К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четверть квартир на вторичном рынке жилья оказались неликвидными

Гость
0 - 18.03.2019 - 02:23
Исследование вторичного рынка жилья Москвы провели специалисты риелторской компании "Инком-недвижимость".

Как сообщает РБК, в результате исследования выяснилось, что доля квартир, имеющих низкие качественные характеристики, на вторичном рынке жилья составляет около 26%, то есть 1/4.

При этом, дисконты на такое жилье составляют от 10% до 30%.

Отмечается, что риелторы называют подобные квартиры "убитыми" или "подуставшими".



Гость
81 - 20.03.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Что им скажете?
А зачем мне вообще им что-то говорить?
Массе народу, к примеру, не нравится платить налоги. И что дальше? Отказаться взимать их с них?
И зачем мне им вообще что-то говорить?
Гость
82 - 20.03.2019 - 12:07
Про дешевое жилье и мечты насчет его удорожания имею сказать только одно - несмотря на все недостатки новостроек, сложности с парковкой и планировкой, всё-таки проклятые капиталисты застройщики сделали то, о чем коммунисты пусто трепались и уныло чесались четыре десятка лет - дали каждой семье отдельную квартиру.
При текущих ценах на новостройки - молодая семья может переселиться в отдельное жилье через полгода по ипотеке или через пару-тройку лет по рассрочке. Без лизания задницы начальства, стояния в очередях и четырех поколений в сарае.

Даже доступная аренда (если не хочется заморачиваться с покупкой, но хочется жить отдельно) есть следствие доступного жилья - за десятку можно снять квартиру лишь потому, что этих квартир построено и накуплено много.

В тех городах, где нет массовой застройки - цены на жилье относительно зарплат всё еще астрономические, и люди продолжают перебиваться в квартирах, полученных еще от щедрот генсеков.

Когда вы с женой просыпаетесь в новенькой квартире и в ней нет никого лишнего, окромя ваших детей - это заслуга строителей, которые обеспечили хоть хреновенькое, но массовое жилье по доступной цене.
Гость
83 - 20.03.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Когда вы с женой просыпаетесь в новенькой квартире и в ней нет никого лишнего, окромя ваших детей - это заслуга строителей, которые обеспечили хоть хреновенькое, но массовое жилье по доступной цене.
После позавтракали, сели в кредитный солярис, встали в пробку на выезде из ЖК и давай костерить "понаехов" и строителей, которые им столько жилья понастроили.
За все нужно платить. И за комфортное жилье и городскую среду тоже.
Гость
84 - 20.03.2019 - 12:27
83-Dimentiy > Вопрос приоритетов. Кому-то главное, чтобы 1 минута до улицы Красной, пусть даже сортир будет "дырка в земле" а горячая вода в тазике.
Гость
85 - 20.03.2019 - 12:35
84-NTFS_ > просто дешево и хорошо редко бывает. И эти дешевые ЖК еще отрыгнуться городу и его жителям в будущем.
86 - 20.03.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Массе народу, к примеру, не нравится платить налоги. И что дальше? Отказаться взимать их с них?
А этот тут при чем? Это обязанность граждан
Гость
87 - 20.03.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
83-Dimentiy > Вопрос приоритетов. Кому-то главное, чтобы 1 минута до улицы Красной, пусть даже сортир будет "дырка в земле" а горячая вода в тазике.
Вопрос в инфраструктуре. У меня знакомый жил в квартале от Красной и попала его семья как раз под реконструкцию центра. Правда у них неплохой по тем меркам домик был. Сейчас живут в районе Красной площади, построили дом. Но по инфраструктуре все еще скучает, т.к. как ни крути - в центре есть всё. И все в пешей доходимости. А сейчас чтобы детям чем-то заниматься или семьёй погулять, сходить куда-нибудь вечером, элементарно прогуляться, без машины никак. В школу возить детей приходится не потому что она далеко а потому что нет тротуаров и дорог, в плохую погоду не пройдешь, не испачкавшись. Ну и т.п. Вот и разница.
Гость
88 - 20.03.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
просто дешево и хорошо редко бывает.
И тем не менее, у людей должен быть выбор - между дешевым/плохим и хорошим/дорогим. Везде - в еде, в одежде, в быт.технике, в жилье.

Штука в том, что где нет строек - там все дорогое. Откройте по тому же Белореченску - там цены на квартиры почти краснодарские, хотя ни работы, ни бизнеса там нет, вообще ничего нет.

В Краснодаре хотя бы есть выбор.

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
в центре есть всё
Публика просит раскрыть понятие "всё".
Гость
89 - 20.03.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И тем не менее, у людей должен быть выбор - между дешевым/плохим и хорошим/дорогим.
Плохого не должно быть в принципе. Жилье это не доширак, о котором после после уборной даже воспоминаний не остается. Эти скворечники будут стоять десятки лет. А хорошего жилья в многоквартирках у нас практически и не строится.
Это с одной стороны. А с другой стороны нужно ограничивать миграцию в Краснодар. И высокая стоимость жилья это единственно возможный способ. Город не справляется сейчас с потоком мигрантов.
Гость
90 - 20.03.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А этот тут при чем? Это обязанность граждан
К тому, что каждому не угодишь. Поэтому есть обязательство проживания в обществе. не нравятся цветуёчки? Да ну и фиг с тобой. Ты заплати и пусть они тебе дальше не нравятся.
Гость
91 - 20.03.2019 - 13:13
88-NTFS_ >
1. Общественный транспорт в любую сторону города в т.ч. трамвай.
2.Выезд утром практически в любую сторону без пробок (для тех кто работает 5/2.
3. Дороги и тротуары, которые не только есть, а которые освещяются в темное время суток и которые еще и чистят/ моют.
4.Сады, школы с 4 классами в параллели, музыкалки, художки СДЮСШОры некоммерческой направленности, стадионы и т.п.
5. Много прогулочных и зеленых зон, парков, театров.
6. Есть где покататься на велике, роликах, не глотая пыль и грязь, хоть каждый день.
7. Проводится много всяких мероприятий, праздников, выставок, концертов, спорт.соревнований и т.п. Мы туда не ходим т.к. не люблю толпы, но для кого-то это плюс.
8. Практически все в пешей доходимости (у меня машина большую часть времени стоит на паркинге, хожу пешком, т.к не вижу в ней смысла, работа рядом, все остальное тоже ).


Это так, навскидку.
А какие плюсы в спальных районах сегодняшнего времени? Пробки, стройки, грязь ?
Гость
92 - 20.03.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А какие плюсы в спальных районах сегодняшнего времени?
Они есть, их можно купить, и в них можно сразу жить без ремонта за полляма. Для многих людей это уже немало.
Гость
93 - 20.03.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А какие плюсы в спальных районах сегодняшнего времени? Пробки, стройки, грязь ?
Вы уточняйте, что в спальных районах сегодняшнего Краснодара. В некоторых городах в спальниках нормальная инфраструктура.
Гость
94 - 20.03.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinaColada А какие плюсы в спальных районах сегодняшнего времени? Они есть, их можно купить, и в них можно сразу жить без ремонта за полляма. Для многих людей это уже немало.
каждому свое, я бы лучше вторичку в центре взяла меньшей квадратуры.
Гость
95 - 20.03.2019 - 16:53
93-Танки градов не боятся > ну тема про Краснодар.
в Москве и Питере есть отличные спальники с лесопарками, метро и всем, что нужно для комфортной жизни.
Гость
96 - 21.03.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И хотелось бы увидеть, какой район ты считашь правильным. Где и как должны жить люди с невысокими доходами. Примеры
Dimentiy тебе уже ответил. Варламов давно уже фото показал, как живет цивилизованный мир.

https://varlamov.ru/1839789.html
https://varlamov.ru/1721624.html
https://varlamov.ru/1891317.html

И так далее, там фоторепортажей куча.

И что, к примеру, делают с советскими блочками:
https://varlamov.ru/2359727.html
Гость
97 - 21.03.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Город не справляется сейчас с потоком мигрантов.
Ты еще не учитываешь, что Краснодар никогда не должен был стать городом.
Краснодар это сто процентов временное поселение времен коллективизации. Город возможно хотели строить в другом месте.
98 - 21.03.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Dimentiy тебе уже ответил.
Вопрос был о бюджетном строительстве. Разузнай, сколько стоит метр жилья там.
99 - 22.03.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Краснодар это сто процентов временное поселение времен коллективизации.
Вот откуда вы ЭТО придумали?
100 - 22.03.2019 - 16:30
99-Бурсаковский >
С 1860 года Екатеринодар стал административным центром образованной Кубанской области. Статус города Екатеринодар получил в 1867 году. С проведением в 70—80-х годах XIX века железной дороги на Северном Кавказе (Тихорецк — Екатеринодар — Новороссийск), город превратился в крупный торгово-промышленный и транспортный центр Северо-Кавказского региона[28]. Благодаря этому в городе, помимо казаков, начинают селиться купцы. В начале XX века здесь строятся первые заводы — металлообрабатывающий и чугунолитейный, появляется центр переработки нефти, которую привозили сюда из Майкопа.
101 - 22.03.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вот откуда вы ЭТО придумали?
Человек пишет якобы из США. Пойми его и прости...
Гость
102 - 25.03.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А с другой стороны нужно ограничивать миграцию в Краснодар. И высокая стоимость жилья это единственно возможный способ. Город не справляется сейчас с потоком мигрантов.
Это ты наверно не занят в сфере строительства, поэтому так легко и просто рассуждаешь.
Насколько я знаю в Краснодаре строительство один из главных работодателей. Плюс строительство тянет за собой торговлю. Человек купив квартиру следом покупает обои, двери, мебель, сплит системы и т.д.

По моему в Краснодаре просто надо строить с умом. Сносить частный сектор, которого полного прям в центре города.
Гость
103 - 25.03.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Краснодар это сто процентов временное поселение времен коллективизации. Вот откуда вы ЭТО придумали?
Я это не придумал, а оно так и есть.
На плодородных сельскохозяйственных землях никто мегаполис не строит.
Гость
104 - 25.03.2019 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
С 1860 года Екатеринодар стал административным центром образованной Кубанской области. Статус города Екатеринодар получил в 1867 году. С проведением в 70—80-х годах XIX века железной дороги на Северном Кавказе (Тихорецк — Екатеринодар — Новороссийск), город превратился в крупный торгово-промышленный и транспортный центр Северо-Кавказского региона[28]. Благодаря этому в городе, помимо казаков, начинают селиться купцы. В начале XX века здесь строятся первые заводы — металлообрабатывающий и чугунолитейный, появляется центр переработки нефти, которую привозили сюда из Майкопа.
Исторических сказок сейчас очень много. Казаки попали в Краснодар действительно со времен Екатерины Второй. Откуда она из притянула, неизвестно.
Возможно с морских портов Крыма и Украины.
Земледелием казаки не занимались, так как это больше портовый народец. В общем казаки это грузчики в морском порту и вооруженная охрана этих же речных и морских портов.

В том же Ростове-на-Дону казаки были замечены возле реки Дон. Особенно много было казаков в речном порту Ростова-н/Д.
Гость
105 - 25.03.2019 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
С 1860 года Екатеринодар стал административным центром образованной Кубанской области
Это вообще непонятно что такое. Допустим в Кропоткине никогда не было казаков, там были русские.
В том же Тихорецке тоже в большинстве были русские.

Возможно Кубанской областью называли казаки Новороссийск и когда отбили у русских Екатеринодар, то и вокруг него территорию. Возможно еще что то было в Крыму и Украине.

Знаю точно дальше Кропоткина их этих казаков точно не было, так как там уже были русские.
Гость
106 - 25.03.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
казаки .. когда отбили у русских Екатеринодар
бгггггг
ты бы полечился хоть для начала
бгггг
Гость
107 - 25.03.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
бгггггг ты бы полечился хоть для начала
А по ком тогда Кропоткин с пушек стрелял? По казакам.
Ты немного не понимаешь, что казаки это смесь европейских народов с русскими.
Некоторые казаки даже получились в результате смеси европейских народов с кавказкими.
Ближе к Кавказу казаков мало было.
Больше всего казаков было, где присутствовали европейские народы, а это Краснодарский край и Ростовская область. В этих субъектах присутствие казаков было продиктовано речными и морскими портами для сообщения с Европой. К примеру с Дона легко попасть в Азовское и Черное моря, а с них в Средиземное море и порты Европы.
Гость
108 - 26.03.2019 - 12:56
Знакомый пиндос(проклятый) переехал из какого-то там Колорадо в Калифорнию. Продал там дом, но в Калифорнии снимает жулье, потому що по его словам там адские цены. Денег за дом в Колораде недостаточно даже на первый взнос, или как он там у них в проклятом называется. А все потому что много народу желают переезхать в Калифорнию, и таки переезжают. На фоне этого меня сильно удивляет один момент. 70% России планирует переехать в Краснодарский край. Из них половина в Краснодар. При этом в каком-нить замшелом Доздрапердовске можно продать двушку-хрущобу и купить в Краснодаре такую же. Двушка в старом фонде в Омске позволит вам купить двушку в новом ыонде в Краснодаре. Вот я не понимаю, в каком месте у нас поломался закон экономики- чем ввше спрос тем выше цены? Почему в Краснодаре можно купить жилье дешевле чем в Жопосранске, хотя оттуда все бегут вопя и роняя тапки?
Гость
109 - 26.03.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, в каком месте у нас поломался закон экономики- чем ввше спрос тем выше цены?
Там еще кривая предложения участвует :-)
Предложений в Краснодаре - по самым скромным подсчетам, более 100 тыс квартир. Первичных, вторичных, частичных, половинок, четвертинок, даже с жильцами - море.
А в Жопосранске массовых строек нет, предложения мало, и цены высокие.

Ездил недавно на малую родину, городок с 50К жителей, общался с туземцами - так вот, там всё как при Брежневе осталось - семья четыре поколения живет в той же общаге, полученной при кукурузнике и приватизированной при алкаше.
Потому что цены на квартиры там лишь чуть ниже, чем в Краснодаре - а зарплаты меньше раза так в 2-3, и ни один банк никакую ипотеку на два ляма при зарплате в десятку тупо не одобрит.
110 - 26.03.2019 - 15:08
109-NTFS_ > а смысл тогда там оставаться ? Так понимаю, Питер-Москва в шаговой (1-1.5 ткм) доступности ? В 20-30 лет сидеть с родителями ? не, не понимаю ...
Гость
111 - 26.03.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а смысл тогда там оставаться ?
А хз. Я там не живу уже 20 лет.
Гость
112 - 26.03.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потому что цены на квартиры там лишь чуть ниже, чем в Краснодаре - а зарплаты меньше раза так в 2-3, и ни один банк никакую ипотеку на два ляма при зарплате в десятку тупо не одобрит.
Ну, смотря где. Вон, в углежопинске квартиры по 500к никому не нужны.
113 - 26.03.2019 - 15:34
111-NTFS_ > а ещё больше мне непонятно, когда парни в 25, при наличии своего жилья, живут с мамами ... И ведь не один случай.
Гость
114 - 26.03.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
живут с мамами
Единственно, что нельзя делать на квартире с мамой - это устраивать оргии с девочками (ну или мальчиками, по вкусу). Всё остальное то же самое, и даже проще - не стоит вопрос готовки, уборки, стирки и т.д.

Если человек самостоятельный и ценит личную жизнь - он идет в своё жилье. Если амурные дела его не волнуют и не хочет тратить время на бытовуху - он может жить с мамой сто лет.

Впрочем, это всё достаточно гибко: знаю несколько весьма достойных людей, живущих с родителями.
Гость
115 - 26.03.2019 - 19:18
Разговаривают две мамашки:
- Я решила, что пусть пока мой мальчик поживет со мной.
- А сколько мальчику лет?
- 40.
Гость
116 - 26.03.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я считаю как раз наоборот. Этажность необходимо ограничивать. На застройщика навешивать кучу обременений, которые будут повышать качество и стоимость жилья.
+100000000
Гость
117 - 27.03.2019 - 21:06
Я думаю, что старое жильё наоборот лучше и качественнее. Новое жильё строят слишком быстро и абы как. А ещё на состояние вторичного жилья влияет количество перепродаж и ремонтов, потому как наблюдаю ситуации, когда за 20 лет в высотке квартиры перепродают уже раз по 15 и каждый выезжающий делает тщательный ремонт, при том абсолютно бессмысленный, потому как очередной всё равно продаст и съедет. Люди рассверливают стены до дырок в соседнею квартиру. Уничтожают всю шумоизоляцию и с каждым годом друг друга становится всё слышнее, будто весь многоквартирный дом это одна большая квартира, кто чихнул, кто пукнул, кто засмеялся, как лифт ездит в подъезде, как сосед ходит сверху, как сосед ходит снизу - слышно всё. Надо просто запретить все эти ремонты или поставить на контроль, чтобы хотя бы вели учёт их количества. Иногда проходя по двору видишь как въехал очередной чудик, и мешками выносит кучу строительного мусора, а именно кирпичи, много кирпичей, настолько много, что ощущение будто он снёс все стены какие только можно, и несущие и не несущие, и соседские. Наверняка всё это делается даже без согласования с БТИ. Помню как-то надо было узаконить перепланировку в санузле, так это была такая серьёзная история. Прям а-та-та, Вы что? А тут разбирают практически весь дом напрочь, и всем по барабану.
Гость
119 - 27.03.2019 - 21:52
118-лемурнапалнапанду > Но ведь этот аттракцион с безлимитным строительством рано или поздно остановится и зайдёт в тупик. На днях в одной из газет читал статью, где жительница новостройки проживающая в МКД 2-3 года заявляет, что заселённость с её слов по-прежнему всего пара-тройка квартир, всё остальное тупо пустое простаивает. Так что ещё неизвестно, выиграют ли те, кто вложились.
Гость
120 - 27.03.2019 - 21:55
119-Отображаемое имя >например,северяне или вояки.вложились,а как на пенсию выйдут,приедут.
тепло и потому не затратная коммуналка,краевой центр,ранняя да к тому же высокая пенсия позволяет демпинговать с работой.так что выигрыш есть.
Гость
122 - 28.03.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
желающие разжиться дешевыми квадратными метрами под южным солнцем
У меня порой возникает ощущение, что 90% форумных обитателей это:
1) сироты из детдомов, получившие жилье от государства
2) долларовые миллионеры, способные купить любой дом в любом месте
3) адепты схемы "десять человек в двух комнатах" :-)

Ничем иным регулярные ядовитые брызги на стройки и квартиры я объяснить не могу - любой взрослый человек, имеющий семью и детей, будет только рад наличию дешевых метров в городе - у меня лично двое детей, и одному квартира будет нужна уже через 7-8 лет, а другой - ну, лет 15 в запасе есть, но это немного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены