К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6-ой день без электричества в Краснодаре!!!

Гость
0 - 30.06.2015 - 17:37
Шестой день, т.е. с 25 июня 2015 года, сидим без "света" - г.Краснодар, п.Северный, НСТ "Садовод-2". Как такое может быть? В нашем НСТ более 500 домовладений и для большинства это совсем не дача, а единственное место жительства и деваться нам не куда(особенно пенсионерам). И вот оказывается, что наше НСТ задолжало поставщику электроэнергии ОАО «НЭСК» 1,5 млн. рублей. Председатель утверждает, что задолженность образовалась из-за того, что в нашем НСТ живут высокопоставленные лица, которые годами не платят за потребленную электроэнергию и сделать с ними он ничего не может. Для решения проблем с электричеством наши электросети были переданы сетевой компании ООО «КУБАНЬЭЛЕКТРОСЕТЬ» еще в 2014 году. ОАО «НЭСК» после этого должны были заключить договора на поставку электроэнергии с каждым домовладением в отдельности, но они вместо этого предпочитают регулярно отключать нам электричество на продолжительное время и требуют погашения долга. Сказали, что на этот раз не включат электричество, пока весь долг не будет погашен. Наш мэр живет в трех кварталах от нас – в его районе с электричеством всё в порядке, а до нашей проблемы ни кому дела нет куда бы мы не обращались.


Гость
1 - 30.06.2015 - 17:44
Поджечь неплательщиков, хоть светло ночью будет.
Гость
2 - 30.06.2015 - 17:45
Так Вы ходили в этот НЭСК? Договор-то с ним и с
собой заключать? Индивидуальный.
Чо говорят?
Если пошлют, то надо бы сходить в антимонопольный
коммитет ...
Вариант только один. Заплатить долг и
перезаключить индивидуальный договор с поставщиком.
Коллективный договор это щаза никогда работать не
будет.
И НЭСК - не самая хорошая идея. Опыт показывает, что
эта ... ну ... бр! Вымогательство, куча бумаг, ...
дурдом.
Гость
3 - 30.06.2015 - 18:01
Вариант только один. Заплатить долг
За того парня??
Получается так,если у самого задолженности нет.
Ты будешь платить?
Гость
4 - 30.06.2015 - 18:02
Снимите на камеру дома неплатильщиков. В ФРС можно заказать выписку, по которой можно установить собственника. Сделайте сами как можете видео фильм и кидайте этот ролик в социальные сети и на ютюб. Хорошие люди потом сделают все за Вас.
Гость
5 - 30.06.2015 - 18:04
Вас целое товарищество, если каждый хоть один час в день начнет распространять этот ролик по всем ресурсам, вы представляете что начнется. Так что бросайте ТВ, радио, газеты и вперед.
Гость
6 - 30.06.2015 - 18:30
Заплатить. А кто виноватый за Вашу плохую
голову? Договор заключали коллективный и от Вашего
имени, знчить, тоже.
Ну можно, конечно, подать иск в суд на
неплательщиков. Они явно нарушили договор.
Выиграть можно.
Но долго, нудно, дорого ...
Здоровье, нервы, жизненное время ...
А с коллективом что-то делать бессмысленно.
Даже сообразить на троих ... последствия
непредсказуемые.
Надо заключать индивидуальный договор.
Гость
7 - 30.06.2015 - 18:42
У них товарищество,т.е.калхос.
Это не единоличник.Все решения принимаются от имени НСТ!!!
И это наверняка прописано в ихнем договоре,хошь вступай,хошь-мимо проходи.
Гость
8 - 30.06.2015 - 18:56
Понаехи самостройные бунтуют?
Гость
9 - 30.06.2015 - 19:15
0-EnergiZer >
У "высокопоставленных лиц" есть фамилии, имена и места работы. И кем бы они ни были, обнародованная инфа об их неплатежеспособности, полагаю, "сделает" им большой головняк.
Лапшу вешает ваш председатель...
Гость
10 - 30.06.2015 - 20:22
5-krugov86 >а что начнется? Чувак, по долгам платить надо. Опять ворье расопясолось и бред несет. Тупицы, это НСТ и к сетям Краснодара оно не имеет ни какого отношения, когда вы это поймете?
Весь мир Греции на долги собирает а вы в сотне халуп не можете порядок навести...
Гость
11 - 30.06.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
Наш мэр живет в трех кварталах от нас
мэр живет не в НСТ, и спасибо ему и Метривели на районе новые ТП построили.
Гость
12 - 30.06.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Тупицы, это НСТ и к сетям Краснодара оно не имеет ни какого отношения, когда вы это поймете?
Понимаешь, они приехали и купили. Государство в общем и сети Краснодара им априори обязаны )))
Гость
13 - 30.06.2015 - 20:25
9-Дублер И я о том же. Когда вся сеть подхватит ролик, то поверьте мало не покажется. Кстати Вам достаточно разместить ролик на ютюб и скинуть мне в личку ссылку. Конечно не общаю, что данный ролик увидят в московском метро, НО все возможно в 21 веке.
А в средневековые суды ходить не рекомендую.
Гость
14 - 30.06.2015 - 21:27
Когда эта дикость с "дачами" закончится. Шизофрения атавистическая. Это ЗЕМЛЯ. Там даже можно зарегистрироваться. Алё, шЭф! Хватит звездить для маргиналов всего мира, лавры глобал-фейса для хиппи-футболок аля чегевара конечно прикольны, но не пора ли своей страной заняться?! Куча говнопроблем, которые требуют современного законодательного урегулирования...
Гость
15 - 30.06.2015 - 21:29
14-Camupuk23 > Камупук, регистрироваться можно хоть под тургеневским мостом, но это не подразумевает, что под мостом тут же построят роддом, ясли, детский сад, школу и поликлинику сразу, чтобы всем.
Гость
16 - 30.06.2015 - 21:31
12-Адам Вощщивтащибжъ >дикий горный баран, за электричество УПЛОЧЕНО: и за подключение, и за киловатты.
Только такие как ты низкокультурные талпайоппы в стремлении сохранить покой в любимом тёлпленьком болотце готовы закидать какашками ближнего, в полной уверенности что у них-то все в поряде. Ждите, и за вами придут. И напоят дождевой водой вперемешку с фекалиями...
Гость
17 - 30.06.2015 - 22:08
А какого вы с такими проблемами просто газовый генератор не поставите? Проблем то. А можно ещё проще. Солнечные батареи на 5 киловат бахнуть и жить не тужить. Чай места под батареи и АКБ хватит? это не квартиры
Гость
18 - 30.06.2015 - 22:18
17-q1q1 А может Вас на Марс отправить! Видно у Вас к этому талант. У людей нет света. А Вы им про генераторы и солнечные батареии.
Гость
19 - 30.06.2015 - 22:22
18-krugov86 > у людей нет ни воли, ни желания решать свои проблемы. Нахера эта тема тут?
Гость
20 - 01.07.2015 - 00:21
18-krugov86 >Я проблему на начальном этапе решил бы с помощью генератора. А на форуме сидеть и звиздеть могут неделями.
На счет марса я не против
Гость
21 - 01.07.2015 - 02:21
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
У людей нет света. А Вы им про генераторы и солнечные батареии.
Так проблема в свете или электричестве?
Казалось, при чем тут "генераторы и солнечные батареии")))))
Гость
22 - 01.07.2015 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
И напоят дождевой водой вперемешку с фекалиями...
Это тебе к жителям Московской ))))
Гость
23 - 01.07.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
Понимаешь, они приехали и купили. Государство в общем и сети Краснодара им априори обязаны )))
Дело не в том, что государство им/нам обязано (хотя обязано), а в том, что там живёт много людей, они достаточно активно что-то пытаются предпринять, но никто ничего не делает. Годами. Ничего!
Гость
24 - 01.07.2015 - 14:07
21-Абонент ЮТК
Солнечные батарегии - это хорошо когда делается централизовано, с гос. контролем и по гос. программе. В проектировании солнечных батарей должны принимать участие люди с научными знаниями. А Вы, я так понимаю, обычным людям советуете самим крутить и вертеть. Ваши советы из серии, сам сделаю ракету и полечу на Марс. А то, что от этой ракеты дома загорятся, так всем плевать.
Вот оно, горе от ума.
Гость
25 - 01.07.2015 - 14:35
И что что евланов рядом, он за вас заплатит?))) есть долги-оплатите
Гость
26 - 01.07.2015 - 14:45
Найти и покарать виновных!)))
Гость
27 - 01.07.2015 - 15:55
Читаю посты некоторых умников - та базара нет, работает бензогенератор, 70 руб в час потребляет, как оно вам? Это первое. Второе - Садовод-2 - это в пос. Северный, и инфраструктура,необходимая для достойного проживания зарегистрировавшихся по месту жительства на "дачах" присутствует (даже любопытно - жители Северного типа отгородились шлагбаумом, мы - жители, а вы-дачники, но это так, к слову...)И последнее - там проблема в том, что электроэнергию воруют - долгов особо ни у когонет, а на НСТ висит (тут на форуме недавно я читал про одного шибко грамотного, у которого 7500 рублей за отопление дома за всю зиму выходит, а топит он дом 120 кв метров электричеством)-вот из-за таких рационализаторов за чужой счет мы и сидим без света, а председатель и правление никаких мер к ворам не предпринимают.
Гость
28 - 01.07.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
тут на форуме недавно я читал про одного шибко грамотного, у которого 7500 рублей за отопление дома за всю зиму выходит, а топит он дом 120 кв метров электричеством
Ах-ха-ха. Этот шибко грамотный в такие дни как сегодня произведенную им электроэнергию сливает в сети ДНТ. Вы бы хоть почитали почему он столько платит... Но зачем? Это не наш метод.
Гость
29 - 01.07.2015 - 16:24
baracud
7 - 29.06.2015 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Allnighter
Самый главный для меня вопрос - на сколько критичен сетевой газ ?

Если покупаете дом не теплый, то лучше чтобы газ уже был.
Если решитесь строить, то можно строить теплый дом под электричество, и газ не нужен будет и даром.
для примера, у меня на электроотопление 120м2 за зиму уходит 7500 руб, электрокотел стоил 4 тыс руб. Теплый пол.
Ну и где тут про то, что вы поумничали Dimentiy?
Гость
30 - 01.07.2015 - 16:25
А ваш метод, Dimentiy, написать про что угодно, но только лишь бы читали?
Гость
31 - 01.07.2015 - 16:34
30-yawa > уважаемый(ая), практически всем постоянным читателям и писателям ветки ДД известно что Баракуд построил себе очень энергоэффективный дом и водрузил на крышу солнечные батареи. Этим он очень гордится и достаточно часто рассказывает. если Вы зашли на ветку по случаю, то не стоит делать скоропалительных выводов и обвинять человека не понимая о чем он исходя лишь из одного сообщения. Просто можно уточнить как этого он смог достичь и Вам бы непременно рассказали.
Гость
32 - 01.07.2015 - 16:45
Я Вам отвечу - где в его посте (этого уникального товарища) написано, что у него супермегапупердом? Написано, что есть площадь 120 кв метров и электрокотел, так? Вы обо всех пишущих на ДД все знаете? Я на форуме с 2009 года (это официально), а читаю его с 2005, представьте себе, что никак не удосужился прочитать информацию, какой у этого товарища уникальный дом, это моя личная трагедия!)) И мого ли таких Кулибиных? У меня дом утеплен по последнему слову утепления (если можно так сказать), летом сплиты не включаем, так как теплоизоляция конкретная (до 200 Рокквулла), поэтому я засомневался в приведенных цифрах. А вообще-то, разговор о воровстве и отключении энергии в связи с этим и я уверен, что подобного товарища в рядах Садовода-2 нет.
33 - 01.07.2015 - 16:49
30-yawa > в его теме и фото всех установленных девайсов и схемы есть. Система опробована и работает, но некотороые злобные непонимающие людишки начали изрыгать свое нутро :)
Гость
34 - 01.07.2015 - 16:53
Да не спорю я, но ведь это не ветка ДД, верно? и не тема про утепление дома, так? и не тема про его дом?
Гость
35 - 01.07.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
где в его посте (этого уникального товарища) написано, что у него супермегапупердом?
В этом посте этого написано не было! То есть сразу можно и в воровстве обвинить? Феноменально. А уточнить не пробовали?
Ну типо попытались. Пройдите в эту тему и почитайте реакцию постоянных пользователей ветки на своё сообщение. Вам там и сам Баракуд ответил. Только чукча не читатель.
Гость
36 - 01.07.2015 - 16:56
34-yawa > так а зачем Вы сюда вплели сообщение из этой ветки, не понимая о чем там написано?
Гость
37 - 01.07.2015 - 17:01
Смоделируйте ситуацию - что скажут десять человек, отапливающих свой дом электричеством (или знающие, что и почем), когда им скажут,что кто-то где-то за зиму тратит на отопление 7500? Уверен, что большинство ответит, что электричество воруется. Да и вы тоже были бы уверены. А вот если бы в том посте Баракуда ответила, что у него уникальный дом, то и этого разговора бы и не было.
Гость
38 - 01.07.2015 - 17:03
Я не вплел сообщение, и не ссылался на ту ветку, вы почитайте внимательно форумы, где подобное пишется - кто-то отапливает сплитом, платит 20 тыс в зиму, кто-то котлом, примерно столько же, неужели не понятно, что энергия воруется?
Гость
39 - 01.07.2015 - 17:04
Короче, я понял - это секта, засим откланиваюсь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены