К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы СССР не развалился...

Гость
0 - 25.09.2015 - 09:19
Так уж случилось в силу исторических причин от нас с вами не не зависящих что государство в котором большинство родилось прекратило своё существование. Сейчас модно ругать советский строй в котором для простого гражданина отсутствовали многие ништяки к которым мы сейчас привыкли. Автомобиль был роскошью а не средством передвижения, за колбасой порой выстаивались очереди. Были и другие перегибы. Но тема не об этом. Как не крути а всё таки страна была способна сама себя обеспечить. Да не только себя а ещё кормила целую кучу стран поменьше и послабее.Была мощная промышленность, способная выпускать всё, начиная от шариковой ручки и заканчивая космическими кораблями. Была развита наука, лучшая в мире система образования, неистощимые природные богатства и т.д. Давайте предположим что бы было если бы в 1985 году страна не свернула со своего пути? Предположу что к 2000 году каждая советская семья имела отдельную квартиру или дом, автомобиль стал бы средством передвижения а не роскошью, к 2018 году совершён пилотируемый полёт на Марс(как и планировалось). Вы скажите фантастика? Не чуть нет. Если помните страна развивалась согласно пятилетним планам которые как правило выполнялись досрочно, ресурсы для этого были, стало быть то что было заявлено было бы выполнено. Как считаете?


Гость
81 - 25.09.2015 - 18:43
Гость
83 - 25.09.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
эгоизм и амбиции в природе человека
орангутанг, собравший возле себя всю пищу и демонстративно чавкающий на глазах остальной стаи - вот в чьей это природе.
Гость
85 - 25.09.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novice001 эгоизм и амбиции в природе человека орангутанг, собравший возле себя всю пищу и демонстративно чавкающий на глазах остальной стаи - вот в чьей это природе.
альфа самец что ли
Гость
86 - 25.09.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
erepok > бесполезно это, камрад. Это разговор о живописи с дальтониками. Только вонь поднимешь тех, для кого непостижимо, как это можно пожертвовать шкурным итнтересом ради общего. Другая система ценност
товарищ Жуков , то солдатами мины топтать, то вагонами ценности возить
знатный был живописец или дальтоник? разъясните
спецкормушки, спецдачи для живописцев или дальтоников создавались?
Гость
88 - 25.09.2015 - 19:07
92-лемурнапалнапанду >
ну да нечего сказать, понимаю
ведь коммунисты СССР известные жертвователи своими шкурными интересами: достаточно было побывать на их спецдачах, спецклиниках, спецстоловых и ведомственных домов отдыха, съездить с ними в загранкомандировку( ах да не пустят, вдруг сбежишь их рая)
Гость
89 - 25.09.2015 - 19:42
93- А ты там был? На спец дачах?
Гость
90 - 25.09.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
92-лемурнапалнапанду > ну да нечего сказать, понимаю ведь коммунисты СССР известные жертвователи своими шкурными интересами: достаточно было побывать на их спецдачах, спецклиниках, спецстоловых и ведомственных домов отдыха, съездить с ними в загранкомандировку( ах да не пустят, вдруг сбежишь их рая)
Зато СССР был империей.
А сейчас что? Народ живет в чем то лучше, а в чем то хуже.
Бомжей таких как я дофига.
Гость
91 - 25.09.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Бомжей таких как я дофига.
Ну да. В совке тебе б уже статью за тунеядство впаяли))))
KVD
92 - 25.09.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
коротко по преимуществам экономики: эгоизм и амбиции в природе человека капитализм ставит эти свойства на службу человеку, коммунисты борятся с природой человека (от каждого по способности, каждому по потребности) а потом приезжает в Штаты Хрущев и удивляется откуда у рабочих личные автомобили?
Тогда уж лучше рабовладельческий строй - труд вообще ничего не стоит.
В Соединенных пока еще Штатах Америки не было войны, а все золото они из Европы вывезли к себе и несколько раз им поигрались: продали, купили за пол-цены - вот тебе и автомобили.
С природой человека коммунисты не боролись - за больший труд трудящееся получали большую зарплату гарантировано, а сейчас трудящееся нередко остаются без заработанных денег.
Гость
93 - 25.09.2015 - 22:07
95-Suh > вас сволочей нужно в тундру за колючую проволоку. и автоматчиков по периметру, дабы вирус тунеядства не распространялся
Гость
94 - 25.09.2015 - 22:49
97-KVD >
ага, куда патриоты-паразиты не выворачивают (коммунизм, капитализм) все у них рабовладение получается
Гость
95 - 25.09.2015 - 22:50
Автар наркоман. Пишет про очереди за колбасой и через строчку утверждает, что страна сама себя обеспечивала, бггг
Гость
96 - 25.09.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
за больший труд трудящееся получали большую зарплату гарантировано
так куда бежали в ГДР или ФРГ? болезный очнитесь
Гость
97 - 25.09.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Автар наркоман
KVD
98 - 25.09.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD за больший труд трудящееся получали большую зарплату гарантировано так куда бежали в ГДР или ФРГ? болезный очнитесь
Куда они там бежали мне чисто по человечески насрать.
А вот в России коммунисты трудящимся давали на производстве и квартиры, и дачи - до сих пор пользуюсь, а едирассы это все налогом обложили. Спасибо нашим коммунистам, внесли закон об освобождении от налогообложения дачи до 8 соток.
Гость
99 - 25.09.2015 - 23:05
О чем спор вообще? Есть Северная Корея, есть Южная. В какой из них социализм?
Гость
100 - 25.09.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
О чем спор вообще? Есть Северная Корея, есть Южная. В какой из них социализм?
В Северной уже коммунизьм.
Гость
101 - 25.09.2015 - 23:14
Ну значит если бы СССР не развалился у нас тоже мог бы быть коммунизм - прям как в Северной Корее. Славили бы мудрую политику Первого Перзидента СССР Горбачева (он все еще жив, значит был бы при власти уже 31 год), ели бы лебеду (она полезна, ага), а на доходы от нефти содержали бы толпу Африканских стран и прочих халявщиков...
Гость
102 - 25.09.2015 - 23:15
104-Бехолдер > вот ты мне как модератор скажи : доколе терпеть питарасов на форуме?
Гость
103 - 25.09.2015 - 23:17
107-альтаир > хочешь уйти?)))
Гость
104 - 25.09.2015 - 23:21
108-ахтег > хочу послать.
Гость
105 - 25.09.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novice001 Цитата: Сообщение от KVD за больший труд трудящееся получали большую зарплату гарантировано так куда бежали в ГДР или ФРГ? болезный очнитесь Куда они там бежали мне чисто по человечески насрать. А вот в России коммунисты трудящимся давали на производстве и квартиры, и дачи - до сих пор пользуюсь, а едирассы это все налогом обложили. Спасибо нашим коммунистам, внесли закон об освобождении от налогообложения дачи до 8 соток.
кто бы сомневался что вам насрать ), главно чтоб халва была халявная, а там трава не расти
но в 89 сообщении нас убеждали в обратном

неважно, что кого-то расстреляли, кто-то в тюрьме все здоровье оставил, кто-то не мог заниматься делом о котором мечтал. Главное чтоб ты дачей и квартирой пользовался и не платил никаких налогов, сам барин коммунист "с себя снял" подарил бедолаге,

А бедные рабочие Форда в 30-е на своих автомобилях в землянки ездили ), ведь им Форд ничего не дарил, ха-ха
Гость
106 - 25.09.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
95-Suh > вас сволочей нужно в тундру за колючую проволоку. и автоматчиков по периметру, дабы вирус тунеядства не распространялся
Так сейчас хренов капитализьм! Я ищу рыночную з/п.
Гость
107 - 25.09.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Я ищу рыночную з/п.
Ну так рыночная как раз основывается на том, шо ты можешь предложить работодателю.
Какой специалист, в какой отрасли.
З.Ы. Если не берут на 30 тысяч - значит ты и не стоишь даже тридцатку...
KVD
108 - 25.09.2015 - 23:56
Novice001
110 - Сегодня - 00:26
Давали коммунисты на производстве квартиры и дачи не на халяву, а из фондов потребления, а теперь эти деньги уплывают в оффшоры, да и то, если те жи едирассы предприятие тупо на металлолом не загнали.
Расстреливали очень даже правильно, вот взять ту же Бородкину - как не расстрелять? А Пеньковского?
Может быть Вы тайный едирасс и есть, раз так о врагах печетесь?
Гость
109 - 26.09.2015 - 00:00
Расстреливали правильно?)) чистый придурок
Гость
110 - 26.09.2015 - 00:03
113-KVD >
испортились коммунисты, раньше фонды потребления создавали, щас оффшоры, ай-я-яй
зато патриоты они все бездонные, как их карманы
KVD
111 - 26.09.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Расстреливали правильно?)) чистый придурок
При обыске у Бородкиной Б. Н. было обнаружено множество ценных вещей, а также крупные суммы денег. Считается, что в общей сложности за время своей деятельности она получила от соучастников товары и денежные средства на сумму более миллиона рублей. В 1982 году была приговорена к смертной казни.
KVD
112 - 26.09.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
113-KVD > испортились коммунисты, раньше фонды потребления создавали, щас оффшоры, ай-я-яй зато патриоты они все бездонные, как их карманы
Настоящих коммунистов не стоит путать с идирасами, которые теперь стали едирассами - эти особи могут стать вообще кем угодно, хоть цуцун себе обрезать, если посчитают это для себя выгодным.
Гость
113 - 26.09.2015 - 00:22
116-KVD > а че ты списки репрессированных не приводишь?)) ублюдочная аргументация у тебя.
KVD
114 - 26.09.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
116-KVD > а че ты списки репрессированных не приводишь?)) ублюдочная аргументация у тебя.
Так называемые репрессированные - это как НЛО: никто не встречал, но все об этом говорят.
Может быть их и не было? Может быть их было за что репрессировать?
Я лично сильно сомневаюсь в самом факте репрессий.
Гость
115 - 26.09.2015 - 00:30
119-KVD > ты идиот?
Гость
116 - 26.09.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novice001 113-KVD > испортились коммунисты, раньше фонды потребления создавали, щас оффшоры, ай-я-яй зато патриоты они все бездонные, как их карманы Настоящих коммунистов не стоит путать с идирасами, которые теперь стали едирассами - эти особи могут стать вообще кем угодно, хоть цуцун себе обрезать, если посчитают это для себя выгодным.
да что ты! как говорил профессор Преображенский "Клим Чугункин"
Так у них генсеки каждый первый предатели, а бого-Ленин так вобще немецкий шпион, чего ты от их гоп-компании ждал?
Гость
117 - 26.09.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так называемые репрессированные - это как НЛО: никто не встречал, но все об этом говорят. Может быть их и не было? Может быть их было за что репрессировать? Я лично сильно сомневаюсь в самом факте репрессий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%BA%D0%B8
Гость
118 - 26.09.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Какой специалист, в какой отрасли. З.Ы. Если не берут на 30 тысяч - значит ты и не стоишь даже тридцатку...
Так сейчас по Краснодару средняя з/п 37 000 тысяч. Значит большинство не берут на 30 000 руб.
Чет кажется странно. Сколько бы работник не требовал, один хрен не более 37 000 тысяч, а то и меньше.
Где рынок?
Нет никакого рынка. Есть простое рабство.
В Норвегии средняя з/п у мужчин составила 40800 крон, что равняется нашим деревянным 314 000 тысячам.
KVD
119 - 26.09.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
119-KVD > ты идиот?
Ты репрессированный?
KVD
120 - 26.09.2015 - 00:37
Novice001
121 - Сегодня - 01:3
Дождался! Всего! Я уже перечислял.
Еще раз, спасибо огромное коммунистам за все что они для трудящихся сделали и за их трудную работу в Гос.Думе по отстаиванию наших интересов.
121 - 26.09.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я лично сильно сомневаюсь в самом факте репрессий.
А я нет. Деда моей матери репрессировали и сослали. Потом реабилировали. Посмертно. Старшая дочь даже компенсацию получила. Остальные три дочери - нет, т.к. они родились уже в ссылке.
Гость
122 - 26.09.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Novice001 121 - Сегодня - 01:3 Дождался! Всего! Я уже перечислял. Еще раз, спасибо огромное коммунистам за все что они для трудящихся сделали и за их трудную работу в Гос.Думе по отстаиванию наших интересов.
ну ну, лоб не расшиби
KVD
123 - 26.09.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Так называемые репрессированные - это как НЛО: никто не встречал, но все об этом говорят. Может быть их и не было? Может быть их было за что репрессировать? Я лично сильно сомневаюсь в самом факте репрессий. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%BA%D0%B8
Ста́линские расстре́льные спи́ски — досудебные перечни лиц, подлежащих осуждению Военной коллегией Верховного суда к разным мерам наказания (преимущественно — расстрелу), предварительно утверждавшиеся Сталиным и другими членами Политбюро. Представленные списки, общим числом 388, относятся к 1936, 1937, 1938, 1940, 1942, 1950 годам и всего включают порядка 45 тысяч человек.
Вы предлагает мне лично разобраться в каждой судьбе из этих списков?
Я лично знаю случаи, когда человека по закону военного времени могли бы и расстрелять, но всего лишь разжаловали в рядовые.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены