К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица как конечный итог,экономической составляющей развития Кубани,в частности.

Гость
0 - 19.01.2016 - 13:29
Часто упоминал на форуме статистику по количеству вакансий ,и соискателей...
Если брать статистику,то из всех видов ее самое реально,е это количество обьявлений о приеме на работу,и о желающих работать.Так как это дает реальную картину спада-развития производств,фирм,и всего сопутсвующего .Экономической активности вобщем.

Повторюсь год назад мониторя общее количество вакансий и резюме ..была ситуация такая -где то примерно 12-16000 вакансий в КРАСНОДАРЕ,Не в крае!В течении этого прошедшего года ситуация кардинально изменилась...Весной было примерно на 1 вакансию было 3 резюме,осенью на 1 вакансию 6 человек..сейчас на данный момент на 1 вакансию уже 8 человек ищущих работу.
Можете убедится сами ..заглянув на популярные сайты поиска работы...то же Авито..где кстати удобнее отслеживать ,так как там публикуется количество вакансий и резюме.

Кто виноват..я считаю непродуманная миграционная политика прежде всего в обоих сферах...как и внутренняя так и внешняя трудовая и иная миграция.

Строительная сфера выдала на гора такое количество жилых -"мертвых" метров ..что город перенасыщен понаехами которым элементарно негде работать...ибо экономическая активность сократилась в разы..Отсюда и рост преступности ..И падение зарплат..Потому что бизнесмену какой прок держать работника за 1000 когда за ним выстроилась очередь желающих работать за 400-500 ..Это понятно.

Конешно есть причины и Крым ,Сирия,нефть,и.т.д...Но..в конечном итоге это битва ,и грызня за ту пресловутую шапку сухарей ,на нашем ..основном уровне ..уровне при котором количество предприятий и количество желающих работать за ту,или иную зарплату.должно быть сбалансировано.

Но при таком насыщении рынка труда приезжими ...будет падать уровень доходов населения,и соответсвено возрастать уровень расходов государства ,на медобсуживание ,образование,предотвращение преступности ,и.много каких ..

Поэтому я считаю нужно срочно вводить политику сдерживания притока новых жителей края в первую очередь.



41 - 19.01.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
я ИТ-шник
Вот и не надо обобщать. В вашей сфере обслуживающей приоритетные в нашей стране торгово-бюрократические движения может и есть оплачиваемая работа. Но это не значит, что работы валом.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Поспрашивайте у химиков, они в теме.
Я химик и я в теме. Знаю, что и бизнесу, и государству безразлично качество сырья, продукции, окружающей среды, здоровье людей, достоверность экспертиз и прочие сферы где востребованы химики-аналитики. Поэтому работы в этом направлении в РФ мало и оплачивается она более чем слабо.
42 - 19.01.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно жаловаться, что в Краснодаре нет вакансий инженера по обслуживания АЭС :)))
Не верно. АЭС в крае ни одной, а лабораторий - сотни. Но платить там предпочитают 10 - 20 тыр.
Гость
43 - 19.01.2016 - 15:58
Причина общая неумелое руководство всей страной вцелом, а это нормально когда толпы едут в город на работу со всех станиц
Модератор
44 - 19.01.2016 - 16:00
аналитик, не ной... зарплаты регулируются рынком... если таксистов не устраивают их доходы - они не работают таксистами... думаешь химики чемто лучше?
Гость
45 - 19.01.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а это нормально когда толпы едут в город на работу со всех станиц
Ладно было бы со станиц,а как ехали со всей Средней Азии.Как нефтюшка помахало России рукой,не то что таджики,но и и сельчане,потянулись к себе домой,возможно это и к лучшему,так они легче перенесут катастрофу,которая накрывает страну...
46 - 19.01.2016 - 16:04
44-NoThanks > хорошего аналитика готовить не две смены, как кассира, и не полгода, как таксёра. Наверно, разница в этом.
Модератор
47 - 19.01.2016 - 16:07
46-Winny > если бы был реальный недостаток квалифицированных химиков на рынке - у них были бы большие зарплаты.. а раз у них зарплаты небольшие, значит либо их избыток, либо кто-то просто не такой уж и квалифицированный кадр...
Гость
48 - 19.01.2016 - 16:12
кому вообще сейчас нужны аналитики квалифицированные? тратиться еще на них. россиянцы любую бодягу схавают, да еще будут гордиться тем, какие у них набитые тележки.
Модератор
49 - 19.01.2016 - 16:17
любую бодягу хавали граждане ссср, кстати... уж каким гавном их не пичкали только... продукция была такая, какую жрали только под дулом пистолета да от бехысходности.. а сейчас у россиян есть выбор.. хочешь жрать гавно - ради бога.. хочешь хорошую продукцию - любой каприз за ваши бабки... и где надо - там "аналитики" получают приличные деньги.. другое дело, если кто-то не может устроиться и впадает по этому поводу в уныние...
Гость
50 - 19.01.2016 - 16:21
49-NoThanks >так и в ссср там где надо выбирали хорошую продукцию. а то, что продавалось в магазинах было на несколько порядков качественней сегодняшних даже дорогих продуктов.
Модератор
51 - 19.01.2016 - 16:26
50-Чужая555 >что было качественнее? молочка, которая ни по каким критериям не проходила ни на какие западные рынки? даже сейчас поставщики молочки из финки удивляются как русские могли потреблять молочку, сделанную по таким низким стандартам качества входного сырья.. или мясная продукция, которой во первых толком не было, а во вторых - которую бы не купили нигде в мире, кроме соцлагеря.. или фрукты и овощи, которые гнилыми продавались?
Гость
52 - 19.01.2016 - 16:28
51-NoThanks >по крайней мере было МОЛОКО, и продукты из молока. сегодня настоящего масла вообще нет, даже дорогие марки перебодяжены.
Модератор
53 - 19.01.2016 - 16:29
52-Чужая555 > "по крайней мере было МОЛОКО" среднего качества.. очень среднего... "сегодня настоящего масла вообще нет," его полно... немерено.. не поленитесь поискать - и легко найдете...
Гость
54 - 19.01.2016 - 16:29
а овощи и фрукты? разве их можно сравнить с сегодняшними? я купила недавно огурцы по 250 р за кило. их есть вообще не возможно, какая то жижа
Модератор
55 - 19.01.2016 - 16:30
54-Чужая555 > а нахрена вы купили импортное тепличное гмошное гавно? кто вас заставлял?
Гость
56 - 19.01.2016 - 16:33
55-NoThanks >это было местное гмоно.
Гость
57 - 19.01.2016 - 16:35
56-Чужая555 >Сами выращивайте. Прекрасно растут зимой дома.
Гость
58 - 19.01.2016 - 16:37
самое главное что нет производств где люди могли бы работать и зарабатывать достойно производя какую нибудь продукцию, сельское хозяйство в завале там станичникам негде работать, короче говоря это закономерный итог бездарного управления россией
Модератор
59 - 19.01.2016 - 16:37
56-Чужая555 > ну хезе... у меня жена на рынок ездит - привозит оттуда постоянно очень приличные фрукты и овощи.. я впервые за много лет этим летом опять ощутил запах огурца.. уже и забыл за столько лет потребления импорта и просто всякой шляпы, что огурцы на самом деле имеют стойкий и приятный запах... если это огурцы, а не вода в оболочке...яблоки вот привезла намедни... по 40р за кило.. очень вкусные.. в гамните какаято херня по видимому прошлогодняя по 80 продается... просто не лениться надо...
Модератор
60 - 19.01.2016 - 16:38
58-kronos1 > это у тебя в голове производств нету - потому что ты бездарь, который ничего не умеет делать :)) а в стране - валом производств.. взять хотя бы наш грязнодыр...
Гость
61 - 19.01.2016 - 16:40
59-NoThanks >да на рынок, как в совке, только и надежда. если только его не закроют. сегодня много присосалось к халявным деньгам, которые доют с продавцов
Гость
62 - 19.01.2016 - 16:51
61- та че ты с ним зацепилась? Не уж то не видешь что он " на бога посвистует" или в лучшем случае жертва Фурсенского образования.
Откуда ему знать вкус мяса, молочки, овощей и фруктов ?
Гость
63 - 19.01.2016 - 16:52
60 ты за собой следи и на бросайся тут словами а то в ответ можешь получить более грязные слова потом зубами скрипеть будешь, а я отвечаю за свой базар
Модератор
64 - 19.01.2016 - 16:54
63-kronos1 > проотвечался ты, отвечатель :)))
Гость
65 - 19.01.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это у тебя в голове производств нету - потому что ты бездарь, который ничего не умеет делать :)) а в стране - валом производств.. взять хотя бы наш грязнодыр..
Все что Вы говорите от лукавого...
Статистика спроса и предложения на рынке вакансий говорит красноречивей ..ибо бесстрастна..а она говорит 1 вакансия-8 соискателей...
Гость
66 - 19.01.2016 - 16:56
64 чудо в перьях ты даже не знаешь что такое и сколько должно быть предприятий чтобы нормально страна себя сама обеспечивала, ты еще не было даже в форме спермотазоида когда страна жила как положено а не торговала китайским дерьмом, и обеспечивала сама себя всем необходимым
67 - 19.01.2016 - 16:59
66-kronos1 > чудо, в начале 90-х за сраный Шарп-видеодвойку люди отдавали дачи ...
Гость
68 - 19.01.2016 - 17:00
67 ну это для тебя шарп предел развития, по мне пусть вернется весь старый деффффсит, но будет стабильно чем сейчас китайсоке гавно и нет уверенности в завтрашнем дне страны
banned
69 - 19.01.2016 - 17:01
65-контра >Слушай,ты же потомственный казак? А казаки на одном месте не сидели.Их работа: Добыча в походах.В Крыму "Русскую весну" делал? Давай ещё где подшабашь.В Сирии вакансии нет? Военкомат всегда рядом,поспрашивай там.
Гость
70 - 19.01.2016 - 17:09
69-масон 62 > ...Какая логика паразита интересная.
Модератор
71 - 19.01.2016 - 17:18
65-контра > и? какой вывод из этого нужно сделать? что в союзе была качественная молочка? или к чему вы это напейсали? :)))
66-kronos1 >зато ты все знаешь.. все знаешь, но ничего сделать не можешь :)))
Гость
72 - 19.01.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то в союзе была качественная молочка?
Ну..да ..в Союзе кстати была качественная молочка...я вообще удивляюсь к чему вы молочку приплели...
До сих пор помню вкус треугольничков с молоком...вкуснее не пробовал еще.
Модератор
73 - 19.01.2016 - 17:25
72-контра > к тому, что она была полное гавно...
Гость
74 - 19.01.2016 - 17:33
73-NoThanks >Да с чего бы?? ))) Небыло усилителя вкуса что лль)))Не ну зачем пороть *****...извиняюсь за выражение...у СССР было много чего критиковать...но пищевые продукты были намного качественнее...даже сейчас рекламщики если хотят подчеркнуть натуральность и вкус продукта..вещают "Как в СССР".
Гость
75 - 19.01.2016 - 17:33
72 да че ты с ним споришь, он что знает что такое молоко? когда он рос мамка его кормила уже порошковым, а не из под коровы, тогда конечно всего не хватало но это было только в РСФСР, в республиках полки ломились, партия считала что русские потерпят а вот литовцы, латыши, эстонцы, украинцы и так далее по списку, должны полностью ощущать прелести социализма
Гость
76 - 19.01.2016 - 17:36
и в те времена уж точно с голоду бы не подох, подойди к любой проходной предприятия и там висит длинный список - требуются............
Модератор
77 - 19.01.2016 - 17:38
74-контра > я 7 лет проработал бок о бок с человеком, который руководил молочным производством еще в союзе, а потом еще работал уже в 90х в 3 или 4 компаниях по этой теме... стандарты качества по молочке в ссср были ощутимо хуже, чем в европе.. наша продукция тупо не прошла бы тесты и не была бы допущена на рынок... сейчас стандарты еще хуже, чем были.. но при этом продукция бывает разная, а не вся одинаковая по беспонтовым стандартам...
75-kronos1 > мбугага :))) клоундей :)) "в республиках полки ломились" да насрать мне на республики.... я знаю, что ко мне на байконур приезжала родня и упаковками везла к себе в Краснодар сгущенку кореновского молочного комбината :))) а теперь расскажи мне о том, как все было классно :))
Гость
78 - 19.01.2016 - 17:38
65,66 как то так. https://youtu.be/ZK4E2nBFzjo
banned
79 - 19.01.2016 - 17:39
76-kronos1 >А где предприятие найти? ЗИП? РИП? КСК,ХБК?
Гость
80 - 19.01.2016 - 17:40
а сейчас "велики кормчие" попытались воссоздать модель социализма с командно-административной системой, административную систему создали, а вот за промышленность совсем забыли, посчитали что и торговля нефтью прокормит, и вот вам плачевные итоги, походу в этой стране жуткий дефицит умных кадров во всем начиная с самого верху


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены