К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку

Гость
0 - 16.08.2017 - 10:43
А есть случаи исполнения шумных русских или российских танцев с песнями в районах компактного проживания черкесов?

Мы кубанцы любим лезгинку и нередко сами танцуем на каких либо мероприятиях
Возможно самим черкесам их старейшинам надо запретить своим народам, пугать этими танцами добропорядочное население.
Для многих танцевание лезгинки в общественных местах и не только ее ,это вызов и нарушение общественного спокойствия.
Многие считают это провокацией, направленной на негативные последствия, молодежь не осознает какие беды и боль могут принести межнациональные разборки.
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307770/


Полицейские, задержавшие исполнителей лезгинки в Геленджике, должны быть привлечены к ответственности, заявили черкесские активисты. Танцоры при задержании не делали ничего незаконного, руководство полиции и краевые власти это понимают, подчеркнули активисты.
Как писал "Кавказский узел", 13 августа в YouTube был опубликован видеоролик с кадрами задержания человека полицейскими и казаками под названием "Казаки и полиция скрутили танцора лезгинки в Геленджике". танцуем, и как бы раньше не было подобных случаев, когда на виду отдыхающих людей устраиваются подобные танцы. Полицейские задержали четырех человек, жителей Нальчика, за исполнение лезгинки на улице, причем при задержании танцующих был применен газовый баллончик, и пострадала одна из отдыхающих.
При задержании танцующих полицейские утверждали, что "в Краснодарском крае лезгинка запрещена", рассказали очевидцы. 14 августа МВД сообщило, что суд признал двух танцоров лезгинки виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию полицейских, назначив им по пять суток ареста. Сегодня стало известно о том, что правоохранители отпустили одного из двух арестованных исполнителей лезгинки.
Мысс: в ходе конфликта пострадала девушка из Северной Осетии

О своей встрече с заместителем начальника отдела МВД Геленджика рассказал глава религиозной организации мусульман Тахтамукайского района Адыгеи, член Общественного совета при отделе МВД России по Тахтамукайскому району Асфар Мысс.
"Вместе с другими адыгскими активистами я выехал в Геленджик, чтобы разобраться в конфликте. Нам не хотелось, чтобы конфликт разросся и вызвал дальнейшую эскалацию. Потому что в Адыгее среди молодежи пошли волнения, некоторые молодые люди захотели приехать в Геленджик на десятках машин и разобраться в инциденте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Асфар Мысс.
По его словам, с заместителем начальника отдела МВД Геленджика пришлось разговаривать "на ступеньках у входа в горотдел полиции". "Остальных активистов не пустили на порог горотдела. Мне как члену общественного совета отказать не смогли", - продолжил Мысс.
Как утверждает Асфар Мысс, при разговоре с заместителем начальника отдела МВД Геленджика он понял, что "руководство полиции осознает глупость поступка сотрудников, но покрывает их". "В полиции понимают, что наломали дров. Если бы полицейские уладили конфликт на месте, то не было бы такого резонанса", - считает активист.
Асфар Мысс подчеркнул, что заместитель начальника отдела МВД Геленджика заверил его, что "никакого запрета на лезгинку в городе нет".
"Он сказал, что по версии полицейских, задержанный оказал сопротивление. Якобы, когда задержанного грузили в машину, он головой разбил нос сотруднику, и тот находится в больнице. Однако контакты сотрудника замначальника ОМВД не предоставили, также не сообщив о том, где конкретно лечится пострадавший", - сказал Асфар Мысс.



Гость
1 - 16.08.2017 - 10:46
В обыденном ,такие танцы похожи на вызов всем нечеркесам, и многие откровенно бывают напуганы такими танцами, на фоне , того что происходило и происходит в мире и в прошлом в РФ!
Гость
2 - 16.08.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вызов всем нечеркесам
Ну все, Бармалей, ты попал :)
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды
Гость
3 - 16.08.2017 - 11:53
2-Плюшкин > При чем здесь возбуждение или не возбуждение, мы на Кубани всегда жили и покаживем в согласии и не делимся на национальности.
А в СССР вообще не понимали различий и конечно сегодня тревожит то, что есть какие то терки с обеих сторон , поэтому и написал, что мне старперу непонятно, зачем с одной стороны одни иногда поступают раздражающе, с другой стороны другие .
Конечно внутренний конфликт живущих веками в душах людей наверное есть, но он не нами и не нашими действиями был вызван, а кем то в прошлом, не имеющим к нам никакого отношения. Зачем же переносить в сегодняшнее время, то что не имеет к нам никакого отношения.

Для чего ? Всем надо быть аккуратнее в словах и действиях и главное должно быть одно: уважение к окружающим и особенно к людям иных национальностей .

Вам бы Плюшкин понять это в годах уже ведь, мы прожили в интернациональном государстве, пока США не стала рулить Кремлем из знакового здания на Старой площади.
Тогда и пошли внутренние конфликты подогреваемые деньгами извне.

Сегодня мы живем в благоприятном регионе, но очень уж печалит произошедшее, вне зависимости кто там прав и кто виноват. Возможно и скорее всего обе стороны .
Я за то что бы наказывать и за пляски нарушающие общественный покой, кто бы их не танцевал и какимы бы они не были!

А еще больше за использование плеток, казаками , даже ношение их я бы приравнял к ношению оружия , не говоря уже о применении.
Гость
4 - 16.08.2017 - 12:10
А еще добавлю, статья провокационная и конечно ее надо обсуждать и давать оценку, но боятся люди это делать , а зря дело том обыденное , яйца выеденного не стоит, и замалчивать, возможно, значит подогревать внутри душ людских конфликт...
Всегда считал что живем мы единым российским народом , но иногда бывают и сомнения, возможно из за активации бывших "друзей" съехавших со Старой площади!
RC
5 - 16.08.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
некоторые молодые люди захотели приехать в Геленджик на десятках машин и разобраться в инциденте
Смертники штоле? В Гелендж на разборки ездить?
Гость
6 - 16.08.2017 - 12:46
5-RC > вот это и беспокоит!
7 - 16.08.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Если бы полицейские уладили конфликт на месте, то не было бы такого резонанса",
если бы ЛКН не борзели и не устраивали провокацию, конфликт бы уладился сам собой. Ведь знали же, что их скачки тут не вызывают ни у кого восторга
Гость
8 - 16.08.2017 - 13:10
Многие , думаю большинство кубанцев считают джигитские танцы, вне каких то праздничных мероприятий или торжеств или застолий неуместными, еще раз говорю они вызывают у людей раздражение если вот так организуются среди улицы ибо это ПРОТИВОРЕЧИТ НАШИМ МЕСТНЫМ ТРАДИЦИЯМ!
у нас так не принято! А значит это вызов, или как бы это объяснили те кто танцует, очень хотелось узнать х мнение , мы ведь не приезжаем и не водим хороводы в других регионах где другая культура посреди их улиц! Понятно страна одна и законы одни, но у каждого аула и у каждой станицы, есть свои обычаи т свои правила поведения, нарушают ли их наши уважаемые джигиты или это все есть норма?

Почему то обсуждают наши мусорные газеты другую сторону медали, а надо все таки понять, насколько красиво и логично танцевать лезгинку большими компаниями в среде славянского населения???

http://fedpress.ru/article/1837977
9 - 16.08.2017 - 13:12
Я уважаю людей, умеющих красиво танцевать, и в том числе такой танец как лезгинка-мне тоже нравится. Но эти показные скачки на улицах вызывают у меня раздражение
10 - 16.08.2017 - 13:14
Попался ролик по этому поводу Радио Свобода, там какая то местная баба весьма активно "танцоров" защищала. Ее бы в ставропольский край в какую ни будь поселок среди этих джигитов поселить, я бы посмотрел как она бы запела...
Гость
11 - 16.08.2017 - 13:15
Вот эта: https://www.youtube.com/watch?v=sfLN_r0X52c
Гость
12 - 16.08.2017 - 13:19
Одно понятно за сопротивление полиции, надо отвечать, американские полицмены наверное бы не крутили руки а перестреляли бы всех, по крайней мере такое мнение у нас вызывают статьи и ролики наших СМИ! И американцы не сильно этому противятся!!!!!!!

Опять 25....кто же прав?
Гость
13 - 16.08.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
статья провокационная
Как и её размещение, да и сама тема с характерным авторским "душком".

Ну и традиционное отсутствие видеосъемки самого "действия".
Как танцевали, чем сопровождалось, с какой громкостью была музыка, в каком месте происходило, мешали ли они другим гражданам и движению транспорта, как реагировали на замечания прохожих и слова полицейских.
Фоном к одному ролику нашел только фото по которому видно что танцуют на проезжей части, либо на месте парковки автомобилей.

А остальные ролики - только "жестокость сатрапов" и интервью со "случайными возмущенными поклонниками танцоров". Так не бывает! Даже на курортах! Каждый краснодарец знает, какими комментариями обычно сопровождают прохожие эту "хореографию".)))

В общем, в стиле "5-й колонны": снимаем и выкладываем только картинки жесткого "принятия", а вот все предыдущее похабство задерживаемых, послужившее причиной привлечения внимания полиции и именно такой жесткой её реакции, остается "за кадром". И потом запускаем вой в СМИ.

И уж совсем на дебилов расчитаны бредни о том, что полицейские ссылались на "неписанные законы".
Уважайте хотя бы себя, хлопчики-постуны...)))

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А еще добавлю,
При необходимости, эту услугу для тебя, какаду,окажут специально уполномоченные на это лица.)))
Гость
14 - 16.08.2017 - 13:35
13-Аспид46 >
Кстати я стараюсь как раз и подвести, но очень мягко к тому, что для кубанцев , при нашем уважении к нашим соседям таким же россиянам как мы, джигитские танцы на улицах не совсем уместны, а особенно в Геленджике, где я всегда отдыхал без всех этих национальных выпячиваний отдельных народов, своих привычек.

Есть модераторы и если они посчитают тему нездоровой они уберут её, в чем хорош кубанский форум, форумчанин НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВЫЛОЖЕННОЕ, ибо даже поняв что вынес на обсуждение совсем не то что вначале показалось, уже не вправе это удалить, вот такая заковыка!!!!!!.
Поэтому уполномоченные люди могут предъявить претензии, ТОЛЬКО МОДЕРАТОРАМ, мы в их руках!

Тем не менее продолжу , не красиво как то полиция действует , так же некрасиво, как и джигиты танцуют посреди улицы , и то и другое нарушают и покой и спокойствие граждан, хотя последние ради него вроде бы и стараются. Но получилось как получилось.

Плохо получилось , долго слишком полиция наводила порядок и непрофессионально. но \это мое личное мнение. Может стоило просто дать закончить танец и всем бы было хорошо!
Гость
15 - 16.08.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
форумчанин НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВЫЛОЖЕННОЕ,
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Поэтому уполномоченные люди могут предъявить претензии, ТОЛЬКО МОДЕРАТОРАМ, мы в их руках!
С тобой, какаду, скорее всего не согласится экс-участник форума с ником "Гражданский".
Если у тебя появится такая возможность, а это было бы вполне естественно и уместно, расскажи ему это и узнай его мнение.)))
Гость
16 - 16.08.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не красиво как то полиция действует ,
От ассенизаторов не всегда приятно пахнет, но они нужны!
Ты, как простой сермяжный крестьянин, "человек от сохи", это сам знаешь.)))
Гость
17 - 16.08.2017 - 13:52
15-Аспид46 > я такого увы не знаю)
А то что иногда поверхностно оценишь материал, а потом видишь попадалово и сделать ничего нельзя это бывает и я должен иметь кнопку УДАЛИТЬ....Что делать в этом случае, всевидящей и всезнающий оппонент?
Гость
18 - 16.08.2017 - 14:10
Поддерживаю "наказать полицейских", тем более, если те ссылались на "запрет лезгинки". Идиотам не место в органах.
Гость
19 - 16.08.2017 - 14:17
18-whiskeyinthejar > по другому надо было сказать? и только?
Гость
20 - 16.08.2017 - 14:19
18-whiskeyinthejar > а другая сторона разве вела себя в рамках закона или хотя бы приличий?
Гость
21 - 16.08.2017 - 14:31
В ГУ МВД по Краснодарскому краю провели проверку обстоятельств случившегося. Пресс-служба ведомства предоставила «Югополису» официальный комментарий»:
«К сотрудникам полиции, находящимся на маршруте патрулирования, в городе Геленджике обратилась гражданка с сообщением о том, что в центре города двое граждан ведут себя вызывающе.
Прибыв на указанное место, полицейские предъявили требование о предоставление документов двум молодым людям, на что получили отказ. Кроме того мужчины отказались проследовать с полицейскими для установления личности, в связи с чем правоохранители задержал их и доставили в отдел полиции. В отношении доставленных были составлены протоколы по статье «Мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти».



Геленджикский городской суд в понедельник, 14 августа, признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток».
Инциденты, связанные с неподобающим поведением жителей южных регионов, возникают в Краснодарском крае не в первый раз. Как сообщал «Югополис», в 2011 году в Сочи осудили ингушей, танцевавших лезгинку и устроивших драку со стрельбой в местном кафе «Кураж». Факты вызывающего поведения гостей города зарегистрированы и в Краснодаре. Нередки случаи, когда молодежь устраивает шумные гулянья или танцует лезгинку поздней ночью в спальных микрорайонах. Также известны случаи езды по улицам свадебных кортежей, сопровождающиеся стрельбой из огнестрельного оружия.
Гость
22 - 16.08.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Что делать в этом случае, всевидящей и всезнающий оппонент?


А если серьезно,то не знаю, стоит ли предлагать думать до нажатия кнопки "Отправить быстрый ответ"? Либо в течение 3 минут использовать кнопку редактирования.
Иногда эти 3 минуты переписывания или замены поста окажутся значительно короче чтения и подписывания другого "поста": "С моих слов записано верно и мной прочитано".
Удачи!)

Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Поддерживаю "наказать полицейских", тем более, если те ссылались на "запрет лезгинки". Идиотам не место в органах.
Вот я и говорю: дайте видеозапись этого танца и диалога с полицейскими.
Никто не видел, но все осуждают!
Самый "трудный" пэпс или даже казак никогда не будут ссылаться на "негласные" установки. Тем более "под видеозапись"!
На это способны только верящие в такое же.)
Гость
23 - 16.08.2017 - 14:58
21-Бармалей > В твоем досье появилась запись: "потенциально возможен переход на путь исправления. Подлежит детальному наблюдению.")))
Гость
24 - 16.08.2017 - 14:59
Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307770/
-наказание простое и эффективное.Пусть виновные спляшут на людном месте "Русскую плясовую",обязательно вприсядку.
Гость
25 - 16.08.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
21-Бармалей > В твоем досье появилась запись: "потенциально возможен переход на путь исправления. Подлежит детальному наблюдению.")))
Не зазнавайся, может это тебя инспектируют на профпригодность и адекватное отношение к происходящему и людям, не думал! Посиди и внимательно подумай, Шекспир!
Гость
26 - 16.08.2017 - 15:38
23-Аспид46 > Хотел в личку тебя написать, облом , нет такой функции, а жаль, я б тебе предполагаемую концовку этой темки написал, от которой отказался из за того, что не с того сайта инфу содрал) жаль таки! целый том пришлось бы тебе писать)
Гость
27 - 16.08.2017 - 15:45
Ну так, как "Шекспиру от Шекспира", я и хочу, что бы ты думал, когда очередным бессознательным и бесконтрольным пуком начинаешь гнать волны по лужам, плодя тупые и провокационные темы-фейки с нарциссическими "мыслями" о жизни, которую не знаешь. Для этого у тебя за амбаром есть японский девайс. Отскобли его и сбрасывай все это туда.)))
Гость
28 - 16.08.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
нет такой функции,
Попытайся освоить эту функцию, птица. Она есть!)
Как же ты космодромы строил, экс-глава администрации с тадепутским уклоном.)))
Гость
29 - 16.08.2017 - 16:04
27-Аспид46 > Ты решил что у тебя есть право учить и ты знаешь жизнь, может у тебя и есть возможность учить по должности, но по жизни врядли, ибо то что сегодня любой выходец из кавказских республик всегда найдет защиту у своей власти республиканской или хоты бы сочувствие мы видим все.

А вот если кубанцы или астраханцы попадут в подобную ситуацию за пределами своих краев и областей , они нужны кому то, врядли !
И мы чувствуем как своими лезгинками в наших славянских регионах нам показывают свое к нам отношение ... но дело не в этих парнях в любой нации если обычные хулиганы, дело в разнице менталитетов .
А она одна кавказцы чувствуют за своими спинами силу общества, славяне чувствуют что кавказцы дружнее скажу мягко!!!!!




Дело в том что сегодня в тренде совсем другое в отличии от того что говорится с трибун.
Сегодня нет гражданского общества , нет понятных правил игры и народ затерялся в своих проблемах.

Вот это нас старперов и настораживает ибо в случае проблем мировых опять может статься что дивизиями пойдут сдаваться из за того что такие умники как вы людям мозги вправляют.
вправляют.....

Не верю я таким как вы, может и есть у вас власть над людьми и судьбами, не знаю, но даже этот пост абсолютно обычное обсуждение , вам же кажется черти что...таки закройте те СМИ которые вам не нравятся , оставте газету правда , труд и крокодил и будет вам счастье , будем обсуждать их....
Гость
30 - 16.08.2017 - 16:13
Кругом одни Аспиды, да Кольки ети их, не с кем и поговорить.
Кстати как легко понять одну манеру общения, то ли одного человека под несколькими никнеймами, то ли нескольких под предводительством одного...
Бузишь чего , проблема есть таки , а если есть значит я прав...1000 раз прав ...надо всячески усиливать русское гражданское общество и не боятся сепаратизма регионов, некуда мы из под Москвы не денемся , мы едины. но устраивать дисбаланс усиливая одни республики в ущерб всем остальным, как бы в будущем не аукнулось.. Ведь не зря эти долбанные сайты шатают государственность... И запугивать нас шоб мы языки в жопы засунули не получится, ибо это временное , которое потом ухнет и не понашей вине...хотя почему не по нашей, по нашей, так как мы Аспидов испугались и позволили пустить все на самотек)
Все понимают и уважают только силу и все регионы должны быть ОДИНАКОВО СИЛЬНЫ намотай на ус Аспид, а то ведь доиграетесь!
Гость
31 - 16.08.2017 - 17:08
Имею множество знакомых и друзей с разными национальностями. Почитал тему, задумался. Ни одного случая не знаю, чтобы кто-то нарушал или бузил. Все с семьями, спокойные. Все работают. Кто то бедный, кто то с приличным достатком. Разные совершенно.Изредка бывали конфликты, ни разу невозможно сказать или придумать, чтобы назвать на национальной почве. Чисто какие-то бытовые , общественные вопросы.
инета по насмотришься, так то пляшут где-то, то стреляют. Где вообще такое происходит? Как будто жизнь мимо проходит.
А полиции надо научиться яснее выражать свои требования. Не за лезгинку и мол кавказ, а неуместное поведение. Кто бы ты ни был. И что бы не танцевал. Хоть действительно польку-бабочку. Опять же, сам образ поведения в тот момент.
И вызывает не раздражение и не страх там какой то, а неприязнь к осознанию того, что кто бы ни был может позволить нарушать общественный порядок. Это вызывает волнение.
Опять же, если пара парней сбацали трехминутный танец. Пусть лезгинка от широты души, да им только поаплодировать. Может сын у кого родился из них. Если вызвал кто полицию и они пошли в отказ, показать доки, пояснить суть происходящего, то чего теперь разводить сопли? Национальность не при чем.

Полиция может обратить внимание на любого, если он даже слишком активно в обнимашки начнет играть с братухами от счастья и широты души.
banned
32 - 16.08.2017 - 17:54
Ситуация характерна тем, что даже законные действия правоохранителей вызывают неповиновение, агрессию и массовое возмущение среди соплеменников. Т.е. гости с кавказа как бы демонстрируют что им плевать на законы рф
banned
33 - 16.08.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
рассказал глава религиозной организации мусульман Тахтамукайского района Адыгеи
а чего это религиозный человек, адыгеец, вписывается за мелких хулиганов из нальчика?
34 - 16.08.2017 - 18:10
Вопрос, сколько нужно танцевать лезгинку чтобы люди вызвали полицию и полиция приехала??? 10-20-30 минут, значит танцевали долго и упорно, и конечно же с музыкой.
С точки зрения закона проводилось развлекательно-массовое мероприятие без разрешения собственника территории (муниципалитета); нарушалось спокойствие и порядок, а также создавались неудобства жителям.
Для танцев существую определенные места: сцены, танцполы, а также частные территории, с разрешения владельца. Фактически они занимались противоестественными действиями, которые с точки зрения вызвавших полицию не соответствовали нормальному поведению отдыхающих. Короче по своей глупости заработали себе проблем на ровном месте.
Гость
35 - 16.08.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Ситуация характерна тем, что даже законные действия правоохранителей вызывают неповиновение, агрессию и массовое возмущение среди соплеменников. Т.е. гости с кавказа как бы демонстрируют что им плевать на законы рф
чисто мое видение ситуации. Не отношу это ни к этому случаю. из темы, ни к любому другому. Опишу с чем столкнулся сам. Реально наблюдал. И назову так, был участником некоторых событий.
У меня был друг. корни из Кении. Дитя 80-х, как то так видел определение в инете.
Мама русская, папа приезжал то ли в командировку, то ли учиться. Уже не помню. события 10-летней давности.
Так вот. кениец, безбожно любил выпить. и когда его останавливали, он всегда поднимал бучу и давил на то, что мол он негр, и все потому, что он черный. и он чуть ли не в ООН побежит жаловаться. Его унижают. только из-за расы.
Это реальная правда. Он всегда при встрече с полицией вел себя так.
Полиция у нас толерантная, естественно всегда сдавались, практически, если буза от него не особо была и отпускала.
Случай рассказывал. мол на рынке пьяный стоит, качается, естественно патруль с претензией. А он с мамой был. А мама еще из старой школы, крепкая в моральном плане женщина.
Ох какона на полицию накинулась. Мол такие сякие, вы его притесняете , он негр, а вы таких не любите. В общм тоже от греха отпустили. Хотя, считаю, что по описанию им же , его состояния, претензии были от полиции адекватные.
Съехал мой черный брат с темы и благополучно в невменяемом состоянии попал домой.
О чем потом много хвастался и хвалился.

Как то встретил я его и мы посидели в кафешке. Выпили. Отправил я его такси встречать, сам в ватерклозет сбегал. Выхожу. Смотрю, полиция к нему с претензиями. мол выпивши, на улице, на в центре города.
Я друга попросил помолчать и вмешался.Пояснил по закору полицейским, что статью они , видать забывают ее правильно диктовать,видать не забывают, кто их знает.
В общем, из моей лекции полицейские осознали,что сам факт нахождения в обществе в опьянении не является нарушением, что на освидетельствование они повезут моего товарища только после составления протокола в котором укажут реальную причину такого решения. Т.е. , нарушение нравственности, его какое либо поведение влекущее дальнейшие, законные действия с их стороны.
На слова , мол от него перегар, я предложил им одеть противогазы или не подходить к гражданину.
Они не сразу осознали, но после предложения им представиться и после того как я достал телефон и сказал, что познакомлю ихс любым сотрудником УСБ,который первый поднимут трубку, они признали свою неправоту и удалились.
Пожелав нам счастья, извинившись и отдав честь. Что вызывает к ним уважение. Значит все таки знают полностью законы.
Что было дальше. Мой темнокожий друг при следующей встрече с полицией, бывши чуток выпивши попытался вести себя по предложенному мной сценарию. Т.е. общаться со стороны буквы законов.
И, он оказался в обезьяннике.

Как вы думаете, как он вел себя при следующих встречах с полицией будучи под шафе ?
Он всегда потом кричал, что все из-за того, что он черный. И его притесняют именно из-за этого.
И факт, он более ни разу не оказался в обезьяннике.
Когда мы спорили потом о вопросах поведения с полицией и я всегда настаивал на поведении с точки зрения законов, он сказал, что я дурак и больше ему ничего не советовал и когда тот случай был, мне просто повезло.А ему так проще.
Гость
36 - 16.08.2017 - 18:35
Интересно, если бы группа светловолосых юношей начала скакать гопака среди ночи или средь белого дня на центральной площади Грозного, Махачкалы, Нальчика в сопровождении баянов, балалаек и сабвуферов - что бы с ними стало?
Гость
37 - 16.08.2017 - 20:33
требую наказать черкесских активистов за покрывание хулиганских действий своих соплеменников...
Гость
38 - 16.08.2017 - 21:14
развели тут сопли.лица уже давно забили на все рамки приличия и уважения.да и плевать они хотели на вас толерантов своими ужимками и канвульсиями макаки.
а вы тут поете про какие то единства
Гость
39 - 16.08.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И мы чувствуем как своими лезгинками в наших славянских регионах нам показывают свое к нам отношение ...
И этой своей темой ты, какаду, просто помог тем, кто хочет показать это отношение.
Ведь ты не осудил их, как должен был поступить любой кубанец, любой русский человек, а распространил здесь мнение "Кавказского узла", основанное на однобоком рассмотрении произошедшего. И однобокость эта была направлена тобой на компроментацию действий представителей власти в лице полицейских.

Ты притащил сюда этот однобоко-направленный фейк и начал его тут смаковать, маскируя это своими показными бабскими причитаниями о нелегкой жизни россиян.
Ну и кто ты после этого? Ты обыкновенный провокатор, бездельник и нытик. Никчема!

Что тебе помешало задать самому себе и в созданной тобой же теме вопросы, о которых я написал в моем посте 13 ????
Спецом для тебя повторю их:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Ну и традиционное отсутствие видеосъемки самого "действия". Как танцевали, чем сопровождалось, с какой громкостью была музыка, в каком месте происходило, мешали ли они другим гражданам и движению транспорта, как реагировали на замечания прохожих и слова полицейских.
А мешали тебе сделать это либо неспособность твоего рассудка проводить анализ тех или иных событий, а способность только реагировать на внешние раздражители как у всех простейших.
Либо перед тобой стояла совсем другая задача: тебе нужно было распространить фейк КУ, который нашел отклик в твоей душонке.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
...надо всячески усиливать русское гражданское общество и не боятся сепаратизма регионов,
Опять скажешь, что и о Полюдовой ничего не слышал, как и о "Гражданском"? Ты правда такой.... странный? Давно стал сепаратистом-надомником?)))

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ты решил что у тебя есть право учить и ты знаешь жизнь, может у тебя и есть возможность учить по должности, но по жизни врядли, ибо то что сегодня любой выходец из кавказских республик всегда найдет защиту у своей власти республиканской или хоты бы сочувствие мы видим все.
Ну, во-первых, как минимум один из сабжевых кавказцев получит то, что ему причитается по закону. Это уже факт и совсем не сочувствие!
Во-вторых, право учить оценивать все события и учить принимать решения на основе норм права входит в круг моих должностных обязанностей. А с учетом того, что правовые вопросы возникают и существуют не в вакууме, а в повседневной жизни, то выходит, что приходится учить, как это тебе не кажется странным, и жизни.
В том числе и тебя, недоросль великовозрастный, на примере моего п. 13)))

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вот это нас старперов и настораживает
Какаду, старпер ты только головой и духом.
Если способен еще "читать" ники, то мне уже 71. Я пенс, но работающий. И работающий не в бюджетной конторе, как ты считаешь. Тут на связях и прошлых заслугах не проедешь.
И с непутевыми чиновниками я воюю в судах, в переписках и на встречах, а не как ты в полубредовом состоянии на форуме, когда как забитая мужем баба размазываешь тут сопли по своим щекам. И "КПД" моей работы является основой того, что я еще нужен фирме.
А каков твой КПД, если ты даже проблему сортира в своей станице решить не можешь? Ждешь, что кто-то приедет и сделает?)))

А по жизни ты, наверняка, неплохо сотрудничаешь с так нелюбимыми тобой чиновниками, что и дает тебе возможность при таком количестве тем и постов жить "не хило", судя по твоему японскому сортиру с жопоподмывом и автоподтиранием.)))
Ты, бездельник, приспособившийся жить в окружении этих чиновников, мирно сосуществуешь с ними!

Да еще и гадишь молодым в мозги своими фейковыми темами и постами.

36-Фрол Петрович >
Дело в том, что я никогда не утверждаю, что мы хорошие, а они - плохие. Я всегда говорю, что мы -РАЗНЫЕ!
Разные традиции, разные уровни культуры, разные менталитеты...
И "светловолосым юношам" никогда и в голову не придет в "зоне иных традиций и другой культуры" выпендриваться своей "хореографией" и прочими особенностями.
Это удел неумных и недалеких людей.
А уживаться в одной "квартире" нужно! Либо "по-хорошему" либо "по-закону".
А нытье и сопли - это только питательная среда для выходок подобных танцоров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены