К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица как конечный итог,экономической составляющей развития Кубани,в частности.

Гость
0 - 19.01.2016 - 13:29
Часто упоминал на форуме статистику по количеству вакансий ,и соискателей...
Если брать статистику,то из всех видов ее самое реально,е это количество обьявлений о приеме на работу,и о желающих работать.Так как это дает реальную картину спада-развития производств,фирм,и всего сопутсвующего .Экономической активности вобщем.

Повторюсь год назад мониторя общее количество вакансий и резюме ..была ситуация такая -где то примерно 12-16000 вакансий в КРАСНОДАРЕ,Не в крае!В течении этого прошедшего года ситуация кардинально изменилась...Весной было примерно на 1 вакансию было 3 резюме,осенью на 1 вакансию 6 человек..сейчас на данный момент на 1 вакансию уже 8 человек ищущих работу.
Можете убедится сами ..заглянув на популярные сайты поиска работы...то же Авито..где кстати удобнее отслеживать ,так как там публикуется количество вакансий и резюме.

Кто виноват..я считаю непродуманная миграционная политика прежде всего в обоих сферах...как и внутренняя так и внешняя трудовая и иная миграция.

Строительная сфера выдала на гора такое количество жилых -"мертвых" метров ..что город перенасыщен понаехами которым элементарно негде работать...ибо экономическая активность сократилась в разы..Отсюда и рост преступности ..И падение зарплат..Потому что бизнесмену какой прок держать работника за 1000 когда за ним выстроилась очередь желающих работать за 400-500 ..Это понятно.

Конешно есть причины и Крым ,Сирия,нефть,и.т.д...Но..в конечном итоге это битва ,и грызня за ту пресловутую шапку сухарей ,на нашем ..основном уровне ..уровне при котором количество предприятий и количество желающих работать за ту,или иную зарплату.должно быть сбалансировано.

Но при таком насыщении рынка труда приезжими ...будет падать уровень доходов населения,и соответсвено возрастать уровень расходов государства ,на медобсуживание ,образование,предотвращение преступности ,и.много каких ..

Поэтому я считаю нужно срочно вводить политику сдерживания притока новых жителей края в первую очередь.



Гость
81 - 19.01.2016 - 17:44
80-kronos1 >нет не так. чтобы работали как при царе. без зарплат и социалки.
Гость
82 - 19.01.2016 - 17:44
77 слышь байконурщик ты походу в яме всю жизнь просидел типа шахта, и пытаешься тут рассуждать, зачем далеко ходить и в краснодар со станиц народ за сливочным маслом ездил ну и что? никто с голоду не умирал и питались все только натуральными продуктами а не нынешним гавном которым полки забиты
Гость
83 - 19.01.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. наша продукция тупо не прошла бы тесты и не была бы допущена на рынок...
Так из под коровы везли ж)))Я не видел европейской продукции-молока на нашем рынке всю жизнь)))Я не верю что молоко без консервантов и обработки доживет до понедельника так сказать..Какое наше молоко должно было дойти на европейский рынок???
Не ну в самом деле вы же думайте чем оперируете...какими вещами.
Гость
84 - 19.01.2016 - 17:50
да куля там молоко, пиво жигулевского открой если не выпил в течении пару часов оно в осадок выпадало и прокисало, вот это было пиво не то что сейчас пивной напиток который годами открытым не прокисает
Гость
85 - 19.01.2016 - 17:51
а портвейн "кавказ"! сейчас самое дорогое пойло с ним не сравнится
Гость
86 - 19.01.2016 - 18:02
в середине 80х попал ГДР, вот где я плевался от их хаванины, куры бройлерные безвкусные, мясо как трава, пиво что современные помои, мороженное как вода, привез ихнего сервелата в союз, народ сказал мыло мылом, тогда у них уже была такая еда как у нас сейчас, так я ждал не дождался когда в союз попаду, в бресте пива напился в доволь
Гость
87 - 19.01.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
пиво что современные помои
ещё там автомобили говняные делают
Гость
88 - 19.01.2016 - 18:12
Ой ёоо. ГДР же...
Гость
89 - 19.01.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в середине 80х попал ГДР, вот где я плевался от их хаванины, куры бройлерные безвкусные, мясо как трава, пиво что современные помои, мороженное как вода, привез ихнего сервелата в союз
Странно,а когда мой брат был прапорщиком в Ограниченном контингенте в ГДР,гонял оттуда машины на продажу,привозил шоколад,вкуснее ни когда не пробовал до этого,нам здешним казалось,что там РАЙ...
Гость
90 - 19.01.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Я не верю что молоко без консервантов и обработки доживет до понедельника так сказать.
Погуглите что такое пастеризация, не говоря уж об ультрапастеризации и стериализации. Необработанное молоко, прям из под коровы, запрещается продавать в магазинах. И в СССР было тоже самое.
Гость
91 - 19.01.2016 - 18:25
90-Dimentiy >Вы пили в краснодаре или где там в СССР и России европейское молоко?Я до сих пор нет)))А как могло молочка даже пастеризованая с месяц максимумом годности поступать в европу? Это нонсенс..если не порошковое.
Гость
92 - 19.01.2016 - 18:26
89-дождь500 > я тоже служил во второй половине 80-х но в Чехословакии. те же красивые упаковки, казалось очень вкусно, но все синтетика. калорий нет - набьешь пузо, через час снова жрать хочется. печенье поджигаем-горит)))
Гость
93 - 19.01.2016 - 18:29
77-NoThanks >, так то СССР был в "санкциях". Плюс была программа продуктовой безопасности.
В приоритете было накормить свой народ.
Гость
94 - 19.01.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
те же красивые упаковки,
А как в 90 мы восхищались юпи)))Как красиво дерьмо было упаковано))
Гость
95 - 19.01.2016 - 18:30
Кстати надо огурцы посадить :)))
Гость
96 - 19.01.2016 - 18:31
91-контра >не пил. Я всего лишь написал что молоко может хранится долго. Если обеспечить тару соответствующую, то месяцами (ультра или стерилизованное). В магазинах сейчас продается гавно, как и в СССР. И тогда и сейчас можно найти хорошее молоко.
Гость
97 - 19.01.2016 - 18:34
95-кулин в бане > без парника или теплицы шансы невелики. после первого дождя желтеют, чернеют...
Гость
98 - 19.01.2016 - 18:34
29-Analytic >, поверьте, химики никому не нужны.
Ни когда не поздно поменять свою жизнь))))
Гость
99 - 19.01.2016 - 18:35
96-Dimentiy >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В магазинах сейчас продается гавно, как и в СССР
Да не была гавно в СССР))Что в бочках ,что в тетрапаке(Треугольниках) Было нормальное и отличное молоко)))
Че вы городите я не знаю...еще пресловутую колбасу упомяните.
Гость
100 - 19.01.2016 - 18:39
97-альтаир >Обычные самоопыляющиеся, не высокие до 80 см. В ведре на подоконнике растут и плодоносят...
Такой кайф зимой встать утром и сорвать свежий душистый огурец к завтраку. Обычно в декабре сажаю, а тут забыл :(((
101 - 19.01.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зарплаты регулируются рынком...
А рынок регулируется барыгами и взяточниками, стоящими у власти. Это регулирование привело к тому, что выгодно барыжить низкокачественной продукцией и загаживать природу.

Кроме того рынок не регулирует зарплаты госслужащих и сотрудников бюджетных учреждений. Их регулирует Правительство и президент.
Гость
102 - 19.01.2016 - 18:42
99-контра >гавно как есть было. А также сметана, творог, сыр.
Для того, чтобы это понять, просто нужно было пить не только магазинное молоко.
Гость
103 - 19.01.2016 - 18:44
100-кулин в бане > квартира или балкон по сути та же теплица. а вот на земле под открытым небом проблема. все ругают белореченский химкомбинат)))
104 - 19.01.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
29-Analytic >, поверьте, химики никому не нужны. Ни когда не поздно поменять свою жизнь))))
Задумываюсь над этим. Хотя и сложно на 6-м десятке. Вот только торговать и воровать не умею :( Кто ж знал, что эти два навыка окажутся самыми востребованными.
Гость
105 - 19.01.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
квартира или балкон по сути та же теплица. а вот на земле под открытым небом проблема.
Ну не знаю...на даче у родителей растут, ни каких проблем.
Может не умеют растить и ухаживать.
106 - 19.01.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
все ругают белореченский химкомбинат)))
Потому и ругают, что наш брат не востребован :)

Белоречка тут совершенно не причем. Это НИИФитопатологии еще в прошлом веке установил.
Гость
107 - 19.01.2016 - 18:47
100-кулин в бане >интересно. надо попробовать.
Гость
108 - 19.01.2016 - 18:50
107-Чужая555 >Я первый раз попробовал когда в институте учился. Помню мама с этой идеи смеялась.
Высадил три куста в обычное ведро 20 литров...
Отлично росли и плодоносили. Теперь периодически высаживаем зимой.
Единственный минус...после таких огурцов, покупные невозможно есть :(((
Модератор
109 - 19.01.2016 - 18:50
101-Analytic > вам хотелось бы так думать, но рынок регулируется спросом... то есть потребностями населения.. увы... и даже зарплаты бюджетников регулируются рынком тоже..

82-kronos1 > мбугага в очередной раз :))) народ за 3000 километров ехал из края, в котором это молоко делалось, за сратой сгущенкой, а вы говорите "никто с голоду не умирал" так, будто это достижение какоето :))))
93-Ведьма >ну что значит "под санкциями"? было противостояние двух систем.. насколько ссср был под санкциями запада, настолько же и запад был под санкциями ссср.. только вот на западе этого никто и не заметил, а тут жрать местами неча было...
83-контра > ага.. из под коровы.. прямиком в солнечный магадан :))) а колбасу прямо изпод ножа везли.. да так, что у нас родилась поговорка о том, что ни один сотрудник мясокомбината сам колбасу не ест :))
Гость
110 - 19.01.2016 - 18:50
106-Analytic > я не сказал причем или не причем. народ такого мнения 105-кулин в бане > мать тоже на даче выращивает, но столько времени возиться с ними можно только на пенсии. а так чтобы как раньше : посадил, прополол, собрал урожай не выходит
Гость
111 - 19.01.2016 - 18:54
Деревья просто были жютко большие, а трава дюже зеленая.
Память короткая у людей, забыли ужо всё.
Гость
112 - 19.01.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
посадил, прополол, собрал урожай не выходит
Любому растению нужен уход в той или иной степени.
Если садить на солнышке огурцы есень пень сгорят :)))
Но у меня родители летом на даче живут, так что вечером полить не проблема вообще...
зыыы...скок помню огурцы мать не пропалывала ни когда.
Гость
113 - 19.01.2016 - 18:58
112-кулин в бане > давно сделал вывод что дешевле купить готовое домашнее и потому во дворе перед домом закатал все в плитку, сзади дорожки, клумбы , деревья
Гость
114 - 19.01.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
давно сделал вывод что дешевле купить готовое домашнее и потому во дворе перед домом закатал все в плитку, сзади дорожки, клумбы , деревья
Та как бы промышленных масштабов нет. Но внуки всегда едят все свежее с грядок :))) И это хорошо я считаю.
Гость
115 - 19.01.2016 - 19:01
114-кулин в бане > маленькая поправка : если на это есть время
Гость
116 - 19.01.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
маленькая поправка : если на это есть время
Даа...
я например к такому морально не готов. Если и получится частный дом переехать. Плитка, газон и грядка 3 на 3 с зеленью свежей :)))
Гость
117 - 19.01.2016 - 19:09
116-кулин в бане > газон ващето посложней огурцов с помидорами вырастить.
Гость
118 - 19.01.2016 - 19:09
109-NoThanks >, голодомор начался с развалом СССР.
Я помню времена, когда в магазинах были не пустые полки.
Дома в холодильнике лежали батоны колбасы, трёх литровые банки со сметаной,а булочками в хоккей играли))))
Бесплатные лыжи в школе уже не застала.
Гость
119 - 19.01.2016 - 19:11
116-кулин в бане > я всю жизнь прожил в квартирах и вроде было нормально, потом получилось построить дом, сейчас в квартиру под пистолетом не пойду
Гость
120 - 19.01.2016 - 19:12
104-Analytic >, я во время перепрофеллировалась.
Щас бы со своим первым в/О полы бы только и мыла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены