К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Кубанские овощи и фрукты?

Гость
0 - 14.06.2013 - 18:42
Вот уже пятнадцать лет как на Кубани пропали с полок магазинов Наши родные овощи и фрукты выращенные на Нашей земле постоянно из года в год завозится импортная продукция которая не только не вкусная но и порой не имеет вкусного природного аромата. Всю зиму продавали импортные помидоры в которых одна вода. Сейчас пошел урожай молодой картошки и розовых помидор только и слышишь на рынках кругом один вопрос Наша? Кубанская? Кубанская продукция конечно присутствует на рынках города но ее очень и очень мало на всех не хватает а так хочется Нашего родного местного урожая на всех!
Так где Кубанская продукция?



Гость
321 - 17.06.2013 - 14:59
326 - по Вашим данным выходит, что обьем просроченных платежей составляет аж целых 5% (ужос!!!) от обьема рублевых кредитов. :)
Гость
322 - 17.06.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
326 - по Вашим данным выходит, что обьем просроченных платежей составляет аж целых 5% (ужос!!!) от обьема рублевых кредитов. :)
Она растет и будет расти.
323 - 17.06.2013 - 16:13
Что касается кредитов. гораздо важнее тенденция, а не абсолютные цифры. по теме NoThanks всё сказал, можно добавить,но это так, по мелочи, ну,например, бесконтрольное открытие гипермаркетов. сетей. Это сравнимо с современной застройкой в Краснодаре, а по побочным эффектам ещё более разрушительно для мелкого и среднего товаропроизводителя. Никто не сможет в Париже открыть магаз более 500м без разрешения ассоциаций местных торговцев.
Гость
324 - 17.06.2013 - 16:17
332 - Вы только что заявили, что "никто не платит", а там и 5% нет. :)
Гость
325 - 17.06.2013 - 16:21
329 - ага, а в Ашанах, Леруа и в семи звездах разных тоже народ в кредит давится? :)
Гость
326 - 17.06.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
332 - Вы только что заявили, что "никто не платит", а там и 5% нет. :)
Ну умные - те конечно не платят.
Гость
327 - 17.06.2013 - 18:16
Ну что нашли наконец то ,.Кубанские овощи и фрукты"? И где технолог с выкладками? Мое мнение, что мы все уже давно потребляем ГМО с всякими добавками,хотим того,или не хотим.Хоть покупаем с рук ,,чисто" кристального крестьянина,то ли в Ашане.Семена,корнеплоды давно перемешаны,и растут даже на ,,6 сотках".Грустно,но видимо это и есть наше будущее...
Гость
328 - 17.06.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Ну умные - те конечно не платят.
- ага, а еще в банках одни идиЕты сидят - раздаютЬ направо и налево кредиты без разбора.
Им "никто не платит", а они все равно суютЬ баПки в зубы. :))
Гость
329 - 17.06.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Самая продаваемая в Пном Пене марка - Ленд Крузер в максимальной комплектации.На втором месте - Хайлэндер.Н
- ну и сколько штук в год там таких продается? :)
banned
330 - 17.06.2013 - 19:05
И где технолог с выкладками?
А вам они нужны? У вас, что не пост, то просак. Вчера было еще смешно, сегодня как-то уже не интересно. Ваша глупость вам не позволяет даже с темы красиво соскочить.
Гость
331 - 17.06.2013 - 19:11
340-Технолог >,,Как говорил один мой знакомый... покойник... "Я слишком много знал"(с).Спасибо за содержательную беседу,убедил...
332 - 17.06.2013 - 19:38
Точно Технолог, вы свои надутые цифры, а вам расчет. Ну и где овощи? Хорошо, вы жуйте цифры, а мы будем овощи кушать. Доживем до декабря и еще раз убедимся в том, что кубанских овощей нет. Ну , а вы цифры считайте. Сегодня на работе опросил своих коллег, что-то кубанские овощи зимой никто не встречал:))) А над статистикой прикололись.
banned
333 - 17.06.2013 - 19:57
а вам расчет.
Вы бы не позорились с тем расчетом...

что-то кубанские овощи зимой никто не встречал:)))
А должны были? Вот те 1,5% импортного картофеля и есть молодой картофель на новогодний стол. Они нам картофель, мы им зерно. Глобализация однако.
334 - 17.06.2013 - 20:07
Технолог, я уж как-нибудь сам буду определять, где мне позориться, а где нет.
И не надо тут на картошку перекидываться. Я спросил, где наши огурцы зимой? Вы же их, согласно цифр производите до корня хрена и больше. Однако зимой кушаем импортные огурцы и помидоры. ну да, зимой овощи кушать не хочется, ну да...
banned
335 - 17.06.2013 - 20:16
я уж как-нибудь сам буду определять, где мне позориться
Да, своими постами вы это, как нельзя лучше показали.

И не надо тут на картошку перекидываться. Я спросил, где наши огурцы зимой?
Н-да, все же белоленточники не в бровь, а в глаз. Чем то ленточников они напоминают.
336 - 17.06.2013 - 20:29
Технолог, я никому ничего не доказывал. У меня нет такой необходимости, да я никогда никому ничего не доказываю. Лучшее доказательство это турецкие помидоры зимой. А верным путинцам остается только циферки красивые рисовать. А что, все идет хорошо.:))) Я же говорю, главное это как считать. Предлагаю спор оставить до декабря, а потом фотки выложить с кубанскими овощами.
Гость
337 - 17.06.2013 - 20:35
346-1Michael >Да без полезно,у него перед глазами любимый Ростат,на рынках и магазинах наверно и не был.Если есть жена,пусть её спросит о тех овощах и фруктах,которые она закупает(а может как ВИНЯ имеет свои ,,6 СОТОК").
banned
338 - 17.06.2013 - 20:45
Лучшее доказательство это турецкие помидоры зимой.
Доказательство чего? Того, что помидоры под снегом не растут? Что такого необычного, что зимой в Россию ввозят из Египта овощи? Вас же не смущает, что четверть пшеницы, закупаемой Египтом это российская.

Да без полезно,у него перед глазами любимый Ростат
У меня перед глазами реальное производство. Если вы нифига не производите, то не надо думать, что вся страна паразиты.
Гость
339 - 17.06.2013 - 20:50
348-Технолог >опять двадцать пять.Помидоры конечно под снегом не растут,для этого теплицы существуют,и как ли не тебе это знать.И да,кстати,видел фильм,что большинство овощей выращивают именно в теплицах,так и от солнца спасают,и зимой от холода.Насчет всей страны паразитов,ты не далек от истины,включая и меня(что бы внести ясность).
banned
340 - 17.06.2013 - 20:59
Насчет всей страны паразитов,ты не далек от истины,включая и меня(что бы внести ясность).
Вы заблуждаетесь. Вернее сами себя вводите в заблуждение, дабы не было так обидно за свою никчемность и бессмысленно прожитую жизнь.
Гость
341 - 17.06.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А верным путинцам остается только циферки красивые рисовать.
- хи-хи.. ну, я же говорил. :)
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Да без полезно,у него перед глазами любимый Ростат
- ага, и учиться уже тоже беСполезно. :)
Гость
342 - 17.06.2013 - 21:04
350-Технолог > а как насчет офисного планктона,или как модно нынче-хомячки? Сам же сокрушаешься,вот если бы все занимались с.х хозяйством.Ведь и правда,нас миллионы ,,бездельников" по меркам крестьян.А про бесчисленных чиновников просиживающих свои штаны промолчу,что бы не обидеть Ростат...
banned
343 - 17.06.2013 - 21:16
"...Соединенные Штаты по-прежнему являются основными импортерами фруктов и овощей, с общей стоимостью импорта в 14,5 миллиардов долларов"
Гы, казалось бы. Вроде и Росстата там нет и Путина, а фигня какая-то получается... ;)
Это не к тому, что "у них там негров вешают", а к тому, что глобализация. В нашем климате дешевле вырастить пшеницу, продать ее и купить бананы.
Еще пример: Голландия – второй в мире экспортер фруктов и овощей и, в тоже время, пятый импортер их же.
Так что, осмелюсь вам опять посоветовать не тупить.
Гость
344 - 17.06.2013 - 21:22
353-Технолог >В нашем климате дешевле вырастить пшеницу, продать ее и купить бананы. Добавлю,оказывается не только бананы,но и морковку(Египет),картофель(Египет,Израиль),редис(П ольша),продолжать что у нас ещё плохо ,,родит"?
banned
345 - 17.06.2013 - 21:26
но и морковку(Египет),картофель(Египет,Израиль),редис(П ольша),продолжать что у нас ещё плохо ,,родит"?
Вам и по этим овощам % импорта к своему производству накидать? Не боитесь, что, как с картофелем получиться?
banned
346 - 17.06.2013 - 21:26
получится?
347 - 17.06.2013 - 21:27
Технолог, ну почему вы так плохо думаете о людях? Наше предприятие работает, платит очень большие налоги, даже были победителем конкурса " Лидер экономики края". Развиваемся, ставим себе большие задачи.
saimons, они (путинцы)сами в цифрах запутались. Хорошо, если мы не выращиваем овощи зимой, значит ли это, что население зимой овощи не потребляет? Не уверен, подчеркиваю не уверен. Тогда откуда овощи. А вот примерно откуда http://www.greenhouses.ru/teplichnye...ozhenie-rossii
348 - 17.06.2013 - 21:30
"...Импортные поставки свежих овощей компенсируют дефицит отечественного тепличного производства. Доля импорта свежих овощей и зелени, имеющих короткий срок хранения, в межсезонье (период с ноября по середину июня) достигает 70 – 90% в зависимости от региона и вида овоща или зелени.
Доля импортных томатов достигает 40%, практически все поставки томатов из-за рубежа приходятся на период межсезонья. 95% свежих помидоров, которые мы видим на российских прилавках с ноября по май, выращены в турецких, китайских, а в лучшем случае, в испанских или израильских теплицах. Импорт огурцов в Россию традиционно ниже томатов, что связано с большим распространением культуры огурца в российских теплицах в целом, и светокультуры огурца, в частности."
http://www.greenhouses.ru/teplichnye...ozhenie-rossii
349 - 17.06.2013 - 21:38
Вот еще о цифрах
"Корреспонденту «Пункта-А» удалось узнать в астраханском минэкономразвития более подробные данные, откуда взялся такой показатель. Цитируем пояснительную записку к одному из тепличных проектов:
... «Рынок тепличных овощей России в значительной мере зависит от зарубежных поставщиков. Доля импортной продукции свежих овощей занимает около 50%, причем в зимне-весенний период доходит до 80-85%.
Совокупный объем тепличной продукции, реализованный в России, например, в 2008 году достиг $5 млрд. в год, при этом большая часть средств уходит за границу. Для обеспечения минимальной медицинской нормы потребления свежих тепличных овощей их годовой валовой сбор из защищенного грунта должен составлять 2,5 млн.т. В то же время, отечественное тепличное производство дает сейчас только 630 тыс.тонн. Внутренний спрос на тепличную продукцию удовлетворяется за счет тепличных овощей только на половину, а это значит потенциальная ёмкость тепличного рынка России в два раза выше сегодняшнего масштаба.
За последние годы в России производство овощей увеличилось на 22%, а импорт вырос в 3 раза. То есть, другими словами, доля импортных овощей в рационе россиян увеличилась в 2,5 раза. Вытеснение импорта тепличных овощей, и развитие отечественных производителей на рынке промышленных теплиц становится стратегическим моментом для экономики России в целом.
У российских овощей есть два главных преимущества - свежесть и экологичность. Местные овощи попадают в магазины либо в день сбора, либо на следующий день (если приходится везти из соседнего региона), импортные же - не раньше чем через неделю» ..."
http://www.punkt-a.info/view_page/view/18028
Гость
350 - 17.06.2013 - 21:45
"У российских овощей есть два главных преимущества - свежесть и экологичность. " Полное вранье, помидор из теплиц с хутора Ленина (где хозяин москвич, руководство армяне) имеет в 4 раза больше нитратов, чем турецкий томат. Проверено на Тюляевском рынке.
351 - 17.06.2013 - 21:48
Вот еще интересный обзор.
http://www.arsep.ru/trend/index.php?ELEMENT_ID=426
REM I, вероятно речь идет о том, что не у всех есть деньги на нитраты :)))
banned
352 - 17.06.2013 - 21:50
что население зимой овощи не потребляет? Не уверен, подчеркиваю не уверен. Тогда откуда овощи.
Как это не удивительно, но очевидно, что из хранилищ. То, что у вас это вызывает удивление уже заставляет относиться к вам с настороженностью.

А вот примерно откуда
О, уже прогресс. Но, по вашим же ссылкам есть большинство ответов на ваши вопросы, а так же подтверждение неправильности ваших расчетов.
Например:
Основными причинами низкого уровня потребления несезонных овощей россиянами, как показали опросы, проведенные «Технологии Роста», являются:
слишком высокие цены,
сомнительное происхождение импортных овощей,
дефицит свежей продукции достойного качества в розничной торговле.
353 - 17.06.2013 - 21:51
А здесь можно посмотреть цифры статистики за 2012й год. Очень интересные цифры.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro..._1140096652250
Гость
354 - 17.06.2013 - 21:52
То 361. Я пытался замутить органику, с полным циклом от своего навоза до конечной продукции, понимания не нашел. когда расчеты сделали, получилось 1 кг. мяса 1000 руб. Кто будет покупать? А так для себя хватает.
355 - 17.06.2013 - 21:53
Технолог, причины потребления, но не поставки овощей. Опять все в кучу свалили:))) Ох, путинцы.
356 - 17.06.2013 - 21:54
А здесь люди пытались проанализировать рост цен.
http://www.agroxxi.ru/monitoring-sel...hi-v-rosi.html
banned
357 - 17.06.2013 - 22:02
Технолог, причины потребления, но не поставки овощей. Опять все в кучу свалили:
Я в кучу свалил? А не вы ли высчитывали потребления овощей без учета сезонного снижение их потребления и возмущались не схождением цифр? Ох уж эти ленточники.
banned
358 - 17.06.2013 - 22:05
А здесь можно посмотреть цифры статистики за 2012й год. Очень интересные цифры.
Ага, очень хорошо видно незначительность ЛПХ и подворий в выращивании овощей. ;)
359 - 17.06.2013 - 22:14
Технолог, и опять увод в сторону. Я считал поставки овощей по месяцам, а не их потребление. Я бы очень хотел такую статистику найти. Потому что по логике получается 2012 ттонн необходимо разделить на 4 месяца. Это по 503 тонны в месяц? Не слишком ли мало для страны?
banned
360 - 17.06.2013 - 22:18
Это по 503 тонны в месяц? Не слишком ли мало для страны?
С учетом своих из хранилищ, каких-никаких теплиц и сезонным падением потребления?
А про увод совсем смешно. Вы свою траекторию по теме посмотрите...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены