К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Запад!? А с чем останемся?

Гость
0 - 21.03.2014 - 16:36
Уважаемые господа!
Не так давно Запад пригрозил санкциями России. Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами: от "временной" отмены производства некоторых продуктов, до полного вывода производства с территории России. Конечно, возможно, и появятся ниши для отечественного производства, но на все нужно время... А пока, давайте представим , что все импортные продукты на некоторое время разом исчезли с прилавков магазинов.С чем останемся? В рамках , например, Краснодара,"Агрокомплекс"всех накормит, "Александрия" всех оденет?!Или пойдем к истокам - в натуральное хозяйство: огород и мотыга, шерсть и прялка? Интересны Ваши выводы по данной теме.
Благодарю и уважаю.



Гость
41 - 21.03.2014 - 17:54
33-Princese >
Приятно что вы следите за моими постами. Но ответно я вам и этого сказать не могу, поскольку не имеете.
Вы мистер-очевидность и в том что не блондинко, а копирайтер на задании. И вас весьма просто выводить за ушко и на солнышко, как впрочем и всю тему.

По сути вся тема повторяется от разных и разнополых множество раз - "бегите скупать соль и спички, нам хана!"

А конкретно и по теме - никто не собирается ничего сворачивать и все и постоянно ОТТУДА сюда говорят и подтверждают.
Но вам ведь не это надо? А говномет на вентилятор направить.
Ну и мое нахождение в теме не ваш простите уровень, создайте себе форум авось кто заглянет, а пришли сюда? Тогда соответствуйте и не злитесь так, особенно когда вас за руку на шалостях ловят.
Гость
42 - 21.03.2014 - 17:54
Зигфрид, тут такое дело... демократия по определению является властью большинства, просто не каждый это понимает, и думает что это анархия или либерализм в чистом виде
Поэтому хочется или не хочется, но картошку сажать придется, мне тоже ее сажать не хочется, более того - думаю, и не придется, но всяко может случиться, лучше быть готовым к наихудшему и верить в лучшее, чем наоборот
Гость
43 - 21.03.2014 - 17:56
39-1osho1 >
Вы не первый спросили, но тема не об этом а о том что плакать пора и биццо головой об стену.
А будете настаивать? Пошлет Princese вас в гугл.
Вот и весь ответ.
Гость
44 - 21.03.2014 - 17:58
36-рантье >
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
блин, вот на таких и расчитаны санкции. погрозили пальцем и обделались.
А понятно, что мое простое желание жить не воюя ни с кем и не думая о хлебе насущном есть весьма плохо.
Мое мнение если человек и группка сотоварищей его поддерживающих влазиет в какую-то задницу то пусть готовы будут огребать последствия. А причем здесь люди которые хотят радоваться жизни, а не воевать мне непонятно.
37-_Жихарка_ >наверно. Просто не могу на ваш уровень опуститься.
Гость
45 - 21.03.2014 - 17:59
45-Boltas >ну сажайте садоводы )))
Тока я вот не собираюсь.
Гость
46 - 21.03.2014 - 18:00
39-На это есть Гугл, уважаемый.)
Гость
47 - 21.03.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Просто не могу на ваш уровень опуститься.
:)))конечно не сможете... нижележащий никогда не сможет опуститься ниже своего уровня.
Гость
48 - 21.03.2014 - 18:02
49-Princese >Угу... значит очередной фейк... :-/
Гость
49 - 21.03.2014 - 18:02
48, а давайте вернемся на год назад
кадетская,9
люди просто хотели жить и радоваться жизни, но евланов и компания решили иначе
напомните свою позицию по этому вопросу)
Гость
50 - 21.03.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
48, а давайте вернемся на год назад кадетская,9 люди просто хотели жить и радоваться жизни, но евланов и компания решили иначе напомните свою позицию по этому вопросу)
Бггг. Пытавшись наепать кучу законов ))) ну об этом надо скромно умолчать. Какая была позиция такая и осталась.
Гость
51 - 21.03.2014 - 18:08
39 - Вот ссылка: http://news.yandex.ru/yandsearch?rel...ws2&ncrnd=5431
и еще https://www.google.ru/search?hl=ru&g...81%D0%B8%D0%B8
Думаю, можно еще набрать так https://www.google.ru/search?hl=ru&g...81%D0%B8%D0%B8
Вы найдете обязательно нужный Вам ответ.)
Гость
52 - 21.03.2014 - 18:10
51 - Ну конечно также подразумевалось http://forum.polismi.org/index.php?s...ttingNewSkin=2.
Гость
53 - 21.03.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
36-рантье > Цитата: Сообщение от рантье блин, вот на таких и расчитаны санкции. погрозили пальцем и обделались. А понятно, что мое простое желание жить не воюя ни с кем и не думая о хлебе насущном есть весьма плохо. Мое мнение если человек и группка сотоварищей его поддерживающих влазиет в какую-то задницу то пусть готовы будут огребать последствия. А причем здесь люди которые хотят радоваться жизни, а не воевать мне непонятно.
желания ваши понятны, но нереальны. вся история человечества вам в подтверждение. как только кто-то начинает жить и радоваться,тут же найдутся желающие испортить вам настроение. об историческом противостоянии россии и запада почитайте и поймите, то что в вашем любимом ТРЦ открылся макдональдс не означает что США при первой возможности не разжуёт до костей Россию.
Гость
54 - 21.03.2014 - 18:10
53, ну верно, ваша позиция - закон. если такой нарушается, значит необходима война, чтобы восстановить законность
но, они же просто хотели жить радоваться жизни
теперь вы попали в такую же ситуацию, и тоже не по своей воле или злому намерению, заметьте
поэтому придется побывать и вам в их положении, ну а чо, разве не справедливо
логично?
Гость
56 - 21.03.2014 - 18:15
49-Princese >
51-1osho1 >
Угу. Очередная попытка подсунуть протухший завтрак.
Гугл:
"Иностранные компании сделали значительные долгосрочные инвестиции в Россию и не намерены сворачивать этот бизнес в случае принятия экономических санкций странами Запада."
Ну и вот:
"$1,2 млрд. в год могут недополучить зарубежные инвестбанки из-за санкций против России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на оценку компании Dealogic. Лишиться банкиры могут заработков в виде комиссионных, получаемых от российских компаний за услуги по привлечению капитала на международном рынке."
Гость
57 - 21.03.2014 - 18:16
58-Princese >
Значит вы просто троль? Надо сказать.
Гость
58 - 21.03.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Тока я вот не собираюсь.
адресок киньте, голод заставит золотые коронки на картофан поменяю.
Лет пять назад почитывал бложик одного выживальщика-последователя доктрины большого глобального писца. он купил за пару тысяц дойларов домик в сельской местности, животину завёл, запасов наделал жил там и ждал. и дождался. ирония в том что мужичок этот перебрался с семьёй в село из прекрасного старинного города Киев. Кошастый его кличут.
если интересно вот из последнего
http://maxpark.com/community/5282/content/1938100
Гость
59 - 21.03.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Princese 54 - Сегодня - 15:08 39 - Вот ссылка: http://news.yandex.ru/yandsearch?rel...ws2&ncrnd=5431
А если обратить внимание на даты новостей по вашей ссылке? :))))))))
Гость
60 - 21.03.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами
какие еще западные компании?! их кто-нибудь в глаза видел? кругом китайский, турецкий и прочий азиатский ширпотреб, все оттуда завозится и их бизнес только тут, автор точно не в РФ живет и точно никогда не был на Вишняках
Гость
61 - 21.03.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Вы найдете обязательно нужный Вам ответ.)
По этим ссылкам нет упоминания не одной компании приостановившей свою деятельность в России в связи с событиями последних месяцев...
Гость
62 - 21.03.2014 - 18:29
64-1osho1 >
"Так и не об этом речь"
Гость
63 - 21.03.2014 - 18:30
60- Рыбак рыбака видит издалека?))
Гость
64 - 21.03.2014 - 18:31
64-65 - Может Вы между собой договоритесь.))
Гость
65 - 21.03.2014 - 18:34
Как сообщили высокопоставленные дипломатические источники, российские банкиры, представители министерства финансов и Росфинмониторинга проводят переговоры с высокопоставленными представителями китайской платежной системы China UnionPay и крупнейшего гонконгского банка HSBC. Напомним, что карты CUP, являющиеся альтернативой Visa и Мастеркард в России обслуживают такие банки как ВТБ, Газпромбанк, Интерпрогрессбанк, Юниаструм Банк, МБРР, Банк Москвы и другие, Китаем также ведутся переговоры со Сбербанком.
Добавим, что депутаты уже предлагают запретить деятельность зарубежных платежных систем - это произошло после введения США санкций в отношении банка "Россия". По мнению парламентариев, в случае развития "санкционного давления" в данной области, Россия будет вынуждена "изгнать" платежные системы из страны, временно переведя расчеты по пластиковым картам на "альтернативную схему" и после заменив ее "отечественной" платежной системой.Заметим, что в прошедшие годы организация отечественной платежной системы, аналоги которой разворачиваются и развернуты, например, в Германии и Китае вызывало постоянную критику и иронию со стороны оппозиции о попытках "стать круче Америки" и "бесцельно потраченных деньгах". Как видим, необходимость в собственном процессинге, равно как и собственном интернете (о чем официально заявила Германия) в современном мире крайне высока.
Гость
66 - 21.03.2014 - 18:35
62- Что по-вашему означает - среднесрочный и краткосрочный прогноз?))
Гость
67 - 21.03.2014 - 18:36
67-Princese >
Обязательно. Как бы вам не хотелось обратного.
И информацию впредь получше проверяйте, а то репутация дело трудно наживаемое, но стремительно теряющееся при таких вот неудачных вбросах.
Вам опять пора менять ник, а то любые следующие посты будут всегда подозрительны на вид.
68 - 21.03.2014 - 18:38
Я таки не понял - табачку закрывают или нет?
А что скажет Макдак?
Да и на лифтах OTIS изчо не накатался, а вдруг демонтируют?
Гость
69 - 21.03.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Я таки не понял - табачку закрывают или нет? А что скажет Макдак? Да и на лифтах OTIS изчо не накатался, а вдруг демонтируют?
чего их закрывать, национализировать, делов то.
Гость
70 - 21.03.2014 - 18:41
71-BoyKott >
Не бойся "табачки", бойся "Макдака" бигмак приносящего!
И Отис всегда с тобой!
Гость
71 - 21.03.2014 - 18:43
67-Princese >Зачем мне с кем-то договариваться?
Я задал вопрос автору темы, с просьбой уточнить информацию написанную в сабже... автор темы дал несколько ссылок, но в этих ссылках нет ничего об этой информации, о чем я и уведомил автора... :-)
72 - 21.03.2014 - 18:44
72-рантье > а работать кто на них будет? И самое главное - развивать? Помница из Германии после войны мы (как победители) немало станков то повывезли, только толку? Через лет 10 их надо радикально обновлять, а вот обновлять уже не с чего, своих нет, чужие устарели. Тупик. Так что национализация - не всегда во благо.
Гость
73 - 21.03.2014 - 18:45
68- Круто.) А на счет Интернета, мной было замечено, что стало модным называть сайты по-русски. Даже форумы по теме "как правильно назвать сайт по-русски" появились, например: http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...tart=80&t=7082 Интересно,а с девайсов, типа IPhone,удобнее набирать по-русски или по-латински?)
74 - 21.03.2014 - 18:47
73-ясенперец > Сам не курю, за других переживаю:-))
Макдак - обхожу стороной, а вот на лифт, наверное, цепь повешу, шоб не национализировали вечером по-тихому...
Гость
75 - 21.03.2014 - 18:48
70-Это Вы из своего личного опыта?)
Гость
76 - 21.03.2014 - 18:52
комменты интересные. ссылка на статью ниже.
"я живу в Канаде уже много лет. Что я могу вам сказать..мои компьютер, мобильник, утюг и чайник сделаны в Китае, телевизор в Корее а автомобиль в Японии. Моя стиральная машина таки американская, ну так она таки заслуживает чтобы ее выкинули..."

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/23499#ixzz2wc48QGBd
Гость
77 - 21.03.2014 - 18:54
70-Опять? Я не меняла свой ник ни разу, ибо зарегилась только недавно.) Так что у вас дезинформация вышла, любезный.
Гость
78 - 21.03.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
72-рантье > а работать кто на них будет? И самое главное - развивать? Помница из Германии после войны мы (как победители) немало станков то повывезли, только толку? Через лет 10 их надо радикально обновлять, а вот обновлять уже не с чего, своих нет, чужие устарели. Тупик. Так что национализация - не всегда во благо.
всё можно сделать, когда прижмёт. Я-за железный занавес, годков на 10 минимум
Гость
79 - 21.03.2014 - 18:57
70- lol.))
Гость
80 - 21.03.2014 - 18:58
79-Интересный материал,особенно "Моя стиральная машина таки американская, ну так она таки заслуживает чтобы ее выкинули...".))
81 - 21.03.2014 - 19:00
81-рантье > ну да, жить захочешь - не так раскорячишся :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены