К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку

Гость
0 - 16.08.2017 - 10:43
А есть случаи исполнения шумных русских или российских танцев с песнями в районах компактного проживания черкесов?

Мы кубанцы любим лезгинку и нередко сами танцуем на каких либо мероприятиях
Возможно самим черкесам их старейшинам надо запретить своим народам, пугать этими танцами добропорядочное население.
Для многих танцевание лезгинки в общественных местах и не только ее ,это вызов и нарушение общественного спокойствия.
Многие считают это провокацией, направленной на негативные последствия, молодежь не осознает какие беды и боль могут принести межнациональные разборки.
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307770/


Полицейские, задержавшие исполнителей лезгинки в Геленджике, должны быть привлечены к ответственности, заявили черкесские активисты. Танцоры при задержании не делали ничего незаконного, руководство полиции и краевые власти это понимают, подчеркнули активисты.
Как писал "Кавказский узел", 13 августа в YouTube был опубликован видеоролик с кадрами задержания человека полицейскими и казаками под названием "Казаки и полиция скрутили танцора лезгинки в Геленджике". танцуем, и как бы раньше не было подобных случаев, когда на виду отдыхающих людей устраиваются подобные танцы. Полицейские задержали четырех человек, жителей Нальчика, за исполнение лезгинки на улице, причем при задержании танцующих был применен газовый баллончик, и пострадала одна из отдыхающих.
При задержании танцующих полицейские утверждали, что "в Краснодарском крае лезгинка запрещена", рассказали очевидцы. 14 августа МВД сообщило, что суд признал двух танцоров лезгинки виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию полицейских, назначив им по пять суток ареста. Сегодня стало известно о том, что правоохранители отпустили одного из двух арестованных исполнителей лезгинки.
Мысс: в ходе конфликта пострадала девушка из Северной Осетии

О своей встрече с заместителем начальника отдела МВД Геленджика рассказал глава религиозной организации мусульман Тахтамукайского района Адыгеи, член Общественного совета при отделе МВД России по Тахтамукайскому району Асфар Мысс.
"Вместе с другими адыгскими активистами я выехал в Геленджик, чтобы разобраться в конфликте. Нам не хотелось, чтобы конфликт разросся и вызвал дальнейшую эскалацию. Потому что в Адыгее среди молодежи пошли волнения, некоторые молодые люди захотели приехать в Геленджик на десятках машин и разобраться в инциденте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Асфар Мысс.
По его словам, с заместителем начальника отдела МВД Геленджика пришлось разговаривать "на ступеньках у входа в горотдел полиции". "Остальных активистов не пустили на порог горотдела. Мне как члену общественного совета отказать не смогли", - продолжил Мысс.
Как утверждает Асфар Мысс, при разговоре с заместителем начальника отдела МВД Геленджика он понял, что "руководство полиции осознает глупость поступка сотрудников, но покрывает их". "В полиции понимают, что наломали дров. Если бы полицейские уладили конфликт на месте, то не было бы такого резонанса", - считает активист.
Асфар Мысс подчеркнул, что заместитель начальника отдела МВД Геленджика заверил его, что "никакого запрета на лезгинку в городе нет".
"Он сказал, что по версии полицейских, задержанный оказал сопротивление. Якобы, когда задержанного грузили в машину, он головой разбил нос сотруднику, и тот находится в больнице. Однако контакты сотрудника замначальника ОМВД не предоставили, также не сообщив о том, где конкретно лечится пострадавший", - сказал Асфар Мысс.



Гость
81 - 20.08.2017 - 23:56
не черкесс если что
Гость
82 - 21.08.2017 - 12:07
71-Бармалей >хулиганов то конечно хватает, но терки почему-то в подавляющем большинстве случаев были с ЛКН...
72-физлицо > как? ))
Гость
83 - 21.08.2017 - 12:18
у нас со всеми все нормально, сами там разбирайтесь...что по чем!
Гость
84 - 21.08.2017 - 18:16
77-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а я переживал где это колька вискарик подевался со своей командой, ольгинской?
вася- мордовский алкаш, ты сейчас о чём? ты только Ольгинку и знаешь в КК? Не, я туда не езжу- не люблю курорты уринотерапии КК. А ты, вместо того, чтобы разную хрень писать- написал бы о национальных танцах Мордовии. Что вы, когда и как пляшете, на трезвую голову или после любимой боярки? Напиши, всем же интересно.©
78-katia >
Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
Всегда были лезгинки в Краснодаре
Лезгинки какого типа и где были всегда в Краснодаре?
85 - 21.08.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Лезгинки какого типа и где были всегда в Краснодаре?
полагаю, в кружке кавказских танцев местного клуба
Гость
86 - 21.08.2017 - 21:43
85-madfuck >аааааааааааа... Ну, так бы и написала, а то пишет всякое... Понял.
Гость
87 - 21.08.2017 - 21:46
танцевать это не стрелять...,не надо ссать,надо танцывать,либо не мешать.
88 - 22.08.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Если в городе-курорте "пугаются" гостей
Шож это за "гости" такие? Может проще соблюдать известный принцип о монастыре и уставе и не вые.....ся, показывая свою исключительность пред аборигенами?
Подставляю щеку специфично отдыхающим "гостям" будь готов к тому, что они навалят тебе на голову. Ну, если заезжие "артисты" окажутся интеллигентами, то на порог твоего дома.
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
тебе спокойно не живется?
Не знаю, как живется автору строк, подвергшемуся осуждению, но, полагаю, "шило в заднице" свербит как раз у понаехавших самоутверждающихся "танцоров".
Гость
89 - 23.08.2017 - 16:49
20 августа 2017, 19:15

Танцор лезгинки госпитализирован после выхода из-под ареста в Геленджике
Салим Ахобеков, отбывший пять суток административного ареста за исполнение лезгинки в Геленджике, находится в республиканской больнице в столице Кабардино-Балкарии.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/3...zen.yandex.com
© Кавказский Узел
banned
90 - 23.08.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
Танцор лезгинки госпитализирован после выхода из-под ареста в Геленджике Салим Ахобеков, отбывший пять суток административного ареста за исполнение лезгинки в Геленджике, находится в республиканской больнице в столице Кабардино-Балкарии.
Позвольте угадать. Его госпитализировали в виду затянувшегося вывиха стопы из-за травмы, полученной во время исполнения танцев ?
Гость
91 - 24.08.2017 - 00:11
89-руся > Частые позывы к жидкому стулу?)
Гость
92 - 24.08.2017 - 21:07
91-Аспид46 > Частые позывы к жидкому стулу?)ЖИЗНЬ ТАКАЯ !
93 - 24.08.2017 - 21:32
это его кроме танцев, наверное, сподобило искупаться в чистейших водах геленджикской бухты
Гость
94 - 25.08.2017 - 01:51
90 - 23.08.2017 - 20:14 Цитата: Сообщение от руся
Танцор лезгинки госпитализирован после выхода из-под ареста в Геленджике Салим Ахобеков, отбывший пять суток административного ареста за исполнение лезгинки в Геленджике, находится в республиканской больнице в столице Кабардино-Балкарии.

Позвольте угадать. Его госпитализировали в виду затянувшегося вывиха стопы из-за травмы, полученной во время исполнения танцев ?
Аспид46
91 - Вчера - 00:11 89-руся > Частые позывы к жидкому стулу?)
руся
92 - Вчера - 21:07 91-Аспид46 > Частые позывы к жидкому стулу?)ЖИЗНЬ ТАКАЯ !
madfuck
93 - Вчера - 21:32 это его кроме танцев, наверное, сподобило искупаться в чистейших водах геленджикской бухты
======================
вышецитированные господа,в своем ли вы уме?исторически отношения черкесов и русских мягко говоря непросты.
так какого вы эту тему вообще подымаете?
Гость
95 - 25.08.2017 - 02:13
вызывала удивление какая-то статья УК про разжигание межнациональной розни
почитав ВОТ ЭТО я за
потомучто если не пресечь,прольется много крови
особенно на Кавказе
96 - 25.08.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
какого вы эту тему вообще подымаете?
мы эту тему поднимаем???
да мы бы об этом случае вообще(!) никогда не узнали (мало ли фулюганов задерживают...), если бы не куча должностных лиц, религиозных-общественных деятелей и прочих упалнамоченных, которые ковыряют и распространяют эту тему...
зы. мой пост 93, есичо, про экологию
зызы. розжыгателей межнац.розни ненавижу!
banned
97 - 25.08.2017 - 09:17
94-grom788 >

Я например в своем уме. Мне например правда интересно, из-за чего попал человек в больницу. Он перед этим много танцевал, плясал. Возможно прничина попадания травма ноги, полученная в результате танцев.
А можно теперь задать вопрос Вам,милейший ?
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
потомучто если не пресечь,прольется много крови
Не из-за таких ли высказываний порождается вражда ? Не из-за таких ли деятелей, которые начинают давить в таких вопросах на нацпринадлежность кого либо с какой либо стороны ?
Вот с какого перепуга Вы тут начинаете, про кровопролития, про межнацрознь ? Вы пытаетесь разжечь из обсуждения пляшущих парней, их задержания и отношения граждан к шумным поступкам, возможно где то и неуместным, а также действий полиции по прекращению по чьей либо жалобе , какие либо межнациональные вопросы ? Разжечь из обычного обсуждения межнациональный конфликт ?
Просто вопросы задаю.

Отредактировано Votonokak; 25.08.2017 в 09:19. Причина: 000
Гость
98 - 25.08.2017 - 11:38
я,собственно,вот о чем
мысленно *отзеркальте*ситуацию
ИТАК!где-то в например Майкопе,после громкого пения*Маруся раздватры*исполнитель песни госпитализирован после выхода из-под ареста
Частые позывы к жидкому стулу?)
А теперь как?весь ужас и подлость подобной писанины не режет глаз?
Гость
99 - 25.08.2017 - 12:40
98-grom788 > Приведите конкретные примеры исполнения русскими молодыми людьми *Маруся раздватры* в СК республиках в общественных местах, на тротуарах, парковках..., сопровождающееся надменной и презрительной реакцией на мнение недовольных прохожих.
banned
100 - 25.08.2017 - 16:58
Ну зачем эту тему мусолить? У танцоров лезгинки просто не защитников.А жаль(( Ведь если бы кто то действительно захотел сказать своё веское слово в защиту,тогда нашёл бы судебное решение,где чётко сказано,за что парень получил 5 суток ареста,а так же комментарий его адвоката,нашёл бы хотя бы,страничку в соцсетях этого танцора,родственников,друзей,где это опубликовано и обсуждается. А так,что мы обсуждаем,не понятно. Про больничку после газа полицая через неделю,вообще смешно.
banned
101 - 25.08.2017 - 18:40
Как я понимаю, несмотря на то/, что пытаются притянуть национальную подоплеку, кто -то вызвал полицию, кому помешала шумная танцующая кампания.
Полиции хошь не хошь реагировать надо на такое.
Подошли разобраться. В любом случае, когда такое происходит, полиция требует документы, законно. Для проверки.
Им отказали. после этого пошло кручение шумевших.
Нет какого либо давления про саму суть лезгинка, не лезгинка, кроме брякнувшего невпопад то ли казака, то ли полицейского. мол запрещена. Мое мнение, даже если так и сказали, имели в виду танцульки. В общем. никто же не виноват, что действительно, в последние годы все танцульки были в виде лезгинки.
Ну вспомните хоть один случай, чтобы кто гопака или польку-бабочку ерепенил во все услышанье, хоть на курорте, хоть в спальном районе ночью ? Я лично не помню. Поэтому в скандале проявился такой уклон в сторону лезгинки.
Хлопцы как я понял из прочитанного отказались доки предоставить. Их повязали. Чего теперь тут давить на какое либо нацрозжигание.
Так же повязали бы и меня и тебя и всех всех всех, кто бы ни были и что бы не танцевали.
Давно уже пора пояснить любым людям и танцующим и не танцующим. Полиция спросила доки, нефик строить из себя что непонятно.
А то привыкли патрульных не ставить не во что.
banned
102 - 25.08.2017 - 18:45
Я бы кстати если бы увидел танцы, остановился бы посмотреть да похлопать.
Гость
103 - 25.08.2017 - 20:21
102-Вот оно как > А закомпанию на 5 суток как тебе такая пирспективка
Гость
104 - 25.08.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Шож это за "гости" такие? Может проще соблюдать известный принцип о монастыре и уставе и не вые.....ся, показывая свою исключительность пред аборигенами? Подставляю щеку специфично отдыхающим "гостям" будь готов к тому, что они навалят тебе на голову. Ну, если заезжие "артисты" окажутся интеллигентами, то на порог твоего дома.
Подобные инциденты (арест за неповиновение требованиям сотрудников полиции) случаются в местах отдыха по всему миру - это не какое-то исключительное событие. Но у нас своя специфика - люди заведомо настроены подозрительно по разным причинам. Если б дело было только в уставах, проблем было бы меньше. Люди с тревогой реагируют на танцоров лезгинки, как на провокаторов конфликта, но при этом те же люди понимают, что на бумаге есть Закон о полиции, куча других законов, а фактически могут действовать свои порядки и понятия в каждом отделе и конторе. В случае потенциального конфликта человек может оказаться один против и танцоров, и государственной машины, и даже против общества, его, просто, смешают с грязью. Например, у нас есть статья о самообороне, которая почти не работает. На человека нападет группа хулиганов, изобьет, покалечит, так его еще и осудят за клевету или за хулиганство. Так что, был бы у нас один "устав", проблем было бы меньше.
105 - 26.08.2017 - 00:43
95-grom788 >
Оказывается, страус не прячет от страха голову в песок- он наклоняется и слушает, дабы вовремя "осязнуть" на ухо поступь коварного вражины.
Это я к тому, шо ты имеешь реальную перспективу расшибить лоб або свернуть шею, когда попытаешься спрятаться от вспухающих проблем. Лучше прислушивайся, что говорят здесь умные люди.
Гость
106 - 26.08.2017 - 01:29
102-Вот оно как > А закомпанию на 5 суток как тебе такая пирспективка
------
да никак мне перспективка-ншfthfyii ytyiiiyu[]]-88e fjtyu h
ftynrtnr7y,rttutorsro900-d9 yyiyio
banned
107 - 26.08.2017 - 01:34
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
102-Вот оно как > А закомпанию на 5 суток как тебе такая пирспективка
А что там, полиция всех забирала как на демонстрации ?
Гость
108 - 26.08.2017 - 03:32
короче черкесы пусть танцуют лезгинку хоть до посинения-всем все по
итагже и русские застолья пусть поют-тоже всем по
но давайтеж не мешать другим?
чесно говоря,и не того и ни этого никогда не встречал
сферический конь в ваккуме
Гость
109 - 26.08.2017 - 03:34
вру,русские застолья да.но кагбы и нет
Гость
110 - 26.08.2017 - 03:41
99-сопровождающееся надменной и презрительной реакцией на мнение недовольных прохожих.
да нет надменной и презрительной реакции
все гораздо хуже-ВСЕМ ПО!
Гость
111 - 26.08.2017 - 03:45
ВОТ ПРОЙДИТЕСЬ ПО галерее-там да,тусняк
но какой-то странный тусняк
никому ничего странным не казалось?
Гость
112 - 26.08.2017 - 03:54
а вообще никому не кажется,что все?не.нетак
ВСЁ(НУ КАГБЫ ВООБЩЕ ВСЕ)
Гость
113 - 26.08.2017 - 04:00
ПОЙДУ В ВОЕНКОМАТ-теоретически.в моей ВУС должны на паек поставить
А ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ как-то надо...
и все проклятые штаты-все поганят!
Гость
114 - 30.08.2017 - 10:15
Безобразие! Кавказцы танцуют на Кавказе кавказские танцы. Они забыли о грозном выкресте-казаке Ткаче, начавшем на Северном Кавказе внедрять аппартеид, но не успевшем.
Мне не нравится лезгинка в Геленджике. Мне нравится, когда веселая и пьяная толпа вываливает в полночь из ресторанов и поет красивые русские песни с матком и танцует барыню.
Гость
115 - 30.08.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Ну вспомните хоть один случай, чтобы кто гопака или польку-бабочку ерепенил во все услышанье, хоть на курорте, хоть в спальном районе ночью ?
В Геленджике.
Гость
116 - 30.08.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Интересно, если бы группа светловолосых юношей начала скакать гопака среди ночи или средь белого дня на центральной площади Грозного, Махачкалы, Нальчика в сопровождении баянов, балалаек и сабвуферов - что бы с ними стало?
Группа темноволосых юношей не скакала средь бела дня в Пензе , Новгороде, Чертково, Тацинской или Мухосранске. Она скакала в Геленджике.!
Гость
117 - 30.08.2017 - 15:44
На Кубани разыскивают стрелявших в полицейских мужчин: преступники могут находиться в НовороссийскеИсточник: http://ngnovoros.ru/news/view/29-08-...usta-2017-goda © ngnovoros.ru
Гость
118 - 01.09.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от vlakras Посмотреть сообщение
Физлицо 62> Полностью поддерживаю. Надо было еще и дубинкой отходить. Эта занюханная черкесня считает королями мира и им наср... на мнение общественности. И Очень сомневаюсь, что в своей черкесии в любом месте и в любое время будет скакать свою лезгинку.
Мне бы очень хотелось видеть как ты сообщишь "черкесне" о ее занюханности в присутствии даже многочисленной кацапни. Ну хотя бы в ютубе
119 - 02.09.2017 - 01:56
Рекомендую изучить и сделать собственный вывод.
https://vk.com/topic-5067644_22610879
Перепечаток в сети и ссылок можно найти массу. Был ли оригинал, принадлежит ли эта статья перу "известного испанского писателя"- не знаю, но, полагаю, что мысли, высказанные автором, заслуживают внимания, тщательного анализа и принятия соответствующего решения.
Гость
120 - 02.09.2017 - 02:32
119-Свист > Ну хоть 20 млн русских упомянули. Хотя вроде больше?
И с каких это пор в Испании был Холокост? Да и евреи все на своих постах сидят нормально.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены