К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Кубанские овощи и фрукты?

Гость
0 - 14.06.2013 - 18:42
Вот уже пятнадцать лет как на Кубани пропали с полок магазинов Наши родные овощи и фрукты выращенные на Нашей земле постоянно из года в год завозится импортная продукция которая не только не вкусная но и порой не имеет вкусного природного аромата. Всю зиму продавали импортные помидоры в которых одна вода. Сейчас пошел урожай молодой картошки и розовых помидор только и слышишь на рынках кругом один вопрос Наша? Кубанская? Кубанская продукция конечно присутствует на рынках города но ее очень и очень мало на всех не хватает а так хочется Нашего родного местного урожая на всех!
Так где Кубанская продукция?



361 - 17.06.2013 - 22:45
1Michael, так может к 370-му посту пора определиться что тебя беспокоит. Отсутствие кубанских овощей вообще или свежих огирков с помидорчиками зимой.:)
362 - 17.06.2013 - 22:47
Сижу, читаю весь этот бред и всё думаю, как же мы раньше без этой сомительной свежести обходились...:)
Гость
363 - 17.06.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
пора определиться что тебя беспокоит
- гондурас его беспокоит... :) чешется, поди, от нитратов. :)
Гость
364 - 18.06.2013 - 00:24
Прошу пардоньте, всех не читал! Разрешите немного понастольжировать?
Так, вот, я уже давно живу и на моей памяти - была у нас (нашей семьи) коровка. Молочко парное, сметанка, опять же - вареники. Забрал это все товарищ Никита Сергеевич. И стал я подниматься рано-рано, аж в полтретьего утра и ходить за молочком разбодяженным с окраины почти к центру города нашего Краснодара. А молочка бывало давали по литру, иногда полтора, а чтоб кефиру там или творогу - так вообще не достать было. Это животноводство.
Что касаемо растениеводства - так в этом плану вообще песТня! Одно время в Краснодаре ПОЧТИ поголовно работники большинства организаций, в том числе и школ и ВУЗов (мой отец работал в школе) в свободное от работы время занялись выращиванием бахчевых, томатов и т.д.. Организации договаривались с колхозами, те выделяли какие-то неудобья и НАРОД ТРУДИЛСЯ. Все продукты, к примеру арбузы, в сезон стоили МАКСИМУМ 3 копейки, также и все остальные овощи и фрукты, - БЫЛО ВСЕ И МНОГО! Потом ПОСТЕПЕННО стали запрещать этим заниматься - посчитали ЭТО НЕТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ и "лавочку" прикрыли. Потом, всем известный, не к ночи будь помянут, "батька-Кондрат" запретил вывоз всей продукции и за пределы края. Чтобы вывезти какой-нибудь "ГАЗ" или "ЗИЛ" помидор из Адыгеи - ЭТО БЫЛА, ПОЧТИ, ВОЙСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ! Мало того, по указанию того же "батьки-Кондрата" рушили и ломали теплицы, запахивали огороды с выращенной готовой продукцией. Это была борьба с "нетрудовыми доходами". Однажды я ехал по Крымскому району. Рядом с трассой поле помидор. Толпа машин на обочине. ВСЕ ГЛАЗЕЮТ НА ТО, КАК ЗАПАХИВАЮТ НЕУБРАННОЕ ПОЛЕ ПОМИДОР! Стоит охрана, милиция ...! А ТЕПЕРЬ НАША МОЛОДЕЖЬ ДУМАЕТ, ЧТО ПАКЕТЫ МОЛОКА РАСТУТ НА ДЕРЕВЬЯХ, А АРБУЗЫ, ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ РАСТУТ ГДЕ-ТО В ТУРЦИИ В ДЖУНГЛЯХ!
Все ТЕ ребята, которые привели нас к сегодняшнему вопросу ТЕМЫ - также плавают на поверхности кубанской политики..!
Гость
365 - 18.06.2013 - 06:58
374 + > Абсолютное большинство жителей Адыгеи, дай Бог здоровья этому трудолюбивому народу, в свое время занимались выращиванием, в основном, томатов и бахчевых культур. Была, даже, такая шутка, что в сезон сбора урожая "Москва разговаривала на адыгейском языке", т.к. на ВСЕХ ее рынках торговали продукцией из Адыгеи. А сейчас САМИ АДЫГИ торгуют турецкими овощами и фруктами. Дагестан и Чечено-Ингушетия, в основном, выращивали бахчевые, капусту, а сейчас... "воюют"! И теперь, после всех этих запретительных мер, разрушений теплиц и т.д., мне сдается, сложно заставить людей ВНОВЬ ВЗЯТЬ В РУКИ ТЯПКИ! Это результат того, что МЫ, в НАШЕЙ стране, все время боремся СО СВОИМ ТРУДОЛЮБИВЫМ НАРОДОМ, то "раскулачиваем", то "нетрудовые доходы", "ЗА" - нет, все - "ПРОТИВ"!
Гость
366 - 18.06.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сижу, читаю весь этот бред и всё думаю, как же мы раньше без этой сомительной свежести обходились...:)
Как,как,раньше теплицы были вокруг Краснодара в Советское время.Естественно,и тогда на всех помидорчиков и огурчиков тепличных,не хватало.Но тогда и в голову не кому не приходило закупать овощи в Турции или Египте...
Гость
367 - 18.06.2013 - 07:02
то 375. Раньше даже шутили "Как по адыгейски будет помидор - ответ был "дохход"
Гость
368 - 18.06.2013 - 07:08
377-REM1-раньше мои родители выращивали помидоры,огурцы,сдавали на заготпункты-и через 3 года купили новенького "жигуля" за 5500.И при этом оба работали,получали премии и почетные грамоты.
За путевки в санатории промолчу,предлагали бесплатно уже и на пенсии.
Гость
369 - 18.06.2013 - 07:12
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
377-REM1-раньше мои родители выращивали помидоры,огурцы,сдавали на заготпункты-и через 3 года купили новенького "жигуля" за 5500.И при этом оба работали,получали премии и почетные грамоты. За путевки в санатории промолчу,предлагали бесплатно уже и на пенсии.
А кто не вёл своего хозяйства - это лентяй!
Гость
370 - 18.06.2013 - 07:18
379-helg-те,кто жил в квартирах,конечно,не вели).Но опять же как вариант,им выделялись земельные участки за городом,или дачные участки.
А сейчас,имея дом с огородом,на продажу мало кто выращивает.
Гость
371 - 18.06.2013 - 07:33
380-gold_Panther > Надо басейн, полянку, беседку - а кушать будем турецкое, египетское, израильское и возмущаться, а где местные овощи и фрукты? Сами у себя вырастите!
Гость
372 - 18.06.2013 - 07:34
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
те,кто жил в квартирах,конечно,не вели).
- вот как раз и жили в квартире, и все было точно так же, как и у Вас в п.378. :)
Гость
373 - 18.06.2013 - 07:37
381-helg-да не проблема),было бы где).На балконе не разрешают:).
Гость
374 - 18.06.2013 - 07:38
383-gold_Panther > Я не про квартиры! Я про тех кто в домах, с распальцовкой и понтами, и длинным языком!
Гость
375 - 18.06.2013 - 07:40
384-helg-да что ж вы так про себя-то,любимого?)
Гость
376 - 18.06.2013 - 07:42
385-gold_Panther > не понял?
Гость
377 - 18.06.2013 - 07:47
Ребята,может будем делать то,что кто умеет,а не всем скопом после работы сломя голову бежать на ,,6 соток"? Неужели наши Российские просторы,меньше чем Египетские,что не позволяют вырастить богатые урожаи? Почему действительно столько советчиков(читай едаков),а крестьян все меньше?Да потому,что заниматься ,,купи-продай" куда проще,чем все самому произвести.Да не нужен этот Ростат со своими дутыми цыфрами,что бы реально своими глазами видеть что продается на рынках и магазинах.Какой отборный трехэтажный сленг можно слышать на рынках по таким ценам.Об пенсионерах вообще умолчу,даже сейчас в лето,большинству не по карману ,,ягода-малина".Им тоже надо в ,,сад"?...
378 - 18.06.2013 - 07:47
Технолог, падение потребления еще не говорит о том, что ввезли мало. Как же вы любите все в кучу сваливать. Какие хранилища? Ау, где у нас помидоры и огурцы хранят? Может соленные огурчики в бочках? :)))
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
сту пора определиться что тебя беспокоит. Отсутствие кубанских овощей вообще или свежих огирков с помидорчиками зимой.:)
Снег, меня ничего не беспокоит. Свежие огирки и помидорчики и зимой есть, правда все больше импортные.
ракетчик, а у тебя видать комплексы какие. То проктолог тебе нужен, то чешешься. Ты бы к врачу обратился пораньше.
Гость
379 - 18.06.2013 - 07:52
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
384-helg-да что ж вы так про себя-то,любимого?)
Я из "колхозан" и мне не в пудлу свои ручки испачкать в своей земле!
Гость
380 - 18.06.2013 - 07:53
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Количество кредитов, выданных гражданам в рублях, превышает число займов в валюте в 33,6 раза (7 трлн 848,5 млрд рублей против 233,7 млрд соответственно)
- кстати, "о птичках":

Теперь сравним общий объем кредитования населения с объемом накоплений и обратим внимание на тенденцию:
"Россияне все активнее несут деньги в банки...
...еще в начале июня руководство ЦБ отмечало, что сумма вкладов растет быстрее, чем ожидалось. "По итогам четырех месяцев вклады увеличились более чем на 24%", – сообщил тогда зампред Центробанка Михаил Сухов. По его словам, к началу лета граждане России вложили в банки 15 трлн руб., и, если так пойдет и дальше, к концу года эта цифра превысит 17 трлн рублей."

Отакэ...
Гость
381 - 18.06.2013 - 07:54
И - ссылка:
http://www.utro.ru/articles/2013/06/18/1125700.shtml
Гость
382 - 18.06.2013 - 07:57
391-nickd55 > по ссылке- За почти пять лет, прошедшие с момента последнего пересмотра данного показателя, инфляция съела порядка 30% действующей компенсации, и по своей покупательной способности 700 тыс. руб. пятилетней давности равняются нынешним 500 тыс., пояснил министр финансов Антон Силуанов. Хороший темп...
383 - 18.06.2013 - 08:01
Импорт огурца в Россию бьет рекорды
С начала т.г. Россия увеличила импорт огурца, при этом за 4 месяца страна закупила на внешнем рынке рекордное количество этой продукции. Об этом информируют аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».
http://www.fruit-inform.com/ru/news/153931
384 - 18.06.2013 - 08:11
Хорошая статья.
http://www.iarex.ru/articles/35359.html
"ЗАДАЧА – ВЫТЕСНИТЬ ИМПОРТ: ОБЗОР РЫНКА ОВОЩЕЙ В РОССИИ"
Гость
385 - 18.06.2013 - 08:23
387-saimons-ягода-малина вчера на рынке по 250 рублев была за небольшое лукошко).Черешня 150-180руб.
Как говорит наш губернатор "цифры не радуют".
Гость
386 - 18.06.2013 - 08:25
не читая выше, тема создана 14 июня, ДЫК НЕ ПОСПЕЛИ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
387 - 18.06.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
ягода-малина вчера на рынке по 250 рублев была за небольшое лукошко).Черешня 150-180руб.
ради интереса, сибирали ли Вы когда нибудь лукошко малины и сколько нужно вреимени, чтлбы его собрать! Попробуйье, Тоже самое и с черешней!
Гость
388 - 18.06.2013 - 08:31
397-А нам все равно-у моей маман оне и счас растут,так что не зазнавайтесь:).

ЗЫ:брат убился насмерть,обрывая черешню,2 недели назад.
Так что вы там будьте поосторожнее(.
Гость
389 - 18.06.2013 - 08:34
Столько бреда! Выращивайте овощи, кто вам мешает? Становитесь фермерами, ставьте теплицы. Никто вам дешево свою продукцию продавать не будет. А то, что кубанская продукция, часто даже опаснее импортной никто не задумывался? Выращивают ее в основном граждане корейской национальности, используя бомжей. Применяют удобрения безбожно. А сейчас еще и китайцы пришли. Так что израильская или турецкая продукция безопаснее, ее хоть как-то на входе проверяют. А вы с машин покупаете "кубанские" овощи. Я лучше в супермаркет.
Гость
390 - 18.06.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
инфляция съела порядка 30% действующей компенсации
- а какая разница? :)
Важен факт бурного роста накоплений граждан, который напрочь разбивает миф о тотальном обнищании.
Напомню, тут кое-кто выше утверждал, что это лишь кредитные нищеброды накупили и продолжают бешеными темпами покупать авто. :)
Гость
391 - 18.06.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
Черешня 150-18
- не знаю почем малина, но черешню можно по 100 руб купить нормальную на Тюляева (брал и по 80 у дачников в субботу). В фирменном ларьке "Плодовода" также бывает сейчас нормальная черешня по 80 руб.
Гость
392 - 18.06.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
ради интереса, сибирали ли Вы когда нибудь лукошко малины и сколько нужно вреимени, чтлбы его собрать! Попробуйье, Тоже самое и с черешней!
- а перед этим еще надо вырастить, защитить от вредителей, не дать засохнуть на жаре. :)
393 - 18.06.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Снег, меня ничего не беспокоит. Свежие огирки и помидорчики и зимой есть, правда все больше импортные.
Так в чём проблема то, хочь обозначь.:) Бо я уже честное слово запутался...:) Вроде уже выяснили, что сабжевый бред не имеет отношения к действительности, меж сезонные поставки "свежести" не влияют на потребление и мизерные по отношению к общему производству овощей и фруктов... За что копия ломаются?:)
Гость
394 - 18.06.2013 - 09:41
401-nick55-от нас до вас-семь верст до небес-и все лесом)) (с).Пока доеду -сдогну)).На копере такие цены.
На Сенном не знаю,пока.
Гость
395 - 18.06.2013 - 09:44
403-Снег-копья ломаются из-за китайской поганой продукции.А ею еще и детей в детсадах кормят.
Про Ростов слышали? там ведь про китайскую версию менингита на уровне госпожи Голодец обьявлено.
Гость
396 - 18.06.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а перед этим еще надо вырастить, защитить от вредителей, не дать засохнуть на жаре. :)
жаль, что многие этого не понимают! Ведь гараздо проще стучать по клаве обвиняя клятых кубанцов в высоких ценах на офощи с фруктами нежели взять земельку, распахать, посадить, поливать, ухаживать. Разговоры об отсутствии земли не приветствуются, ибо в конце 80-х, начале 90-х дачные участки чуть ли не силой в профкомах навязывали.
Гость
397 - 18.06.2013 - 10:08
406-А нам все равно-таки все мечтают быть господами),а на плантациях работают сами знаете кто).
398 - 18.06.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
копья ломаются из-за китайской поганой продукции.
На поганую продукцию есть такая хрень, как Роспотребнадзор и Ветконтроль. Пора давно уже привыкнуть, что производить нитратное гавнище, значит зарабатывать не бабло, а лубок на задницу. Во-первых иметь гарантированные неприятности с госорганами, а во-вторых из-за низкой лёжкости тупо работать за харч и рисковать здоровьем по причине переломанных рёбер.
Гость
399 - 18.06.2013 - 13:56
Согласно официальной статистике, уже сейчас 54% продовольствия Россия закупает за рубежом. Для сравнения, Китай на гораздо меньших площадях сельхозугодий производит 580 млн тонн зерна, Россия же в этом году, как планируется, произведет всего 78 млн тонн. Ну а насчет импорта, не надо питать иллюзий, что иностранное продовольствие всегда качественное. Во-первых, за качеством, за химическим составом продукции практически никто не следит. Нам везут колбасу из сои и молочные продукты из порошка. На наших прилавках сплошное ГМО, которое неизвестно как скажется на нашем здоровье и здоровье будущих поколений. Контроля со стороны государства за такой продукцией нет.
Гость
400 - 18.06.2013 - 15:29
Ситуация с гражданами Китая просто возмутительная! – подчеркнул начальник краевого управления ФСБ Михаил Власенко. – В Красноармейском, Калининском, Северском, Курганинском, Мостовском, Лабинском и Динском районах нами выявлены и привлечены к ответственности 400 китайских мигрантов, которые занимались производством плодоовощной продукции и ее реализацией на рынках средней полосы России. Анализ этих овощей и фруктов показал превышение содержания тяжелых металлов в тысячу раз!

– Надо это заканчивать! – заключил Александр Ткачев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены