплат сотрудников?-ну хорошо,на зарплаты никто не жалуется все равно..говорю же,пример утрированный,но обстоит дело именно так
222 - 19.03.2015 - 22:40
217 - ты, как всегда, все видел и все знаешь. Что ты куришь там, весельчак? Трава, грибы, кокс?
7373 - все верно. И деньги на все есть. Только вот они до места назначения либо не доходят, либо их изначально пускают на другие, более важные дела. Вместо еще пары-тройки больниц в городе, куда ежегодно приезжают кучи понаехов на ПМЖ, строят ТЦ и фонтаны. Ну а че - если кто помрет - что, видно что-ли будет? Авось какого дедусика или бомж и не заметят. А вот фонтан, цветочки или еще что - это же, круто, это снимают и в ютуб выклыдывают ))
Гость
223 - 19.03.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
естетсвенно идут большие отчисления из бюджета кампании на все это,но они же не у государства их берут?
Да никто не спорит, что дело обстоит именно так.
Я о другом, пойми, о том, что если эти расходы (в расчете на одного вашего работника) экстраполировать на население всей страны, никакого бюджета не хватит! А с учетом того, что эту сумму нужно будет удвоить, чтобы учесть то, что еще разворуют, а в масштабах страны это неизбежно (это у вас там организация небольшая и прозрачная и контроль проще обеспечить), так что получается прожектерство это...
Гость
224 - 19.03.2015 - 22:50
222-Амадео >222-Амадео >мне кажется что деньги просто разворовывают потому они и не доходят до наших поликлиник-больниц..и потом посмотрите как живут главврачи и на чем они ездят...
а у нас например бюджет выделяют и на развлечения кстати...иесть своя рок-группа(то есть полностью обеспечена гитарами,ударной установкой,синтезаторами)в августе на три дня привозят инструкторов по пэйнтболу и проводят трехдневные бои между организациями,каждый праздник-привозят артистов,накрывают шикарные столы и пускают салют на зависть соседнему лукойлу)...то есть денег хватает на все..а вот доктор из лукойла мечтает к нам перейти работать водителем(!!) потому что у него там низкая зарплата(не знаю какая)..ну и ваще он там бухает)..вот в лукойле топ менеджеры получают офигевшие деньги, а работники у них получают мало,мы иногда ездим по просьбе их доктора к ним,у него не всегда есть все лекарства,ну помогаем как бы..
Гость
225 - 19.03.2015 - 22:55
223-Kris2 >ну в принципе да..ведь тут нет детей и пенсионеров...но в остальном то,тут полностью автономная структура...здания жилые,завод,буровые,соответсвенно свое жкх(при том что все работает на дизелях и солярке)столовая,отличное питание(шеф повар француз),горничные,дворники,водители,это просто помимо бурильщиков,офиса и обслуживания скважин,охраны тут много...мне кажется просто дело в эффективности управления..
Гость
226 - 19.03.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я думаю, что право на жизнь имеет и платная медицина, и бесплатная. люди же не всегда обращаются к медикам по объективным причинам, иногда и просто "на всякий случай". плюс сервис. плюс необходимая в некоторых случаях анонимность.
Возможно, для отдельных случаев анонимного лечения триппера платная схема и подходит, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
что не знаю, как в России в целом, а в краснодаре частные клиники занимаются вымогательством. вот это и есть зло
И не только в России в целом, но и во всем мире так. Потому что, если существуют товарно-денежные отношения между врачом и поциентом, они неизбежно превращаются в бесконечный денежный насос по поиску несуществующих болезней. Ничего другого просто не может быть.

Только медицина, в которой врач выбирает между добросовестным трудом за одну хорошую зарплату и полной дисквалификацией на всю оставшуюся жизнь (с возможной уголовной ответственностью и реальным сроком) за попытку вступления в товарно-денежные отношения с пациентом, может адекватно удовлетворять потребности общества в данной сфере.
Гость
227 - 20.03.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Только медицина, в которой врач выбирает между добросовестным трудом за одну хорошую зарплату и полной дисквалификацией на всю оставшуюся жизнь (с возможной уголовной ответственностью и реальным сроком) за попытку вступления в товарно-денежные отношения с пациентом, может адекватно удовлетворять потребности общества в данной сфере.
Ах, как красиво написано!
Готов поддержать на 146%! Если бы не одно НО... В наших реальных социально-экономических условиях это не более, чем полнейшая утопия!
Гость
228 - 20.03.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
В наших реальных социально-экономических условиях это не более, чем полнейшая утопия!
Так скажите спасибо вашему режиму, который навсегда просрал любые возможности для экономического роста.
Гость
229 - 20.03.2015 - 10:02
самые бедные и больные в россии - это депутаты. и их семьи. им выделяют бесплатные лекарства. да и врачи не будут с них благодарности вымогать.
Гость
230 - 20.03.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
скажите спасибо вашему режиму
Ну ладно - спасибо нашему режиму. Бггг
А что вы своему режиму говорите? У вас там все нормально?
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
депутаты. и их семьи. им выделяют бесплатные лекарства. да и врачи не будут с них благодарности вымогать
Ты неправа. Хотя бы потому, что они в России не лечатся, а ездят для этого за бугор. А забугорная медицина (SIEMENS подтвердит) ох какая недешевая, так что платят они по полной, их бумажники там потрошат на ура! Правда, они что-то не беднеют от этого никак... Бггггг
Гость
231 - 20.03.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
они в России не лечатся, а ездят для этого за бугор
ага, а бесплатные лекарства будут нуждающимся в полцены толкать
Гость
232 - 20.03.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
А забугорная медицина (SIEMENS подтвердит) ох какая недешевая
Не подтвердит, см. кино в п. 200.
ВНИМАТЕЛЬНО и ПОЛНОСТЬЮ.
Гость
233 - 20.03.2015 - 10:45
231-Чужая555 > Ну хоть этим хоть частично смогут компенсировать свои жуткие расходы на лечение за рубежом... Тебе-то хорошо, ты тут лечишься в своей районной поликлинике практически забесплатно, так что пожалей их... Бггг
Гость
234 - 20.03.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
см. кино в п. 200
В этом кино там наших депутатов лечат???????
Гость
235 - 20.03.2015 - 10:46
Все для блага человека
Президент РФ Владимир Путин подписал 16 марта указ, в соответствии которым депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, сотрудникам аппарата правительства, а также членам их семей лекарства положены бесплатно или с 50-процентной скидкой. В число льготников вошли отдельные сотрудники Генпрокуратуры, Верховного суда, администрации президента, ЦИКа и других ведомств, а также их родственники.

Полный список тех, кто входит в список льготников, опубликован в старом положении, на который ссылается Путин в указе. Подписанный президентом документ вступил в силу задним числом — с 1 января 2015 года.

Как заявил «Известиям» директор Центра социальной экономики и член общественного совета при Минздраве Давид Мелик-Гусейнов, на обеспечение лекарствами депутатов, чиновников и их семей понадобится около 10 миллиардов рублей. По оценке «Известий», в список новых льготников входят десятки тысяч человек. - https://meduza.io/news/2015/03/20/pu...tnye-lekarstva
Гость
236 - 20.03.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
В этом кино там наших депутатов лечат???????
И даже более.
Гость
237 - 20.03.2015 - 11:47
235-saimons >..мда....самые бедные люди....((
Гость
238 - 20.03.2015 - 12:22
236-SIEMENS > ОК, ты прав.
Там, за бугром вся медицина бесплатная и даже наших депутатов там лечат совершенно бесплатно! Бгггг
Гость
239 - 22.03.2015 - 13:42
22 марта. Сотрудник центральной районной больницы города Россошь выписал пациенту смертельное направление. 68-летнего мужчину, которому был установлен кардиостимулятор, направили на прохождение МРТ. Пациент умер прямо в томографе.
Гость
240 - 24.03.2015 - 10:50
24 марта в 6 столичных поликлиниках начнется так называемая «итальянская забастовка». Медики намерены работать строго по инструкции и будут отказываться от дополнительных нагрузок. Ожидается, что в протесте будут участвовать терапевты, акушеры-гинекологи, а также другие медработники, которые ведут прием амбулаторно.

Андрей Коновал, один из координаторов акции, оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», прокомментировал, что частично со стороны медучреждений уже были сделаны шаги навстречу по выполнению требований, но забастовку намерены прекратить только, если начнутся глобальные изменения в системе.

Он заверил, что медики, которые будут принимать участие в забастовке, планируют принимать пациентов согласно прописанных нормативов, но, конечно же если для пациента потребуется больше времени и внимания, то отказывать ему никто не намерен, просто может оказаться так, что остальные не смогут попасть к врачу. Коновал добавил, что заблаговременно уже были направлены письма в адрес руководителей поликлиник, прокуратуру и Росздравнадзор, чтобы были приняты меры, связанные с ресурсной разгрузкой учреждений, то есть, чтобы был организован процесс по оказанию медуслуг без ущерба для горожан.

В свою очередь, Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, прокомментировал изданию, что врачи, при выполнении своей работы, должны руководствоваться как Трудовым кодексом, так и клятвой Гиппократа.

Он добавил, что в случае неоказания помощи пациенту это будет расцениваться как грубое нарушение врачебной этики, а если будут жалобы от пациентов, что врач невнимательный из-за неких инструкций, то «будут приняты соответствующие меры».

Вице-мэр напомнил, что врачам платят зарплату не по учету оказанных услуг или количества проведенных пациентов, а «исходя из подушевого принципа». Так, пациенты могут приходить каждый день или не посещать медучреждение и вовсе, но денег выделяют столько, сколько человек прикреплено к поликлинике.

Печатников подытожил, что «ни о какой текущей реформе здравоохранения говорить нельзя».
http://www.arbatcity.ru/society/2416...abastovka.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены