К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

Гость
0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?



Гость
81 - 02.05.2017 - 21:38
83-Плюшкин >ещё раз, талон получен,на приём записан!чтоинадо ещё?? Какая разница принимает "свой" врач или "чужой"?нет "вашего" врача,нет!!!отпуск больничный уволился и т.д....
При наличии болей ,что мешало обратиться в регистратуру и сообщить от этом? При наличии болей, приём в день обращения,как правило!
Значит ещё не припекло,раз сидит
Гость
82 - 02.05.2017 - 21:39
85-Плюшкин > а вы предыдущее своё сообщение прочтите. И тем можете создать хоть миллион - ничего от этого не поменяется. Работать некому и в таких кошмарных условиях желающих не находится.
Гость
83 - 02.05.2017 - 21:40
86-кот35 > президенту задайте этот вопрос))
Гость
84 - 02.05.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
поциент, заглянув в свой личный кабинет ОМС (много вообще людей о нем знают?) находят там кучу анализов, которые они отродясь не сдавали и кучу приемов, на которых они никогда не были, начинают задавать вопросы ФОМС
Счас полиса под рукой нет, т.к. в станице сижу.Но по приезду в город надо будет проверить ради интереса :)
Гость
85 - 02.05.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ещё раз, талон получен,на приём записан!чтоинадо ещё??
Женщина, Вы и вправду не понимаете ?
Талона НЕТ. Еще раз, талона НЕТ. Так видно ?
На прием фактически НЕ ЗАПИСАН. Врач "чужой", т.е. не моего участка. Поэтому мне было сказано, что могу 16-го прийти и сидеть в ожидании, что врач примет. Почему именно 16-го - этого я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
При наличии болей ,что мешало обратиться в регистратуру и сообщить от этом?
Про боли сказал по телефону. Ответ типа ничем помочь не можем.
И разве кто-то от нефиг делать в поликлинику приходит ? У всех что-то болит. Не берем в расчет плановых посетителей типа медосмотров и т.п.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
При наличии болей, приём в день обращения,как правило!
Да не надо мне "как правило". У меня есть мед.полис, я перечисляю взносы в ФОМС. Со своей стороны я выполняю условия договора. Почему со стороны медиков такое пренебрежение ?
88-Марочка >Небыло никаких оскорблений, была констатация факта. Вы же сами писали, что были недовольны количеством посетителей ? А раз к таким как Вы посетители перестанут приходить, Вы будете довольны. Что не так ?
Гость
86 - 02.05.2017 - 21:52
91-Плюшкин > да, было бы классно работать согласно трудовому договору)) но увы...
Гость
87 - 02.05.2017 - 21:55
91-Плюшкин >ещё раз,мужчина!
Нет врача вашего, НЕТ!!!!
Врач с другого участка вас примет,раз вам сказали явиться 16-го. Нет талонов,просто нет! Где их взять,если нет врача и все до вас уже разобрали!
Это последствия ОПТИМИЗАЦИИ здравоохранения в действии!
Гость
88 - 02.05.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Это последствия ОПТИМИЗАЦИИ здравоохранения в действии!
Вот с этого и надо было начинать.
Данный раздел форума для обсуждения насущных проблемм в обществе что в полной мере отражает моя тема.
Гость
91 - 02.05.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Цитата: Поэтому мне было сказано, что могу 16-го прийти и сидеть в ожидании, что врач примет. Почему именно 16-го - этого я не знаю. Потому что они ОБЯЗАНЫ вам оказать эту так называемую медицинскую помощь в течение 14- ти дней (если не ошибаюсь со сроком). Сегодня второе, 16-го мая истекает 14 дней. Но не факт, что вас примет "чужой" врач 16-го. Ведь вы вряд ли сможете доказать, что обратились за медицинской помощью сегодня 02.05.2017. Звоните в страховую, вам там расскажут о ваших правах.
А кто такие они, которые ОБЯЗАНЫ?
Вот интересно, а где их взять, если их нет (вот этих самых "они")? А если их нет, то кто тогда ОБЯЗАН?
А можно еще разогнать всех тех, кто перед вами в очереди вот к этим самым "они", которые вам почему-то ОБЯЗАНЫ.

Пациенту, который решил без очереди пройти к терапевту, пришлось занимать очередь к травматологу (с)
93 - 02.05.2017 - 22:55
Жизнь, как анекдот. В бесплатной поликлинике трудно доказать, что ты больной. А в платной клинике трудно доказать, что ты уже здоровый.
Гость
94 - 02.05.2017 - 22:58
Фууух! Аж от сердца отлегло! :)) А я уж подумала, что совсем ничего не понимаю :-/
Тихий Дон, так и долби главврачей, их замов, помов и прочих, кто тебе обязан - их не так уж много в Краснодаре (по пальцам можно пересчитать).
Гость
96 - 02.05.2017 - 23:41
Интересное кино, "обязаны". Пока колонны бюджетников будут водить строем, куда прикажут и народ будет молчаливым быдлом, никому никто ничем не обязан. Какую систему с бараньего молчаливого согласия одобряете - такую и получаете.
И врач-срач с окладом в 20тыс. здесь крайний: как платят, так и работает. Спасибо скажите, что за 20тыс, вообще, можно работать. Это, по моему, на еду в месяц со скрипом на 3х чел (семья) хватает. Без излишеств в виде трусов.
А главврачи и прочая номенкатура не про вас, народ. А про зарабатывание денег. Для себя. Пизнес. И ничего личного. Вы же одобряете.

Отредактировано ketaets_ivan; 02.05.2017 в 23:44. Причина: бла бла бла
Гость
97 - 02.05.2017 - 23:45
Значит надо назвать вещи своими именами, т.е. объявить, что медицина у нас платная. Отменить взносы в ФОМС.
Гость
100 - 03.05.2017 - 06:58
Вы сделали мое утро))) в президенты никто не собирается?)) я буду за вас голосовать))
Гость
101 - 03.05.2017 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
100-Клемма >Добавлю специально для тебя, в нашей больнице (при ней же и поликлиника) в прошлом году главврача освободили от должности после визита Кондратьева В.И. Помогло. Меньше стало скотского отношения к людям. Так что, Клемма, сама себя подолби...
А че мне себя долбить-то? Я ж не главврач, ко мне Кондратьев не приедет :))
Гость
102 - 03.05.2017 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
100-Клемма >Так сама и долби кого тебе хочется. Я без советчиков обойдусь.
А с чего это вдруг я вместо тебя долбить буду? Это ведь тебе ОБЯЗАНЫ. Сначала шпыняете бюджетников за то, что жалуются на маленькую зарплату и что им предлагаете в ответ на их жалобы? А предлагаете уйти, раз не устраивает. Ууууу, какие баталии на этом форуме были по этому поводу! А когда врачи ушли из медицины, когда принимать некому, требуете талоны на прием. Бог в помощь. Медицина уже бессильна.
Гость
103 - 03.05.2017 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Сначала шпыняете бюджетников за то, что жалуются на маленькую зарплату
Бюджетники сначала строем идут подписи ставить и голосовать за тех, на кого начальство укажет, а потом жалуются. И то, только на форуме и из под 3-х анонимайзеров :). Так что обвинить в скотских условиях существования они в первую очередь должны себя, потом свое руководство, потом руководство страны, а потом уже поциентов-жлобов, зажимающих магарычи.
Гость
104 - 03.05.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Так что обвинить в скотских условиях существования они в первую очередь должны себя, потом свое руководство, потом руководство страны, а потом уже поциентов-жлобов, зажимающих магарычи.
Только заметьте, плач Ярославны не докторов (прям не припомню уже), а пАциентов, и все громче и чаще.
Гость
105 - 03.05.2017 - 08:10
110-Марочка > ахаха, ну вон видишь, мапаня у на врач и юрист. А точнее недоврач и недоюрист. В соседней мед теме обзавидовалась Порханову бедная, с другими овощами
Гость
106 - 03.05.2017 - 09:41
В больницы не обращаюсь.
Вот тока реально стало интересно, а куда бабло моё девается?
Вроде как 5,1% со всей суммы зряплаты.
Гость
107 - 03.05.2017 - 09:54
112-nicksheff > а это всем интересно)
Гость
108 - 03.05.2017 - 10:06
112-nicksheff > за твой счет лечатся безработные, многоматки с выводками и прочие маргиналы
Гость
109 - 03.05.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В больницы не обращаюсь.
тоже не обращался, лет 20 примерно.
А тут вот решил попробовать.
110 - 03.05.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Вам не только людей лечить нельзя, но даже и животных.
За деньги - можно...
За деньги все можно...
Гость
111 - 03.05.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
многоматки с выводками
фубля таким быть...
Гость
112 - 03.05.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
таким быть...
это такая а не такой
бггг
113 - 03.05.2017 - 13:50
117-pro2 > а в жизни, наверное, лишнего слова не скажет :)
З.Ы. +100500
Гость
115 - 03.05.2017 - 14:43
120-Тихий Дон > вы так шоколадно работу поликлинического врача описали, что желающих должна быть большая толпа))) но жизнь показывает обратное - зарплата - три копейки, куча геморроя бумажного, а про *пятихаточку в карман* - много раз слышала, но ни разу не видела))) не фантазируйте))
Гость
118 - 03.05.2017 - 14:59
122-Тихий Дон >бггг))) странные у вас выводы, совсем далекие от реальности))) ну фантазируйте дальше))
Гость
120 - 03.05.2017 - 15:03
125-Тихий Дон > ОБС? Подруга троюродной тёти рассказывала?)))
Гость
121 - 03.05.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
112-nicksheff > за твой счет лечатся безработные, многоматки с выводками и прочие маргиналы
А зачем тогда нужны взносы? Пусть мне их тогда в зряплату включают.
Ведь все равно ДМС...
122 - 03.05.2017 - 20:15
127-nicksheff > , у меня на мою зарплату за прошлый год работодатель в ФОМС взносов заплатил столько примерно, сколько мне пришлось потратить в платных клиниках, так получилось. Поэтому было бы правильнее отдать взносы работнику, а он бы на них сам покупал бы мед услуги.
Гость
123 - 04.05.2017 - 00:48
https://www.youtube.com/watch?v=-A5myEC8xz0
Гость
124 - 05.05.2017 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марочка Цитата: Только заметьте, плач Ярославны не докторов (прям не припомню уже), а пАциентов, и все громче и чаще. Докторам то чё плакать? Поликлиника зарплату платит плюс "благодарный" пациент доктору пятихаточку в карман ложит за приём без талона, потому что талонов нет всегда, а болит у человека сегодня и сейчас, а не через две недели, как посоветовали Плюшкину прийти. Очень даже не плохая ситуация для врачей- зарплата из бюджета плюс "подработка" там же, не выходя из кабинета. И не надо никакой частной практики. Ни налогов, ни платы за аренду помещения, за эл-во, отопление и др.
А почему пациент не несет деньги в кассу частной клиники, а сует доктору в карман?
Гость
125 - 05.05.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
127-nicksheff > , у меня на мою зарплату за прошлый год работодатель в ФОМС взносов заплатил столько примерно, сколько мне пришлось потратить в платных клиниках, так получилось. Поэтому было бы правильнее отдать взносы работнику, а он бы на них сам покупал бы мед услуги.
Да, да, да! И на взносы на ОСАГО пусть отдают! Не надо останавливаться на выплате зарплаты!
Работник-то купит себе медуслуги, а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку?
126 - 05.05.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку?
а за ту самую, из налогов наших.
Гость
128 - 05.05.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
А потамуша в частной клинике приём того же самого доктора стоит в два раза дороже (ато и больше)
Год назад жену к платному ЛОРу водил, 500р прием.
В Краснодаре не знаю, а в Кореновске счас прием к неврологу 650р, соседка недавно была.
Проблема не в том, чтобы пойти в платную, а в том, что там назначат платные прогревания, массаж и т.п.
А это уже совсем другие деньги :(
Гость
129 - 06.05.2017 - 06:53
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку? а за ту самую, из налогов наших.
Отменить ФОМС и увеличить налоги?
Гость
130 - 06.05.2017 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Цитата: А почему пациент не несет деньги в кассу частной клиники, а сует доктору в карман? А потамуша в частной клинике приём того же самого доктора стоит в два раза дороже (ато и больше), так как согласно базовым правилам экономики, частная клиника должна из этих денюх, заплатить налоги, расходы по аренде (строительству) и содержанию помещения, зарплату обслуживающего персонала (и самого врача) и самое главное- получить прибыль. Поскольку талонов в пол-ке всегда нет, то гражданам, ясен пень, выгоднее положить дохтору пятихаточку (можно триста) в карман в государственной поликлинике (до обеда), чем идти к тому же самому дядечке (тётечке) после обеда в частную клинику и платить официально сумму в два раза большую. В гос-ной поликлинике тоже можно оплатить через кассу и попасть к томуже врачу Странно, не правда ли? По полису талонов нет, а за бабло- всегда пожалуйста! В этом то и заключается порочность "бесплатной" страховой медицины- профукивание бюджетных миллиардов с одновременным вымоганием денег у пациентов.
Так муниципальная поликлиника тоже должна заплатить за содержание помещений, ремонт, оборудование, реактивы для анализов, дезсредства, тряпки-швабры, "зарплату обслуживающего персонала (и самого врача)".
А денежка поступает из ФОМСа, который предпочииает больше штрафовать, чем выплачивать. Так что все, что положено по ФОМСу, пациент получит, но не сразу, а тогда, когда очередь подойдет. Все хотят бесплатно, в частных-то клиниках оказалось не по карману. Выгоднее тетечке в поликлинике триста рублей дать. Заметь, триста - цена простого маникюра. Ах, да. . . на частную-то не заработали.
Гость
132 - 06.05.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ах, да. . . на частную-то не заработали.
а что так пренебрежительно ?
Да и с какого буя я должен вас халявщиков (ведь так и есть, судя по высказываниям) через ФОМС кормить да еще и на платную медицину зарабатывать ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены