К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Кубанские овощи и фрукты?

Гость
0 - 14.06.2013 - 18:42
Вот уже пятнадцать лет как на Кубани пропали с полок магазинов Наши родные овощи и фрукты выращенные на Нашей земле постоянно из года в год завозится импортная продукция которая не только не вкусная но и порой не имеет вкусного природного аромата. Всю зиму продавали импортные помидоры в которых одна вода. Сейчас пошел урожай молодой картошки и розовых помидор только и слышишь на рынках кругом один вопрос Наша? Кубанская? Кубанская продукция конечно присутствует на рынках города но ее очень и очень мало на всех не хватает а так хочется Нашего родного местного урожая на всех!
Так где Кубанская продукция?



banned
161 - 15.06.2013 - 21:39
Но вот только, что сделало родное правительство, чтобы больше появлялось производителей сельхозпродукции.
Судя по этой теме, то достаточно интернет запретить... :)
Гость
162 - 15.06.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Картопля, редиска итд - израиль, египет итд...
- шепну по-секрету - совершенно непостижимым образом картошка и редиска поспевают в тех краях раньше, чем на Кубани - никто не подскажет почему? :)
163 - 15.06.2013 - 21:46
Технолог, на вопрос про сахар ты не ответил. А еще и вопросом на вопрос отвечаешь.
Вам едросовцам и путинцам только бы запрещать.
А речь шла о кубанской продукции.
Леприкон, значит пусть будет дилетант, но трудолюбивый? Земля не любит когда над ней издеваются!
164 - 15.06.2013 - 21:46
nickd55, по два урожая картошки и у нас снимают, если что.
Гость
165 - 15.06.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство убыточное это знают все. Но вот только, что сделало родное правительство, чтобы больше появлялось производителей сельхозпродукции.
- не надо расписываться за всех. :)
И еще - у Вас имеется вопиющее противоречие в словах.
Вы утверждаете, что с\х - убыточно и тут же говорите о фактическом отсутствии поддержки со стороны государства.
А теперь вопрос - КАКОЙ ИДИОТ будет работать себе в убыток (коли все это так)? :)
166 - 15.06.2013 - 21:58
Точно ракетчик, не будет. Только есть одно "Но". кушать то что-то надо, вот и дотируют сельское хозяйство. Дело то рискованное. Сегодня урожай, а завтра засуха. Не будем же мы только один сахар кушать.
Гость
167 - 15.06.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вам едросовцам и путинцам только бы запрещать.
Согласен с Вашем высказыванием.
banned
168 - 15.06.2013 - 22:07
вот и дотируют сельское хозяйство
И датируют, и кредитуют, и компенсируют проценты по кредитам.
Сегодня урожай, а завтра засуха.
Есть такой инструмент, как страхование...
Гость
169 - 16.06.2013 - 01:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Только есть одно "Но". кушать то что-то надо, вот и дотируют сельское хозяйство.
- дык, Вы ужО определитесь как-то - то говорите, шо помощи нет, а теперь - что дотируют. :)
Кстати, а кто дотирует частные подворья, которые еще при Советах, да и сейчас тоже, производят большую долю сельхозпродукции? :)
Или они уж точно себе в убыток продают свою черешню? :)
Гость
170 - 16.06.2013 - 02:23
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
по два урожая картошки и у нас снимают, если что.
Подсталом... Где?? великий агроном расскажи, поделись сей ценным рецептом))))
Гость
171 - 16.06.2013 - 05:33
Кубань накормит овощами всю Россию

О развитии крупнейшей торговой сети нашей страны и ее социальных проектах шла речь на рабочей встрече губернатора Кубани Александра Ткачева и генерального директора «Магнита» Сергея Галицкого.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, «Магнит» стал заниматься производством кубанской продукции. Уже сдана первая очередь собственного комплекса теплиц для выращивания огурцов в Динском районе. Идет подготовка к закладке второй очереди – для помидоров.

Кроме того, в этом году в крае начнется строительство двух терминалов, один из которых на объездной дороге в Новороссийске.

В разработке также и проект распределительного центра под Краснодаром. Он займет 60 тысяч квадратных метров и даст 2500 рабочих мест.

Новость хорошая.Побольше бы таких Галицких на Кубани.
172 - 16.06.2013 - 05:39
158-Oksi > справедливости ради : выясняли вопрос. Пришли к выводу, что нет нейтральных "разбавителей" сахара по цене ниже, чем, собс-но, сам сахар.
Гость
175 - 16.06.2013 - 05:54
175-а китайцев гнать поганой лопатой,гадости от них меньше будет.
Гость
176 - 16.06.2013 - 06:23
172-Леприкон > ну ты же сам ответил на свой вопрос.,,Ленивых она не любит а не дилетантов..." Можно(да и получают по 2 урожая картопли),поэтому Тебе и вдолбивают тут все,сельское хозяйство не простое дело.Даже не в лени дело,а в профессионализме.Ну профессиональному ,,киллеру" как Лепрекон, это видимо одно и тоже.
Гость
177 - 16.06.2013 - 09:06
146-Технолог(В сах отрасли я уже 16 лет...) а у меня почти 20 лет ну ни как не получается выгнать из 1 кг. кубанского сахара литр горилки. Что вы там наколдовали по части технологии при производстве сахара?
banned
178 - 16.06.2013 - 09:20
Что вы там наколдовали по части технологии при производстве сахара?
Технология, по сути, неизменна уже лет 200... :)
179 - 16.06.2013 - 09:27
saimons, у меня друг удобрениями занимается и знает что и как, потому картошку у нас уже некоторые и по два урожая снимают. Но дело это еще новое, рискованное в силу весенних заморозков.
ракетчик, ну ты приколист:))) Какая доля частного подворья в общем рынке овощей и фруктов? Боюсь очень маленькая. Это при социализме было хорошо, а сейчас бабушки и дедушки на селе?
И потом ЛПХ не является предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими. И вырастить черешню ума много не надо, у самого дома сад хороший. Только и черешней сыт не будешь.
Но даже вырастив урожай не всегда можешь его продать. На рынке перекупов много. В нашем городе тоже много кричали о том, что продукция с поля должна сразу отправляться на рынок. В итоге хватило одного раза, чтобы на завтра опять все скупили спекулянты.
А уровень дотации в с/х у нас и на Западе? Он же не сопоставим. Плюс рост тарифов на ГСМ.
180 - 16.06.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от добрый дядя Посмотреть сообщение
адрес рынка сообщи плиз для прихождения себя в сознание приглашаю на рынок в ЮМР ознакомиться с ценами на аналогичную продукцию, брат-инопланетянин
Ежель марсианам влом прочитать всю тему, то персонально сообщаю, что тарюсь на рынках в Комсомольском и Восточно-Кругликовской. И эта... мир гораздо шире, чем забегаловки Юбилейного микрорайона...
banned
181 - 16.06.2013 - 09:37
Какая доля частного подворья в общем рынке овощей и фруктов? Боюсь очень маленькая.
Н-да... Прежде чем постить хрень ну хоть чуть-чуть вопрос изучите.
"...Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года показали, что в нашей стране на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах выращивается 92 процента всей производимой в стране картошки, 77 процентов других овощей и почти 90 процентов фруктов, производится 95 - 97 процентов меда, плодово-ягодной продукции"
Гость
182 - 16.06.2013 - 09:50
182-Технолог > самому не смешно?! Это же значит что на наших ,,подворьях" и держится производство овощей и фруктов,если учесть что такое сегодня сельское хозяйство,я имею в виду наше ,,славное"прошлое когда были не скончаимые поля колхозов и совхозов(пусть и бездарно руководимые))...
Гость
183 - 16.06.2013 - 09:51
не гоните волну черешня по 70 р. стоит вчера по 80 лично продавал с червечками за 2 часа вся ушла
184 - 16.06.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но дело это еще новое, рискованное в силу весенних заморозков.
Весенние заморозки там ващпе не при делах.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но даже вырастив урожай не всегда можешь его продать. На рынке перекупов много.
Ну тут можно и поспорить, ибо всё перемешано. Перекупы нужны и для выживания рынков как торговых площадей и как стабильность предлагаемого ассортимента. И совершенно отдельный вопрос реализации продукции ЛПХ, назовём так. В городе абсолютно отсутствуют рынки выходного дня (не путать с евлановскими "ярмарками"), что печалит неразумностью и подчас дикостью по преследованию "незаконной" торговли дачниками и жителями имеющими приусадебные участки.
Гость
185 - 16.06.2013 - 09:53
184-маленький секретный народ > с ,,червячками" кушайте сами,и плиз как с Вами связаться что бы узнать о такой ,,божеской" цене на черешню...
Гость
186 - 16.06.2013 - 09:54
огурцы по 4,70 оптом продаю с собственной теплицы в мае по 19 отдавал.
187 - 16.06.2013 - 09:55
183. Не смешно... в 2006-м году дела обстояли именно так. Сейчас процент меняется и тем не менее он достаточно велик.
Гость
188 - 16.06.2013 - 09:57
185-Снег > вот благодаря таким ,,перекупщикам",ценны и астрономические,поэтому выживают как раз они,а простой крестьянин ,,задавлен" вилкой между себестоимостью и предложением этого ,,благодетеля".
Гость
189 - 16.06.2013 - 09:58
186- с червечками как раз наша и экологическо чистая ... в тбилиский гулькевечевский район приезжайте и посмотрите сами.
Гость
190 - 16.06.2013 - 10:00
188-Снег > но мы обычные потребители,и нам проценты не о чем не говорят,сколько это в тонно-килограммах
banned
191 - 16.06.2013 - 10:03
самому не смешно?!
Да что же вы мечетесь, как вши на гребешке? Мне смешно, от вашей некомпетентности граничащей с глупостью. Я понимаю, когда создается тема, поднимающая действительную проблему, когда автор топика, хотя бы, понимает о чем говорит. Так нет же. Ну, что мешало, тому же 1Michael, прежде чем постить глупость, пробежаться по сети и посмотреть, как собственно обстоит дело на самом деле. Может и не было бы тогда таких глупых тем, компрометирующих, прежде всего, вас. И у окружающих создается впечатление, что, что не недовольный властью, то глупец.

Это же значит что на наших ,,подворьях" и держится производство овощей и фруктов,если учесть что такое сегодня сельское хозяйство,я имею в виду наше ,,славное"прошлое когда были не нескончаемые поля колхозов и совхозов(пусть и бездарно руководимые))...
Российские дачники - пример для всего мира. Применяемые ими способы хозяйствования можно назвать настоящим фермерством, в отличие от индустриализованного и химизированного западного фермерства.

Международные эксперты рекомендуют применять наши методы интенсивного и экологически чистого выращивания продуктов для роста валового объема производства.

Зарубежные специалисты уже не раз советовали внимательнее присмотреться к российскому опыту. Как отмечается в отчете "Агроэкология и право на продовольствие", 35 миллионов российских семей работают на примерно восьми миллионах гектарах земли и это лучший способ самообеспечения продовольствием.

Именно эта массовая любовь русских к земледелию обеспечивает настоящую продовольственную безопасность России, позволяет миллионам россиян не зависеть от ГМО-продукции и индустриализированного сельского хозяйства, а также питаться преимущественно органическими продуктами, выращенными собственными руками.
15/06/2013 Автор Агентство АгроФакт
;)
192 - 16.06.2013 - 10:04
Снег, а я говорю при делах.
Технолог, прекрасно. Я тоже много чего говорю, вот только на рынке овощи и фрукты все больше забугорные. куда же свое девается?
Гость
193 - 16.06.2013 - 10:04
191- за неделю с одной теплицы 400-600 кг огурцов на рынок не выгодно самому возить проще дядя перебил раз в 4 дня и скупит оптом и это выгодней чем самому на рынке стоять
194 - 16.06.2013 - 10:06
189. Хм... ты внимательно прочитал мой пост? Станичник ни разу не задавлен, он просто не будет сутками стоять в ожидании саймонса, ему работать надо. И подавляющему большинству похрен сколько стоит тот или иной товар, если он ему нужен здесь и сейчас. Рынок выходного дня самая оптимальная форма взаимодействия селян и дачников с горожанами, когда площадка предоставляется для торговли временно, тем самым избавляя её от профессиональных торговцев овощами-фруктами.
Гость
195 - 16.06.2013 - 10:08
192-Технолог > еще раз по слогам: сколько в тонно-килограммах этой продукции на ,,гора" от наших дачников? Если учесть реальные ценны на рынках,и в супер пупер маркетах?(и какая доля ,,наших" в этом)...
196 - 16.06.2013 - 10:09
Технолог, во первых я ничего не утверждал, читать надо внимательно. Я высказал свое мнение, что доля маленькая. Во вторых, почему я должен доверять цифрам в инете? А, статистика. Ясно, только помидоры и огурцы по большей части турецкие. И только летом наступает просвет, только летом.
И потом я сам оцениваю, где глупость, а где нет. Так что рекламный сахар агент отдыхай.
Гость
197 - 16.06.2013 - 10:12
195-Снег > знаешь, если будет знать,какую ему за его товар даст Саймонс,я думаю что ,,подождет".А не будет в три-дешево отдавать ,,благодетелю".Я к тому,что если все было бы на прямую,без криминала,то бишь конкуренция,то и овощи были без астрономических нулей...
198 - 16.06.2013 - 10:12
193. Дык трындеть не мешки ворочать, я раз пробовал. Нормально получается. Высаживал в июле, после уборки, "старую" проросшую, на рынке её "даром" отдавали.:) В конце октября-начале ноября выкопал шикарный урожай. Всё в обычные сроки. А со стороны смотрел на мучения по реализации осеннего кубанского картофеля, конкурирующего с российским, дешёвым. И в чём смысл?
Гость
199 - 16.06.2013 - 10:15
199-Снег > когда Вы с Винни все успеваете? и на форуме безвылазно,и с лопатой в огороде?...
200 - 16.06.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ясно, только помидоры и огурцы по большей части турецкие.
Ц-ц-ц, про огурцы забудь, 1Michael.:) Уже три года как кубанские, кабардинские, чеченские (да-да, я не ошибся :)) огирки вдули туркам по самые не могу.:) Турция "царствует" с декабря по март, не более.:)
201 - 16.06.2013 - 10:16
192-Технолог > опять же, той же справедливости ради - вчера опрыскал сливу и смородину от тли. "Химией", да - 3 мл на ведро воды. Тля на глазах осыпалась. Насколько это "экологически чисто" - не знаю, но руками эту тлю собирать точно не буду.
202 - 16.06.2013 - 10:17
199-Снег > оставил бы зимовать в поле :) По весне - как свеженькая.
З.Ы. не знаю, насколько шутка - но уже не раз такое слышал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены