К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черкесские активисты потребовали наказать полицейских после задержаний за лезгинку

Гость
0 - 16.08.2017 - 10:43
А есть случаи исполнения шумных русских или российских танцев с песнями в районах компактного проживания черкесов?

Мы кубанцы любим лезгинку и нередко сами танцуем на каких либо мероприятиях
Возможно самим черкесам их старейшинам надо запретить своим народам, пугать этими танцами добропорядочное население.
Для многих танцевание лезгинки в общественных местах и не только ее ,это вызов и нарушение общественного спокойствия.
Многие считают это провокацией, направленной на негативные последствия, молодежь не осознает какие беды и боль могут принести межнациональные разборки.
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307770/


Полицейские, задержавшие исполнителей лезгинки в Геленджике, должны быть привлечены к ответственности, заявили черкесские активисты. Танцоры при задержании не делали ничего незаконного, руководство полиции и краевые власти это понимают, подчеркнули активисты.
Как писал "Кавказский узел", 13 августа в YouTube был опубликован видеоролик с кадрами задержания человека полицейскими и казаками под названием "Казаки и полиция скрутили танцора лезгинки в Геленджике". танцуем, и как бы раньше не было подобных случаев, когда на виду отдыхающих людей устраиваются подобные танцы. Полицейские задержали четырех человек, жителей Нальчика, за исполнение лезгинки на улице, причем при задержании танцующих был применен газовый баллончик, и пострадала одна из отдыхающих.
При задержании танцующих полицейские утверждали, что "в Краснодарском крае лезгинка запрещена", рассказали очевидцы. 14 августа МВД сообщило, что суд признал двух танцоров лезгинки виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию полицейских, назначив им по пять суток ареста. Сегодня стало известно о том, что правоохранители отпустили одного из двух арестованных исполнителей лезгинки.
Мысс: в ходе конфликта пострадала девушка из Северной Осетии

О своей встрече с заместителем начальника отдела МВД Геленджика рассказал глава религиозной организации мусульман Тахтамукайского района Адыгеи, член Общественного совета при отделе МВД России по Тахтамукайскому району Асфар Мысс.
"Вместе с другими адыгскими активистами я выехал в Геленджик, чтобы разобраться в конфликте. Нам не хотелось, чтобы конфликт разросся и вызвал дальнейшую эскалацию. Потому что в Адыгее среди молодежи пошли волнения, некоторые молодые люди захотели приехать в Геленджик на десятках машин и разобраться в инциденте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Асфар Мысс.
По его словам, с заместителем начальника отдела МВД Геленджика пришлось разговаривать "на ступеньках у входа в горотдел полиции". "Остальных активистов не пустили на порог горотдела. Мне как члену общественного совета отказать не смогли", - продолжил Мысс.
Как утверждает Асфар Мысс, при разговоре с заместителем начальника отдела МВД Геленджика он понял, что "руководство полиции осознает глупость поступка сотрудников, но покрывает их". "В полиции понимают, что наломали дров. Если бы полицейские уладили конфликт на месте, то не было бы такого резонанса", - считает активист.
Асфар Мысс подчеркнул, что заместитель начальника отдела МВД Геленджика заверил его, что "никакого запрета на лезгинку в городе нет".
"Он сказал, что по версии полицейских, задержанный оказал сопротивление. Якобы, когда задержанного грузили в машину, он головой разбил нос сотруднику, и тот находится в больнице. Однако контакты сотрудника замначальника ОМВД не предоставили, также не сообщив о том, где конкретно лечится пострадавший", - сказал Асфар Мысс.



Гость
41 - 16.08.2017 - 22:50
38-warlok >УВЫ КОГДА ТЕБЯ МАЛО .ТОГДА ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ И ДАЖЕ В ТАНЦЕ И НЕ ТОЛЬКО
Гость
42 - 16.08.2017 - 23:07
39-Аспид46 > ничего ты не понимаешь в этом, воевать , зачем , если можно все сделать спокойно, я чего хотел добился, будет в станице все , но делать будут другие.
не кипишуй и не воюй с чиновниками они такие же люди с отпечатком чиновничества и бюрократизма в голове, у каждого свой менталитет и возможности. но воевать нельзя, так пошуметь потроллить, обратить внимание и направить когу и куда надо, бесконтактным способомэто можно но не более)
так должно все быть , мирно и по согласию, а он в 71 год ни как не навоюется и не понимает "закон отрицания отрицания" в форумсколм деле) Учитель ети его)
мы тихо спустимся говорил старый бык бычку, помнишь)
Гость
43 - 16.08.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
воевать , зачем , если можно все сделать спокойно, я чего хотел добился, будет в станице все , но делать будут другие.
Молодца!!!))))) Так а чего же причитаешь в темах, да руки себе заламываешь?)))
Единственное чего ты добился в жизни, так это наличие японского унитаза о котором здесь хвастанул.
Вот и вся оценка твоего жизненного пути и тебя самого!

Так вот и всю жизнь подбивал всех на что-то, "герой"?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не кипишуй и не воюй с чиновниками они такие же люди с отпечатком чиновничества и бюрократизма в голове, у каждого свой менталитет и возможности. но воевать нельзя, так пошуметь потроллить, обратить внимание и направить когу и куда надо, бесконтактным способомэто можно но не более) так должно все быть , мирно и по согласию,...
Вот с этих слов и начинай все свои темы и посты. А то косишь под правдоборца, провокатор хренов!

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы тихо спустимся говорил старый бык бычку,
Ну, тебя-то, как следует понимать после предыдущей цитаты, бычок самого на гору вызывает...
Японский девайс с биде на себе туда таскаешь? На бегу не тяжело?))))
Гость
44 - 16.08.2017 - 23:39
43-Аспид46 > мои дела это мои дела старпер, с тобой их обсуждать не собираюсь...иди занимайся танцами , это по тебе , я ведь тебя не трогал чего липнешь как гетеросексуал, отстань неинтересен нет общей темы и интересов...
Гость
45 - 16.08.2017 - 23:48
44-Бармалей > Да куда же ты денешься, какаду с радужными перьями? Это форум, детка!)))))
Гость
46 - 16.08.2017 - 23:55
Кстати, птица, тебе бы уместнее извиниться перед всеми за фейковую тему - провокацию и попросить модераторов удалить её.
Или такой опции как совесть у тебя нет?
Гость
47 - 17.08.2017 - 08:21
46-Аспид46 >такие новости на каждом сайте , не понимаю в чем ее провокация, поясни ? обычная обыденная злободневная вещь, происходящая то тут то там в стране.
Гость
48 - 17.08.2017 - 08:29
Аспид уважил Вашу просьбу, не знаю каков будет результат, но попытка сделана, удачи !
Гость
49 - 17.08.2017 - 12:46
Аспид46 Вы тут в большинстве какие то странные, вы что все мои посты читаете, мне мож как Кардашьянц на этом деньги пора делать , вот странные ей Богу.
А да тебе и всем остальным пишу, решил я последовать совету Аспид46 и попросил соответствующих людей убрать типа компромат на себя, увы тему эту не убрали...значит я за нее не несу ответственности.Аспид46
Гость
50 - 17.08.2017 - 16:44
уличные выступатели в конец офигели. В Анапе девушка из файер-шоу подожгла сотрудника полиции горючей жидкостью и избила горящим факелом
https://vk.com/video-88771274_456239215
Гость
51 - 17.08.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и попросил соответствующих людей
Соответствующие люди, это когда пришел в кабинет и написал чистосердечно признание.
Все остальное не соответствующие люди.
Гость
52 - 17.08.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
уличные выступатели в конец офигели. В Анапе девушка из файер-шоу подожгла сотрудника полиции горючей жидкостью и избила горящим факелом https://vk.com/video-88771274_456239215
что за бред вообще. Закрыть обеих. 19.3 сама прям в кадр лезет.
Гость
53 - 17.08.2017 - 19:12
52-Вот оно как >да там легко 317 и 318 УК схлопотать и поделом
Гость
54 - 17.08.2017 - 19:17
52-Вот оно как >обновленная инфа: девушка несовершеннолетняя, отпустили. Парню дали 3-е суток за неповиновение
Гость
55 - 17.08.2017 - 19:30
54-Фрол Петрович > спецы собрались , вы бы со своими знаниями улицы патрулировали, да не допускали на улицах "танцев с саблями" как впрочем и других шумных действий.

Что хотелось узнать в этой теме, А ЗАЧЕМ южные наши россияне, танцуют свои танцы, там где это не принято и где такое поведение вызывает двоякие чувства.
Почему все молчат и метелят чего не попадя, думаю на Первом неплохо бы такую тему разобрать, с теми кто замечен в подобном и кто хорошо знает обычаи горцев, все мы жители одной страны, но что это обыденное хулиганство россиян или желание показать свое превосходство над остальными россиянами.....Я не понимаю, как это понимать, кто то понимает????????????????????
Гость
56 - 17.08.2017 - 19:37
39-Аспид46 > я тебе уже написал, что не с того сайта перепостил, а в чем разница, мне ПЛЕВАТЬ НА ТВОЕ МНЕНИЕ, я хотел и хочу полнять, почему молодые ребята танцуют лезгинку в априори славянских города , а не то как сработала милицию и разуй глаза и почитай начало поста...я четко выразил свое мнение . СВОЁ и считаю его ВЕРНЫМ и как там сработала твоя полиция мне не важно. Важно почему у нас среди улиц танцуют лезгинку , кстати в своих городах они тоже среди бела дня на улице это танцуют... Славяне вроде никогда этого не делали , кроме в организованных мероприятиях.

Статья не для осуждения и тема, а для того чтобы понять, в чем проблема, не для укомыслящихъ ибо всем надо понимать мы жители одной страны и я с родителями танцующих или с их дедами страну бок о бок строил.. И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТВОЕ МНЕНИЕ...
Гость
57 - 17.08.2017 - 19:59
Аспид, как отец Гапон, пытается посеять ненависть между нам , а не разобрать ситуацию, вернее корни того о чем часто пишут надрывно СМИ, наверно он из тех, чье кредо: Разделяй и Властвуй! Или вообще заморский писарчук...я б тебя забанил ..была б у меня такая власть)
Гость
58 - 17.08.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вы бы со своими знаниями улицы патрулировали, да не допускали на улицах "танцев с саблями" как впрочем и других шумных действий
что предлагаете: Vigilante или Neighborhood Watch?
Гость
59 - 17.08.2017 - 20:12
Надоел просто своими нравоучениями, дежурный оратор, не так ему тему подали, полицейских типа обидели, они не те кого надо обсуждать, жесткие они должны быть однозначно, но не жестокими ... а еще мгновенно реагировать на любое сопротивление ...но это не та тема и мне она не интересна...
Все что хотел сказал, ответа не получил, тема исчерпана...балоболить здесь не к месту!
Гость
60 - 17.08.2017 - 20:57
59-Бармалей > Сужается ? )))
61 - 18.08.2017 - 09:54
"Ввиду исторической принадлежности данной местности адыгам возможно топоним Геленджик берёт своё начало от адыгского (натухайского) названия данной местности — Хъулъыжъий, что означает «Маленькое пастбище»
А так да, понаехали, танцы свои танцуют...
Гость
62 - 18.08.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В обыденном ,такие танцы похожи на вызов всем нечеркесам, и многие откровенно бывают напуганы такими танцами, на фоне , того что происходило и происходит в мире и в прошлом в РФ!
Согласен с автором, что есть такая проблема, хотя, может, она не настолько остра, как может показаться, и не вызывает страха или паники, но чувство дискомфорта или даже небольшой тревоги может вызвать. Другое дело, что из этой мелочи кое-кто может раздуть большую проблему и устроить провокацию с кровавыми последствиями - я не об авторе, а об упомянутых в статье озабоченных "активистах". Уважаемый автор прав в том, что нужно разобраться в противоречивых чувствах у тех и у других, которые вызывают такие танцы и реакция людей на них. Это традиционный кавказский танец, по сути лезгинский народный танец (даже не адыгейский), но с некоторых пор его танцуют на всем Кавказе. Разумеется, в Краснодарском крае традиции другие, здесь свои традиционные танцы и связанные с ними принятые нормы. Вместе с этим, Геленджик - город курорт, одной из главных статей доходов здесь является туризм, индустрия отдыха для гостей со всего мира, т.е. изначально в городе надо быть готовыми для приема гостей с самой разной традиционной культурой, т.е. "не пугаться чужих традиционных танцев". Если в городе-курорте "пугаются" гостей, то нужно искать цивилизованное решение проблемы, которую обозначил автор, и снимать "страхи". Мое личное субъективное мнение по конкретному случаю - танцоров наказали справедливо, поскольку как я понимаю, их наказали за неповиновение сотрудникам полиции, а такое неповиновение, скорее всего, было, раз менты применили газовый баллончик. Это же обстоятельство позволяет ответить на вопрос было ли агрессивное поведение со стороны танцоров. Пардон, за много букаф.
Гость
63 - 18.08.2017 - 13:42
Если в городе-курорте "пугаются" гостей, то нужно искать цивилизованное решение проблемы, которую обозначил автор, и снимать "страхи". - если тебя дома бьет током оголенный провод, то надо не страхи снимать, а проводку чинить...
Гость
64 - 18.08.2017 - 19:33
63-Sergey42534 > какую проводку чинить? что хотел сказать?
Гость
65 - 18.08.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Если в городе-курорте "пугаются" гостей, то нужно искать цивилизованное решение проблемы, ... и снимать "страхи".
Нужно лечить не "симптомы" ("пугаются", "страхи"), а саму болезнь.
Гость
66 - 19.08.2017 - 08:14
Физлицо 62> Полностью поддерживаю. Надо было еще и дубинкой отходить. Эта занюханная черкесня считает королями мира и им наср... на мнение общественности. И Очень сомневаюсь, что в своей черкесии в любом месте и в любое время будет скакать свою лезгинку.
Гость
67 - 19.08.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Нужно лечить не "симптомы" ("пугаются", "страхи"), а саму болезнь.
Согласен, а чтобы лечить такую болезнь нужно сначала поставить беспристрастный диагноз, т.е. разобраться в мотивации людей, её источниках и других причинах, для чего, как я понял, автор и вынес тему на обсуждение.

Отредактировано fizbody; 19.08.2017 в 09:36. Причина: редактирование
Гость
68 - 19.08.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от vlakras Посмотреть сообщение
... черкесня считает королями мира и им наср... на мнение общественности
Скорее всего, это какой-то психологический комплекс низкой самооценки, неуверенности и т.п. Это вопрос для психологов и психиатров. У некоторых народов, если не у всех, в традиционных культурах есть танцы, которые танцевали перед битвой или боем для поднятия духа. Лезгинка может быть одним из таких танцев, а люди, наблюдающие такие танцы могут интуитивно, неосознанно реагировать на такие чужие танцы как на провокацию конфликта.
Гость
69 - 19.08.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от vlakras Посмотреть сообщение
Физлицо 62> Полностью поддерживаю. Надо было еще и дубинкой отходить. Эта занюханная черкесня считает королями мира и им наср... на мнение общественности. И Очень сомневаюсь, что в своей черкесии в любом месте и в любое время будет скакать свою лезгинку.
Вы знаете из бытового хулиганства сделать политику очень просто и эта тема видится кое кем такой же политической, но это неправда, хулиганят все , но надо смотреть не только в корень проблем, но и на возможные последствия от действий, все должно быть аккуратно и по закону.
Лишняя жестокость это выход в наружу внутренних страхов и любое противостояние это когда чувство страха переходит в стадию агрессии.

Поэтому возможно такие танцы это преодоления страхов, реакция на них то же может стать такой же , но ничего хорошего от этого не станется...
Этому должен быть положен конец иначе жизнь сама расставит все по местам, но более жестоко.
Гость
70 - 19.08.2017 - 12:13
64-физлицо >примета есть народная: если идешь вечером мимо танцующих лезгинку - к неприятностям )) так что отношение к танцующим у большинства негативное...
Гость
71 - 19.08.2017 - 12:26
70-Sergey42534 > Оно то может быть и так иногда, но если идешь вечером мимо толпы распивающей самогон, то тут уж точно у кого то будут неприятности...хулиганов и просто молодых людей в пору прихода половозрелости хватает, абсолютно у любого народа!
С возрастом говорят и к ним приходит мудрость, правда дополняют, к некоторым возраст все же приходит один!
И вот тут полиция и должна четко и безупречно действовать!
Гость
72 - 19.08.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
примета есть народная: если идешь вечером мимо танцующих лезгинку - к неприятностям ))
Это только подтверждает то, что проблема есть и её нужно решать, не дожидаясь стихийного обострения.
Гость
73 - 19.08.2017 - 16:24
Любители танцевать кавказские танцы без какой либо на то причины, хотят повернуть ситуацию в свою пользу:
ГЕЛЕНДЖИК, 18 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак решил сам разобраться с задержанием полиции танцоров на Кубани.
Мышак лично взял под контроль случай с задержанием молодых людей, танцующих лезгинку в Геленджике. Кубанский омбудсмен уже направил запросы в правоохранительные органы, сообщает KrasnodarMedia.
«ФедералПресс» напоминает, что депутат Госдумы из Кабардино-Балкарии Адальби Шхагошев попросил главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева разобраться с задержанием молодых людей, танцевавших лезгинку. Их на улице в Геленджике задержала полиция. Мужчин арестовали на 5 суток.

А с тем что эти танцы нарушают или не нарушают наше спокойствие , наш уполномоченный не хотел бы разобраться. А то как то однобоко выглядет, нам такие уполномоченные не нужны!
Гость
74 - 19.08.2017 - 18:37
http://fedpress.ru/banner/click/467
Гость
75 - 20.08.2017 - 04:14
Бармалей + 150000
Гость
76 - 20.08.2017 - 07:14
55-Бармалей >А вы, мордва, какие танцы танцуете? Какой у вас танец относится к скрепам? Я только такое нашёл: С пляской были связаны и предания мордвы, например : «Бог грома, Пурьгине-паз, который плясал на собственной свадьбе с девкой Сыржей по лавкам, по столам, по скамьям, по палицам, по чашкам и ложкам. Вот почему, когда случается гроза, мордва думает, что Пурьгине-паз пляшет на небе; (как плясал на своей свадьбе перед похищением Сыржи на небо, у её родителей в избе)».
Расскажи, всем же интересно.©
Гость
77 - 20.08.2017 - 07:45
76-Fodin > а я переживал где это колька вискарик подевался со своей командой, ольгинской? На месте оказывается, ну и ладненько!
Троллинг засчитан. Кстати когда на Кубани ряженые ходють в воскресенье , на свадьбах, по улице, то же как то сторонишься их, а то на летят на тебя и ну тебя поить и ну тебе закуску совать, то же надо паспорта проверять и арестовывать...а то люди пугаются ..пьяного сборища!
Гость
78 - 20.08.2017 - 15:08
Полиция не тем занимается)сколько истинного хулиганства в городе и по краю.а они пришли на танцы "посмотреть"и отработать зарплату.Всегда были лезгинки в Краснодаре,и я как то танцевала в кругу и русских было много...А почему не арестовываете роллеров или тех кто гоняет на скейтах-великах сквозь прохожих?Люди тоже пугаются,их покалечить можно...Что за разжигание?
Гость
79 - 20.08.2017 - 16:41
78 .вот когда эти танцоры к тебе руки потянут как будешь петь?засуньте свои толерантности уже.очечки розовые снять пора.
Гость
80 - 20.08.2017 - 23:50
78 .вот когда эти танцоры к тебе руки потянут как будешь петь?засуньте свои толерантности уже.очечки розовые снять пора.
=================
кто к чему и что потянет?или warlok никогда не пел ой мороз мороз?Маруся раз-два-тры?ну,застолье там или еще что?
танцевали и танцевали,и что?конечно,если колонки по 5 киловатт да в спальном р-не тогда да
================
66 - Вчера - 08:14
Физлицо 62> Полностью поддерживаю. Надо было еще и дубинкой отходить. Эта занюханная черкесня считает королями мира и им наср... на мнение общественности. И Очень сомневаюсь, что в своей черкесии в любом месте и в любое время будет скакать свою лезгинку.

а вот за занюханую черкесню vlakras с удовольствием в харю бы плюнул
тебе спокойно не живется?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены