К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем хуже жизнь, тем крепче надо держаться за Путина.

Гость
0 - 25.03.2016 - 01:50
Оппозиция раздражена: Россияне не собираются восставать против Путина

Россияне, вопреки всем прогнозам и экономическому кризису, продолжают поддерживать свое правительство, заявили участники конференции Russian Economic Challenge, организованной Московским центром Карнеги.

На прошедшей на днях в бизнес-школе «Сколково» конференции участники говорили о российском кризисе. Экономист Яков Миркин сравнил Россию с больным в реанимации и не исключил ее превращения в латиноамериканскую страну. Со своей стороны, социолог Наталья Зубаревич рассказывала о сползании в болото — вместо того чтобы всеми силами противостоять снижению уровня жизни, население даже в крупных городах адаптируется к новым условиям, смиренно затягивая пояса («Вот что я называю безнадегой!»).

Эксперт Валерий Пушня из инвестбанка Credit Suisse назвал реакцию россиян на кризис уникальной (по степени иррациональности), так как стремительное падение экономики и доходов населения сконвертировалось в почти безоговорочную поддержку политического лидера.

Участники дискуссии вынужденно пришли к выводу, что приоритет краткосрочных экономических интересов у россиян, готовых к протестам, очевиден, а политические требования чаще всего не сформулированы. Руководитель программы «Российская внутренняя политика и политические институты» Московского центра Карнеги Андрей Колесников подчеркнул, что протесты в стране обычно носят форму открытого письма к властям, но цели смены этой самой власти не преследуют: в России протестуют не против, а за.
Одним словом, для оппозиции одна печаль и безысходность.

«Стремительное падение экономики конвертируется в поддержку лидера? Причина очень проста. Чем хуже жизнь, тем крепче надо держаться за Путина. Совершенно логично. Потому что — окей, если вдруг Путин виноват, что жизнь плохая — кого надо, чтобы она была хорошая. Яшина? Поэтому о проблемах так и мыслят — что они не благодаря Путину, а вопреки. И чем больше проблем, тем больше надо Путина. А не меньше», — признается в соцсетях известный оппозиционный активист.


«Это не „безнадёга”, это в народном понимании как раз пробуждение последней надежды. И врата Ада, так сказать, не одолеют её», — уверен он.

Собственно, и зарубежные эксперты все «беспокоятся» о судьбе российского среднего класса.

Беатриса Бёзигер в статье «Телевизор побеждает холодильник» (Wirtschaftsblatt, 21.03) пишет, что в отличие от зимы 2011–2012 года, когда городской средний класс десятками тысяч выходил на улицы, сейчас политических протестов практически нет. А виной тому якобы «репрессивный курс российской власти». Песня та же…

Не так давно Bloomberg провел опрос о вероятности протестных настроений в преддверии выборов в Госдуму (пройдут в сентябре 2016 года). Результат этого консенсус-прогноза: менее одного шанса из трех. А как показывают соцопросы Левада-центра, население сочувствует дальнобойщикам, возмущается «Платоном» и Ротенбергами, но ничто из этого напрямую не ассоциирует с Кремлем: поддержать протесты против режима готовы символические 4% респондентов.

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) также провели опрос, целью которого было выяснить уровень протестного потенциала в российском обществе. Оказалось, что на митинги с лозунгами протеста не думают выходить почти три четверти (77%) соотечественников, а допускают для себя такую возможность только 16 %. Это говорит о том, что протестный потенциал россиян очень низок, а митинги и демонстрации сегодня воспринимаются скорее как проявления кризиса и дестабилизирующие факторы, нежели как инструменты решения проблем.

Из опроса следует, что к самим митингам россияне стали относиться более негативно, чем года три назад. Сегодня считают, что такие мероприятия могут привести к развалу общества уже 30% опрошенных, тогда как в 2012 году их было 22%. Из тех, кто считает митинги деструктивными, — 42% москвичи и петербуржцы, селян — 27%.

Фактически, исчезающе низкие шансы внесистемных оппозиционеров на повторение, пусть даже частичное, успеха «болотных протестов» связаны не только и не столько с настроениями в обществе, сколько с деятельностью самих оппозиционеров. Недавний протест дальнобойщиков, начавшийся как мощный и заметный гражданский протест, после появления в теме «либеральной оппозиции» был слит с пугающей скоростью.

Ситуация повторяется далеко не в первый раз: низовой социальный протест либо отторгает внесистемную оппозицию, навязывающую людям свою повестку, либо быстро сводится к «междусобойчику» на двести человек, который можно наблюдать на сугубо политических акциях наших ультралибералов. Так что это далеко не случайная неудача, это — давным-давно устоявшаяся система, которую видят и сами «внесистемщики», вот только изменить ее не способны.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1458839289



Гость
161 - 28.03.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Но нашему правительству очень повезло со своим народом!
сам себя не похвалишь ...
а вот американцам-бедолагам не повезло, да и другим правительствам, бу-га-га
Гость
162 - 28.03.2016 - 13:10
Я о чем говорю , что сегодня ситуация не так плоха, Sandy I , поэтому народ и крепко жержиться за власть.

Сейчас обедал и прикинул доходы моих односельчан-станичников и знаете понял насколько жизнь прекрасна и насколько денег всегда не хватает на получение от нее всего прекрасного, так вот беру восемь домохозяйств , пенсионеры ездят на машинах постоянно, хозяйство кроме десятка двух кур никто не держит, вернее два дома держат из восьми!
Доходы пенсионеров где то в пределах 25-30 тысяч на семью. (коммуналка у нас в среднем по году где то-3т.р. на еду где то -10-15 т.р -остается в среднем 10 тысяч )
Работающие , в двух семьях доходы 40-60 тысяч рублей , в двух за двести тысяч.

И вы мне рассказываете о том что жить плохо, когда один колхозник имеет две квартиры в Москве другой в другом городе.

Хорошо живут люди , но не хватает нам , на Гаваи и личные самолеты и это конечно ужасно, но не для того что бы власть шатать.

Я привел пример станичной жизни и не капли не вру , мне не зачем.
Конечно пенсионерам бы еще тысяч двадцать прибавить, маловато все таки, но ведь у нас многие еще и работают и имеют в общем на душу не менее 30 т.р.

Лучше синица в руках чем журавль в небе господа бездельники, вам бы работать а не в сетях сидеть, смотришь и мне бы было что на сберкнижку откладывать, как откладывали мои неработающие родители из пенсии.

Мы то свое старшее поколение обеспечили, а вы вот только ноете и бездельничаете.

Но наши дети также работают и мы за ними как за каменной стеной, они не обсуждают власть им некогда, как вам мажорам и трутням!
Гость
163 - 28.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Я о чем говорю , что сегодня ситуация не так плоха, Sandy I , поэтому народ и крепко жержиться за власть.
она хуже, чем ты думаешь... и если ее сравнить с потенциалом, то вообще беда...
Гость
164 - 28.03.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Сейчас обедал и прикинул доходы
мы по ввп на душу в номинале идем за ГАБОНОМ... ты это способен осознать? ))))
165 - 28.03.2016 - 13:19
162-Sovet_nik > Квартиру в Москве колхозник на доход в 40-60 тысяч приобрел, да?
Гость
166 - 28.03.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И вы мне рассказываете о том что жить плохо, когда один колхозник имеет две квартиры в Москве другой в другом городе.
не, это ты нам на примере одного колхозника, имеющего две квартиры в москве рассказываешь, как все не так уж и плохо... )))
Гость
167 - 28.03.2016 - 13:20
162-Sovet_nik > а с колокольни царя так все миллиардеры вокруг, ляпота

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
они не обсуждают власть им некогда
рот занят - тяжелая работка, да
Гость
168 - 28.03.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Мы то свое старшее поколение обеспечили, а вы вот только ноете и бездельничаете.
Да ты чо? ну тоисть вот эта пенсия, что щас у них есть, это ты значит считаешь, что обеспечил? )))))
Гость
169 - 28.03.2016 - 13:21
В России будут сажать за собирание дров: http://www.ex-roadmedia.ru/4%C3%974/...to-khishchenie
Гость
170 - 28.03.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Мы то свое старшее поколение обеспечили, а вы вот только ноете и бездельничаете.
сказал Sovet_nik миллионам граждан России, что находятся за чертой бедности, потому что у него знакомый колхозник имеет две квартиры в Москве... ))))))
Гость
171 - 28.03.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
мы по ввп на душу в номинале идем за ГАБОНОМ... ты это способен осознать? ))))
Я настолько стар что ещё помню что в начале 90х у России стояла задача догнать по ВВП Португалию ( самую отсталую тогда страну Западной Европы )от которой мы отставали очень сильно. Сегодня Россия уже соперничает с Африканскими середнячками Регресс на лицо .
Гость
172 - 28.03.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
не капли не вру , мне не зачем.
ох, уели вы всех своими примерами из реальной жизни да

"Меня всегда учили родители думать о своей репутации, и о том, что я буду завтра, как я буду говорить…" (А.Н.Т., 2000 г.)
Гость
173 - 28.03.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да ты чо? ну тоисть вот эта пенсия, что щас у них есть, это ты значит считаешь, что обеспечил? )))))
нет, он, наверно, считает что обеспечил тех еще советских, кто уже не расскажет как ))
Гость
174 - 28.03.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
сказал Sovet_nik миллионам граждан России, что находятся за чертой бедности, потому что у него знакомый колхозник имеет две квартиры в Москве... ))))))
вы, грит, не волнуйтесь... все не так плохо... у моего знакомого колхозника, который имеет 2 квартиры в москве... ))))
Гость
175 - 28.03.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
в начале 90х у России стояла задача догнать по ВВП Португалию
в начале 2000-х
Гость
176 - 28.03.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Чем хуже жизнь, тем крепче надо держаться за Путина.
Чем быстрее корабль тонет тем надо сильнее держатся за якорь ? Мне одному кажется что это совсем не выход ?
Гость
177 - 28.03.2016 - 13:28
170 так он оставил свой дом и пашет там сам на двух работах и жена на трех ставках, приедут как лимоны выжатые на пару недель и пашут здесь латая поправляя и благоустраивая , причем оба уже на пенсии, а дети как раз и живут в тех квартирах. Все своим горбом заработано, и все пашут как проклятые.
Поэтому и в относительном шоколаде, попробуй в пять вставать и в одиннадцать ложиться и работать так что некогда, как тебе нытику у компа сидеть, можешь и сам заработаешь, хотя у тебя мажора думаю все есть и вот из за таких бездельников проводящих все дни у компа вместо работы страна живет не так богато.

Иди работай и все будет тогда у народа, а не только у тебя мажора!
Гость
178 - 28.03.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
у моего знакомого колхозника, который имеет 2 квартиры в москве... ))))
праально. колхозник запутина что? праально - держится.
если вы тоже будете запутина держаца, у вас тоже всё будет ок
элементарножину
Гость
179 - 28.03.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
он оставил свой дом и пашет там сам на двух работах и жена на трех ставках, приедут как лимоны выжатые на пару недель и пашут здесь латая
вот это жизнь!
пиндосам на зависть!
Гость
180 - 28.03.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Иди работай и все будет тогда у народа
совершенно логически выверенная, чёткая и ясная программа без изъянов


Санди, вам ваще не стыдно?! Пока вы тут с прижимающимся совет-ником болтаете, из-за вас в Каменске-Уральском дороги пришли в негодность! Ануработать!!!
Гость
181 - 28.03.2016 - 13:31
Путинпутинмудрыйпутин, как же вам с народом не повезло!
Как вы там в Москве терпите нас?!
Гость
182 - 28.03.2016 - 13:32
Я одному объяснял сейчас , что надо пахать и тогда все квартиры в стране будут простым народам раскуплены, а не только вами мажорами и бездельниками.
С каких это пор работающие люди уехавшие на заработки и купившие там вместе с детьми квартиры как то от Путина зависят, они не знают даже кто это ибо пашут как черти .

Осел ты и выродок Боброта , и тем не менее правильно заметил уважение к власти и старшим это основа благополучия человека.
Гость
183 - 28.03.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
надо пахать и тогда все квартиры в стране будут простым народам раскуплены
Господи! Господи! Царю Небесный!
Как же с народом нашему благому царю не повезло!
День и ночь, яко пчёлка, на благо страны трудица!



надеюсь, народ вас услышит и начнёт наконец-то работать!

Гость
184 - 28.03.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Иди работай и все будет тогда у народа, а не только у тебя мажора!
ты даже элементарную логику не догоняешь, что если тот "мажор" пойдет работать, то составит конкуренцию "твоему работящему сосиду" и тот ненароком ее потеряет или снизятся доходы(конкуренция однако), ха ха
вы с соседом радоваться должны что ваш мифический мажор "сидит на попе и бьет баклуши"
хотя мож теперь поймешь, что это только в твоей голове происходит
Гость
185 - 28.03.2016 - 13:41
177 а ты сам то великий работник? сам такой же как барота клавишник
Гость
186 - 28.03.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
так он оставил свой дом и пашет там сам на двух работах и жена на трех ставках, приедут как лимоны выжатые на пару недель и пашут здесь латая поправляя и благоустраивая , причем оба уже на пенсии, а дети как раз и живут в тех квартирах. Все своим горбом заработано, и все пашут как проклятые. Поэтому и в относительном шоколаде, попробуй в пять вставать и в одиннадцать ложиться и работать так что некогда, как тебе нытику у компа сидеть, можешь и сам заработаешь, хотя у тебя мажора думаю все есть и вот из за таких бездельников проводящих все дни у компа вместо работы страна живет не так богато.
Как бы тебе мало чего понимающему объяснить... при определенном уровне развития технологий есть определенная выработка... так сказать эффективность... вот характеризуется она ввп на душу населения, который щас в России сразу за Габоном... так вот ввп на душу - это усредненный показатель... а реальных доход складывается еще и из перераспределения... поэтому роттенберга денег много, а в 20 млн. граждан на прожиточный не хватает...
Так вот без изменения технологий старания рабочего не делают его существенно богаче... а лишь приближает его к среднему доходу... при условии, что все остальные стараются тоже... теоретически эти старания лишь уравнивают людей в среднем, то есть снижают расслоение... но дается это неимоверно сложно... на практике почти никак... потому что каждый рубль при одновременном старании всех дается все сложнее и сложнее... но если при этом избранные имеют вообще иной механизм обогащения, недоступный другим, то по идее доходы этих людей нужно вычесть из ввп и ты получишь еще меньшее значение ввп на душу населения... потому что как бы ты на пыжился, а доходы ротенберга происходят из особого расположения... ну не сможешь ты законно обирать дальнобойщиков... ))))
Гость
187 - 28.03.2016 - 13:43
183-Боброта > Мели Емеля , а я пойду продовольственную безопасность обеспечивать на огород.
Бастовать конечно оно приятнее, а вот мне привычнее картоху сажать , и потом посмеиваться с вам голодающих.
Пока вам бедным и страждущим!
Гость
188 - 28.03.2016 - 13:45
Кто как свои проблемы решает, кто на демонстрациях в златоглавой, и поэтому там инженер получает за такую же работу как в крае в три раза больше, а кто то после работы как мы в молодости еще в ЛПХ по восемь часов батрачит, в свое удовольствие , [*****].
Гость
189 - 28.03.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Санди, вам ваще не стыдно?! Пока вы тут с прижимающимся совет-ником болтаете, из-за вас в Каменске-Уральском дороги пришли в негодность! Ануработать!!!
нисколечко... мы с обамой все утро рыли траншею и портили природу в Ульяновске...
[img]
http://s017.radikal.ru/i411/1603/ef/ab5885fe83df.jpg[/img]

))))))
Гость
190 - 28.03.2016 - 13:51


Гость
191 - 28.03.2016 - 13:52
Смари скока кустов запороли... ))))
Гость
192 - 28.03.2016 - 13:56
Во всем виноваты вы господа:
https://vk.com/feed?z=video-33908626...-33908626_2891
Гость
193 - 28.03.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Мы то свое старшее поколение обеспечили, а вы вот только ноете и бездельничаете.
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
он оставил свой дом и пашет там сам на двух работах и жена на трех ставках, приедут как лимоны выжатые на пару недель и пашут здесь латая поправляя и благоустраивая , причем ОБА УЖЕ НА ПЕНСИИ, а дети как раз и живут в тех квартирах.
товарищ-пропагандист, у тебя каша в голове... ты когда свои позитивные посты сочиняешь, то не забывай их делать хотя бы чуть логичнее... или ты нас с ватниками попутал? )))
Гость
194 - 28.03.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Работающие , в двух семьях доходы 40-60 тысяч рублей
погугли среднемесячный доход домохозяйства в США и расскажи нам о том, что разница вся в духовных скрепах... ))))
Гость
195 - 28.03.2016 - 16:47
Ряд СМИ готовит "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина и его окружение. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований", - сказал Песков. Он добавил, что публикации по этому запросу готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.

"Мы считаем это неприкрытой заказухой", - подчеркнул Песков, высказав предположение, что в названную организацию могут входить не только журналисты, но и представители специальных служб и организаций.

Кремль не исключает подачи в суд на СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь, и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, то, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента", - сказал Песков
http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...cid=spartandhp
Гость
196 - 28.03.2016 - 16:48
Так что , мы видим и увидим еще кто есть кто на кубанском форуме и чьи интересы здесь защищает!
Гость
197 - 28.03.2016 - 16:54
196-Sovet_nik > да видим, ты чей холоп? ротенбергов или тимченков?
Гость
198 - 28.03.2016 - 16:57
197-Novice001 >

а тебе это так интересно?
Людей за холопов держишь, ну ну , позитивненько, а сам то чей обамкин или меркельшин?
Гость
199 - 28.03.2016 - 16:58
197-Novice001 > И еще напоминаю, что свита делает , КОРОЛЯ, а не король свиту, так что кто еще холоп и раб?!
Гость
200 - 28.03.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Людей за холопов держишь, ну ну , позитивненько
тебе ж твои любимые вожди грят о скрепах твоих, так что терпи холоп
и да, позитивно к этому относись, но вижу с этим у тебя проблем нет, ха ха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены