Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Довелось посмотреть фильм «Солнечный удар» УЖАС (http://forums.kuban.ru/f1476/dovelos-_posmotret-_fil-m_%C2%ABsolnechnyj_udar%C2%BB_uzhas-6169209.html)

Kris2 13.11.2014 15:31

Здесь угаром рыдают, что предали несчастного Николая II, но вменяемым людям, по давности лет, все это уже давно по х[*****].
Чуть более актуальна была бы история, как предали Горбачева, но эту тему трогать опасно, а народу засрали мозги, что это все организовал сам Горбачев. Да впрочем и это всем уже практически по...

Kris2 13.11.2014 15:35

[quote=Чужая555;37123175]пересмотри Собачье Сердце, свет в Москве был у всех[/quote]
Не у всех, а был гарантированно у проф. Преображенского. Шариковы сидели в темной жопе и при лучинах. Но потом, когда коммуняки весь свет отобрали и на всех поделили, Преображенскому его стало не хватать, что и вызвало упомянутый баттхерт. Такова се ля ви.

dimahorhe 13.11.2014 15:35

[quote=Kris2;37123450]Чуть более актуальна была бы история, как предали Горбачева[/quote]

Этот сам кого хочешь предаст, потому что конченый передаст:))

Kris2 13.11.2014 15:36

284-dimahorhe > Я ж грю - мозги засрали так, что [filolog]хер[/filolog] отмоешь. Да-да, передаст он и точка! Бггг

Новrородец 13.11.2014 16:25

хех.. совки даже не знают, что индустриализацию начал не стален а НиколайII.
как и внедрение всеобщего образования

Чужая555 13.11.2014 16:30

при царе не индустриализация была, а война. индустриализацией и не пахло. строили себе гнездышки отдельные богоизбранные и все.

Новrородец 13.11.2014 16:34

большая часть железных дорог проложена при Царе. это и был один из первых этапов индустриализации.

Чужая555 13.11.2014 16:35

288-_ё_ >ну да, чтобы не на лошади свои владения объезжать, а на паровозе. помните песню кочегара?

Новrородец 13.11.2014 16:47

289-Чужая555 > это и есть индустриалзация

saurus 13.11.2014 17:00

288)проложена при Царе - транссиб,в частности, на деньги французов. Недавно рассчитались по облигациям по копейке. В основном, на деньги акционеров.
Мамонтов обладал несомненной деловой хваткой и составил крупное состояние на развивавшемся тогда железнодорожном строительстве. По его инициативе и при его активном участии были построены: дорога Ярославль — Архангельск и Донецкая каменноугольная железная дорога, соединявшая Донбасс с Мариупольским портом. Главный акционер общества Московско-Ярославско-Архангельской железной дороги, Товарищества Невского механического завода, Общества Восточно-Сибирских чугуноплавильных заводов.

saurus 13.11.2014 18:12

ОФФ: Владимира Потанина и сын члена Совета Федерации Сулеймана Керимова Саид договорились о продаже сети кинотеатров "Синема парк". По некоторым данным, они уже пришли к соглашению. Все документы подписаны, но процедура еще не закончена.

Представитель "Интерроса" подтвердил, что продажа "Синема парка" находится на стадии завершения. Сумму и условия сделки представители компаний раскрыть отказались, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к сенатору Керимову. В свою очередь, в "Интерросе" говорили, что Потанин хотел получить за крупнейшую в России сеть кинотеатров около 400 миллионов долларов.

Однако, по некоторым данным, сумма сделки несколько меньше. Крупную сумму за кинотеатры младший Керимов заплатит из собственных средств, заверил человек, близкий к сенатору. Отметим, что сын члена Совета Федерации Саид Керимов – студент Московского государственного университета международных отношений (МГИМО). Ему 19 лет, но он уже давно проявляет себя в качестве бизнесмена. У Саида были до этого небольшие инвестиции в другие проекты, правда, неизвестно, куда именно молодой человек вкладывал деньги, и были ли эти проекты успешными.
[url]http://www.dni.ru/economy/2014/11/13/286167.html?google_editors_picks=true[/url]

ingvor 14.11.2014 00:31

287-Чужая555 > Что то Вы плохо историю помниьте. Фамилии Жуковский, Мечников, Чаплыгин, Попов,Лобачевский, Менделеев говорят о довольно высоком уровне науки и образования среди россиян РИ.

ingvor 14.11.2014 00:34

Что собсно говорит о том, что на пустом месте, типа в Сомали, индустриализация невозможна. А в царской России вполне себе да.

Gfn_Lambsdorff 15.11.2014 21:34

Самопровозглашенный хомяк, мечтающий посадить свою жирную задницу на российский престол. На полном серьёзе уверена, что жопа таки сядет на трон...

[img]http://www.premianasledie.ru/eiv.jpg[/img]

Подробности самопровозглашения наглецов можно почитать по ссылке
[url]http://www.spletnik.ru/buzz/calendar/16946-kalendar-spletnika-rodilas-velikaya-knyaginya-mariya-vladimirovna-romanova.html[/url]

Кузьмич 15.11.2014 21:44

Сегодня в АиФ прочитал,что вбухали в этот "удар" 21 миллион бюджетных долларов.Кассовый сбор составил 1,6 миллионов тех же денег.Удар так удар!

SIEMENS 15.11.2014 22:13

[quote=ingvor;37129723]Фамилии Жуковский, Мечников, Чаплыгин, Попов,Лобачевский, Менделеев говорят о довольно высоком уровне науки и образования среди россиян РИ[/quote]Вау... Целых 6 (ШЕСТЬ!) фамилий на 175 млн россиянъ РИ — это дааа!
Это уровень б/п!
Ну и 80% неграмотных до кучи.

йцукeн 15.11.2014 22:18

296-Кузьмич > Ну, это был типа широкий жест - безвозмездный подарок российскому народу ко Дню народного единства. Зато Ксюха повержена в прах! Кто теперь о ней вспоминает?

Новrородец 17.11.2014 08:27

[b]Российская Империя. Картина "Устный счёт"[/b]
Лапотники -предки Ватников. Помним, гордимся.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/BogdanovBelsky_UstnySchet.jpg[/img]

[img]http://twitterguru.ru/wp-content/uploads/2014/07/Arifmetika-4.jpg[/img]

SIEMENS 17.11.2014 08:53

[quote=_ё_;37157709]Картина "Устный счёт"[/quote]Картина "Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского", если точнее.

----
Сергей Александрович Рачинский (1833—1902), ботаник и математик, профессор Московского университета. [em]На волне народничества[/em] в 1872 году Рачинский вернулся в родное село Татево, где создал школу с общежитием для крестьянских детей, разработал уникальную методику обучения устному счёту, прививая деревенским ребятишкам его навыки и основы математического мышления.
----

Достойная сцена для написания картины в то время, не спорю. Вот сколько картин написано на эту тему, столько примерно и было подобных школ в 170-миллионной империи.
Прямо скажем, не густо.

Новrородец 17.11.2014 12:02

[quote=SIEMENS;37157864]Рачинский вернулся в родное село Татево[/quote]а его научил Пушкин, который специально приезжал в его родное село.

При НиколаеII была поставлена и [b]решена[/b] стратегическая задача,
в европейской части России была создана гигантская сеть школ и каждый ребёнок получил возможность посещать школу.

Но оранжевые революции и перевороты 1917года прервали стремительный рывок в Будущее.

BoyKott 17.11.2014 12:08

296-Кузьмич >Весь расейский синематограф функционирует именно так - бюджет осовен, а прокат не важен, с него денег никто и не ждёт.
Правда есть очень редкие исключения, когда прокат фильма приносит прибыль его создателям, но это происходит тогда, когда фильм изначально создавался как частный бизнес-проект. К первому официальному режиссёру страны (Михалкову), это не имеет никакого отношения...

Новrородец 17.11.2014 14:14

303-лемурнапалнапанду > можно канешь. Яндекс, гугль.
хоть зачитайся.

Новrородец 17.11.2014 14:22

«Подводя итоги всему вышеизложенному, следует сказать, что русская начальная народная школа, до весьма недавнего времени существовавшая главным образом на счет местных средств, ныне же поддерживаемая крупными отпусками из средств казны, развивается в центральных великорусских и малороссийских губерниях достаточно быстрым ходом при должном взаимодействии правительства и местных организаций, и что достижение здесь в недалеком будущем общедоступности начального обучения можно считать обеспеченным. Положение же русской школы на окраинах и в местностях с преобладанием иноплеменного населения представляется сравнительно отсталым. Планомерное развитие школьного дела в этих местностях, составляющее ныне очередную задачу Министерства Народного Просвещения, несомненно, потребует энергичных трудов со стороны ведающих этим делом органов правительства и больших затрат из государственного казначейства» (с. 193).
— Из «Объяснительной записки к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1911 год» С. 187-188 СПб., 1912

BoyKott 17.11.2014 18:54

306-лемурнапалнапанду > я такого не писал.

Big_Pilajol 17.11.2014 19:00

В Европейской России проблема начального образования была решена. Конечно, не среди всех народов, но и зачем каракалпаку гшрамота? Или горцу-аварцу? Это же смешно...

hdvs 18.11.2014 08:55

[quote=_Кошница_;37166428]В Европейской России проблема начального образования была решена[/quote]
была ли решена??
[quote=_ё_;37162594][b]развивается[/b] в центральных великорусских и малороссийских губерниях[/quote][quote=_ё_;37162594]1911 год[/quote]
развивалась, развивалась да не выразвилась
бггггг
а в не европейской??
бггг
а в ссср была решена проблема СРЕДНЕГО образования А НЕ НАЧАЛЬНОГО
Так шо ваших иператоров - ф топку..

hdvs 18.11.2014 08:56

зы
фильму так ещо и не посмотрел..
есть дела поважнее
бггггг

Новrородец 18.11.2014 09:15

306-лемурнапалнапанду > была выполнена задача "шаговой доступности" школы.
Любой ребёнок в европейской части России мог пешком за полчаса добраться в школу. И проходить обучение естественно.
Школы были укомплектованы учителями и методическими пособиями.

Эта стратегическая задача была успешно выполнена.
На очереди стаяла задача всеобщего среднего образования. Но либералам удалось устроить революцию,
а большевики окончательно добили Россиию

SIEMENS 18.11.2014 09:47

[quote=_ё_;37170537]Любой ребёнок в европейской части России мог пешком за полчаса добраться в школу. И проходить обучение естественно. Школы были укомплектованы учителями и методическими пособиями. Эта стратегическая задача была успешно выполнена. На очереди стаяла задача всеобщего среднего образования. [/quote]Либерастическая брехня.
Было открыто немного начальных заведений, охватывавших лишь малую часть детей. Ликвидировать же безграмотность взрослого населения вообще никто не собирался. Именно большевикам пришлось всё это царское безобразие разгребать и начинать с ЛИКБЕЗА.
[img]http://museum.edu.ru/attach.asp?a_no=1025[/img]
[img]http://svatovo.lg.ua/obrazovanie/foto/plakat.jpg[/img]
[img]http://russian7.ru/wp-content/uploads/2013/02/big_3357.jpg[/img]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-RIhnbuFBJ3A/Uq7ZZBzWRLI/AAAAAAAAD7c/bqVw0wbFizs/w750-h505-no/04.jpeg[/img]
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8a/Likbez.JPG[/img]

Новrородец 18.11.2014 10:48

Царская Россия с Царским образованием.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/BogdanovBelsky_UstnySchet.jpg[/img]

Big_Pilajol 18.11.2014 12:14

[quote=хмурый_;37170372]была ли решена??[/quote]В 1922 году -82% детей и подростков в европейской части страны были грамотными.Образование они получили при Царе.
Даже Крупская признавалась, что большевики облажались с всевобучем и даже в 30-х годах отстают от царских темпов.
А Сименс путает по жизни пропаганду, чё он так погано малевал и заработал на портвейн и жизненные реалии...
Можно подумать что при Соввласти были все грамотные,та еще брехня.

SIEMENS 18.11.2014 12:51

[quote=_Кошница_;37172749]В 1922 году -82% детей и подростков в европейской части страны были грамотными.Образование они получили при Царе. Даже Крупская признавалась, что большевики облажались с всевобучем и даже в 30-х годах отстают от царских темпов.[/quote]Ля-ля не надо, м? )))
Какие ваши доказательства? Где скан признания Крупской?

SIEMENS 18.11.2014 12:54

[quote=_Кошница_;37172749]и даже в 30-х годах отстают от царских темпов.[/quote]Лажа полная. В 30-х все детишки давно были пионерами и учились на одни пятерки.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1104/54/06bc1bb53e85.jpg[/img]
[img]http://www.ljplus.ru/img4/g/l/glupii_foto/_pionery.jpg[/img]
[img]http://artekovetc.ru/z_dovoenny_2009_01_4.jpg[/img]

Kris2 18.11.2014 15:28

[quote=_Кошница_;37172749]большевики облажались с всевобучем[/quote]
Ты вообще знаешь, что такое "всевобуч"?

Big_Pilajol 18.11.2014 16:37

Пордон,Крысвторая, конечно же всеобуч.


[url]http://www.kommersant.ru/doc/1852882[/url]

[em]Именно поэтому результаты переписи населения, проведенной в январе 1937 года, в части грамотности опрошенных вряд ли должны были удивить руководство партии и государства. Но действительность превзошла худшие ожидания. По предварительным данным переписи, в стране насчитывалось 62 521 486 неграмотных граждан и 61 333 867 грамотных. Если не считать детей до десяти лет, соотношение получалось чуть менее устрашающим — 26% граждан СССР не умело ни читать, ни писать. Из-за этих цифр, как и из-за данных о численности населения и его религиозности, перепись объявили вредительской, а ее результаты засекретили. Но цифры вполне соответствовали реальности. В том же январе 1937 года женщины-работницы из Калинина и Вышнего Волочка писали Крупской о том, что хотели бы ликвидировать неграмотность, и просили ее совета. Вдова основателя советского государства ответила: «Социализм строится под руководством партии, но строится он миллионами рук. Только есть у нас еще безграмотность, а мы не заботимся, чтобы эту неграмотность до конца вытравить, как того Ленин требовал. Ильич говорил: надо, чтобы работницы, рабочие сами взялись за это дело, тогда дело быстро двинется вперед. Возьмитесь за него». Она опять надеялась, что неграмотность удастся победить к славной юбилейной дате. На этот раз к 20-й годовщине революции. Но даже с помощью приписок и подтасовок руководство страны не решалось объявить о приходе в СССР поголовной и стопроцентной грамотности. Во время переписи населения 1939 года в число грамотных записали всех, кто мог едва расписываться, и в результате объявили, что в стране 90% грамотных. Однако на протяжении 1940-х годов в разных областях и республиках появлялись решения региональных властей о продолжении борьбы с неграмотностью. А когда 4 января 1957 года появилось постановление ЦК КПСС «О ликвидации неграмотности среди населения», стало понятно, что новый рубеж, намеченный партией и правительством,— 40-я годовщина Октября. О том, что и эта попытка не принесла полной и окончательной победы над безграмотностью, свидетельствовало очередное партийное решение — постановление бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров от 27 августа 1962 года «О завершении ликвидации неграмотности и малограмотности в РСФСР». И снова стопроцентного результата не получилось. Например, в отчете о выполнении постановления 1962 года в Кемеровской области говорилось: «На 1 июля 1964 г. по городам и селам оставалось 725 неграмотных в возрасте от 16 до 49 лет. В текущем году завершена ликвидация неграмотности рабочих на предприятиях химической, металлургической и энергетической промышленности. На 1 июля 1965 г. по области осталось 398 неграмотных и 4155 малограмотных. Обком КПСС, партийные, профсоюзные, комсомольские организации городов и районов принимают меры, чтобы закончить обучение оставшихся неграмотных в течение 1965 года».[/em] На фоне бесконечно повторявшихся рассказов о том, что СССР стал страной сплошной грамотности еще в начале 1930-х годов, вся эта долгая история ликбеза выглядит действительно странно. Но ничего странного не было и нет. Ведь у низведенных до положения крепостных колхозников и рабочих не оставалось ни времени, ни сил на чтение и тем более письмо. Так что возвратная неграмотность, о которой рассказывала в 1929 году Крупская, настигала их скоро и неотвратимо. И никакие кампании по ликвидации неграмотности не могли этого изменить.

В мифах о советской стране хороше всё, кроме одного - они не соответствуют действительности. Советские люди в своем неповторимом стиле разрушили имперскую систему образования, постреляли учителей, постреляли ВУЗы, готовившие учителей, после чего вплоть до начала 70-ых с кряхтением и оханием ликвидировали неграмотность. Молодцы, хвалю.

Kris2 18.11.2014 17:00

[quote=_Кошница_;37176697]разрушили имперскую систему образования[/quote]
Может, хорошо, что разрушили, иначе % кретинизма был бы еще выше, чем сейчас, а то, что он достаточно высок, можно судить, например, по данному форуму...

Big_Pilajol 18.11.2014 17:23

Эта цифра лемурнападалнапанду из советских источников,а материалы ЦК были секретными, для внутреннего пользования, а официально большевики трубили о ликбезе и его победе еще в нач 30-х годов.
Все это фуфло.Не заморачивайтесь.

Big_Pilajol 18.11.2014 18:22

[quote=лемурнапалнапанду;37177677]хватит лить воду. Ссылку давайте.[/quote]Отчет со съезда шкрабов 1-й ступени, в подотделе ВУЦИК. М., И-во К. Маркса. 1922. С. 137.[quote=лемурнапалнапанду;37177677]не берусь судить, но главное - не то, что они трубили, а то - что реально с неграмотностью боролись до ее полного устранения.[/quote]Угу, до 70-х годов,а чего ты хотел от швондеров с шариковыми?
Да почитал, где миф-то, спокойно так просвещали всех безо всяких расстрелов....
Короче не сношайте себе мозги, камрады.
Еще ни одна революция ни одной стране мира на пользу не пошла.Это реалии,а если не согласны, так на Майдан.Скачите.

SIEMENS 18.11.2014 19:14

[quote=Kris2;37177044]Советские люди в своем неповторимом стиле разрушили имперскую систему образования[/quote]Одна неувязочка — разрушать было нечего. )))
Единицы учебных заведений на всю бескрайнюю многомиллионную Российскую Империю. 5-10% грамотных с большой натяжкой — это даже не смешно.

SIEMENS 18.11.2014 19:17

[quote=_Кошница_;37176697] Из-за этих цифр, как и из-за данных о численности населения и его религиозности, перепись объявили вредительской, а ее результаты засекретили. [/quote]Очередная либерастская статейка БЕЗ каких-либо ссылок и доказательств (а откуда бы им взяться?)
Естественно — всё чос.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.