К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку

Гость
0 - 16.08.2017 - 10:43
А есть случаи исполнения шумных русских или российских танцев с песнями в районах компактного проживания черкесов?

Мы кубанцы любим лезгинку и нередко сами танцуем на каких либо мероприятиях
Возможно самим черкесам их старейшинам надо запретить своим народам, пугать этими танцами добропорядочное население.
Для многих танцевание лезгинки в общественных местах и не только ее ,это вызов и нарушение общественного спокойствия.
Многие считают это провокацией, направленной на негативные последствия, молодежь не осознает какие беды и боль могут принести межнациональные разборки.
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307770/


Полицейские, задержавшие исполнителей лезгинки в Геленджике, должны быть привлечены к ответственности, заявили черкесские активисты. Танцоры при задержании не делали ничего незаконного, руководство полиции и краевые власти это понимают, подчеркнули активисты.
Как писал "Кавказский узел", 13 августа в YouTube был опубликован видеоролик с кадрами задержания человека полицейскими и казаками под названием "Казаки и полиция скрутили танцора лезгинки в Геленджике". танцуем, и как бы раньше не было подобных случаев, когда на виду отдыхающих людей устраиваются подобные танцы. Полицейские задержали четырех человек, жителей Нальчика, за исполнение лезгинки на улице, причем при задержании танцующих был применен газовый баллончик, и пострадала одна из отдыхающих.
При задержании танцующих полицейские утверждали, что "в Краснодарском крае лезгинка запрещена", рассказали очевидцы. 14 августа МВД сообщило, что суд признал двух танцоров лезгинки виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию полицейских, назначив им по пять суток ареста. Сегодня стало известно о том, что правоохранители отпустили одного из двух арестованных исполнителей лезгинки.
Мысс: в ходе конфликта пострадала девушка из Северной Осетии

О своей встрече с заместителем начальника отдела МВД Геленджика рассказал глава религиозной организации мусульман Тахтамукайского района Адыгеи, член Общественного совета при отделе МВД России по Тахтамукайскому району Асфар Мысс.
"Вместе с другими адыгскими активистами я выехал в Геленджик, чтобы разобраться в конфликте. Нам не хотелось, чтобы конфликт разросся и вызвал дальнейшую эскалацию. Потому что в Адыгее среди молодежи пошли волнения, некоторые молодые люди захотели приехать в Геленджик на десятках машин и разобраться в инциденте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Асфар Мысс.
По его словам, с заместителем начальника отдела МВД Геленджика пришлось разговаривать "на ступеньках у входа в горотдел полиции". "Остальных активистов не пустили на порог горотдела. Мне как члену общественного совета отказать не смогли", - продолжил Мысс.
Как утверждает Асфар Мысс, при разговоре с заместителем начальника отдела МВД Геленджика он понял, что "руководство полиции осознает глупость поступка сотрудников, но покрывает их". "В полиции понимают, что наломали дров. Если бы полицейские уладили конфликт на месте, то не было бы такого резонанса", - считает активист.
Асфар Мысс подчеркнул, что заместитель начальника отдела МВД Геленджика заверил его, что "никакого запрета на лезгинку в городе нет".
"Он сказал, что по версии полицейских, задержанный оказал сопротивление. Якобы, когда задержанного грузили в машину, он головой разбил нос сотруднику, и тот находится в больнице. Однако контакты сотрудника замначальника ОМВД не предоставили, также не сообщив о том, где конкретно лечится пострадавший", - сказал Асфар Мысс.



Гость
201 - 25.10.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
На улицу Красная кубанской столицы вышел мужчина, на котором из одежды были только носки, и решил станцевать лезгинку на одном из самых оживленных участков пешеходной улицы - в районе выставки "живых скульптур", где многие останавливаются с детьми и фотографируются.
Это был Кощница?
Гость
202 - 29.10.2017 - 13:57
Жители Сургута не смогли записаться в фитнес-клуб из-за внешности. «Потому что мы лица кавказской национальности». ВИДЕО
Самые цитируемые· URA.Ru·
Гость
203 - 30.10.2017 - 13:45
Без комментариев...-"В Москве разгромили памятник ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщили информационному агентству «Регион онлайн» в пресс-службе управления министерства внутренних дел по Восточному административному округу столицы (УВД), преступниками оказались два мигранта из ближнего зарубежья 22 и 28 лет.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 Уголовного кодекса России ("Вандализм")», — сообщили в УВД.

Как стало известно ранее, жители московского района Измайлово сообщили полиции, что неизвестные громят стенды, установленные на Измайловском бульваре в честь ветеранов ВОВ. Правоохранители успели задержать вандалов с поличным. К тому времени преступники разбили стекла на стендах, повалили металлические конструкции памятника и порвали плакаты. https://news.rambler.ru/incidents/38...ource=copylink


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены