К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Запад!? А с чем останемся?

Гость
0 - 21.03.2014 - 16:36
Уважаемые господа!
Не так давно Запад пригрозил санкциями России. Однако многие уже начали ощущать, что западные компании начинают "сворачивать" свои бизнесы разными способами: от "временной" отмены производства некоторых продуктов, до полного вывода производства с территории России. Конечно, возможно, и появятся ниши для отечественного производства, но на все нужно время... А пока, давайте представим , что все импортные продукты на некоторое время разом исчезли с прилавков магазинов.С чем останемся? В рамках , например, Краснодара,"Агрокомплекс"всех накормит, "Александрия" всех оденет?!Или пойдем к истокам - в натуральное хозяйство: огород и мотыга, шерсть и прялка? Интересны Ваши выводы по данной теме.
Благодарю и уважаю.



Гость
121 - 21.03.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
из всего западного, что может реально повлиять на уровень моей жизни в ближайшие 5 лет, в голову ничего не приходит
Даже сидя за компом какого то ,,Азуса" или ,,Самсунга"? Прям так и не приходит?...
Гость
122 - 21.03.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Princese С чем останемся? с гордо поднятой задницей )))
ну хватит уже себя так назойливо рекламировать))
Гость
123 - 21.03.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Даже сидя за компом какого то ,,Азуса" или ,,Самсунга"? Прям так и не приходит?...
вы восток от запада отличаете? ноут у меня китаянской сборки и 5 лет)) протянет минимум
Гость
124 - 21.03.2014 - 20:30
124-рантье >А вот про медикаменты,это вообще интересно,что скажут больные диабетом,раком,у которых нет этого времени?...
Гость
125 - 21.03.2014 - 20:31
127-рантье >А простите технология,тоже китайская?...
Гость
126 - 21.03.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
ноут у меня китаянской сборки
а спроектировали китаянцы тоже ????
Гость
127 - 21.03.2014 - 20:33
117 - Тогда милости прошу в мою следующую тему, где можно обсуждать не только сенат сша, но и ВТО. ЕврАзЭС, Таможенный союз.)
Ссылка:Россия, так держать! Интеграция или дезорганизация?!)
Гость
128 - 21.03.2014 - 20:35
128-saimons >ничего не скажут. просто умрут. и что с того?
Гость
129 - 21.03.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
124-рантье >А вот про медикаменты,это вообще интересно,что скажут больные диабетом,раком,у которых нет этого времени?...
Вчера в Пензе китайская фармацевтическая компания "Dongbao" и российская фармацевтическая компания "Биотек" (Москва) подписали соглашение о строительстве совместного предприятия по производству человеческого инсулина. Планируемый объем инвестиций в строительство - $20 млн. Предполагается, что завод сможет удовлетворить треть всей потребности российского инсулинового рынка. Как такового производства в Пензе налажено не будет: предприятие займется расфасовкой готового китайского препарата.
Ъ Группа "Dongbao" основана в 1985 г. С 1998 г. занимается производством человеческого генетического инсулина. На сегодняшний день ее годовой оборот оценивается в несколько миллиардов долларов. Компания имеет более 20 подразделений и работает в нескольких отраслях. 70% продукции компании – это лекарственные и фармакологические средства, а также биотехнологические продукты. Вся продукция компании соответствует мировым стандартам качества фармацевтической продукции GNP. Продукция "Dongbao" зарегистрирована более чем в 40 странах.
Гость
130 - 21.03.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
С чем останемся?
их сколько? а нас рать.
сначала не дохнем раньше смерти. дальше поглядим кому будет лучше..)
Гость
131 - 21.03.2014 - 20:38
129+130, может быть вы не в курсе конешно, но хваленная технология от ибм на истребителях способна вести лишь 24 цели одновременно, наша - до 36
при этом никаких понтов всемирного значения, всё тихо и спокойно, и дешевле в три раза

адаптация для хомячков (для айфонов и т.д.)... ну да, займет какое-то время
Гость
132 - 21.03.2014 - 20:38
133-рантье >да понятно, что все решаемо. бизнес не знает ни политики ни границ.
Гость
133 - 21.03.2014 - 20:38
Тут оченно путают китайские бренды, с европескийми/американскими брендами, имеющими заводы в Китае

"женщины, узбагойтесь, вся оргтехника, бытовая техника, домашняя утварь, телефоны, компютеры, ноутбуки, плойки, фены, кофемолки и тд, уже давным давно собираются в Китае или в РФ из кетайских запчастей, даже Айфоны."

Да да только бренды европейские и американские, а не китайские. И Китай выступает просто в качестве рабочей силы не более. Не путайте теплое с мягким.

Будем все звонить с телефонов алкатель
Гость
134 - 21.03.2014 - 20:38
кинематограф западный шлак, прокорм ихней не здоровый мягко скажем, гаджеты-маджеты для любителей погонять балду давно китайские как и тряпки, образ жизни дыряво-толерантный как показала практика славянам не к чему, ценности ихнеи как дерьмократичиские,так и моральны лживы...так скажите зачем копировать и прививать ихнею вырождающеюся модель на себя?к чему и для кого такие жертвы?напугали ежа голой жопой)))
Гость
135 - 21.03.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
127-рантье >А простите технология,тоже китайская?...
тайваньская
Гость
136 - 21.03.2014 - 20:42
Почему то вспомнился чудный фильм, ,,Приключения Красной Шапочки",где главная героиня спрашивает малыша,что он будет делать на необитаемом острове- https://www.youtube.com/watch?v=cDpfhM6_etA ,вот так сегодня и в России...
Гость
137 - 21.03.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
может быть вы не в курсе конешно, но хваленная технология от ибм на истребителях способна вести лишь 24 цели одновременно, наша - до 36 при этом никаких понтов всемирного значения, всё тихо и спокойно, и дешевле в три раза
не не в курсе спасибо чо глаза открыл, а то так бы и помер неучем )))
как там установка по озонированию воздуха поживает ??? )))
Гость
138 - 21.03.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
133-рантье >да понятно, что все решаемо. бизнес не знает ни политики ни границ.
отож, а если государство нажмёт, то всё быстро завертится. тут пару недель назад шутил что 1 апреля лучший розыгрыш для украины будет вхождение крыма в рф, на дворе 21.03. розыгрыш удался раньше времени.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Да да только бренды европейские и американские, а не китайские. И Китай выступает просто в качестве рабочей силы не более. Не путайте теплое с мягким.
ну,да, только дневная смена бахает айфон, а ночная тот же айфон под названием хувень
Гость
139 - 21.03.2014 - 20:44
140, а мне как бы многие здесь напомнили паниковского, и что... будем щас всю классику сюда сливать?))
Гость
140 - 21.03.2014 - 20:46
141, о, озон - это классная тема, такое снится только раз в жизни))
Гость
141 - 21.03.2014 - 20:49
Ребзя. А каким образом возможно в свободном западном государстве ЗАПРЕТИТЬ частной компании торговать с кем хочется и с кем выгодно? Тем более, члену ВТО?:))
Да, там есть мелочи, типа продукции двойного назначения. Но у меня дома, окромя сковородки, ничего двойного назначения нема:)
Успагойтесь. Пока войну не объявили- будут торговать..
Гость
142 - 21.03.2014 - 20:49
143-Boltas > На классике выросли целые поколения,а вот ума видимо не многие набрались...
Гость
143 - 21.03.2014 - 20:49
..и виски их го..ще,наш сэм ,да настоенный, во сто крат поприятней будет))
Гость
144 - 21.03.2014 - 20:50
142-рантье > это очень глубокое заблуждение. Купите хувень и сравните их. И не надо со мной спорить, я сотрудничаю с китайцами уже более 3-х лет и прекрасно знаю что в ночь, а что не в ночь. А вы все очень путаете и пишите ерунду
SC
145 - 21.03.2014 - 20:50
так блин, когда они там мистрали откажутся поставлять и вернут бабос? а то ломаются как девка.
Гость
146 - 21.03.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от климатсан Посмотреть сообщение
..и виски их го..ще,наш сэм ,да настоенный, во сто крат поприятней будет))
массандра в этом сезоне трэнд)))
Гость
147 - 21.03.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Почему то вспомнился чудный фильм, ,,Приключения Красной Шапочки",где главная героиня спрашивает малыша,что он будет делать на необитаемом острове- https://www.youtube.com/watch?v=cDpfhM6_etA ,вот так сегодня и в России...
кстати да) Там она избалованного малыша быстро жизни научила))
Ты никогда и ничего не сделал в жизни сам!(с)
вот пусть лодыри-трусы пересмотрят эту поучительную сказку.
Гость
148 - 21.03.2014 - 20:51
145-Дерево >очень просто, всего лишь запретить со стороны США и ЕС экспорт в Россию, а со стороны России запретить импорт товаров из США и ЕС. Вы до сих пор думаете, что частнику никто не запретит торговать тем, чем он хочет?
Гость
149 - 21.03.2014 - 20:52
146, классику написали люди, а не боги, поэтому ваша эта реплика слишком уж... пустая... бессмысленая, так будет точнее
Гость
150 - 21.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
142-рантье > это очень глубокое заблуждение. Купите хувень и сравните их. И не надо со мной спорить, я сотрудничаю с китайцами уже более 3-х лет и прекрасно знаю что в ночь, а что не в ночь. А вы все очень путаете и пишите ерунду
братан срок жизни этих аппаратов одинаков,айфон сдохнет быстрее от понтов хозяина скачущего за следующей моделью раз в полгода. пользуюсь самсунгом гэлэкси 1, купил б/у в 3 раза дешевле через полгода после его выхода. денежки счёт любят. айфон-отрыжка американьского ымпериализьма.
Гость
151 - 21.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
так блин, когда они там мистрали откажутся поставлять и вернут бабос? а то ломаются как девка.
француз сегодня ныл в студии Россия24, что давление США на Францию очень сильное.И они Хранцузы так не хотят на деньги попадать...и что проектную документацию уже отдали и штрафные санкции убийственные. Короче не могут просто взять и послать штаты куда подальше и сейчас как уж на сковородке с этим Мистралем...
Гость
152 - 21.03.2014 - 20:54
151-_Жихарка_ > Дошло? Вот так сейчас выглядит Россия после ,,тучных" лет нефти и газа.Что умели,и то порешили,а чему следовало научиться и делать(модернизация и развитие технологий),так теперь другие делают.
Гость
153 - 21.03.2014 - 20:55
152- Я ясно выразился? На каком основании, по какой процедуре и каким документом можно запретить в США экспорт в Россию без объявления оной войны.?
154 - 21.03.2014 - 20:56
156-saimons > а што сам- то умеешь?
Гость
155 - 21.03.2014 - 20:57
145-Дерево >
Об этом и речь. Но для некоторых хоть сто раз повтори, а все равно будут набатом баловаться и КАРАУЛ!! кричать. Видимо такая музыка им слаще.
За последнюю неделю сколько таких тем читал, оскомину набило, и такое впечатление что посты паникеров просто близнецы-братья.
Гость
156 - 21.03.2014 - 20:58
вот к примеру старый барыга стервятник заявил Миллиардер Джордж Сорос нашел более эффективный способ наказать Россию за присоединение Крыма, сообщает агентство Bloomberg. Таким способом может стать снижение мировых цен на нефть, заявил он на дискуссии в Берлине.

По его мнению, в руках у США находится ключ к «самой сильной санкции»: они могут открыть свой стратегический запас нефти и наводнить рынок этим топливом, что резко снизит мировые цены на него. Он напомнил, что для того чтобы сбалансировать бюджет, России необходимы цены на нефть не ниже $100 за баррель.

Стратегический резерв США — это около 700 млн баррелей нефти, которые находятся в четырех хранилищах в Луизиане. По оценке американского минэнерго, этого запаса должно хватить, чтобы обеспечить 75 дней внутреннего потребления в случае остановки импорта. то есть они хотят две-три недели закрывать спрос своими запасами баксов по 70-80,дабы потом скупиться на откате по 150..понятно,что эти баксы они печатают и могут себе позволить такой финт,но все ровно сильный ход,очень сильный ход...
Гость
157 - 21.03.2014 - 21:00
154-рантье > у вас айфон как тряпка для быка что-ли? Там кроме айфона были перечислены плойки, фены, бытовая техника и прочее. Прям жить вам айфон не дает. Смысл уловить без айфона сможете? Смысл в том, что "китайская сборка" полностью работает и контролируется западными брендами. И если западные бренды запретят экспорт, то и "китайской сборки" нам не видать
Я поздравляю вас с покупкой б/у гэлэкси, ни за что не куплю андроидо хрень, пользуюсь одним айфоном уже второй год и более чем довольна, бегать и менять новые модели не собираюсь, меня устраивает вполне одна постоянная КАЧЕСТВЕННАЯ вещь. Меня устраевает стиралка бош немецкой сборки, меня устраивает качественный утюг филипс и качественная мултиварка панасоник. Я не хочу пользоваться вяткой, холодильником чайка и ездить на калине, понимаете. Российские товары ужасного качества. Это не тот комфорт и эстетика, который я могу получить от западного и японского качества.
158 - 21.03.2014 - 21:00
когда народ начинает шутить(глумиться, юморить) -значит, жисть налаживаецца!!!
Гость
159 - 21.03.2014 - 21:02
158-душечка >Переходим на натуральное хозяйство?Умею и люблю землю,сажаю как тут выражаются, картоху.Но так мы и будем и дальше картоху сажать? Что бы не ныть и не быть голословным,и так понятно,что Россия интегрирована в мировое сообщество,мы им нефть и газ,они нам свои технологии и продукты.Но сейчас этому по видимому приходит конец,выдернув из конструкции какую то деталь,в тар -тарары летит и вся отрасль.
Гость
160 - 21.03.2014 - 21:03
У нас нет ничего своего, заводы похерили гордость страны завод автотаз. Это не машина, а черт на колесах. Жуть за огромные деньги.
Для того, чтобы начать делать что-то свое, нужно как минимум настроить заводов, которые брошены заброшены.
Единственное, что я ЗА российские продукты. Покупаю только их. А техника и прочее в стране Г с большой буквы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены