К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипократы

Гость
0 - 18.03.2015 - 18:45
В Ростове пациента вывезли за ворота больницы и выбросили. 63- летний житель Ростова умер от переохлаждения.


Гость
81 - 18.03.2015 - 23:06
79-блоха в тельняшке >откуда такая агрессия??...не утрируйте..я пытаюсь вам объяснить что проблемы в нашей медицине из-за системы!...у меня лично складывается впечатление что государству просто не нужны здоровые люди!
Гость
82 - 18.03.2015 - 23:07
79-блоха в тельняшке >тебе по нраву платить как кассиру а получать как от врача? Так не бывает
Гость
83 - 18.03.2015 - 23:08
Не знаю как у кого, а у меня лет 8 назад жена в Зиповскую больницу скорой помощи попала, впечатления положительные. В течении сорока минут поставили диагноз, через три часа уже сделали операцию.
А вот в Израиле скорую вызываешь, и в случае, если тебя не госпитализируют по показаниям, заплатишь за вызов 1400 шекелей, на наши больше 20000 рублей, вот такие вот дела.
Гость
84 - 18.03.2015 - 23:09
81-7373 >государсту они нужны. Но у нас много тех кто занимаетьвя самоуничтожением а потом занимает месста в больницах. Вот от них бы избавиться
Гость
85 - 18.03.2015 - 23:09
7373 - просто гораздо легче найти хорошего сантехника или сменить домоуправа, маршрутку с плохим водилой пропустить, нахамили в банке им же хуже - пойду в другой вместе с наличными, а когда в той же поликлинике 3 невролога и все психи, а в скале тоже не лучше - вот куда старушку везти и тут приходится из всех зол выбирать наименьшее и иногда просто неугадать правильно, приходится и уколы самой делать и в лекарствах разбираться, а скорая ну на одной из десятка нормальные врачи приезжали и то скорая не городская, а из поликлиники, а платная скорая сейчас в городе есть - эти хоть с лекарствами приезжают.
Гость
86 - 18.03.2015 - 23:10
83-v1983 >и я говорю что у нас просто супер в сравнении с другими странами.
Гость
87 - 18.03.2015 - 23:11
+85 вот государственные поликлиники это реальное зло, с этим соглашусь. Однако, в Краснодаре сейчас полно приличных частных клиник, так что, проблем собсно тоже нет.
Гость
88 - 18.03.2015 - 23:11
85-Солнечная Арина >а ты с старушками пообщайся с недельку:-) от того и психи
Гость
89 - 18.03.2015 - 23:13
85-Солнечная Арина >да,именно поэтому люди вынуждены искать врачей-специалистов через знакомых,потому что даже в платной клинике вы можете нарваться на раскрутку вас на деньги,хороших врачей чуть ли не по наследству передают,а нарваться можете если случайно попадете куда нить и на хорошего и на профана..
Гость
90 - 18.03.2015 - 23:14
87-v1983 >ну не знаю. Сам болел в этом году. Все вроде нормально. Только с временем приема геморой а так все ок выличил бронхит блин за неделю
Гость
91 - 18.03.2015 - 23:14
81-7373 > агрессия? То есть - нежелание мусолить глупости есть агрессия???
А система у нас такова, что трудно жить не только медикам. Но воют больше всех именно медики и врачи.
Еще будем обсуждать то, как трудно жить врачам и как легко остальным? Или поставим точку?

83-v1983 > 8 лет назад там все по другому было. Я 10 лет назад сама туда с аппендицитом попала, причем, схватил приступ дома, в день зарплаты, а денег в кошельке было три рубля. Жила одна. Ехала и боялась, что потребуют денег, а мне взять негде.
Нифига. Никто даже не заикнулся.
Но сейчас там все иначе.
Гость
92 - 18.03.2015 - 23:17
А старушки это страшные люди. Их надо сторониться. Я пока в очереди сидел чуть не сел на долго. Очень хотелось каблук от ботинка в ром вставпть одной. Цука пол часа громко сама себе про свои болячки рассказывала
Гость
93 - 18.03.2015 - 23:19
91-блоха в тельняшке >я с малой там был в ноябре 2014г денег не давал. Обслужили на 5
Гость
94 - 18.03.2015 - 23:24
84-Aleksej >неа...судя по поведению государства-не нужны)..по поводу того же самоуничтожения...давно ли вы видели хорошую,качественную передачу о вреде наркомании по тв например?...нет,у нас в прайм-тайм идут дом2,давай поженимся и прочая хрень,государственная программа антинарко?..кроме плакатов я не чувствую что она действует..наркоманов очень много,лично я снимал бы передачи с бывшими наркоманами и показывал их минимум бы раз в месяц по тв с рекламой предварительно и в образовательных учереждениях..поверьте,это многих бы оградило от "попробовать"..еще пример...приходит человек с высоким давлением,говорит уже 3 месяца не могу сниизить,ходил в поликлиники,принимаю такие то препараты...смотрю..препараты хорошие,должны действовать...начинаем разбираться в ПРИЧИНЕ высокого давления...и тут выясняется причина,корректируется лечение,с упором на причину повышения давления и все пучком,через время пациент приходит радостный с благодарственным коньяком,а все потому что во время хождения по поликлинике никто НЕ ВЫЯСНИЛ причину подъема давления,причину заболевания,понимаете?ему назначали тупо и все,никто не хотел думать а почему у него начало подниматься давление?..и как назвать это? некомпетентность? нежелание работать?а причины нежелания работать? а причины некомпетентности?..потому что врач не хочет развиваться дальше,или не имеет средств на это,была конференция кардиологов-реаниматологов международная в стамбуле,взнос 500 евро по моему,не помню точно,русских было мизер(...нет денег...
Гость
95 - 18.03.2015 - 23:26
91-блоха в тельняшке >понятно все с вами...вы не хотите меня слышать,удачи
З.Ы. надеюсь вы слышали о новопассите..есть еще персен
Гость
96 - 18.03.2015 - 23:29
83-v1983 >знакомый сломал руку в ирландии,пока не заплатил 140 евро-не приняли,после оплаты сделали рентген и наложили шину
Гость
97 - 18.03.2015 - 23:30
86-Aleksej >люди, которые обсуждают российское здравоохранение, кстати, далеко не самое худшее в мире, просто не знают, как оно устроено зарубежом. Им кажется, что там везде халява. В Израиле вызвать скорую стоит 1400 шекелей, на наши леньги больше 20000 рублей, а сколько стоит стоматология, лучше и не говорить, многих повергнет в шок.
Гость
98 - 18.03.2015 - 23:31
94-7373 >я и говорю платите нормально человек и работать будит
Гость
99 - 18.03.2015 - 23:47
69-Aleksej > "Просто не бухаю и по этому катаюсь на машине"
Этапростопесец!
Гость
100 - 18.03.2015 - 23:53
49-Aleksej > "Я был и в англии и в германии и в многих других странах и видел отношение и обслуживание в социальных медучереждениях."
50-Aleksej > "на нашу медецину молиться вы должны"


Отечественная медицина, по вашим утверждениям, чилавечнее и дабрее, однако - средняя продолжительность жизни в Германии и Великобритании на 10 лет больше, чем в России. Объясните этот парадокс, если, вы не дешевое трепло, канешна...
Гость
101 - 18.03.2015 - 23:54
96-7373 > почему у знакомого не было страховки? Нелегал?
Гость
102 - 18.03.2015 - 23:56
У американской системы медицинского обслуживания, как уже видно из содержания выше, есть свои преимущества и недостатки. Система далеко не совершенна. Например, в Америке практически отсутствует скорая помощь. (?) Американский сериал "ER" - "Неотложка" - чистой воды выдумка режисёров. В сериале врачи скорой помощи бегут, чтобы помочь пациентам. В реальной американской жизни такого нет. Несмотря на то, что в Америке нет недостатка в великолепно оснащённых государственных и частных каретах скорой помощи, работают они крайне медленно и неэффективно. Оформление больного в карету скорой помощи может занимать от 40 минут до полутора часа. Конечно, не всё так однообразно. Бывают случаи, когда сначала отвозят в больницу, а потом заполняют документы, но те случаи, когда человек без сознания и рядом нет родственников, чтобы подтвердить наличие страховки или правильность адреса. Ещё больше времени занимает оформить привезённого каретой больного в приёмную палату американской "скорой помощи". Это связано с длительным процессом заполнения документов, проверкой медицинского страхового полиса, предоплатой по кредитной карте на случай если страховка откажется оплатить перевозку и приём больного больничным отделением "скорой". Также в Америке нет врачей скорой помощи, поэтому кроме кислородной маски и остановки кровотечения, по дороге в больницу пострадавшему никакая другая помощь при перевозке, чаще всего, не оказывается. Несмотря на то, что на маршруте кареты скорой помощи с мигалками и сиреной весь городской транспорт принимает вправо и останавливается, водители скорой, как правило едут ниже разрешенной знаками скорости. Не лучше выглядит картина в приёмных отделениях скорой помощи больниц. Привезённые больные могут часами лежать на койке, пока к ним подойдёт врач. Несовершенство исходит из инфраструктуры медицинских страховых компаний. Такие страховые гиганты, как AIG Group, United Health Group, Hartford, AETNA Health Group объединяют под собой свыше двадцати маленьких страховых компаний. Каждая маленькая компания подписывает несколько тысяч индивидуальных контрактов с работодателями. Соответственно контрактам медицинские страховые полисы отличаются один от другого. Задача работников скорой помощи выяснить, какие услуги покрыты тем или иным страховым полисом, чтобы не нести финансовых потерь. Другим несовершенством является то, что не каждый продуктивный член общества обладает стопроцентной медицинской страховкой. Многие работодатели "средней руки" не могут финансово позволить себе покупать своим работникам дорогие страховки. В результате их страховые полисы могут не покрывать перевозку скорой помощью, отсутствует план по лечению зубов а дорогостоящие операции покрываются лишь на 80%. При цене в 100 тысяч за операцию на сердце, пациент получает счёт к оплате в 20 тысяч долларов плюс 950 долларов за услуги скорой помощи. Очень маленький процент американского населения может позволить себе оплаптить такой счёт сразу. В этих случаях прооперированные пациенты подписывают договор с больницей о пожизненной выплате ими долга, либо заявляют банкротство.
http://world.lib.ru/o/orel_w_a/notto...sidewalk.shtml


В Америке по статистике ежегодно умирают 45000 человек не имеющих страховки и возможностей оплатить услуги врача.
Гость
103 - 18.03.2015 - 23:57
102-v1983 > харош оперировать аргументами кисель-тв...
http://nycimmigrantservicesmanual.or...D1%83/?lang=ru
Гость
104 - 18.03.2015 - 23:58
100-Stealth >для тех кто за базаром не следит я пока человечно обьясню. Ты кагда в турции был что на завтраки жрал? Яичницы жареные хрени всякие и тд и тп а немцы здоровую пищу кушают. На произвдтстве у нас все на авось а у них по технологии охране труда и таких примеров сотня. Вот и подумай почему разные сроки жизни
Гость
105 - 19.03.2015 - 00:04
101-Stealth >не помню,честно,по поводу страховки,то ли ее не было,толи потому что он был бухой)
Гость
106 - 19.03.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Отечественная медицина, по вашим утверждениям, чилавечнее и дабрее, однако - средняя продолжительность жизни в Германии и Великобритании на 10 лет больше, чем в России.

Один знакомый ездил в Штаты к другу в гости. Кент до этого бывший заядлым курильщиком в России, в Штатах бросил курить, и каждое утро с матами на пробежку. Знакомый его спрашивает, если тебе не нравится нафига ты бегаешь? Отвечает, ты знаешь сколько стоит страховка, каждый год медосмотр, если показания ухудшаются или злоупотребляешь табаком/алкоголем, страховка нехило дорожает, вот и приходится заботиться о здоровье. Так что, именно дорогая медицина, завязанная на состояние здоровья заставляет их вести более здоровый образ жизни, что отражается на продолжительности жизни. Болеть там очень накладно, халявой и не пахнет.
Гость
107 - 19.03.2015 - 00:06
105-7373 > "то ли ее не было,толи потому что он был бухой"
Ой! Аказываеццо, все далеко не так фатально на прогнившем заподе, как это кажыццо на первый взгляд?
Гость
108 - 19.03.2015 - 00:08
104-Aleksej > "Ты кагда в турции был что на завтраки жрал? "

у бундесов, отдыхающих в туретчине особое, экологическое меню? Вы гражданин - песдабол. С большим апломбом, причем.
Гость
109 - 19.03.2015 - 00:13
106-v1983 > один знакомый пытается встроиться в американский образ жизне, а у них, пендосов бездуховных, курение считается занятием чурок и маргиналов. Это,чтобы было проще понять...
Гость
110 - 19.03.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
а у них, пендосов бездуховных, курение считается занятием чурок и маргиналов
бггг)))..завтра в курилке позабавлю этими словами наших французов,англичан,канадцев,немцев,америкосов и так далее))..что они чурки и маргиналы получающие от 25тыр евро в месяц)))..не перебарщивай
Гость
111 - 19.03.2015 - 00:18
Помню год назад, на олимпиаде, российская сноубрдистка серьезно повредила спину. Её на пару дней определили в сочинскую клинику, построенную спешл фор олимпиада, а потом, при первой возможности, отправили в Германию. Странно! Видить это происки либерастов, загубить человека хотели.
Ну и выезжающие лечиться за бугор небедные люди наверное действуют из соображений гуманизма, чтобы дать возможность получить качественное лечение в российских клиниках обычному россиянину и не занимать его место.
Гость
112 - 19.03.2015 - 00:26
110-7373 > завтра в курилке позабавлю этими словами наших французов,англичан,канадцев,немцев,америкосов и так далее))..что они чурки и маргиналы получающие от 25тыр евро в месяц

7373 бычки в курилке за долларовыми миллионерами убирает? Что за фирма?
Гость
113 - 19.03.2015 - 00:28
103-Stealth >в США с этим медикейт большие проблемы, очень много народу не попадает ни под какие программы и страховки, а потому мрет без всяческой медицинской помощи. Это вам не Россия, где бесплатно лечат даже бомжей.
http://kontinentusa.com/sudba-medikejda/
Гость
114 - 19.03.2015 - 00:37
почему я считаю что нашему государству не нужны здоровые люди? простой пример,работаю на иностранную кампанию и вижу отношение к технике безопасности и к медицине,не экономят вообще,приходят и спрашивают что нам нужно,любое оборудование,любые лекарства,когда тут у уборщицы случился обширный инфаркт,мы спокойно вводили ей актилизе,каждый флакон которого стоит в районе 26 тысяч,во первых он у нас был,во вторых не нужно было согласовывать ни с кем введение дорогих препаратов,в третьих-нам тут же его пополнили,был организован вертолет для дальнейшей госпитализации.. оборудование привозят любое какое заказываем,везде в ключевых точках стоят автоматические дефибриляторы (которыми может пользоваться любой человек,он все сам ему говорит что делать),а уж эти дефибрилляторы спасают во всем мире кучу людей ежегодно,скорая помощь-два новых фолькса,с оборудованием по нашему заказу,мы нашли например такую прикольную штуку немецкую,которая из воздуха делает чистый кислород(потому что кислородных баллонов может и не хватить),сказали,ее тут же купили,хотя стоит что то около 60 тыр,ну и так далее...один раз рабочий поскользнулся и получил растяжение,в кратчайший срок привезли специальные шипы для обуви на липучках для всех...ну и так далее..только будьте здоровы и работайте на благо фирмы..
Гость
115 - 19.03.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Это вам не Россия, где бесплатно лечат даже бомжей.
Вон оно как. Что же это творится!!! Даже сотрудники первого канала не знают об этом... Устраивают благотворительные акции "собери малышу деньги на лечение". Загуглить благотворительные организации, занимающиеся сбором денег на лечение детей сможете самостоятельно?
Как лечат бомжей в заглавном посте. Бесплатно только насморк в поликлинике. Серьезные операции плати денюжку или официально в кассу, или в карман дохтору.
Гость
116 - 19.03.2015 - 00:39
Зря вы хаете российские больницы. Привозишь живого отдают мертвого. Я бы этого не писал если бы не столкнулся с этим. При таком раскладе просто решил что в этом их прямое назначение.Не продлить жизнь земную человеку, а помочь уйти в мир иной если повезет то уйти безболезненно.Кактотаг
Гость
117 - 19.03.2015 - 00:39
112-Fortunado >ну по себе не суди...я в курилке курю...бычки убирает дворник,должность которого тут-"хэлпер")
фирма Тоталь
Гость
118 - 19.03.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Серьезные операции плати денюжку или официально в кассу, или в карман дохтору.
Ну это детское вранье. Серьезные люди такими обвинениями не разбрасываются. Если вы платите взятки, то вы такой же преступник, как берущий эти взятки.
Гость
119 - 19.03.2015 - 00:53
У меня прошлым летом делали отцу серьезную операцию на сердце в грудной хирургии, не платили ни копейки, два года назад, тесть попадал в больницу, правда ногу спасти не удалось, но также никто не платил, никто и не требовал, так что если есть факты, фамилии врачей, номера больниц и тп, а так, это голимый треп.
Гость
120 - 19.03.2015 - 00:55
118-v1983 > про детей, которым деньги на лечение собирают, тоже ничего не слышали?
А Вы никогда не слышали про официальную оплату операций в нашей бесплатной системе здравоохранения?
И не надо тут праведника включать. Можешь сам рисковать здоровьем своих близких и размахивать перед носом хирурга с анестезиолог законом о бесплатной медицине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены