К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то добила меня эта история с Плющенкой

Гость
0 - 14.02.2014 - 09:53
Жириновский хоть и баламут, но верно в этот раз сказал. Больного человека выставили на Олимпиаду страну представлять. А перспективный 19-летний спортсмен оказался не у дел.

Не, ну я понимаю - хочется свою лебединую песню петь как можно дольше, но надо же ситуацию реально оценивать. После таких операций какой уже к черту спорт



Гость
1 - 14.02.2014 - 09:57
Меня, вообще, огорчают высказывания некоторых российских спортсменов на этой Олимпиаде. То им снег не тот, то погода не та, то никому ничего не должны, то свою полставку отработали, то карьеру завершают посреди соревнований... Плющенко взял в команде медальку и с чистой совестью поехал домой, а что там до страны и до надежд граждан... Извините, мол, это бизнес, ничего личного....
Гость
2 - 14.02.2014 - 09:58
Вообще, ощущение, как будто российские спортсмены не у себя дома выступают, а приехали в другую страну...
Гость
3 - 14.02.2014 - 10:01
1-Стэн Былич >это да. Но я думаю, что тут дело не в конкретных спортсменах, а в настроении всего общества. Слишком велик уровень тревожности - нестабильная экономическая ситуация в стране в целом и в каждой семье в частности, развал в системе жкх и здравоохранения.
Короче, государству похрену на людей, людям похрену на государство, и вообще всем все похрену, каждый думает о своих проблемах
Гость
4 - 14.02.2014 - 10:04
Olympic fail..
Гость
5 - 14.02.2014 - 10:11
Ну вот сейчас по вестям:
Плющенко (буквально дословно"): я мог бы сняться раньше, но хотел попробовать свои силы, думал вдруг СНОВА произойдет чудо. Но чудо не произошло".
То есть - он ехал не на соревнования, а на поле чудес что ли?
Гость
6 - 14.02.2014 - 10:13
Плющенко олимпиады попутал.
ему на Пара нужно было.
Федерацию разогнать.. больного человека выставить на единственное место...
Гость
7 - 14.02.2014 - 10:13
3- Самое страшное настроение в обществе это пофигизм. Размышляя над событиями Игр, всё чаще прихожу к той мысли, что Олимпийская сборная РФ является прямым отражением её (РФ) общества. Власть (чиновники от спорта) думают только о распиле денег и собственной выгоде, тренеры в тупике, ибо разрываются между верхами и низами, а спортсмены (читай - граждане) будучи незамативированными ничем, осим денег "работают", как военные контрактники, которые "защищают Родину" только с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед. Понимаете о чём я? К долгу и чести сейчас относятся, как к работе, контракту. Отсюда и проблемы. А Олимпийские игры это исключительно "игры патриотов", и патриотизм и самопожертвование имеют на них ключевую важность.
Гость
8 - 14.02.2014 - 10:14
6-Ramu >ага, я это же хотела написать, ты опередил

7-Стэн Былич > я примерно то же самое сказала, но другими словами
Гость
9 - 14.02.2014 - 10:20
В сколько в преддверии Олимпиады было пустых разговоров про эту Плющенку. Типа - он такая фигура, ах-ах, для одних он кумир, другие его ненавидят, а он вопреки этим вторым тренируется и готов победить.
Елы палы.
Это как в анекдоте:
Врач опоздал на вызов и пациент умер.
Врач спрашивает у родственников усопшего:
- а больной потел перед смертью?
- потел, еще как потел!
- о-о-о, ну это очень хорошо.
Гость
10 - 14.02.2014 - 10:21
автор не понимает логику ура-патриотов.
Им нужно "типа гордиться" -- командой -- , наша команда -- лучшая! ЛЮБОЙ ценой добиться победы команды, а то что профукаются остальные медали -- это не важно.Типа сами виноваты. И перспективы их не интересуют. Они живут текущим днём -- мозг на большее не тянет.
Самое смешное -- ЭТО КАК будут оправдываться , если займём место не в Тройке:

типа -- "это очень хорошо-- мы герои!", такие СИЛЬНЫЕ сборные.. но мы , несмотря ни на что.....
Позорище, а то что денег потрачено НЕМЕРЯНО и на спортсменов -- будут умалчивать...
Гость
11 - 14.02.2014 - 10:22
10-Iprit > а я считаю, что Плющенко просто купил возможность участвовать в Олимпиаде. Ясно же, что с такими травмами он не мог быть интересен нашей сборной
Гость
12 - 14.02.2014 - 10:23
Та подаждите , щас глянем каким подарками , государство за медальки будет давать , и машины и квартиры ! А наши министры будут петь песни о том , ну не смогла она ,не смогла выше 7-6 места подняться , но чоуж, на сл. лимпияде мы фсех порвем !!!
Гость
13 - 14.02.2014 - 10:26
10-Iprit >оправдаются оочень просто
в олимпиаде главное - участие. Победил спорт!

Но в случае с Плю проявилась вся панибратская суть зажравшихся функционеров. Ни себе ни людям. Тот же Ковтун может и не выиграл бы золото,но ему 18 и был вариант попробовать свои силы и получить как минимум опыт участия.
Для Плю этот выколяс вообще ни о чём.
14 - 14.02.2014 - 10:32
А меня огорчило другое. Приоритеты новостей. На сайте ИТАР-ТАСС тема Плющенко - главная новость, а новости науки на последнем месте, сразу после культуры :). Вот, что отражает наше общество, или его руководств, не знаю уж точно. Кто такие Плющенко, Пугачева и прочие "звезды" по сути? Не в обиду этим талантливым людям, но они всего навсего артисты, развлекающие толпу. У наших предков они звались скоморохами.
На второй позиции финансовые новости, т.е. жизнь менял и ростовщиков.
И если для общества скоморохи и менялы важнее кузнецов, витязей, знахарей и земледельцев, то становится довольно грустно...
Гость
15 - 14.02.2014 - 10:36
А может это потому, что "витязи, знахари и земледельцы" не дают поводов для новостей? Может надо с этого начинать? А СМИ уж как-нибудь подтянутся...
Гость
16 - 14.02.2014 - 10:37
14-Analytic >+100500
думаю что руководство страны идет на поводу желания толпы и не пытается влиять на формирование мировозрения граждан.
Гость
17 - 14.02.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
"витязи, знахари и земледельцы" не дают поводов для новостей?
смотря что считается поводом в обществе!
кто с кем переспал или кто кого убил/изнасиловал/украл
Гость
18 - 14.02.2014 - 10:40
До хомячья начинает потихоньку доходить, что все эти лимпияды-спартакиады/чимпиянаты, никакой, нафиг, не "спорт", а тупо "шоу на потеху плебсу", ну и способ заработать/распилить на этом процессе какие-то деньги?
Ну, хоть это отрадно...
Гость
19 - 14.02.2014 - 10:40
Сми формируют тематику исходя из спроса. Плющенко народу интересен больше всего остального.
Не считаю, что это правильно, но если мы хотим иметь свободные сми, то надо понимать, что на свободу тоже надо как-то зарабатывать.
Гость
20 - 14.02.2014 - 10:40
18-Один дэш ангостуры >кто тебя так обидел?
Гость
21 - 14.02.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
смотря что считается поводом в обществе! кто с кем переспал или кто кого убил/изнасиловал/украл
Нет. Кто что построил, создал, победил. В нормальном обществе цивилизованной страны. Пока что мы, к сожалению, живём в "обществе" страны третьего мира.
Гость
22 - 14.02.2014 - 10:50
Польская лыжница Юстына Ковальчик выиграла 10-километровую лыжную гонку с многоуровневым переломом кости стопы. Девушка, с переломом, на сильных обезболивающих, на подтаявшей трассе, слыша упрёки функционеров, просто сказала "Те, кто так хотел, чтобы я не побежала, еще больше мотивировали меня. Плевать я хотела на все эти тактики. Я сказала себе: "выиграю или сдохну". Вот она - ГЕРОЙ!!! Респект и уважуха.
Гость
23 - 14.02.2014 - 10:52
22-coc > меня вот удивляет, как она на обезболивающих тесты на допинг прошла
Гость
24 - 14.02.2014 - 10:54
20-Я была Лора > А где ты увидела какую-то там обиду?
Я просто правду сказал. Все спортивные соревнования непосредственно к спорту имеют очень отдаленное отношение. Это уже давно и бесповоротно - шоу и деньги.
МОК меняет правила, убирает одни виды, добавляет другие что, из большой любви к "пропаганде здорового образа жизни"? Фигвам! Исключительно из коммерческой составляющей.
Скандал с борьбой помните? Чем закончилось знаете? Кто не знает, подсказываю - национальные федерации согласились на введение изменений в правила, типа "повышающие зрелищность спорта" (а по факту - усредняющие возможности борцов ращного класса). Сейчас та же фигня с саночниками - МОК решил, что не очень хорошо для бизнеса, что немцы твк сильно доминируют. Обещают к следующим играм внести изменения, чтобы и другие страны могли медальки получить. И пофиг всем, что у немцев эти золотые медали не из воздуха взялись, что они пахали на них, что это их заслуженные медали. Пофиг! "Для бизнеса плохо. Зрелищность теряется".
Гость
25 - 14.02.2014 - 10:56
24-Один дэш ангостуры >я со всем могу согласиться, но мне непонятен это вопль про "наконец-то хомячки поняли и бла-бла-бла"
Гость
26 - 14.02.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Пока что мы, к сожалению, живём в "обществе" страны третьего мира.
Вот таким не хилым образом вам всем пытаются вдолбить что ВЫ БЫДЛО , ЧТО вы люди третьего сорта...Что у ВАС нет культуры...Что вы пьяницы и т.д. и когда на каждом углу вы это читаете и видите по ТВящику через год-два и вы сами верите что вы БЫДЛО... технология Овертона в действии
Гость
27 - 14.02.2014 - 10:59
26-Леприкон >а ВЫ верите, что вы быдло? Или вы поручаете верить в это только окружающим?
Гость
28 - 14.02.2014 - 11:01
27-Лора я знаю что такое психологическое воздействие на меня гипноз не действует...
Гость
29 - 14.02.2014 - 11:03
26-Леприкон >Уж странно, что вы с этим несогласны. И странно называть французов или англичан быдлом,не правда ли?
Гость
30 - 14.02.2014 - 11:05
28-Леприкон >по счастливому стечению обстоятельств я не знаю про психологическое воздействие.
Я всего лишь к тому, что надо быть полегче на поворотах
Гость
31 - 14.02.2014 - 11:06
технология Овертона - для простого интереса почитайте как продвигали Гомосексуализм в массы, как продвинули Педофилию, сейчас на очереди Инцест - это для европы...а для нас Быдло, Культуры нет, Истории нет, Пьяницы и т.д.
Гость
32 - 14.02.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Польская лыжница Юстына Ковальчик выиграла 10-километровую лыжную гонку с многоуровневым переломом кости стопы. Девушка, с переломом, на сильных обезболивающих, на подтаявшей трассе, слыша упрёки функционеров, просто сказала "Те, кто так хотел, чтобы я не побежала, еще больше мотивировали меня. Плевать я хотела на все эти тактики. Я сказала себе: "выиграю или сдохну". Вот она - ГЕРОЙ!!! Респект и уважуха.
А российская лыжница, проигравшая ей, сослалась на помешавшую ей погоду... Вот тебе и разница в отношении...
Гость
33 - 14.02.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
26-Леприкон >Уж странно, что вы с этим несогласны. И странно называть французов или англичан быдлом,не правда ли?
Самая пьющая нация мира - Англичане на втором месте Прибалты и т.д. Россияни в третьем десятки но все верят что мы пьяницы и т.д.РС но самое главное что в этот МИФ мы сами верим...Про Культуру надо разъяснить?
Гость
34 - 14.02.2014 - 11:09
29-tih_online > не спорьте... каждый заслуживает своего... кто себя как называет - этим и существует
Гость
35 - 14.02.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
22-coc > меня вот удивляет, как она на обезболивающих тесты на допинг прошла
Есть легальные обезболивающие. Особенно фигуристы ими активно пользуются. Но даже при обезболивающих бежать 10км это гигантский подвиг. Это по сути то же самое, что на деревянном протезе... Сам занимался лыжами, представляю...
Гость
36 - 14.02.2014 - 11:11
33-Леприкон >разъясни уж, а то тут собрались одни тупицы и быдло
Гость
37 - 14.02.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Вот таким не хилым образом вам всем пытаются вдолбить что ВЫ БЫДЛО , ЧТО вы люди третьего сорта...Что у ВАС нет культуры...Что вы пьяницы и т.д. и когда на каждом углу вы это читаете и видите по ТВящику через год-два и вы сами верите что вы БЫДЛО... технология Овертона в действии
Не, ну пусть пытаются. Вопрос в том, какой это эффект имеет. Лично на меня никакого.
Гость
38 - 14.02.2014 - 11:11
35-Стэн Былич >да понятно, что сложно. Ну молодец, конечно
Гость
39 - 14.02.2014 - 11:15
36- Я была Лора - перечитай Стэн Былич 7 пост и 21 пост а потом мои...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены