К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Запад!? А с чем останемся?

Гость
0 - 21.03.2014 - 16:36
Уважаемые господа!
Не так давно Запад пригрозил санкциями России. Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами: от "временной" отмены производства некоторых продуктов, до полного вывода производства с территории России. Конечно, возможно, и появятся ниши для отечественного производства, но на все нужно время... А пока, давайте представим , что все импортные продукты на некоторое время разом исчезли с прилавков магазинов.С чем останемся? В рамках , например, Краснодара,"Агрокомплекс"всех накормит, "Александрия" всех оденет?!Или пойдем к истокам - в натуральное хозяйство: огород и мотыга, шерсть и прялка? Интересны Ваши выводы по данной теме.
Благодарю и уважаю.



1 - 21.03.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами: от "временной" отмены производства некоторых продуктов, до полного вывода производства с территории России
фор экземпл? Например кто?
Гость
2 - 21.03.2014 - 16:44
Агрокомплекс и так всех кормит... ну да, есть нюанс, придется опять кушать натурпродукты в стремной упаковке
Китай, Турция и Пакистан эмбарго на шмотки для нас не вводили

машины... вот здесь либералы сейчас оторвутся, щас начнут тазиками стращать и т.д.
ну а как же... теперь будет тяжко купить в семью третий опель астра по ипотеке
Гость
3 - 21.03.2014 - 16:45
0-Princese > Антироссийская линия изоляционизма и ругани даже с некогда братскими государствами-соседями временна. Господь исцелит нашу страну от обмана и освободит её от амбициозных себялюбивых старцев рано или поздно.
Если российский народ через разум не способен отрезвиться, то, вероятно, через желудок до него дойдёт простая истина - дружить надо, а не воевать.
Гость
4 - 21.03.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Господь исцелит нашу страну от обмана и освободит её от амбициозных себялюбивых старцев рано или поздно
бывший советник путина скзал, что это произойдет после его смерти не зависимо насильствено или нет
Гость
5 - 21.03.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вот здесь либералы сейчас
у вас в голове какая-то путиница...

Пресс-секретарь Президента РФ В.Песков: "Путин является... либералом... свои либеральные идеи он реализует не на словах, а на деле" - http://top.rbc.ru/politics/26/03/2012/643418.shtml
Гость
6 - 21.03.2014 - 16:49
фор экземпл? Например кто? [/quote]
Google it.))
KVD
7 - 21.03.2014 - 16:54
Янет Качов
5 - Сегодня - 17:47

Че то сильно старое - щас Путин презик, а Медведев премьер, а не наоборот. Может быть это что то из будущего, когда они опять крутанутся?
Гость
8 - 21.03.2014 - 17:01
3-Янет Качов >Та шо Ви! Як таки - "через желудок"?
Санкции, санкции.... Народу то что с них?
Моё мнение тута - http://www.stihi.ru/2014/03/14/2969
Текст не привожу - бо забанят "усердствующие".:о)))
Гость
9 - 21.03.2014 - 17:02
5, мое имхо - путин не либерал
Гость
10 - 21.03.2014 - 17:05
0-Princese >
Вы остались без подарков к 8 марта? Или они вас обидели?
Если сразу за шерсть и прялки заговорили?
Ну и если не можете аргументировать свой пост, то он автоматом переходит в разряд тупого вброса негатива от блондинко.
Гость
11 - 21.03.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
5, мое имхо - путин не либерал
он дэмократ чистой воды, вот крым яркий пример. народ захотел, путин поддержал. ))
Гость
12 - 21.03.2014 - 17:10
2- В настоящее время, когда многие банки закрывают, не рекомендуется брать ипотеку (которая, кстати, в основном на жилье): чем меньше конкурентов,тем больше процент.)
конечно, потихоньку "полетит" все. Тут утром в вестях говорили, что Путин поручил продолжить финансирование "вертолетного проекта" России и НАТО в Афганистане. - http://www.rbc.ru/fnews.open/2014032...тересно, что лучше - деньги в железки или железки в деньги?!)
Гость
13 - 21.03.2014 - 17:11
я лично за санкции. как пример, виза рубанула операции нескольким банкам и вуаля , даёшь нац. систему расчётов, о которой до этого годами сопли жевали.
Гость
14 - 21.03.2014 - 17:12
Китай нам поможет
Гость
15 - 21.03.2014 - 17:12
11, истинный демократ или... во истину демократ)
Гость
16 - 21.03.2014 - 17:14
10-А где Вы увидели негатив?! Это опрос мнения людей, как они собираются жить, если вдруг закончится все, а "к хорошему быстро привыкаешь".)
Блондинко?!...хм. )))Так жить удобно, без шинковки под носом перца.)
Гость
17 - 21.03.2014 - 17:15
13, я тебе больше скажу, любая хроника лечится через обострение... сначала провоцируем таранкой с пивом, потом е.ашим антибиотиком))
Гость
18 - 21.03.2014 - 17:17
17-Boltas >а потом клеим "ласты" ))) ну-ну
Гость
19 - 21.03.2014 - 17:18
14 - Еще как поможет.) Догонит, и еще раз поможет.)
Гость
21 - 21.03.2014 - 17:21
12-Princese >
Вы крайне несведущи или намерено искажаете в расчете на незнание людей.
Многие банки закрываются? Следите за списками следующих к закрытию, и берите ипотеку там где процент ниже.
Если бы ипотека была вам на самом деле нужна, то вы впереди своего голоса бежали и брали бы кредит еще в ноябре. Если конечно вам бы его дали, а так это треп и только.
Потому что с ноября заемщики выиграли по ставке, ну и у кого есть какие-либо доходы в валюте "облегчили" свое бремя на процентов 20.пос
Ну или кто-то вас подставил, или за вас эту ерунду написал. Все опять таки из разряда как "бегемот к заднице прилип".
Гость
22 - 21.03.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Китай нам поможет
нам от него нужно только чтоб нефть и газ покупал, а вот остальное необходимо в россии развивать
Гость
23 - 21.03.2014 - 17:24
Очередной вброс на тему сеялок и прялок.Так и видятся огромные чаны во дворах многоэтажек,где россияне варят мыло из оставшихся дворняг.Мы то мыло найдем ,где купить,а шо Проктер с Гэмбэлом и прочие юнилеверы будут делать?Им трындец настанет.
Гость
24 - 21.03.2014 - 17:25
0 - Ну, наконец-то, принцессы поймут, что их супершмотки от "гуччи и версаччи" давно уже шьются в Юго-Восточной Азии.
Гость
26 - 21.03.2014 - 17:29
24 - Это ж замечательно.) Берешь лекало, и вперед в Китай, на фабрику.)Наштампуют так, что Вишняков не хватит, чтоб разместить.))
Гость
27 - 21.03.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Если российский народ через разум не способен отрезвиться, то, вероятно, через желудок до него дойдёт простая истина - дружить надо, а не воевать.
Ну США уже лет 100 как живут абсолютно противоположной мыслью бомбят страны свергают правительства в разных уголках мира и ничё не плохо живут не бедствуют
Гость
28 - 21.03.2014 - 17:33
Позвольте! У меня все строго по теме, атк что прошу тут ярлыки не навешивать!
Вот это ваш перл?
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
В настоящее время, когда многие банки закрывают, не рекомендуется брать ипотеку (которая, кстати, в основном на жилье): чем меньше конкурентов,тем больше процент.)
а с чего тогда
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Мне ипотека, как и, впрочем, остальная "системная" банковская требуха ни к чему.
?
Если у вас все за уши даже не притянуть, то следует костатация или просто диагноз:
Попытка вброса негатива от обиженной чем-то блондинки.
Рекомендации по "созданию СВОЕЙ темы" особенно умилительны.
Девушка, если вас так задевает даже просто "умный вид" (аж два раза), то вам как и шарикову надо молчать и слушать, а не попадать впросак.
Гость
29 - 21.03.2014 - 17:35
опять же, дачные участки в лучшем случае газоном засеяны, а в большинстве случаев в зарослях стоят.
Вот поднимут свои вторые девяносто и пойдут картошку с морковкой выращивать.
Молодежь капусту квасить научится, грибы солить и пр.)))
Прививку "выживаемости" новому поколению не помешает сделать.
Только на пользу.
Гость
30 - 21.03.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну США уже лет 100 как живут абсолютно противоположной мыслью бомбят страны свергают правительства в разных уголках мира и ничё не плохо живут не бедствуют
Предлагаете действовать как США ?
Гость
31 - 21.03.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну США уже лет 100 как живут абсолютно противоположной мыслью бомбят страны свергают правительства в разных уголках мира и ничё не плохо живут не бедствуют
ну вы блин даёте, всё вами описанное основа их экономики, через это они вылезли из великой депрессии и на этом построили свою империю
Гость
32 - 21.03.2014 - 17:37
29-_Жихарка_ >ну если вам нравиться выживать это ваше личное дело, а я хочу просто жить. Надеюсь два отличия найдете ?
Гость
34 - 21.03.2014 - 17:44
32-Зигфрид_Устиныч >и искать не собираюсь.
делайте, что хотите.
Гость
35 - 21.03.2014 - 17:46
34-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
искать не собираюсь. делайте, что хотите.
Вот и отлично тока тогда непонятен пассаж в 29 посту
Гость
36 - 21.03.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Вот поднимут свои вторые девяносто и пойдут картошку с морковкой выращивать.
в этом году буду сажать картофан))
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ну если вам нравиться выживать это ваше личное дело, а я хочу просто жить.
блин, вот на таких и расчитаны санкции. погрозили пальцем и обделались. поймите простую вещь 99% того что мы получили от Запада-не более чем отрыжка буржуазии, без которой русский человек жил 1000лет и ещё столько же проживёт.
Гость
37 - 21.03.2014 - 17:48
35-Зигфрид_Устиныч >в 29 все предельно ясно написано.
Если вы не понимаете, это ваша трудность.
Гость
38 - 21.03.2014 - 17:50
Я б эти западные компании давно уже-поганой метлой!
Надо(рано или поздно)поднимвть своё.
В слово своё-подразумеваю своё.))
Кто захочет-поймёт правильно,не привратно.
Гость
39 - 21.03.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами: от "временной" отмены производства некоторых продуктов, до полного вывода производства с территории России.
перечислите пожалуйста компании о которых идет речь...
Гость
40 - 21.03.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
в этом году буду сажать картофан))
я тоже своим уже ликбез дала, говорю дети в этом году по выходным едите к деду-бабушке на мастер-класс по посадке овощей.
Пусть учатся! нефиг за компом сидеть))
Гость
41 - 21.03.2014 - 17:51
рабам, у которых нет ничего своего, позволено находится в раю до тех пор, пока они слушаются своего господина. за непослушание - за шкирку и в ад
Гость
42 - 21.03.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
за непослушание - за шкирку и в ад
вы оттуда вещаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены