К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы СССР не развалился...

Гость
0 - 25.09.2015 - 09:19
Так уж случилось в силу исторических причин от нас с вами не не зависящих что государство в котором большинство родилось прекратило своё существование. Сейчас модно ругать советский строй в котором для простого гражданина отсутствовали многие ништяки к которым мы сейчас привыкли. Автомобиль был роскошью а не средством передвижения, за колбасой порой выстаивались очереди. Были и другие перегибы. Но тема не об этом. Как не крути а всё таки страна была способна сама себя обеспечить. Да не только себя а ещё кормила целую кучу стран поменьше и послабее.Была мощная промышленность, способная выпускать всё, начиная от шариковой ручки и заканчивая космическими кораблями. Была развита наука, лучшая в мире система образования, неистощимые природные богатства и т.д. Давайте предположим что бы было если бы в 1985 году страна не свернула со своего пути? Предположу что к 2000 году каждая советская семья имела отдельную квартиру или дом, автомобиль стал бы средством передвижения а не роскошью, к 2018 году совершён пилотируемый полёт на Марс(как и планировалось). Вы скажите фантастика? Не чуть нет. Если помните страна развивалась согласно пятилетним планам которые как правило выполнялись досрочно, ресурсы для этого были, стало быть то что было заявлено было бы выполнено. Как считаете?


Гость
161 - 26.09.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novice001 ну по части нанесенного ущерба стране Сосо Джугашвили нумбер ван Этого вандала-атеиста на годик другой пожелала бы вернуть большая часть России. не?
А в этом не заслуга Сталина а абсолютно тепличные условия в Путинской России для непуганой коррупции которая выросла до космических маштабов потому как нашему царю выгоднее посадить на пост губернатора совершенно бессовестную личность которая 100% будет воровать но на которую у ФСБ будет компромат и за малейшее проявление не лояльности царю этот компромат попадёт в следственый комитет 169 - KVD >
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Знаю я таких звиздунов-задушевников:поют жалобные басни свои, чтобы идирассами не выглядеть в собственных глазах, а выяснить если из любопытства - выяснится, что спер чего-нибудь.
Я тоже Знаю я таких звиздунов-задушевников: которые стоя возле белой стены шевелят рогами и уверяют что стены нет ну в крайнем случая она чёрная
Гость
162 - 26.09.2015 - 12:44
Один из главных аргументов либераста-антисоветчика (как, впрочем, и патриота-антисоветчика): «А почему тогда СССР развалился?» В разных формах этот, с позволения сказать, тезис («почему никто не вышел защищать ту страну», «зачем возвращаться в прошлое/повторять совершенные ошибки», «Господь уже однажды попустил», «в Северную Корею зовете» и тд) взят на вооружение и либералами, и посконными консерваторами.

Таким образом, и те, и другие демонстрируют категорический отказ от использования логики — даже в её самом примитивной, кухонной форме.
...

«Cистема доказала свою нежизнеспособность», завывает очередной умник.

Эта система, дружок, 70 лет находилась в состоянии тотальной войны с целым миром капитала. С целым миром. 70 лет она только и делала, что отражала иностранные интервенции. Не думала о развитии, не строила мирную жизнь, не проверяла свой социализм практикой. Отражала интервенции. Сражаясь за свою независимость, она выиграла самую страшную в истории человечества войну. Причем выиграла в первую очередь на экономическом фронте, поскольку война — всегда экономика. Эту систему еще 25-30 лет назад Запад готов был в любую минуту стереть в порошок с помощью ядерного оружия. Он не победил её, как известно, а сумел соблазнить, купить, ввергнуть в эпилептический припадок саморазрушения. Он добивался этого лишь потому, что пока та система была жива, она могла стать примером для остальных, она ставила под сомнение планетарное господство капитала, его контроль над рынками сырья и рабочей силы.

И тем не менее эта система продержалась 70 лет. Целых 70 лет постоянной, ежедневной и абсолютно неравной войны! Царская Россия не выдержала и трех. Не могло быть и не будет никаких 20 столыпинских спокойных лет, в которых наша страна будет развиваться, словно в лабораторной пробирке. Не будет никаких тучных коров. Нас били, бьют и будут бить. И выбор способа организации экономики — это всего лишь выбор способа организации обороны. Если ты хочешь уцелеть, вариант с капитализмом заведомо не подходит, уже потому что нельзя защититься от агрессии капитализма, став частью глобального капитализма. В сущности, и для Северной Кореи, и для Венесуэлы, и для любой другой страны, включая современную Россию, дилемма формулируется предельно просто. Хочешь производить Самсунг и БМВ, сытно жрать и считаться элитой человечества? Тогда выворачивай карманы, становись на колени и ползи в специально отведенный для таких, как ты, угол. Мы напишем тебе конституцию и разместим на твоей территории свою военную базу. Упрямишься? Не хочешь? Тогда защищайся. Но тогда будь готов к предельной мобилизации в экономике на нужды обороны. А значит — к национализации, государственному планированию и прочим прелестям социализма. У России, в отличие от Венесуэлы, есть все ресурсы для того, чтобы защищаться, опираясь на собственные силы. А главное — у неё есть пока еще возможность использовать мощнейшую инерцию советского проекта. Таким образом, спор о том, «можно ли вернуться в СССР» — это спор на тему «будем ли мы сопротивляться, или поползем (скорее всего, частями) в сытый и хорошо отапливаемый угол.» Вот какая суть в действительности скрывается за разговорами о том, «почему же ваш хваленый СССР тогда развалился?»

(С)Сёмин Константин.
Гость
163 - 26.09.2015 - 13:47
166-Троян888
С чего Вы взыли что Сталин был атеист?
KVD
164 - 26.09.2015 - 13:54
[60-летие И.В. Сталина] Безбожник. № 36 от 21 декабря 1939 г. 59 х 42 см. Потертости, надрывы.

Весь номер атеистической газеты «Безбожник» посвящен И.В. Сталину, большинство статей — отношению вождя к религии, приводятся небезынтересные факты из биографии Сталина:

«Обычно, вернувшись с летних каникул, семинаристы целовались друг с другом. Таков был неписанный закон. Иосиф всех поразил однажды тем, что отказался расцеловаться с некоторыми.

— Не хочу быть фарисеем, — говорил он усмехаясь, — и целоваться с тем, кто мне не люб».
Гость
165 - 26.09.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
[60-летие И.В. Сталина] Безбожник. № 36 от 21 декабря 1939 г. 59 х 42 см. Потертости, надрывы. Весь номер атеистической газеты «Безбожник» посвящен И.В. Сталину, большинство статей — отношению вождя к религии, приводятся небезынтересные факты из биографии Сталина: «Обычно, вернувшись с летних каникул, семинаристы целовались друг с другом. Таков был неписанный закон. Иосиф всех поразил однажды тем, что отказался расцеловаться с некоторыми. — Не хочу быть фарисеем, — говорил он усмехаясь, — и целоваться с тем, кто мне не люб».
Так Сталин умер в 1957 году? Писаки Хрущева могли что угодно написать.
Для меня вот этого факта достаточно: В сентябре 1894 года Иосиф сдал приёмные экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию. Там он впервые познакомился с марксизмом и к началу 1895 года вступил в контакты с подпольными группами революционных марксистов, высланных правительством в Закавказье.
Гость
166 - 26.09.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
[60-летие И.В. Сталина] Безбожник. № 36 от 21 декабря 1939 г. 59 х 42 см. Потертости, надрывы. Весь номер атеистической газеты «Безбожник» посвящен И.В. Сталину, большинство статей — отношению вождя к религии, приводятся небезынтересные факты из биографии Сталина: «Обычно, вернувшись с летних каникул, семинаристы целовались друг с другом. Таков был неписанный закон. Иосиф всех поразил однажды тем, что отказался расцеловаться с некоторыми. — Не хочу быть фарисеем, — говорил он усмехаясь, — и целоваться с тем, кто мне не люб».
Вы еще скажите, что Маркс не был верующим.
Вот читайте:
Карл Маркс был третьим[8] ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса (1777—1838), происходившего из рода раввинов.
Мать — Генриетта Маркс, урожд. Прессбург (или Пресборк, нем. Henrietta Pressburg, нидерл. Henrietta Presborck) (1787—1863), происходила из г. Нимвегена (современный Неймеген, Нидерланды) из семьи раввинов.
KVD
167 - 26.09.2015 - 14:19
Suh
175 - Сегодня - 15:13
Я сам был верующим, потом поумнел, с людьми это часто случается.
Гость
168 - 26.09.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Suh 175 - Сегодня - 15:13 Я сам был верующим, потом поумнел, с людьми это часто случается.
ТОчно поумнели?
Прошу факты в студию.
Что Вы такого особенного сделали, после того как перестали быть верующим?
Гость
169 - 26.09.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
И мне плевать, что не было бы айфонов, но была бы какая-нибудь не модная грубоватая электрофоника, которая прослужила бы верой и правдой весь срок эксплуатации, честно выполняя нужные функции без выкачивания денег из моего кошелька.
В этом я с Вами не согласен.
Перечисленного Вами не было по одной причине. Китай не был таким сильным.
Сейчас вся электроника китайская. Шмотки все китайские.
Из этого, я делаю вывод, что не навесив на Россию дикий капитализм, мы сейчас бы имели все.
Систему СССР не надо было уничтожать полностью. Надо было как в Китае и Норвегии ввести рыночные элементы.
Гость
170 - 26.09.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Надо было как в Китае и Норвегии ввести рыночные элементы.
Эти рыночные элементы уже не раз привели к обвалу китайской биржи. Извините, но вы сравниваете теплое с мягким. СССР, Китай, Норвегия - это абсолютно разные системы. Какие-то элементы похожи, где-то есть общие идеологические основы. Но в целом - абсолютно разные. Разная история, разная география, культура, люди, разная эволюция экономики. Всё разное. Экономическая модель СССР,не идеология, а именно экономика была лучшей в мире. Рыночные элементы только помогли ее угробить. Доказательство смотрите в тех реформах, которые ввел Горбачев и его команда. Именно рыночные элементы они начали вводить в 80-х. Так что спасибо, не надо, сыты вашими рыночными элементами.
Гость
171 - 26.09.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Так Сталин умер в 1957 году?
)))
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...03388427,d.bGg
Гость
172 - 26.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
С целым миром. 70 лет она только и делала, что отражала иностранные интервенции. Не думала о развитии, не строила мирную жизнь, не проверяла свой социализм практикой. Отражала интервенции. Сражаясь за свою независимость, она выиграла самую страшную в истории человечества войну. Причем выиграла в первую очередь на экономическом фронте, поскольку война — всегда экономика.
+ много.Правильно говорит этот Сёмин.
Не до ништяков было.
Гость
173 - 26.09.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Так Сталин умер в 1957 году? ))) https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...03388427,d.bGg
В 1953 году))))
Гость
174 - 26.09.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cherepok С целым миром. 70 лет она только и делала, что отражала иностранные интервенции. Не думала о развитии, не строила мирную жизнь, не проверяла свой социализм практикой. Отражала интервенции. Сражаясь за свою независимость, она выиграла самую страшную в истории человечества войну. Причем выиграла в первую очередь на экономическом фронте, поскольку война — всегда экономика. + много.Правильно говорит этот Сёмин. Не до ништяков было.
Зато сейчас поляна открыта)))
70 лет коту под хвост.
Гость
175 - 26.09.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cherepok С целым миром. 70 лет она только и делала, что отражала иностранные интервенции. Не думала о развитии, не строила мирную жизнь, не проверяла свой социализм практикой. Отражала интервенции. Сражаясь за свою независимость, она выиграла самую страшную в истории человечества войну. Причем выиграла в первую очередь на экономическом фронте, поскольку война — всегда экономика. + много.Правильно говорит этот Сёмин. Не до ништяков было.
Ознакомьтесь с новыми рабовладельцами России
http://www.forbes.ru/rating/200-krup...full=1&table=1
KVD
176 - 26.09.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Suh 175 - Сегодня - 15:13 Я сам был верующим, потом поумнел, с людьми это часто случается. ТОчно поумнели? Прошу факты в студию. Что Вы такого особенного сделали, после того как перестали быть верующим?
Читай, бедолага:
Артур Шопенгауэр о вере

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Артур Шопенгауэр
Гость
177 - 26.09.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Артур Шопенгауэр о вере Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Артур Шопенгауэр
Сам читай такое.
Я не хочу уходить от человека думающего к сабаке Павлова)))
Гость
178 - 27.09.2015 - 00:11
А вот Бггггг
Согласно позиции экс-президента СССР М. С. Горбачёва, «Сталин — это человек весь в крови»
KVD
179 - 27.09.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Артур Шопенгауэр о вере Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Артур Шопенгауэр Сам читай такое. Я не хочу уходить от человека думающего к сабаке Павлова)))
Прочтите пожалуйста, что Вы написали.
Гость
180 - 27.09.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Артур Шопенгауэр о вере Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Артур Шопенгауэр Сам читай такое. Я не хочу уходить от человека думающего к сабаке Павлова))) Прочтите пожалуйста, что Вы написали.
Что я написал?
Слово сабака не нравится? СО лучше что ли?
KVD
181 - 27.09.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Suh Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Артур Шопенгауэр о вере Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Артур Шопенгауэр Сам читай такое. Я не хочу уходить от человека думающего к сабаке Павлова))) Прочтите пожалуйста, что Вы написали. Что я написал? Слово сабака не нравится? СО лучше что ли?
Вы что гельминт, что ли?
Гость
183 - 27.09.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Сейчас вся электроника китайская. Шмотки все китайские. себестоимость производства айфон 6 - 200-247 долларов, из которых на оплату китайской рабочей силы уходит 4-4.5 доллара. Продается сей гаджет по 650-850 долларов. Подумайте сами: при таком раскладе чей айфон - китайский или все-таки американский? Как и все остальное, что вы упомянули. То, что Китай превратился во всемирную мастерскую благодаря дешевизне рабочей силы и наплевательскому отношению китайцев к собственной экологии, в моих глазах не делает его образцом для подражания.
Ё-маё, так сейчас прогресс обеспечивается только американскими мозгами?
Гость
184 - 27.09.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Сейчас модно ругать советский строй в котором для простого гражданина отсутствовали многие ништяки к которым мы сейчас привыкли. Автомобиль был роскошью а не средством передвижения, за колбасой порой выстаивались очереди. Были и другие перегибы. Но тема не об этом
Тема о том, что капитализм- дерьмо. Невозможно купить неподдельный товар. Колбаса - с ватой. Алкоголь - с метиловым спиртом. Хлеб и другие продукты с опасными для жизни химикатами.
Купил улей ПВА, а он двое суток сохнет и плохо держит.
При СССР этот клей высыхал за полчаса и после этого склеиваемые части изделия можно было разорвать только "с мясом". Отвертка фигурная при первом применении пришла негодность: срезались шлицы, т.к. металл оказался хрупким. И так во всём.
Ещё раз повторяю: капитализм- дерьмо!
Назад - в СССР!
Гость
185 - 27.09.2015 - 18:36
Поправка:
Купил не улей ПВА, а клей ПВА.
Гость
186 - 27.09.2015 - 19:13
193-Студент > Сообщите, для чего, с какой, так сказать, целью, вы приобретаете заведомое дерьмо?
Гость
187 - 27.09.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
193-Студент > Сообщите, для чего, с какой, так сказать, целью, вы приобретаете заведомое дерьмо?
А с какой целью это дерьмо продается?
Одни мошенники.
Гость
188 - 27.09.2015 - 20:45
196-Suh > Российскому государству покер на граждан. Оно не следит за правилами их сосуществования, если это не мешает ему самому.
К тому же, процент циничных, воровитых хамов и лжецов среди россиян весьма высок - самые типичные, характерные представители этой категории граждан заняты в государственном, региональном и муниципальном управлении.
Гость
189 - 27.09.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с новыми рабовладельцами России http://www.forbes.ru/rating/200-krup...full=1&table=1
Мне это ни к чему:))
Ты молодой,тебе жить.
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
К тому же, процент циничных, воровитых хамов и лжецов среди россиян весьма высок - самые типичные, характерные представители этой категории граждан заняты в государственном, региональном и муниципальном управлении.
))) соглашусь.
А ты не на кого не намекаешь?
Гость
190 - 28.09.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Тема о том, что капитализм- дерьмо. Невозможно купить неподдельный товар. Колбаса - с ватой. Алкоголь - с метиловым спиртом. Хлеб и другие продукты с опасными для жизни химикатами. Купил улей ПВА, а он двое суток сохнет и плохо держит. При СССР этот клей высыхал за полчаса и после этого склеиваемые части изделия можно было разорвать только "с мясом". Отвертка фигурная при первом применении пришла негодность: срезались шлицы, т.к. металл оказался хрупким. И так во всём. Ещё раз повторяю: капитализм- дерьмо! Назад - в СССР!
Что-то я не понял: в самом СССРе очень ценились капиталистические отвертки, клеи, не говоря уже про колбасы и алкоголь.
Может быть лучше сделать более логичный вывод - в СССР даже капитализм нормальный сделать не могут.
Гость
191 - 28.09.2015 - 06:51
"Отвертка фигурная при первом применении пришла негодность: срезались шлицы, т.к. металл оказался хрупким. И так во всём."
с неделю назад выкручивал шурупы сделанные в ссср, сколько раз я вспомнил маму етого ссра, того завода где произвели эту дрянь на свет божий и ту тварь шо личного его изготовила, ой не зря издох этот ссср.
Гость
192 - 28.09.2015 - 06:59
200- как можно выкрутить то что забивалось молотком?
Гость
193 - 28.09.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
с неделю назад выкручивал шурупы сделанные в ссср, сколько раз я вспомнил маму етого ссра, того завода где произвели эту дрянь на свет божий и ту тварь шо личного его изготовила, ой не зря издох этот ссср.
Все, кто дико гордится непревзойденным качеством советского инструмента или оснастки не понимают, что всё это были более или менее удачные копии американского и германского оборудования.
Гость
194 - 28.09.2015 - 07:21
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
с неделю назад выкручивал шурупы сделанные в ссср, сколько раз я вспомнил маму етого ссра, того завода где произвели эту дрянь на свет божий и ту тварь шо личного его изготовила, ой не зря издох этот ссср.
скорей всего у вас руки не оттуда растут.
Гость
195 - 28.09.2015 - 07:40
203-ser77 > "В 1960 г. факторная производительность (производительность труда, капитала и земли) в СССР составила 35% от уровня США."
Потом, при лёне, все стало значительно хуже.
Гость
196 - 28.09.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Потом, при лёне, все стало значительно хуже.
При нём возросло число "халявщиков".
Ведь ни для не секрет,СССР кормила,т.е.финансово содержала все коммм.партии мира,а это оч.нелегко.
Ну и соответственно наиболее ощутимо это прочувствовал рабочий люд.+ ВПК-дойная корова ещё та..
И сейчас так же- в одиночку противостоять нате....(((
Гость
197 - 28.09.2015 - 17:51
беда советов была в том что страной всегда правили дураки! которые пытались всему миру доказать приимущество коммунизма хотя сами жили при социализме который не дотягивал до шведского социализма, и все эти правители хотели окомуниздить весь мир раскидывая деньги страны всем желающим вступить на путь коммунизма, деньги страны в большей степени тратили на гонку вооружений, а ведь возможности были тихим сапом в отдельно взятой стрене построить развитой социализм при этом не угрожая всему миру, но увы! да и полеты на марс как тут предвещал автор, это не нужная дурь которая сожрала бы много денег, а в космос деньги нужно было пулять только в спутники и немного в балистику для военных
Гость
198 - 28.09.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
беда советов была в том что страной всегда правили дураки!
Точно. Надо было тебя во власть. Бгггг)))
Кстати, а правители с Альфа-Центавра приехали?
Гость
199 - 28.09.2015 - 18:36
Ну как бэ не совсем правильно называть дураками.)
Почему? Сам понимаешь...(
СССР против всех.дураки...не!
200 - 28.09.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
Экономическая модель СССР,не идеология, а именно экономика была лучшей в мире.
Ну да! И выпускала лучшие в мире товары народного потребления, соответственно. :))))

Шутник. Даже в военной сфере советская экономика не особо блистала. Ядреная бомба, конкурентоспособные подлодки, танки и самолеты, конечно были. Но вот кирзачи и шинели...... Это лучшая иллюстрация "успехов" советской экономики.
Гость
201 - 28.09.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
лучшие в мире товары народного потребления, соответственно. :))))
А разве нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены