К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четверть квартир на вторичном рынке жилья оказались неликвидными

Гость
0 - 18.03.2019 - 02:23
Исследование вторичного рынка жилья Москвы провели специалисты риелторской компании "Инком-недвижимость".

Как сообщает РБК, в результате исследования выяснилось, что доля квартир, имеющих низкие качественные характеристики, на вторичном рынке жилья составляет около 26%, то есть 1/4.

При этом, дисконты на такое жилье составляют от 10% до 30%.

Отмечается, что риелторы называют подобные квартиры "убитыми" или "подуставшими".



121 - 28.03.2019 - 11:42
Есть мнение, что ценовое дно было пройдено примерно год назад.
Речь о Краснодаре.
Гость
122 - 28.03.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Есть мнение, что ценовое дно было пройдено примерно год назад. Речь о Краснодаре.
В Мск и Подмосковье цены тоже вверх пошли. Причем, реально.
В феврале взял в сданном доме квартиру (1 очередь, сдача август 2018), щас уже во второй очереди (сдача 4кв. 2019) цены на полляма дороже, чем я купил.
Плюс, в апреле будут поднимать ещё на полляма. Хз, с чем связано, т.к. на фоне роста ставок по ипотеке - не совсем логично.
123 - 28.03.2019 - 11:49
124-nicksheff >Доступ к халявным деньгам дольщиков закрыт. Следующие стройки в кредит. Вот постепенно и подтягивают цены. Ну и НДС 20% "но вы этого не почувствуете"(с)
Гость
124 - 28.03.2019 - 11:52
125-Конь германский >кстати, да. Не учел это.
Ну, хорошо, что взял. Да ещё и под 9,3%.
125 - 28.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
У меня порой возникает ощущение, что 90% форумных обитателей это: 1) сироты из детдомов, получившие жилье от государства 2) долларовые миллионеры, способные купить любой дом в любом месте 3) адепты схемы "десять человек в двух комнатах" :-)
Ты еще забыл тех, кто в реале успел "разжиться дешевыми квадратными метрами" в гетто, но считают, что другие этого же делать не имеют права, т.к. ухудшают ему там среду обитания... Бггг
127 - 28.03.2019 - 13:46
128-лемурнапалнапанду >Бог с ними, с дорогами. А вот то, что сажают на старые сети, вот это реальная проблема.
Гость
128 - 28.03.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
если мерить мир исключительно своими шкурными понятиями
Разумный здоровый человек и меряет мир своими понятиями, как ему лучше, а не размышляет о Всеобщем Благе - о судьбах Родины только декабристы могли нахаляву думать, ибо каждый был помещиком и на него пахали сотни крестьян.

Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
хорошее образование, достойная работа
Как это связано со стройками? Образование - нужно чтобы на него был спрос, а работа определяется рынком труда.
Гость
129 - 28.03.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Разумный здоровый человек и меряет мир своими понятиями, как ему лучше
У меня тоже двое детей, примерно Вашего возраста. Кроме того, я непосредственный участник строительного производства этих самых многоэтажных домов. Тем не менее я считаю, что это ненормальное жилье, такого быть не должно. И почему это ядовитые брызги?
130 - 28.03.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хз, с чем связано
вполне вероятно, связано с ожидаемым резким падением предложений на рынке первичного жилья.
А что меньше строить будут, это факт.
Гость
131 - 28.03.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И почему это ядовитые брызги?
Да через пост практически, кто-то находится, кому не по нраву стройки и квартиры.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
такого быть не должно
Много чего быть не должно. Где-нибудь в сферической вселенной. В нашем же грубом и несовершенном мире - уж лучше так, чем никак. В других городах и таких строек нет, в результате всё расселение семей замерло на уровне Царя Гороха.
Гость
132 - 28.03.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Да через пост практически, кто-то находится, кому не по нраву стройки и квартиры.
И что? Почему это ядовитые брызги, а у Вас мнение?
Гость
133 - 28.03.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Почему это ядовитые брызги
Первая же цитатка
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Это не скворечники, а гетто клоповники.
Многоэтажки им не такие, хвостом по голове.

Вот как люди живут в том же Ростове (жили чуть раньше - сейчас этот район сгорел).



Целиком пост, если кому интересно
https://pikabu.ru/story/govnyarka_za...ostova_5283034
Гость
134 - 28.03.2019 - 16:30
135-NTFS_ > в этой цитате утрировано, но принципиально верно.
И старые развалюхи никак не оправдывают ужасные новые райончеги.
Гость
135 - 28.03.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И старые развалюхи никак не оправдывают ужасные новые райончеги.
Я полагаю, что отцу двоих детей юношеский максимализм не к лицу :-) ну в самом деле, не думаете же вы "или трущобы, или высшего качества жилье - третьего нет!"

Исторически у нас таки сложные отношения с жильем - за полсотни лет то ли 3, то ли все 4 волн урбанизации прошли, по принципу "бежим в город, там разберемся". И я не могу их за то винить - село в России всегда было филиалом ада.
Гость
136 - 28.03.2019 - 16:52
Не высшего качества, а нормальное жилье.Все эти жк в 20+ этажей я не отношу к нормальному жилью.
Гость
138 - 28.03.2019 - 18:20
проблема не в стройках как таковых, проблема в подходе.
не парят социальные проблемы и будущее города, в котором им и их детям жить. - ППКС.

хде там наш ивланыч таперича?
139 - 28.03.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
хде там наш ивланыч таперича?
иплановский мост вроде пробивает...
надеется вывести проблемы города за речку и искупить вину...
Гость
140 - 28.03.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
не парят социальные проблемы и будущее города, в котором им и их детям жить
Проблемы это только для наших тонких душ - а для жителей глубинной России или не к ночи будь помянуты Урала с Сибирью - даже такое есть рай земной, и похрен на пробки и классы 1ЫЯ, зато тепло, светло, воздух без смога и после заката солнца можно на улице находиться без охраны.
Гость
141 - 28.03.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Если бы все эти жилые стройки сопровождались
Если бы... Про грибы и рот, думаю, идиому знаете.
Ну нет у нас другой реальности. Нэту.
142 - 29.03.2019 - 01:14
143-NTFS_ > вот да. "Дайте мне другой глобус" прокатывает только в анекдоте.
Гость
143 - 29.03.2019 - 12:27
В грязных Гейропах, а точнее в Наглии, был такой социальный эксперимент. Когда размомбили угледобывающую отрасль(при Марго), образовались целые "моногорода" с фактически лишним населением. Шахты позакрыли, люди остались не у дел. И чтобы как-то смягчить пиzдюлину судьбы, в пригородах крупных городов строили государственные микрорайоны из плотно стоящих высоток, куда переселяли бывших шахтеров и их семьи. Спустя несколько лет, когда казалось что проблема решена, эти самые гетто стали рассадниками преступности и очагами нарко-алко зависимости. Кому интересно гугль в помощь. Потом понадобились новые охулиарды чтобы растащить уже новую проблему. В России я так понимаю никто на чужих ошибках учиться не собирается, и продолжает яростно скакать по густо разложенным граблям. Краснодар лет через 10-15 будет одним из самых неприятных, перенаселенных, криминальных городов страны. Хотел написать тут же "если никто не возьмется немедленно решать накапливающиеся проблемы", но понятно что никто не возьмется, всем насрать))
Гость
145 - 29.03.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
гетто стали рассадниками преступности и очагами нарко-алко зависимости
Живу в многоэтажках практически с рождения, не считая краткого периода пятиэтажной рабочей коммуналки. С наркозависимостью у меня всё хорошо.

Думаю, тут не только и не столько фактор многоэтажности, сколько тот факт, что вся эта публика раньше наркоманила и бесчинствовала в своих моногородах, до которым всем было пофиг, а когда в пригороды мегаполисов переехали - сразу же все заметили, что шахтеры не прочь дёрнуть, курнуть и покласть на хабеас корпус.
Гость
146 - 01.04.2019 - 12:43
147- дык я кагб издалека намекаю, шо 3\4 населенцев наших гетторайонов это кагразтаке переселенцы из моногородов, промышленных разрух и прочих депрессивных алкозверинцев. И естессно что эти люди везут с собой свой жывотный менталитет, позволявший им успешно выживать в среде прежнего обитания. я когда-то был вынужен некоторое время пожить в парочке забайкальских городков.. Я вам скажу я со времен 90-х такого не видал. Районы, банды, авторитеты, стрелки, АУЕ и вот это все там ебинственная реальность. Ты или один из них, или бежишь роняя тапки))
Гость
147 - 01.04.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
свой жывотный менталитет, позволявший им успешно выживать в среде прежнего обитания
Цитата:
Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения.
Но всё-таки, через 2-3 поколения переселенцы даже из самых убойных городков станут людьми - или их дети, или внуки.
Гость
148 - 01.04.2019 - 17:37
Из моногородов щас переселяются только те, у кого будет гарантированный доход на месте.
Ибо продав в углежопинске квартиру - в Краснодаре ничего не купишь.
В уиннином углежопинске квартиры стоят по 500-700к.
Даже на музыкальный не хватит.
Гость
149 - 01.04.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Спустя несколько лет, когда казалось что проблема решена, эти самые гетто стали рассадниками преступности и очагами нарко-алко зависимости. Кому интересно гугль в помощь. Потом понадобились новые охулиарды чтобы растащить уже новую проблему. В России я так понимаю никто на чужих ошибках учиться не собирается, и продолжает яростно скакать по густо разложенным граблям. Краснодар лет через 10-15 будет одним из самых неприятных, перенаселенных, криминальных городов страны.
Мировой опыт в России никто учитывать не хочет. Проще ржать с американских деревянных домиков с газонами.
Вот только в США с этими деревянными домиками экономика ведущая в мире и уровень жизни высок.

Можно смеяться над септиками в американских деревянных домиках, но экологическая обстановка в США в этих районах довольно хорошая.
Я тут не убеждаю, что американские домики идеальны, но в России пока ничего умнее не придумали и до сих пор строят гетто-районы от которых весь мир отказался кажется лет пятьдесят назад.
Гость
150 - 01.04.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но всё-таки, через 2-3 поколения переселенцы даже из самых убойных городков станут людьми - или их дети, или внуки.
По нынешним афроамериканцам не скажеш, что поколений так пять назад их предки бегали по Африке с копьем в чем мать родила.
Сейчас они медики, ученые, звезды и т.д.
Главное в том, что делает государство. Если государство отвернулось от своих граждан, то итогом будет возвращение в век всеобщей неграмотности, а именно в 19 век.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены