К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Федеральные власти решили вернуть русских на Кавказ

Гость
0 - 23.03.2012 - 08:27
http://news.mail.ru/politics/8427967/?frommail=1


Гость
161 - 23.03.2012 - 13:30
160-флекс > меня тоже тошнит от этого куска. Но я тебе не о нем. А об ополчении в Дагестане. Отдели мух от котлет, пожалуйста))
Гость
162 - 23.03.2012 - 13:31
154-Наумовна >о боге, нашла что читать..
Гость
163 - 23.03.2012 - 13:31
159-bigcock > мы о Дагестане вообще-то)))
Гость
164 - 23.03.2012 - 13:32
162-SUKA SAN > это - пример, поскольку мне на слово не верят. А я знаю из первых уст. Из рассказов семей. Тобосаранов, если тебе интересно более конкретно
Гость
165 - 23.03.2012 - 13:34
Наумовна, твоя ложь просто тошнотворна. Ты или ничего не знаешь и не пон7имаешь, или намеренно извращаешь событияю
Вот тебе хронология событий в Дагестане в 1999 году.
1 августа — «в целях пресечения проникновения на территорию района и возможных провокаций со стороны местных последователей экстремизма» в Цумадинский район Дагестана из Махачкалы направлен сводный отряд милиции (около 100 человек).
2-4 августа — столкновения махачкалинских милиционеров с местными боевиками-ваххабитами в Цумадинском районе.
3 августа — органы внутренних дел Дагестана переводятся на казарменное положение.
5 августа — начинается передислокация 102-й бригады внутренних войск МВД для прикрытия чеченско-дагестанской границы в Цумадинском районе.
7 августа — подразделения «Исламской миротворческой бригады» Басаева и Хаттаба, численностью от 400[7] до 500[8] боевиков, беспрепятственно вошли в Ботлихский район Дагестана и захватили ряд сел (Ансалта, Рахата, Тандо, Шодрода, Годобери), объявив о начале операции «Имам Гази-Магомед»[9]
8 августа — боевики захватили села Шодроту и Зиберхали.[10]
9-11 августа — «Исламская шура Дагестана» распространила «Декларацию о восстановлении Исламского Государства Дагестан» и «Постановление в связи с оккупацией Государства Дагестан» (эти документы датированы 6 августа). «Шура» объявила Государственный совет Республики Дагестан низложенным и сформировала Исламское правительство. Главой Исламского правительства стал Серажутдин Рамазанов, министром информации и печати — Магомед Тагаев. На территории нескольких районов Дагестана начинает вещание телевизионный канал «Шуры», по которому передаются призывы к газавату и другие идеологические материалы исламистов. «Шура» официально назначила временными командующими силами боевиков в Дагестане Шамиля Басаева и арабского полевого командира Хаттаба.[7]
9-18 августа — Бой за высоту Ослиное Ухо
11 августа — Исламскими боевиками обстрелян и сбит вертолет федеральных войск. Среди раненых — трое генералов внутренних войск.
12 августа — Военно-воздушные силы России нанесли бомбовые удары по позициям боевиков в районах населенных пунктов Гагатли и Анди в Дагестане.[11]
13 августа — Бой за селение Гагатли и бои за высоту Ослиное ухо южнее населенного пункта Шодрода. Гибель майора Костина.
16 августа — Госдума постановила «считать вторжение незаконных вооружённых формирований с территории Чеченской Республики на территорию Республики Дагестан особо опасной формой терроризма с участием иностранных граждан, направленной на отторжение Республики Дагестан от Российской Федерации.»[12]
17 августа — боевики отбивают атаку федеральных войск на селение Тандо. С федеральной стороны: 6 сожженных БМП, 34 погибших, несколько десятков раненых.[10]
18 августа — федеральные силы предпринимают второй штурм высоты Ослиное ухо
23 августа — Басаев вывел остатки своих отрядов на территорию Чечни.[13]
24 августа — федеральные силы восстановили контроль над селами Ансалта, Рахата, Шодрода, Тандо, причем при штурме последнего федеральные войска использовали вакуумные бомбы.[14]
29 августа — 13 сентября — военная операция по захвату и уничтожению ваххабитского анклава в Кадарской зоне.
4 сентября — Взрыв жилого дома в Буйнакске.
5 сентября — отряды чеченских боевиков под командованием Басаева и Хаттаба вновь входят в Дагестан, «с целью ослабить давление военно-милицейских сил на восставшие села Карамахи и Чабанмахи в Кадарской зоне».[15][16] Операции присваивают имя «Имам Гамзат-бек». По словами боевиков, эта операция не была запланирована, но была проведена в ответ «на просьбы мусульман Карамахи и Чабанмахи спасти их от уничтожения».[источник не указан 207 дней]
6 сентября — боевиками захвачены дагестанские сёла Новолакское, Чапаево, Шушия, Ахар, Новокули, Тухчар, Гамиях.
7 сентября — федеральные силы остановили боевиков в 5 километрах от города Хасавюрт.[17]
11 сентября — возле села Дучи был сбит вертолет-корректировщик артогня Ми-8. Все трое членов экипажа успели выпрыгнуть с парашютами, но чеченские снайперы расстреляли их в воздухе.[13] Басаев объявил о выводе исламских формирований из Новолакского района. Он заявил, что моджахеды вошли в Дагестан для того, чтобы помочь единоверцам в Кадарской зоне, а теперь, после поражения ополченцев, не имеет смысла продолжать боевые действия.[7]
14 сентября — федеральные силы восстановили контроль над селом Новолакское.[18]
---------
Полностью прочитать можно тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B0%D0%BD
Гость
166 - 23.03.2012 - 13:38
Наумовна, ты всё еще уверена, что дагестан освободили ополченцы? Там война была настоящая, какие ополченцы? Были конечно добровольцы, но не они решили исход войны.
Гость
167 - 23.03.2012 - 13:39
163-Наумовна >Короче целуй их дальше в жопу я не буду тратить своё время на тебя и таких как ты. Своего мнения я не поменяю
Гость
168 - 23.03.2012 - 13:39
165-bigcock > и где у меня ложь? Я пишу, что мирные жители в Дагестане были против нападения чечнцев и тех людей других национальностей (в т.ч. и славян), которые воевали на стороне сепаратистов. Большинство населения были за Россию и за то, чтоб оставаться в составе России. И сейчас они тоже за это.
Гость
169 - 23.03.2012 - 13:40
161-Наумовна > в чисто логическом размышлении я больше склоняюсь к тому что люди взяли оружие в руки и вышли защищать свои дома от полного уничтожения чем от нашествия соседей которые в случае лояльного отношения ничем им не грозили. Если бы не висящая над *гостями* неминуемая фугасно-осколочная судьба то нет ничего плохо в том чтобы принять у себя гордых и нэзависимых соседей по хребту вроде как не проглядывается. О том шо в день вторжения Басаева в Двгестан весь народ Дагестана был озабочен ее местом в составе федерации и прочая дребедень это скушно))
Гость
170 - 23.03.2012 - 13:40
164-Наумовна >ты знаешь я тоже знаю все , только не из рассказов горцев .
Гость
171 - 23.03.2012 - 13:40
166-bigcock > я не говорила, что освободили, я говорила,что они были в шоке от того, что сказал Степашин и собрали ополчение - защищать себя и свои семьи. Это правда.
Гость
172 - 23.03.2012 - 13:41
169-флекс > ты ошибаешься
Гость
173 - 23.03.2012 - 13:43
166-bigcock >Да она глупая и наивная овечка! Я думаю скоро её дадут ума разума.
Гость
174 - 23.03.2012 - 13:43
167-ran2000 mail ru > поменяешь. вот увидишь)
Гость
175 - 23.03.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
165-bigcock > и где у меня ложь? Я пишу, что мирные жители в Дагестане были против нападения чечнцев и тех людей других национальностей (в т.ч. и славян), которые воевали на стороне сепаратистов. Большинство населения были за Россию и за то, чтоб оставаться в составе России. И сейчас они тоже за это.
Конешно сегодня за будут выступать,столько бабок туда вгрохали,если отделяться кто их будет финансировать?? Где они еще смогут так безнаказанно беспределить,не один народ кроме нашего такого терпеть не будет,и Русских еще обвиняют в каком то нацизме,бред...
Гость
176 - 23.03.2012 - 13:47
168. Где ложь, спрашиваешь?
Да вот. 126. "Во время войны в Чечне, чеченцы пошли на Дагестан. Наш тогдашний премьер, г-н Степашин заявил по ЦТ: Мы потеряли Дагестан. Дагестанские семьи обомлели. Мужчины собрали ополчение и чечны не прошли в республику... "
----------
Теперь по пунктам.
1. Чеченцы пошли на Дагестан, когда войны в чечне уже не было. Все российские войска были выведены из чечни задолго до этого, и чечня фактически была независима, хотя де-юре входила в состав РФ.
2. Чечены не прошли в республику не из-за жидкого ополчения вооруженного охотничими ружьями, а из-за мощи армии и жесткости ответа.
Гость
177 - 23.03.2012 - 13:47
175-Серьезный Лу >что я увижу? с чего я должен поменять своё мнение? Я и детей так воспитываю
Гость
178 - 23.03.2012 - 13:48
175-Серьезный Лу >сорри не тебе)
174-Наумовна >
Гость
179 - 23.03.2012 - 13:49
174-Наумовна >
что я увижу? с чего я должен поменять своё мнение? Я и детей так воспитываю
Гость
180 - 23.03.2012 - 13:53
175-Серьезный Лу > Камчатка, Магадан, Чукотка, Тыва, Алтай - тоже дотационные.И не одни они. И? Чего вы не вопите, что они "не хотят отделятся, только из-за денег? И "почему мы это терпим"?
Гость
181 - 23.03.2012 - 13:56
Странное дело - уже не в первый раз замечаю, что как только пройдет в СМИ типа вот такого сообщения, и на форуме максимум через пару дней начинается очередное бурление про ЛКН. Складывается ощущение, что действительно это кому-то надо. Но мож это и чистое совпадение.
Сообщения СМИ:
International Caucasus Development планирует привлечь инвесторов
Известия, 20 мар 2012, с.1,4:
- Компания International Caucasus Development, созданная госкомпанией "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и французской Caisse des Depots et Consignations, планирует привлечь инвесторов. Частные инвесторы смогут принять участие в проектах строительства гостиниц, магазинов, спа-центров. Под каждый из проектов будет создана отдельная компания совместно с КСК. Также, летом 2012 г. планируется провести road show. Согласно подписанному акционерному соглашению, в 2012 г. International Caucasus Development привлечет около 1 млрд евро.
Механизм предоставления госгарантий инвесторам кластера будет определен в ближайшее время. В 2011 г. госгарантии под туристические проекты на Северном Кавказе составили 50 млрд рублей.

Ещё одно:
В Грозном реализуется программа энергосбережения
Юга, 21 мар 2012, online:
- Администрация Грозного реализует программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В рамках первого этапа программы, рассчитанного на 2011-2015 гг, запланировано оснащение муниципальных учреждений приборами учета энергоресурсов, внедрение энергосберегающих технологий в экономику и социальную сферу. В перспективе в городе будет внедряться энергосберегающее оборудование и строиться новые объекты тепло- и электроэнергетики. Полностью реализовать программу предполагается до 2020 г. Уже к концу 2012 г. энергопотребление в Грозном должно снизиться на 50%.
Гость
182 - 23.03.2012 - 13:56
180. Потому что Камчатка, Магадан, Чукотка, Тыва, Алтай так не гадят повсюду, как чечня и дагестан.
Гость
183 - 23.03.2012 - 13:57
179-ran2000 mail ru > потому что нормальный человек всегда развивается. Внутренне. Уже перестали верить в путина, а еще каких-то восемь лет назад меня тут так же поливали чем придется и вопили о том, какой он классный парень... Изменились, вишь... Просто еще не до конца. Про путина вкурили, но на его разводки и расколы общества еще ведутся...
Гость
184 - 23.03.2012 - 13:58
172-Наумовна > угу, поболтали с женщиной, я ей логические размышлизмы а она мне *да ну фгня все это, я так не думаю*)) Засим полагаю продолжать бесполезно)
Гость
185 - 23.03.2012 - 13:59
182-bigcock > где тебе нагадил дагестан? только конкретно. И, сразу говорю, смотрим справедливо. На каждую драку - драки наших, на каждое убийство - убийство русского русским, на каждое изнасилование - аналогично. Угу?
Гость
186 - 23.03.2012 - 14:00
180-потому что,это ещё (пока)-РОССИСКОЕ государство,где в большом проценте живут РУССКИЕ,НЕ ПОНЯТНО?
Гость
187 - 23.03.2012 - 14:01
184-флекс > ну потому что это притянутая за уши логика. Логика: я так хочу и значит это - так )) Нет ни фактов, ни самой логической цепочки. Обсудим? Или сам еще раз перечитаешь свою тнз "логику"?
Гость
188 - 23.03.2012 - 14:02
186-saimons > оборжаться)) так сабж к тому и призывает: чтоб в столице, скажем, Дагестана, костяк составляли русские. И был баланс...
Гость
189 - 23.03.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
175-Серьезный Лу > Камчатка, Магадан, Чукотка, Тыва, Алтай - тоже дотационные.И не одни они. И? Чего вы не вопите, что они "не хотят отделятся, только из-за денег? И "почему мы это терпим"?
Да с ними проблем никаких нет,живут спокойно своей жизнью.аленеей выпасают,наших баб не насилуют,мужиков не убивают.и русские там неплохо себя чуствуют,получше чем в Красном заробатывают,яб туда сам переехал и отделился бы в месте с ними от Нашего Гондураса вместе с его кавказом))))
Гость
190 - 23.03.2012 - 14:02
157 Это уже не моя земля, она принадлежит высшей касте, и дом мой только по документам, а завтра придут судебные приставы с судебным приказом "очень честного судьи" и выселят "ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОВЕДЕНИЯ ЛИМПИЯДЫ И РАЗМЕШЕНИЯ КОНЮШНИ ПУКИНА" или как в Волгограде ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА и таких примеров полно. У этой страны нет будущего потому что ее руководство ничего не боится, а люди затюканы, запуганы и [*****]..ны, 70 процентов думают только о том как бы дожить до зарплаты, чтоб в этот период никто не заболел, или трубу не прорвало т.к придется выбирать хлеб или арбидол, картошка или нанимать сантехника, и можете не пытаться меня разуверить. Такие как мы простые люди не ценность, таких из душанбе за год навезут больше, чем сдохнет. Вот и спрашивается за что мне защищать эту землю, за свое "безопасное детство" когда я каждый день видел насилие к русским, или за сытую жизнь уже в России когда мать с отцом не знали где заработать чем нас кормить, неделями чай хлеб и варенье, я к бабушке на работу(больница) ездил специально чтоб поесть, может за безбедную старость- но нет, ее батя военный пенсионер 5,4 т пенсия, а мама работает за 13,5 тысяч и это предмет зависти ее подружек(городок до 100 000 населения) ну а пенсия от такой зарплаты выйдет БООООЛЬШАЯ.
Гость
191 - 23.03.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
157 Это уже не моя земля, она принадлежит высшей касте, и дом мой только по документам, а завтра придут судебные приставы с судебным приказом "очень честного судьи" и выселят "ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОВЕДЕНИЯ ЛИМПИЯДЫ И РАЗМЕШЕНИЯ КОНЮШНИ ПУКИНА" или как в Волгограде ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА и таких примеров полно. У этой страны нет будущего потому что ее руководство ничего не боится, а люди затюканы, запуганы и [*****]..ны, 70 процентов думают только о том как бы дожить до зарплаты, чтоб в этот период никто не заболел, или трубу не прорвало т.к придется выбирать хлеб или арбидол, картошка или нанимать сантехника, и можете не пытаться меня разуверить. Такие как мы простые люди не ценность, таких из душанбе за год навезут больше, чем сдохнет. Вот и спрашивается за что мне защищать эту землю, за свое "безопасное детство" когда я каждый день видел насилие к русским, или за сытую жизнь уже в России когда мать с отцом не знали где заработать чем нас кормить, неделями чай хлеб и варенье, я к бабушке на работу(больница) ездил специально чтоб поесть, может за безбедную старость- но нет, ее батя военный пенсионер 5,4 т пенсия, а мама работает за 13,5 тысяч и это предмет зависти ее подружек(городок до 100 000 населения) ну а пенсия от такой зарплаты выйдет БООООЛЬШАЯ.
А в поволжье переедешь там лучше будет??? Или ты там тоже лет десеть поживешь и опять в бега еще севернее?? Ты ты так к старости на северном полюсе окажишься
Гость
192 - 23.03.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
И если все чеченцы получили компенсацию за свои разрушенные дома - то многим русским этих денег не досталось, т.к. они бежали до начала официальных боевых действий (или после окончания) и компенсация им не положена.
вот она гос нацполитика
ну и чичам оброк в 500 млрд в год русские платят
Гость
193 - 23.03.2012 - 14:09
189-Серьезный Лу >190-Карачун >
воооот
почти дорылись до истины. прогрессируете, ребята.
убивают и насилуют выродки - везде. А проблема наша не там. Отверните головы от кавказа и востока и посмотрите наверх. Видите, тааааам высоко верхушка вертикали? Вот там наши с вами проблемы. И их, кавказцев, проблемы тоже там.
Повторяюсь: вас стравливают и направляют ваш гнев против друг друга. А вы ведетесь. А они,там наверху, радуются и веселятся... Потому что это и вправду почти смешно... если бы не было так грустно
Гость
194 - 23.03.2012 - 14:11
БЕДНАЯ НАУМОВНА,куды тебя несёт,эта тема для ВСЕХ нас очень болезненая,большенство не понаслышке её знают,сейчас она встала ещё острее,потому что мы подошли к такой черте,когда либо мусульманский мир нас,либо мы отстаим свои территории и свободы.
Гость
195 - 23.03.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
157 Вот и спрашивается за что мне защищать эту землю, за свое "безопасное детство" когда я каждый день видел насилие к русским, или за сытую жизнь уже в России когда мать с отцом не знали где заработать чем нас кормить, неделями чай хлеб и варенье,
Земля наша,надо только к этому прийти и защищать ценности и устои,и бороться с песпределом,а если всю жизнь бегать,то и небудет у тебя ни дома,ни земли и можешь уже не причеслять себя к своей национальности,плакать это удел женщин..
Гость
196 - 23.03.2012 - 14:14
193-Наумовна >опять пурга!, покажи мне беженцев дагов, уехавших от насилия из Краснодарского края в Кизляр??,)
Гость
197 - 23.03.2012 - 14:15
194-saimons > ты солнце, писать бы без ошибок научился (лась) на русском языке, коль уж так охота что-то отстАЯТЬ ))
Какие "свои территории". О чем мы сейчас? О_о
я, кстати, в апреле еще в Казань поеду. Не была. По законам жанра, мне сейчас следует заголосить: не поеду, там менты людей мочат почем зря... На национальной почве...
Гость
198 - 23.03.2012 - 14:15
196 + 100500
Гость
199 - 23.03.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
189-Серьезный Лу >190-Карачун >воооотпочти дорылись до истины. прогрессируете, ребята.убивают и насилуют выродки - везде.
Не везде,просто бегать всю жизнь не получиться,скоро некуда бежать будет.
Гость
200 - 23.03.2012 - 14:17
197. В Казани избили парня в футболке с надписью "Я Русский".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены