К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Кубанские овощи и фрукты?

Гость
0 - 14.06.2013 - 18:42
Вот уже пятнадцать лет как на Кубани пропали с полок магазинов Наши родные овощи и фрукты выращенные на Нашей земле постоянно из года в год завозится импортная продукция которая не только не вкусная но и порой не имеет вкусного природного аромата. Всю зиму продавали импортные помидоры в которых одна вода. Сейчас пошел урожай молодой картошки и розовых помидор только и слышишь на рынках кругом один вопрос Наша? Кубанская? Кубанская продукция конечно присутствует на рынках города но ее очень и очень мало на всех не хватает а так хочется Нашего родного местного урожая на всех!
Так где Кубанская продукция?



201 - 16.06.2013 - 10:18
Молодец Снег, еще раз говорю о первой высадке картофеля, что есть риск заморозков. Риск есть, это не значит, что это будет. Как вы любите слова перевирать.
202 - 16.06.2013 - 10:18
200. Огород лет пять как забросил, когда у соседей массовые стройки начались.:) Кормить "строителей" чойта нет желания.:) Сад есть, виноградник есть, а огород трохи подождёт.:)
203 - 16.06.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ясно, только помидоры и огурцы по большей части турецкие.Ц-ц-ц, про огурцы забудь, 1Michael.:) Уже три года как кубанские, кабардинские, чеченские (да-да, я не ошибся :)) огирки вдули туркам по самые не могу.:) Турция "царствует" с декабря по март, не более.:)
Это в каком городе и месте? Опять желаемое за действительное? А что же кубанское не царствует с декабря по март? Выращивать не умеем?
banned
204 - 16.06.2013 - 10:21
Я тоже много чего говорю, вот только на рынке овощи и фрукты все больше забугорные. куда же свое девается?
Во вторых, почему я должен доверять цифрам в инете?

А почему я должен доверять вашим ощущениям? Что значит "все больше забугорные"? Можно ваши исследования рынка в цифрах, а так же и динамику? Вы же не рекламный агент, а серьёзный специалист.

Так что рекламный сахар агент отдыхай.
Понятно, то, что Россия вышла на самообеспечение по сахару, более того на первое место в мире по его производству( имеется ввиду свекловичный), и есть еще и экспорт, то реклама, не вписывающееся в ваше "все пропало!"
205 - 16.06.2013 - 10:22
202. Пардон, риск вполне обычный и укладывается в рамки погодных кубанских аномалий. Может я что-то и не так понял, но увязывать его именно с получением двух урожаев бульбы как-то не комильфо. Считай это просто замечанием, а не подгрёбкой...
206 - 16.06.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Это в каком городе и месте?
Белореченск, Курганинск, Тимашевск, Краснодар + фермерские хозяйства. С декабря по март самые низкие температуры на Кубани. С учётом стоимости энергоносителей (привет Рыжему и партии СПС) выращивание их в этот период убыточно.
207 - 16.06.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не знаю, насколько шутка - но уже не раз такое слышал.
Есть такое дело.:) Падалишная бульба по весне не раз всходила.:)
Гость
208 - 16.06.2013 - 10:28
так,значит в тонно-килограммах не кто не рискнет сказать.Главное ,,бахнуть" цифрой в 90%,а что за ней,не важно.По ценам на рынках и магазинах,впечитление,что не очень.
209 - 16.06.2013 - 10:28
Технолог, а почему я должен доверять вашим цифрам? У нас вон и инфляция 0,7%. И что? Главное не цифры, а как считать. А для меня хороший счетчик мои глаза, которые видят забугорное, а не свое местное. Но вы кушайте на здоровье свои цифры.
А за сахар памятник надо поставить. А я то думаю, что это у нас украинские конфеты на рынке делают:)))
Снег, я спрашивал у одного фермера про этот риск, так что это не комильфо. Риск есть.
Гость
210 - 16.06.2013 - 10:31
207-Снег >С учётом стоимости энергоносителей (привет Рыжему и партии СПС) выращивание их в этот период убыточно. Пардон,а на ,,загнивающем"Западе,энергоносители вообще заоблачные по цене,а себестоимость продукции гораздо ниже Российской,а там кому ,,Привет"?
211 - 16.06.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Пардон,а на ,,загнивающем"Западе,энергоносители вообще заоблачные по цене,а себестоимость продукции гораздо ниже Российской
Не пардоню, саймонс. Примеры плиззз. И эта... учти, я совершенно не спорю, что вырашивание апельсинов в Испании по себестоимости гораздо ниже чем в России...
banned
212 - 16.06.2013 - 10:37
Ясно, только помидоры и огурцы по большей части турецкие.
Итак, данные за 12 год:
Огурцы
-импорт - 212 т.т.
- собственное производство- 1282 т.т.
Томаты
- импорт - 800
- собственное производство 2456 т.т.
Картофель
- импорт - 460
- собственное производство 29533 т.т.
Гость
213 - 16.06.2013 - 10:39
господа городские у теплицы на дровах в большинстве и топить надо каждые два часа и ночью в том числе с февраля по начало апреля. и в декабре январе сами топите если что.
banned
214 - 16.06.2013 - 10:39
Технолог, а почему я должен доверять вашим цифрам?
Еще раз, не согласны с моими, то представите свои.

так,значит в тонно-килограммах не кто не рискнет сказать.Главное ,,бахнуть" цифрой в 90%
проценты сами высчитаете или тоже помочь?
215 - 16.06.2013 - 10:41
213-Технолог > это фигня. Свои глаза гораздо точнее.
З.Ы. за нас не скажу, чего больше, потому как поперемешано всех. Но летом/осенью перевешивает однозначно своё, с теплиц или с открытого. Бананы, правда, все сплошь импортные. И киви.
Гость
216 - 16.06.2013 - 10:43
212-Снег >примеры лежат у нас на рынках,в перимежку с так сказать нашими.Продавец конечно не когда не признается откуда товар,и почему один вид картохи стоит 30 рублей,а другой 50,при этом приукрасит их местом произрастания(конечно в России).
Гость
217 - 16.06.2013 - 10:45
215-Технолог >проценты сами высчитаете или тоже помочь? из чего высчитывать? из количества ,,подворий" на чел-км?.
Гость
218 - 16.06.2013 - 10:56
218- знаете место того чтоб нас подержать вы нас только опускаете своими терадами о заппадной агрономии...
banned
219 - 16.06.2013 - 10:56
проценты сами высчитаете или тоже помочь? из чего высчитывать? из количества ,,подворий" на чел-км?.
"Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года показали, что в нашей стране на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах выращивается 92 процента всей производимой в стране картошки"
Произведено в 2006 - 28260 тыс. тонн картофеля (всего)
- в том числе на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах - 28290 * 92% = 26027 тыс. тонн
Пример понятен?
220 - 16.06.2013 - 10:57
217. Нихрена не понял.:) Ясно лишь, что ты (без обид) не разбираешься в вершках и корешках.:) В общем езжай туда, куда я тебя послал.:) Присмотрись кто и что продаёт, как продаёт. Не стесняйся спрашивать, после нескольких походов начнёшь трохи кумекать где тебя имеют (ну дык судьба, учиться походу тебе надо на своих ошибках). Годика через три "специалистом" станешь...:)
ЗЫ. И эта... жинку с собой не бери, всё испортишь.:) Разве что она кубанка, а не понаехавшая, тогда можно.:)
Гость
221 - 16.06.2013 - 11:09
219-маленький секретный народ > Подержать как? платит сегодня за лукошко(900грамм) малины-250 рублей?,за овощи в разгар лета по 80-100 рублей рублей?
Гость
222 - 16.06.2013 - 11:13
220-Технолог > понятен,только вот от этого ощущения что на прилавках НАША местная картоха,не прибавилось...
Гость
223 - 16.06.2013 - 11:18
221-Снег > Может и не разбираюсь,но почему то картоха из Египта(Африка!!!) рублей на 20 дешевле Российской.И вообще не укого не возникает чувства стыда,что картофель везут из пустыни в Россию где она растет с времен Петра первого.Там значит рентабельна(может Чубайса там нет),а у нас нет?
Гость
224 - 16.06.2013 - 11:22
Да чо уж там.Проскакивает и местная.Но турция,китай заполонили.Нет поддержки на гос.уровне.Не заинтересованы значит.Круговое барыжничество.А к чеиу напрягаца,еси можно проще,а то ,что местный не может продать своё,никого не интересует.
225 - 16.06.2013 - 11:27
Но турция,китай заполонили.
.................
Огурцы
-импорт - 212 т.т.
- собственное производство- 1282 т.т.
Томаты
- импорт - 800
- собственное производство 2456 т.т.
Картофель
- импорт - 460
- собственное производство 29533 т.т

...............
Кто-то из вас неправду говорит.
banned
226 - 16.06.2013 - 11:33
понятен,только вот от этого ощущения что на прилавках НАША местная картоха,не прибавилось...
Но турция,китай заполонили.

Лять,вам что в лоб, что по лбу... Подняли тему-бумеранг, а теперь не знаете, как слиться.
(460/29533)*100 = 1,56% это по вашему заполонили?!


,но почему то картоха из Египта(Африка!!!) рублей на 20 дешевле Российской
Опять 25? Вы же выше утверждали, что их продукты хуже по качеству (химия, гмо и т.д.)
227 - 16.06.2013 - 11:41
Как посчитали импорт это понятно, но как посчитали свое?
Сельское хозяйство на Кубани носит сезонный характер. Да, вырастили и продали и то не всегда. К фермеру пришли и говорят :"продай картошку". А он отвечает, что картошка грязная. Ну ему в ответ, бывай возьмем азербайджанскую. Урожай вырастили, а дальше уборка, что у нас недешево и хранение, что опять недешево. Вот и везут забугорное.
228 - 16.06.2013 - 11:44
Россия в цифрах...

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 50° с.ш.
Средние температуры января, по разным регионам, от 0 до -50 °C, июля от 1 до 25 °C; осадков от 150 до 2000 мм в год.
Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65% территории России.
Более 70% российской территории - это зона рискованного земледелия.
Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (для сравнения, в Европе или США 8-9 месяцев). Свыше 50% территории занимают леса.
Протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895.
banned
229 - 16.06.2013 - 11:47
Россия в цифрах...
Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (для сравнения, в Европе или США 8-9 месяцев). Свыше 50% территории занимают леса.

:)))
Вот вы ответили на вопросы из топика и на вопросы Саймона. Оказалось, что ни власть, ни Путин ни причем. Бог так распорядился... :)
230 - 16.06.2013 - 11:49
Директор НИИ статистики Госкомстата России Василий Симчера покинул свою должность со словами "Надоело врать!". Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки России написал статью, где сравнивает реальные показатели экономики и жизни страны с теми, которые приводились в официальной статистике. Эти данные производят шокирующее впечатление – официальные органы занимаются профанацией, чтобы ввести в заблуждение как население страны, так и международное сообщество. Вот лишь некоторые фрагменты таблицы В.М. Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.»
http://krsk.sibnovosti.ru/business/2...i-nadoelo-vrat
Гость
231 - 16.06.2013 - 11:51
227-Технолог >во-первых не ,,слиться"(от тебя так просто не уйдешь),от твоих процентов конечно гордостью душа переполняется,но вот как приходим на рынок или магазин,весь патриотизм куда то улетучивается.Во вторых:хуже,лучше-это понятие для медиков,хотя с точки зрения обывателя,хотим качественной продукции.Но судя по постам граждан,и наша картоха давно от идеала.И как говорится в одной не без известной рекламы-,,Зачем переплачивать за порошок(читай картошку),когда можно купить дешевле"....
banned
232 - 16.06.2013 - 11:54
но как посчитали свое?
Первая же ссылка http://www.stat.uz/upload/iblock/f45/met_agro_rus.pdf
Это узбеки, но что-то мне подсказывает, что и нас подобное есть, но лень искать. Если вам интересно, то сами найдете. Ключевых слов достаточно.
Гость
233 - 16.06.2013 - 11:54
230-Технолог > При советской власти все валили на погоду(битва за урожай),сейчас на бога(креативнинько)...
Гость
234 - 16.06.2013 - 11:55
Картошка из Египта (магнит) - 50 руб, картофель местный )рынок на Тюляева) - 25 руб
Гость
235 - 16.06.2013 - 12:03
235-nickd55 >горох?,любезнейший?Как сказал Ваш товарищ Снег,не хрена не разбираетесь в корешках и вершках...
Гость
236 - 16.06.2013 - 12:03
Методика Росстата находится в открытом доступе, если кому-то она не нравится - это еще не повод для кардинальных изменений общепринятых в мире способов подсчета.
Гость
237 - 16.06.2013 - 12:04
236 >горох по 25,а то у Вас со смекалкой говорят туго...
Гость
238 - 16.06.2013 - 12:05
237-nickd55 >как говорится ,.жрите что дают".Главное читайте и верьте Росстату...
banned
239 - 16.06.2013 - 12:13
,сейчас на бога(креативнинько)...
Это не ко мне. Это к 1Michael. Он эти данные привел.

Директор НИИ статистики Госкомстата России Василий Симчера
По вашей же ссылке. Тот же директор...
"...А что же наша статистика? Уходит от решения подобных задач, скрывает правду? Она делает то, что может. В рамках своих возможностей и целей статистика отвечает на вызовы времени открыто и добросовестно. И при этом справедливо отвергает приписываемые и навязываемые ей извне невыполнимые функции. И вот в этом смысле наша государственная статистика и ее показатели отражают то истинное положение вещей, которые входят в круг ее компетенции и прямых обязанностей, и по праву не отражает то, что не входит.
...
В этом плане статистика – как инструмент счета и предмет наблюдения – достаточно корректна в России. И она улучшается, ей незачем ухудшаться. Она может быть недостаточно хорошей лишь в силу скудной материально-технической базы, а не потому, что реализует какие-то целевые установки, в том числе заказные. Проблемы нашей статистики не в том, что она не хочет, - она просто не может быть лучше. Она все еще не способна выступать полноправным и мощным орудием преобразования нашего общества во всем его многообразии. Между тем все ждут именно этого. И такой она на самом деле должна быть!
...
Далеко не все хреновые цифры и доморощенные оценки, которые понапридумывали всякие там лукавые журналисты и сомнительные доброжелатели в условиях разгула гласности, нужно приписывать статистике. Это – домыслыю А вернее было бы сказать – недомыслие. Пусть это останется на совести авторов."
И, кстати, анализ таблицы несколько отличается от данных самой таблицы...
Гость
240 - 16.06.2013 - 12:16
"Где Кубанские овощи и фрукты?" - за высокими заборами на горогородах)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены