К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Кубанские овощи и фрукты?

Гость
0 - 14.06.2013 - 18:42
Вот уже пятнадцать лет как на Кубани пропали с полок магазинов Наши родные овощи и фрукты выращенные на Нашей земле постоянно из года в год завозится импортная продукция которая не только не вкусная но и порой не имеет вкусного природного аромата. Всю зиму продавали импортные помидоры в которых одна вода. Сейчас пошел урожай молодой картошки и розовых помидор только и слышишь на рынках кругом один вопрос Наша? Кубанская? Кубанская продукция конечно присутствует на рынках города но ее очень и очень мало на всех не хватает а так хочется Нашего родного местного урожая на всех!
Так где Кубанская продукция?



Гость
41 - 15.06.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а цены,просто как на Севере,
Да какой Север. Покупаю кабачки свежайшие цуккини по 20 р. кг (наши кстати, люди сами выращивают), огурцы по 30, клубника была рублей по 70. Нет на севере таких цен (если Вы не Ростов-на-Дону севером называете).
Гость
42 - 15.06.2013 - 09:32
А вот вопрос:
- ежели цены на овощи/фрукты типа заоблачные, почему местные пургометы с зарплатой в 15 тыр еще не побросали свою работу и не начали выращивать хотя бы картошку?

Уверен, что у них-то картошка стоила бы раза в три дешевле, чем на рынке. :)
Гость
43 - 15.06.2013 - 09:58
И так,подведу не большой итог.Мой пост был не много провокационный,и направлен на то,кто же на него ответит больше.Как всегда с поучительной речью Снег(типа не быть лодырем),43-Batgirl >ещё бы в начале лета кабачки были бы дороже(хотя и 20 рублей не сколько лет назад дорого),клубника по 70рублей,хм(была),как то быстро ,,была",только отошла в пригороде Краснодара(начался привоз с северной части Краснодарского края),сразу цена подскочила до 170-200 рублей за кило.И это в разгар лета.Скажите это рынок диктует,согласен,но как то он это ,,дружно" ,без всяких скидок диктует.Ну и конечно 55-тый,с прекрасной репликой,типа,на кой черт работаю на такую зарплату,выращивай картоху и сам диктуй цену.Как все прекрасно на словах,и как на деле выходит все грустно.Ну-во первых не для того я учился в течении 10 лет в разных учебных заведениях,что бы так круто менять жизнь(хотя бы и по необходимости),во-вторых-мое глубокое мнение и убеждение,каждый должен заниматься своим делом,сапожник шить сапоги,крестьянин выращивать картоху,иначе как в незапамятном Советском Союзе,будем ,,принимать и выполнять" ,,Продовольственную программу".Как то так...
Гость
44 - 15.06.2013 - 09:59
44-nickd55 >потому, что по-настоящему выращивать овощи и фрукты могут только сельские жители, мы городские не приучены! а земля, как и тесто любит умелые руки)))) А сейчас все сельские бегут в город, так что некому выращивать...
Гость
45 - 15.06.2013 - 10:02
44-nickd55 > Цена на картошку поднялась неожиданно и сразу в несколько раз - с 10 - 20 р. до 35 (за магнитовское гнилье) - 70. Как по чьей-то отмашке. Теперь картошка у нас типа деликатес, т.к. стоит дороже бананов и апельсинов. Так что не удивлюсь, если к следующему с/х сезону простой русский народ вспомнит о своей славной героической истории и снова возьмется за вилы и лопаты.
46 - 15.06.2013 - 10:06
46-Oksi > а зачем тогда плакать-то ? Или как обычно - "пусть у нас всё будет и нам за это ничего не будет" ? дык это детские хотелки, пора вырастать из штанишек.
Гость
47 - 15.06.2013 - 10:10
48-Winny >а я и не плачусь...я знаю на сколько это каторжный труд! Да и даже стоять на рынке продавать, тоже не цветочки нюхать.
Гость
48 - 15.06.2013 - 10:15
Надысь по 24-му каналу разговаривали на публику 2 умных мужика - один буржуй, другой представитель второй древнейшей профессии. Который буржуй очень умно рассуждал про рост цен на продукты. Грит, вот ритейлеры повысили цену, а народ всё равно хавает. А куда, типа, он денется? Значит, и дальше будем повышать. Поняли? Оне проверяют нас на прочность - испытывают, сколько народ ещё сможет терпеть, пока не возьмется за вилы. И пойдёт сажать картоху.
Гость
49 - 15.06.2013 - 10:17
50-йцукeн > надеюсь не в Кремле?...
50 - 15.06.2013 - 10:21
49-Oksi > дык я не Вам, автору.
47-йцукeн > сажу 4-е лето, и меня мало волнует рыночная цена. Жаль, черешня у нас не растёт, и виноград - редкий гость.
Гость
51 - 15.06.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ежели цены на овощи/фрукты типа заоблачные, почему местные пургометы с зарплатой в 15 тыр еще не побросали свою работу и не начали выращивать хотя бы картошку?
Интересно, Коля видел хоть раз лопату, не говоря уже про подержать её...
Гость
52 - 15.06.2013 - 10:32
52-Winny > От это по-нашему, по-патриотски...
Сам себе зубы еще не вставляешь?

Гы...Путриоты оказывается уже аж трещать от ничтяков которые им великий Пу надавал...
Один вон Коля, в поле сдрыстнул и от солнца и ветра питаться начал...
Другой картофан к верху жЭ сажает, дровами, на зиму запасается, да лошадок ест...
Но всеж товарищам все по душе!
Гость
53 - 15.06.2013 - 10:39
54-Ура > ну я сразу понял что Винни не только высококластный специалист в области форумов,но и отличный огородник.Удивляюсь его работоспособности,наверно работает все 24 часа в сутки.Беречься ему надо...
Гость
54 - 15.06.2013 - 10:58
55-saimons > Да - гений в купе со стахановцем!
Причем у него не 24 часа в сутках, а кажись, не менее, 58-и...
banned
55 - 15.06.2013 - 11:31
Ну, раз ко мне претензий нет, то продолжу...
крестьянин выращивать картоху
А вам не приходило в голову, что производительности, оставшихся крестьян на всех, кто "учился в течении 10 лет в разных учебных заведениях", не хватает?
Гость
56 - 15.06.2013 - 11:36
57-Технолог > а что, легче оставшимся ,,крестьянам" станет,если в их огород прийдет человек не то что со стороны,но даже не представляющий что такое огород.Вам мало времена Хрущева,с его кукурузой?...
banned
57 - 15.06.2013 - 11:45
а что, легче оставшимся
А причем тут легче - не легче? Был вопрос, что почему все дорого, где очевидный ответ, что потому, что мало. А если бы сейчас работали, как в СССР и с теми же технологиями, то уже бы вымерли [*****] от голода. Так что...

но даже не представляющий что такое огород
Дык, опять же. Надо было не на юристов учиться, но на технолога и агронома. Хотя, и хорошего юриста на селе особо не найдешь. Так что не к нам претензии. Себе их переадресуйте или составьте конкуренцию. :)
58 - 15.06.2013 - 12:17
Хех, съездил на рынок... Для удавленных кровавойгэбнёй™ сообчаю свежайшие цены получасовой давности. огурцы - 17-20 р., помидор (кубанский) - 50 руб, цыбуля - 20 руб, кабачки 10-15 руб, бульба молодая - 15 за мелкую и 25 крупная. Ось таки там "северные" цены...:)
Щаз саймонс начнёт фукать, что за такие гроши хай другие горбатятся, а ему и пятнарика хватит...:)
Гость
59 - 15.06.2013 - 12:18
59-Технолог > я и написал выше-,,сапожник должен делать сапоги,крестьянин выращивать картоху".Что не понятно? можно конечно и сапоги делать,и картоху выращивать,т.е,вернутся в первобытный строй.И ну его прогресс...
Гость
60 - 15.06.2013 - 12:21
60-Снег >Дык, если тебя эти цены устраивают в разгар сезона,то за такие ,,гроши" можно пожить месяц другий,а вот что в ,,межсезонье" делать,наверно солить эти огурцы?...
banned
61 - 15.06.2013 - 12:23
Что не понятно?
Мне не понятно, что какие тогда претензии к цене нашей продукции? Еды мало и на всех не хватает, так что...
Гость
62 - 15.06.2013 - 12:24
63-Технолог >,,Да нэма и прэтэнзий и к нашим тогда сапогам,цэна то божиская?"...
banned
63 - 15.06.2013 - 12:25
Что-то Саймона вообще повело. То он возмущался высокой стоимость продуктов, теперь низкой стоимостью их же...
banned
64 - 15.06.2013 - 12:28
Да нэма и прэтэнзий и к нашим тогда сапогам,цэна то божиская?
Гы, какие ваши сапоги? Не те ли, что были куплены в Китае за 300 и здесь перепроданы за 3000? Так что по вашим трудам и воздается вам... :)
Гость
65 - 15.06.2013 - 12:29
65-Технолог > ,,та ни,за цэной не постоим".Дело то не в цене,а в том,что сия цена не адекватна.На вопрос почему сх.продукция из проклятого ,,Запада" дешевле нашей,наверно не кто не объяснит из ,,путриотов",так понимаю...
Гость
66 - 15.06.2013 - 12:31
66-Технолог >Дык и я о том же,зачем ,,покувати" в Китае,когда своя ,,кожа" и лучше и ближе.Вопрос к кому?
67 - 15.06.2013 - 12:32
62. В разгар?! Ты с дуба рухнул?:) Не, ну я понимаю, что ты тяжелей пиписко в руках ничего не держал, но какбэ хоть спроси когда "сезон" начинается...:) Лук сейчас, это современный ранний озимый сорт "Элан"(отечественной селекции, кстати), основную массу будут убирать ближе к августу. Огурцы реально сезон, через месяц на Кубани в массе их не будет, останутся привозные из Кабарды и Поволжья. До помидор грунтовых ещё месяц, бульбу тоже массово копать в июле будут...:) От подожди, скоро булки и пирожки в садах начнут косить, тогда и наешься...:)
68 - 15.06.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
сия цена не адекватна
Схерали?:) И кто определяет её "неадекватность"?:) Можно конечно сторговать кабачки и по 8 рэ, но так тож, саймонс, надо хоть трохи с кубанцами побалакать, а ты подчас и литературным не владеешь, не то что местным диалектом...:)
Гость
69 - 15.06.2013 - 12:36
69-Снег > судя по твоим познаниям биологии,то да,,,с дуба рухнул".Так объясни мне не учу,почему ТАМ дешевле чем ЗДЕСЬ.Про лодыря и тяжялее пиписьки, можно ненадо.Не тебе меня этому учить...
Гость
70 - 15.06.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
И это в разгар лета.
Так Разгар лета для клубники уже не сезон. Она в начале лета бывает, если вы не в курсе. Вот в сезон она и была по 70 р.
banned
71 - 15.06.2013 - 12:39
На вопрос почему сх.продукция из проклятого ,,Запада" дешевле нашей,наверно не кто не объяснит из ,,путриотов",так понимаю...
Ля, тупим? "Был вопрос, что почему все дорого, где очевидный ответ, что потому, что мало."
Все в соответствии с Великой Рукой Свободного рынка.
Кстати, а почему вы тогда не покупаете западную дешевую?
Гость
72 - 15.06.2013 - 12:41
72-Batgirl > а ты внимательно прочитал,что у НАС в пригороде она отошла,а в северных районах ,,пошла",и расстояние 200-300 км,и разница в цене сразу в 100 рублей.Нормально? При том что импортная клубника всегда в районе 100 рублей(пусть даже не сладкая),привезенная за тысячи км.Значит переплачиваем за вкус,тогда понятно,хотя химии одинаково,что там,что здесь.
73 - 15.06.2013 - 12:41
71.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
судя по твоим познаниям биологии,то да,,,с дуба рухнул".
Мои знания датируются не одним десятком лет и первые уроки получил в 7 лет, когда мне дали за куренём маленькую делянку и я там сажал свою первую зелень и морковку.:)
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
почему ТАМ дешевле чем ЗДЕСЬ
Где ТАМ и ЧТО именно? Бо я не в курсе как объясить отчего бананы в Эквадоре дешевше, чем на Кубани...:)
Гость
74 - 15.06.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
не для того я учился в течении 10 лет в разных учебных заведениях
А для чего? Неужели для того, что б в итоге с помощью этих знаний, не суметь заработать на клубнику????
Гость
75 - 15.06.2013 - 12:44
73-Технолог > А ты как её определяешь? только лишь по цене? Хотя под видом той же кубанской её могут наши,,бизмисмены" и толкать.Но факт остается фактом,ТАМ она дешевле при наших же энергоносителях.
banned
76 - 15.06.2013 - 12:44
Дык и я о том же,зачем ,,покувати" в Китае,когда своя ,,кожа" и лучше и ближе.Вопрос к кому?
Дык, видимо по той же причине, что сапожников, как и крестьян днем с огнем. А с хомячков ни мяса, ни кожи...

судя по твоим познаниям биологии
Гы, Снег те все разжевал, но, видимо, надо еще элементарнее. Саймон, как вы думаете, какова будет себестоимость ананаса, выращенного Винни?
77 - 15.06.2013 - 12:46
76. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.(с) Сергеич... бгг...:)
Гость
78 - 15.06.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом,ТАМ она дешевле при наших же энергоносителях.
Это наверное от того, что ТУТ, те кто ее выращивает, почему-то не хотят получать зарплату как ТАМ...
banned
79 - 15.06.2013 - 12:47
.Но факт остается фактом,ТАМ она дешевле при наших же энергоносителях.
Не знаю, какие у вас факты, но тот факт, что Магнит понастроил своих теплиц говорит о том, что здесь дешевле.
Гость
80 - 15.06.2013 - 12:48
76-1osho1 > заработать то заработал,но не все же у нас имеют не то что свое дело,но и не очень плохую зарплату. Каждый живет как может.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены