Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Что ждёт гетто на Московской? (http://forums.kuban.ru/f1476/chto_zhd%D1%91t_getto_na_moskovskoj-6919456.html)

nicksheff 31.07.2015 19:19

[quote=feast27;39686598]я принципиальной разницы между аудитором и хорошим бухгалтером не вижу[/quote]
не путайте внешний и внутренний. я не бух.отчетность и ВХД проверяю. Хотя и их тоже, но как одно из направлений.

feast27 31.07.2015 19:29

841-nicksheff >я конечно не специалист в бух.учёте, но у меня в микроскопической организации бухгалтер занят целый день, а аудитор международного уровня находит время целый день сидеть на форуме, может Вы просто консультант уровня Администрации Президента?

nicksheff 31.07.2015 19:32

[quote=feast27;39686701]но у меня в микроскопической организации бухгалтер занят целый день[/quote]
выгони его. найми приходящего. тот за пару дней в месяц делает такие же объемы.
[quote=feast27;39686701]может Вы просто консультант уровня Администрации Президента[/quote]
примерно так, чуть ниже. плюс, у меня выездные проверки)

feast27 31.07.2015 19:38

843-nicksheff >т.е. первичную документацию, которой море должен обрабатывать приходящий бухгалтер? Ну а уровень тролля всегда выше обычного человека, ждём Вашего заявления пр АП.
З.Ы. а лично мне общение с амбициозным нищебродом уже не интересно.

nicksheff 31.07.2015 19:40

[quote=feast27;39686761].е. первичную документацию, которой море [/quote]
Это какой документации море?

36и6 31.07.2015 20:22

[quote=feast27;39685801]ИМХО тема бессмысленна, жители нормальных районов относятся к "гетто" отрицательно, а вот жители этого самого "гетто" уверяют, что это будущее Краснодара, всё было бы хорошо, в конце концов у каждого своё мнение, но напрягает то, что люди, купившие кв в незаконно построенных домах и узаконившие их по весьма сомнительной схеме начинают требовать отношения к себе как к нормальным людям и требовать от АКК решения их проблем, причём за счёт обычных законопослушных жителей Краснодара. [/quote]

на протяжении больше 10-ти лет администрация и городская и краевая, прокуратура, суды, обэпы, ментурв, иммиграционка кормидись за счет этого строительства ... не посадили и не сняли с работы ни одного чиновника, которые подписывали разрешения или "закрывали глаза" на незаконное строительство ... ни одного судью не уволили за узаканивание
этих "сомнительных схем" ... отстроили не просто микрорайон ... а козлами отпущени как всегда сделали срежнестатистическую пиплу, которая это все оплачивала

781 31.07.2015 22:38

Восточный суховей при температуре +41 с силой ветра 20-22 мс расставит всё на свои места [url]http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.089899&lon=39.006904&z=17&m=b&v=1[/url]
PS: Поспрашивайте пожилых коренных Краснодарцев , кто тут жил ранней весной 1969 года. Спросите что было. Или погуглите "Пыльные бури на Кубани в конце 60х годах" Или "Пыльная буря в 1969м году на Кубане \Краснодаре" !
Как мне рассказывала Бабушка с Дедом -- по городу в некоторых местах наносило песчаные барханы 20-30 см. Мама участвовала в субботнике по расчистке территории ЗИПа от заносов песка перед цехами в северной стороны завода.
Читая дневник Деда: "Ветер был с востока очень горячий и сухой , несмотря на март"."Ночью доходило до мороза -1 . Днём +19,+24 " пришлось завешивать мокрой тканью окна, занимались этим весь день.... поливали её... Везде песок...", "В Воде песок... нет гвоздей в продаже, Сенной закрыт...", Еще выдержки : "В !!! садах Калинина сгорело несколько частных домов...". "Первые цветки абрикосов и алычи просто высохли..." . "Сады за ЗИПом """ засыпало песком , а кучи обрезанных веток , собранные в кучи на краях садов все сгорели" , "Пожарные носятся весь день по Красной" .
Вот примерно так носились пожарные в те годы по Красной! [url]http://www.youtube.com/watch?v=jJf3xLgM-hc&feature=youtu.be[/url] (Как они будут носится к пылающему Гетто сейчас , не буду уточнять о том что пожарные вообще туда предпочитают не выезжать из-за хаотичной застройки и полным хаосом с парковкой автомобилей !!! ) А вообще, Если бы мой дед увидел бы скученность высотных домов с деревянными дымоходами на деревянных крышах с деревянными перекрытиями последних этажей стоящих друг от друга 5-10 метров -- он бы вышел из партии сразу-же порвав партбилет и разочаровался бы моментально в "светлом будущем" :)))

Gorn 31.07.2015 22:48

846-36и6 > они это дерьмо и строили

Gorn 31.07.2015 22:50

847-781 > так и было, но это была другая партия, другое время, другие люди

nicksheff 31.07.2015 23:21

[em]Из минусов- при покупке жилья можно очень неудачно попасть. Например я никогда не знала, что возможно построить пятиэтажный дом без центральной канализации с септиком, который нужно постоянно откачивать. Или например в многоквартирном доме каждый является не собственником квартиры, а собственником доли в этом доме, и при продаже вы должны спросить мнения всех сособственников. Еще есть напряжёнка с детскими садами, но в пять лет всё равно предоставят место, сады по-не ногу строятся новые, но детей родилось и понаехало очень много. Правда есть хоть какая то альтернатива-частные детские сады. А вот со школами ситуация ЖЕСТЬ. Классы переполнены, некоторые школы учатся в три смены, а все потому, что при строительстве новых микрорайонов не строятся школы вообще. Медицина на очень высоком и продвинутой уровне, но много где без взятки врачу не обойтись (((
Главный плюс- спортивные секции для детей, выбор учебных заведений и много работы, причем можно нормально устроиться и без блата.
Есть одно большое «НО». Если у Вас или у детей есть поллиноз, очень высока вероятность, что проявится аллергия на амброзию. Эта гадость цветет август-сентябрь, городские власти нещадно борются с ней каждый год, заставляют всех собственников земельных участков под угрозой штрафов уничтожать её, в прошлом году даже платили за предоставленные корневища амброзии, но эта борьба пока не дает особых плодов. А лекарствами очень сложно снимать неприятное состояние. Человек на два месяца выпадает из жизни, и если взрослый может уехать в отпуск из города на это время, то ребенок должен посещать школу. Поверьте, это очень тяжело и триста раз подумайте, стоит ли сюда переезжать. Остальные проблемы все решаемы. Удачи)))[/em]

Hamlet 01.08.2015 01:11

Тааак, с 781-м все ясно, продолжает упорствовать в своем вранье... Коммуняку деда приплел уже к своим "рассуждалкам". Да вранье какое-то мерзкое, с душком. Вобщем, антеннщик не гнушается при пецт нуть для красного словца. Дед, наверное, научил :)))

781 01.08.2015 01:30

851: Господи, да что с Вами, любезнейший... Не верите Дедушке Коммуняке - наберите в яндексе "февраль 1969 пыльная буря"
[url]http://yandex.ru/search/?text=%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%201969%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8F&clid=1923020[/url] И перечитывайте темы. Отсканирую семейные фотки (благо их огромное кол-во), которые Дед снимал, начала марта 69 - покажу, если словам людей разучились доверять. Какой мне смысл Вам врать... Вот еще :)

SHOLOHOV 01.08.2015 02:48

[quote=781;39688829] Отсканирую семейные фотки (благо их огромное кол-во), которые Дед снимал, начала марта 69 - покажу, если словам людей разучились доверять. Какой мне смысл Вам врать... Вот еще :) [/quote]
Не надо ничо сканировать. Верим на слово. Займись каким нить полезным делом. Бабушек через дорогу попереводи, или найди себе ещё подработку, кроме установки антенн. Попробуй вязать шарфики, варежки... Заполни свой мозг и руки чем то созидательным. Привязался к этому "Московскому морю", снимал его день и ночь. "Моря" не стало, теперь озаботился вентшахтами и кровлями домов... приплёл сюда пыльные бури 1969-го года и взялся усиленно доказывать, что они были...
Тут и без пыльных бурь ветров хватает.

Кузьмич 01.08.2015 09:44

852-781 >Свидетельствую.В 1969 году были в нашем и в Ставропольском крае пыльные бури.У меня была герметичная японская куртка,так после похода в магазин, всего-то через дорогу, пыль проникала даже к майке и трусАм.Через окна пыль кучами наметало.Ужасные деньки.

ЁлкА ТигровАЯ 01.08.2015 09:55

847-781 >спасибо, интересно и познавательно
Правда, причинно-следственную связь между суховеем-1969 и московским морем,так и не осилила

SHOLOHOV 01.08.2015 10:26

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;39689527] 847- Правда, причинно-следственную связь между суховеем-1969 и московским морем,так и не осилила [/quote]
Я вот тоже заплутал в бурлящих потоках его сознания. :))))))))))

4екистка 01.08.2015 10:27

Про пыльные бури мама рассказывала, это был ужас, конечно...

nicksheff 01.08.2015 10:33

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;39689527]Правда, причинно-следственную связь между суховеем-1969 [/quote]
он имел ввиду, шо сгорыть Шанхай.

mangalic 01.08.2015 10:38

[em]Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse[/em]

781 01.08.2015 13:53

855 Причинно следственной связи именно с "морем" никакой. Но ведь тема называется "Что ждёт Новый мкр. под названием "ПАМЯТНИК ЖАДНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА" за ул. Московской построенный на откаты чиновникам и взятки всем контролирующим мыслимым и не мыслимым службам армозастройщиками ? " Не так ли?
853 : Я по мимо антенн еще много чего умею по жизни делать и зарабатывать столько денег сколько мне надо ! Не ворую, не жульничаю! Созидаю,тружусь,произвожу много полезного своими руками и мозгами, а Вы, уважаемый, по жизни наверное ржавого гвоздя не забили или бумажки перекладываете с полки на полку с понтами на которые смешно смотреть, в лучшем случае барыжите китайскими патисонами или др. г___ном :)))
Ваша реакция на мои факты и реакцией на них адекватных Форумчан - свидетельствует о том что вы не Товарищ не только форуму "Общество" , но похоже и самому себе !

Без обид... только ,говнорек не хочется тут :)))

ЁлкА ТигровАЯ 01.08.2015 14:00

860-781 >ок, поняла. Памятник жадности (кстати, согласна, причем, всех) надо сначала затопить, потом засыпать пыльной бурей, и получится гигантский бетонный саркофаг

SHOLOHOV 01.08.2015 14:17

860-781 > Лучше бы ты вязал шарфики, или, как говорил Высоцкий, "шапочки для зим". :)))

781 01.08.2015 14:20

Высоцкий бы сплюнул... четно... после того как Вы его процитировали

781 01.08.2015 14:21

Он не любил "Товарищей"

SHOLOHOV 01.08.2015 14:57

Ну конечно, он же был нормальным мужиком и любил женщин.

781 01.08.2015 15:45

Не спорю . Для 70х годов Высоцкий был олицетворением совести и чести. Сейчас эти слова стали ругательными и оскорбительными. Главное бабло и понты. Залезть в потенциальный крематорий в гетто , а потом сидеть и трепаться всем на форуме о том какой я "крутой" и как "успешно я решил свой жилищный вопрос" вместо того чтоб всем районом написать коллективное письмо в прокуратуру (для начала), чтоб судили тех кто давал разрешение на строительство этих многоэтажек

mangalic 01.08.2015 15:46

[quote=781;39691909]кто давал разрешение на строительство этих многоэтажек [/quote]
блин, в стопицотый раз: НИКТО НЕ ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЙ

SHOLOHOV 01.08.2015 15:58

[quote=781;39691909] чтоб судили тех кто давал разрешение на строительство этих многоэтажек [/quote]
Вот очередное подтверждение того, что в "эксперты" по данному району лезут все, кому не лень! Абы потрепаться. Не имея ни малейшего представление о предмете разговора.
Парниша, тебе уже в стопицотый раз пишут:[quote=Жорик Вартанов;39691923] Цитата: НИКТО НЕ ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЙ [/quote]

olgcher 01.08.2015 16:05

[quote=Товарищ;39692006] Цитата: Сообщение от 781 чтоб судили тех кто давал разрешение на строительство этих многоэтажек Вот очередное подтверждение того, что в "эксперты" по данному району лезут все, кому не лень! Абы потрепаться. Не имея ни малейшего представление о предмете разговора. Парниша, тебе уже в стопицотый раз пишут: Цитата: Сообщение от Жорик Вартанов Цитата: НИКТО НЕ ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЙ [/quote]все верно.вот если я пристрою к 9этажке пристройку без разрешения а потом по суду ее узаконю разве мэрия обязана будет мне откачивать лужи вокруг нее...ну или там заасфальтировать вокруг..и все такое чего хотят жители гетто?

mangalic 01.08.2015 16:07

869-внук Медунова >по их мнению им все должны

781 01.08.2015 16:10

Так что, дома все эти стоят до сих пор не сданными в эксплуатацию ? Всё сдано и все бумаги подписаны теми кто контролирует. Лично видел заключение Краевого Пожнадзора (МЧС) на двух домах по Рахманинова, что "всё в поряде. Да и Управление (отдел) по делам строительства и архитектуры весь этот кошмар одобрило . Ведь это же не в Абхазии строится всё, а под боком, в городской черте!

SHOLOHOV 01.08.2015 16:13

[quote=внук Медунова;39692049] Цитата: все верно.вот если я пристрою к 9этажке пристройку без разрешения а потом по суду ее узаконю разве мэрия обязана будет мне откачивать лужи вокруг нее...ну или там заасфальтировать вокруг..и все такое чего хотят жители гетто? [/quote]
Не знаю. Попробуй.Если бабла и связей хватит, может и прокатит. :))))))))

SHOLOHOV 01.08.2015 16:18

869-внук Медунова > Тут уже не раз писали и оно так и есть, те кто с самостроями "боролся", сами же их и строили.

SHOLOHOV 01.08.2015 16:24

[quote=781;39692088] Так что, дома все эти стоят до сих пор не сданными в эксплуатацию ? Всё сдано и все бумаги подписаны теми кто контролирует. [/quote]
)))))) Не пори чушь, за умного сойдёшь. Далёк ты от всех этих ньюансов, ох как далёк. Не надо буровить глупости.
Иди антенну ставь.

781 01.08.2015 16:29

869: В целом я с Вами согласен,что не кто не обязан делать асфальт откачивать лужи итд , но.. Вот в данный момент приходит новый губернатор. Назначенный лично ВВП. ВОт хлынуло опять море после очередного дождика или (не дай Бог) случится то что я опасаюсь больше всего -Дикий пожар. Какая реакция была бы у адекватного руководителя региона ? Я думаю он не будет смотреть на гетто как на самострой, которому ни кто ничего не обязан делать. Соответственно он будет исходить из того что это полноценный район города, Краевого центра! Какие будут его дальнейшие шаги ? Неужели он подойдёт к инициативной группе погорельцев с Есенина или того же Шаляпина,Мусоргского или других пострадавших домов и скажет : Ну вы же сами постоили эту "пристройку к 9ти этажке" ? Мне кажется тут немного некорректное сравнение -- целый район города на 60 тыс или пристройка к 9ти этажке...

ЁлкА ТигровАЯ 01.08.2015 16:31

867-Жорик Вартанов >ну почему, многоэтажки типа времена года, инсити и прочее, выдавались, долевое строительство
Правда, райончЕг лучше от этого не стал

olgcher 01.08.2015 16:34

Ну а если у меня в пристройке полыхнет и сгорит 9этажка и будет ну например пять жертв..чем 5 жертв отличаються от 25ти жертв..и это ..как бы Вам сказать...губернаторов не назначают))))

781 01.08.2015 16:41

877 : Нет, это понятно. Я к тому , что новый руководитель региона в любом случае примет этот весь район, который мы обсуждаем как должное. Та уже так делается по сути (имеется ввиду установка меганасосов и проектирование трамвайных линий) . Моя мечта , чтоб уже, не дожидаясь когда ответственные за будущие несчастья этого мкр. уже сейчас начали объявлять в розыск интерпола, не дожидаясь когда они в Антарктиде пингвинам решать жилищный вопрос не станут помогать. Они ж все передохнут от этого "праздника жадности и безумия" :)

olgcher 01.08.2015 16:45

Ненадо их искать..все знают где и кто они..а Веня если сразу не отправил евланова в отставку то наврядли яростно возьмется за благоустройство..все будет как всегда.пройдут выборы и все пойдет своим чередом тихо и спокойно

ЁлкА ТигровАЯ 01.08.2015 16:48

[url]http://m.youtube.com/watch?v=jG8lAIBgcl8[/url]


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.