К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
81 - 27.01.2014 - 15:59
на севере много выходцев из средней азии, квартиры скупают, а местное население в общагах ютится. От того цены и растут.
Гость
82 - 27.01.2014 - 16:01
Господа-товарищи!Тем на форум-кубань предостаточно.Кому охота пофлудить или рассказать про себя-умного-ошиблись адресом.Здесь-просят совета,если есть чего сказать по теме.Здесь не обсуждают ЧЗ,ФЗ-214.Половина города построена таким образом.Мы не это обсуждаем.Пострадало много людей,дети и пенсионеры остались без крова.Они такие же РОССИЯНЕ.Просто им не повезло,т. к. попали в разборки администрации с ещё какими-то структурами.Есть грамотный совет-пишите!Люди озлоблены,не виноваты,доведены до отчаяния!Разве нам нужно то,что происходит на Украине?
Гость
83 - 27.01.2014 - 16:18
Вариант. как у кадетских даже рассматривать не стоит, там где предлагают написать на застройщика. что он их обманул и чтоб все снесли. Писать наврх, так все на местный уровень спустят. А у г-на мера один ответ: "Сами виноваты! Я вас предупреждал!"
Гость
84 - 27.01.2014 - 16:27
когда вам заявляют - "мы сейчас кого-то кинем, и поимеем вместе выгоду" - это вам говорит мошенник, так как он собирается кого-то кинуть. В данном случае государство на налоги, ресурсоснабжающие организации на ТУ, строителей на зарплату, пенсионные отчисления и т.д. А фактически он кидает и "дольщика". Так как закон нарушен - гражданин не может обратиться за защитой своих прав. он не получает достаточно земли, коммуникаций и т.д. В итоге 25 тысяч за квадрат получается не так дешего - надо вложить много денег даже в самую скромную отделку, в юристов, коммуникации суды. В итоге можно купить за те же 35 тысяч квадрат вполне законные квартиры эконом класса со скромной отделкой. С нормальным благоустройством территории, заасфальтированными дорогами, нормальным напором воды из крана и нормальным напряжением.
Гость
85 - 27.01.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
Вариант. как у кадетских даже рассматривать не стоит, там где предлагают написать на застройщика. что он их обманул и чтоб все снесли. Писать наврх, так все на местный уровень спустят. А у г-на мера один ответ: "Сами виноваты! Я вас предупреждал!"
В том то и дело,что НЕ предупреждал!Помощь от Холодняков принимал,обнимался,да за ручку здоровался,даже Чемпиону квартиру разрешил выделить!!!
Гость
86 - 27.01.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
когда вам заявляют - "мы сейчас кого-то кинем, и поимеем вместе выгоду" - это вам говорит мошенник, так как он собирается кого-то кинуть. В данном случае государство на налоги, ресурсоснабжающие организации на ТУ, строителей на зарплату, пенсионные отчисления и т.д. А фактически он кидает и "дольщика". Так как закон нарушен - гражданин не может обратиться за защитой своих прав. он не получает достаточно земли, коммуникаций и т.д. В итоге 25 тысяч за квадрат получается не так дешего - надо вложить много денег даже в самую скромную отделку, в юристов, коммуникации суды. В итоге можно купить за те же 35 тысяч квадрат вполне законные квартиры эконом класса со скромной отделкой. С нормальным благоустройством территории, заасфальтированными дорогами, нормальным напором воды из крана и нормальным напряжением.
НЕ пишите того,чего не знаете!
Гость
87 - 27.01.2014 - 16:47
А Евланов в полном порядке и помощь халявная и пиар! накажу самостройщиков и не посмотрю. что они понаделали. закон один для всех!
Гость
88 - 27.01.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Под понаехавшими ты кого имеешь ввиду? Армения, Сибирь, Кавказ? Лично я из Сибири, проездом. Ну тяжело одним прыжком осилить переезд в нормальную европейскую страну. Так что, вы уж потерпите
Представьте сеье именно вас, сибиряков беглых, я имею ввиду. Вы конечно полагаете, что это ваш несомненный плюс-русские, да ещё и из Сибири. Да ну на...
Мне не нравится, что наш город превратился в место бегства всех сибиряков, этих мужественных музчин, которым холодно стало у себя на Родине и они бежали туда, где теплее. Мне не нравится, что не уважаются наши традиции и подвергаются высмеиванию теми, кто не имеет на это права. Мне не нравится, что состоятельные беглецы, проездом, подняли цены в нашем городе, понакупили машин для каждого члена семьи, превратив город в одну большую пробку. Да меня устраивал наш старый добрый Краснодар - Гэкающий, балакающий, степной и казачий.
Теперь этого нет, есть место бегства со всех Мерзложопинсков с притензиями, со своим расеянским менталитетом и методами поселения как у тех же кауцказцев-кланово, домами, подъездами...

п.с. а Нормальные кавказцы, не горцы, всегда были неотъемлимой частью нашего быта.
Гость
89 - 27.01.2014 - 17:10
Пгано. що так наехали на людей, стоит еще степана Бандеру вспомнить и 14 дивизию SS "Галитсина"! Цвит нации!
Гость
90 - 27.01.2014 - 17:10
Простите за опечатки- сенсор мне не друг!0)
Гость
91 - 27.01.2014 - 17:20
88-Torres > ой, я так смеялась, когда читала!!! Здорово ты пошутил, юморыст!!!
Гость
92 - 27.01.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
Пгано. що так наехали на людей, стоит еще степана Бандеру вспомнить и 14 дивизию SS "Галитсина"! Цвит нации!
Не ищите врагов среди людей и у вас не будет врагов!Не сейте рознь и вражду между людьми,не устраивайте скандалы!Мало ли как для вас может жизнь повернуться?Кстати,в Сибири и на Д.Востоке,очень много людей с Кубани и не только,"понаехавших за рублём".
Гость
93 - 27.01.2014 - 17:21
88. Если вы не уважаете приезжих создайте отдельную тему и там их "не уважайте". Эта тема для дольщиков Родины и не равнодушных
Гость
94 - 27.01.2014 - 19:02
86-Пчелиный яд >это чего я не знаю?
Гость
95 - 27.01.2014 - 19:19
"...что не уважаются наши традиции и подвергаются высмеиванию теми, кто не имеет на это права..." - втут есть традиции, традиции чего, прастити?
Гость
96 - 28.01.2014 - 04:23
А в Сибири тоже "понаехалов" хватает, и там так же, зачем спорить то?! Тут проблема в другом, что людям жить негде и не на что! Кто хотел по 159.4УК РФ застройщика привлечь, то нет состава преступления, ведь никто не от чего не отказывается и не скрывается, офис работает и на звонки отвечает. Суды выигрывает ООО ПСК, некоторые слушания переносятся на неопределенный срок. Что касается получения разрешений, то понятия не имею. Администрация требует снос готовых домов с жильцами, мотивируя тем, что был нарушен закон. О переселении и компенсации, по их словам, и речи быть не может! Как с этим быть?!
Гость
97 - 28.01.2014 - 08:18
Понаехали, не понаехали, какая разница, все граждане РФ, имеют право передвигаться по всей территории страны и покупать жильё где захотят. Дело в другом, люди хотят получить жильё, застройщик не отказывается от обязательств ссылаясь на трудности, судебное преследование, бюрократизм при оформлении земли, получении разрешения на строительство и пр. Пора бы власти вмешаться, помочь что ли. Ну или как минимум чётко обозначить свою позицию, не играть в молчанку. В чём виноваты простые дольщики? Почему наведение порядка в строительной сфере произошло таким зверским способом, ведь изначально было обещано что все стройки дадут достроить что бы люди не страдали, а новые уже начинать строить по закону!
Гость
98 - 28.01.2014 - 11:07
Неудачам "понаехалов" радуются неумные люди. Замечу что земляков этих авторов среди этих 2000 тоже хватает.
Вопрос же стоит как достучаться до власти и обратить внимание на проблему.
Гость
99 - 28.01.2014 - 11:46
Не верю я в достучаться до власти. У них уши жиром заплыли
Гость
100 - 28.01.2014 - 11:51
Возможно нужно пнуть ногой. Например обратиться на ТВ, к Гаранту, показать им конституцию, например 53 статью.
Когда дело касается "возместить убытки за бездействие" начинается движение.
Гость
101 - 28.01.2014 - 11:58
100-Fox38 > я тя умоляю. Все это делали. Не веришь - попробуй сам. Советы хорошо раздавать
Гость
102 - 28.01.2014 - 12:05
101. Лора, под лежачий камень, вода не течёт. Можно попробовать и к Гаранту обратится, а вдруг
Гость
103 - 28.01.2014 - 12:07
102-ser77 >обратись, кто ж мешает
Гость
104 - 28.01.2014 - 12:11
103. Лора, письмо уже пошло, посмотрим что из этого выйдет
Гость
105 - 28.01.2014 - 12:28
104-ser77 > НИЧЕГО.
Гость
106 - 28.01.2014 - 12:35
В любом случае должен быть какой то финал всей этой истории. Проблема сама собой не рассосётся.
Гость
107 - 28.01.2014 - 12:35
105-Я была Лора >к сожалению, соглашусь: пока нет жертв среди мирного населения и есть общественное мнение ''так им и надо, понаехали''- людям никто даже не предложит помощи, даже информационной.
Гость
108 - 28.01.2014 - 12:37
106-ser77 >похоже что рассасывается. Первый аргумент власти:'ну и где ваши две тысячи пострадавших' все же молчат?
Гость
109 - 28.01.2014 - 12:46
Для власти главное, чтобы снести и сказать, что это на благо. а люди сами виноваты, а все письмена, обращенные к Гаранту спучскают на местный уровень. Почувствуйте вертекаль в действии.
Гость
110 - 28.01.2014 - 12:47
vitalia ну если большинство молчит, это совсем не означает что их нет.
Гость
111 - 28.01.2014 - 13:00
http://www.dolevka.vrn.ru/forum/inde...topic=1272Мы так же условились регулярно проводить выездные заседания в наиболее сложных регионах, и уже в декабре первый выезд состоится в Краснодарский край, где краевые власти самоустранились от решения проблем дольщиков. Краснодарский край, несмотря на экономическое развитие, серьезные финансовые возможности и огромное количество средств из федерального бюджета, по сути находится в хвосте решения этой проблемы.
Гость
112 - 28.01.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
100-Fox38 > я тя умоляю. Все это делали. Не веришь - попробуй сам. Советы хорошо раздавать
Я пробовал. В той же лодке нахожусь.
Гость
113 - 28.01.2014 - 13:30
почему бы не помочь Родине с её документами.
Ведь Повторюсь, тысячи людей сидят и ждут какого нибудь положительного решения. - прэлэстно.
классик написал еще в 1855 году:
— «Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
«Забытая деревня» Н.А. Некрасов

То есть решение обязательно должно быть положительным и, наверное, только потому, что таких, как они сами себя называют, "дольщиков" набралось уже 2 тысячи? А то что там нарушили несколько законов РФ, так энто - мелочь, досадное недоразумение, всеж так живут(по обочке ездят, паркуются насратьнавсех, с балконов мусор на головы кидают, кладут на всё с прибором). Святая вера в то, что мы должны жить в цивилизованном государстве, но при этом гражданам совсем не обязательно соблюдать законы, а власть обязательно должна найти способ обойти их потому, что так некоторые граждане хотят, привела к этому бардаку, который творится в отдельно взятом городе в части застройки земель, выделенных под ИЖС.

ЗЫ: Вера в доброго царя/генсека/президента/деда мороза неистребима в хомо советикус :-))
Гость
114 - 28.01.2014 - 13:36
113-BoyKott > Власть нарушает закон на каждом шагу. Действиями и бездействиями. Демагогию не разводите. Есть проблема у людей. Конкретных. Власть должна ее решать. Эти люди ее для этого и выбрали.
Иначе надо выходить на улицы, жечь покрышки и громить администрацию. Вы так предлагаете?
Гость
115 - 28.01.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
А то что там нарушили несколько законов РФ,
поконкретней пожалуйста, какие именно законы РФ нарушили эти граждане?
Гость
116 - 28.01.2014 - 13:49
114-Fox38 > Предлагаю каждому с целью изменения мира в лучшую сторону, начать с себя. Не кивать на то, что власть нарушает закон (что не оспаривается мною), а самому начать не нарушать законы. А то получается, что самому приворовывать можно, а власть, как всегда, во всем виновата, онижевсеказлы:-))
надо выходить на улицы, жечь покрышки и громить администрацию. - Помайданить сегодня можно легко в соседней нэзалэжной, есть недорогие туры, погуглите. Там после российского кредита в 15 лярдов вааще никто работать не будет ещё долго.
Гость
117 - 28.01.2014 - 13:52
115-ser77 > отвечу вам вашими же умозаключениями относительно знания законов РФ - На основании каких нормативных актов пусть сами решают, на то они там и сидят.
Гость
118 - 28.01.2014 - 14:05
97) У Родины нет дольщиков, есть пайщики (члены, совладельцы) кооператива. Собирайте собрание, меняйте руководство, прежнее привлекайте к ответственности.
Гость
119 - 28.01.2014 - 14:10
118. У Родины не пайщики, т.к это не ЖСК.
Гость
120 - 28.01.2014 - 14:12
117.BoyKott ну если вы не знаете какие законы нарушили дольщики Родины то к чему тогда их обвинять в нарушении законов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены