К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6-ой день без электричества в Краснодаре!!!

Гость
0 - 30.06.2015 - 17:37
Шестой день, т.е. с 25 июня 2015 года, сидим без "света" - г.Краснодар, п.Северный, НСТ "Садовод-2". Как такое может быть? В нашем НСТ более 500 домовладений и для большинства это совсем не дача, а единственное место жительства и деваться нам не куда(особенно пенсионерам). И вот оказывается, что наше НСТ задолжало поставщику электроэнергии ОАО «НЭСК» 1,5 млн. рублей. Председатель утверждает, что задолженность образовалась из-за того, что в нашем НСТ живут высокопоставленные лица, которые годами не платят за потребленную электроэнергию и сделать с ними он ничего не может. Для решения проблем с электричеством наши электросети были переданы сетевой компании ООО «КУБАНЬЭЛЕКТРОСЕТЬ» еще в 2014 году. ОАО «НЭСК» после этого должны были заключить договора на поставку электроэнергии с каждым домовладением в отдельности, но они вместо этого предпочитают регулярно отключать нам электричество на продолжительное время и требуют погашения долга. Сказали, что на этот раз не включат электричество, пока весь долг не будет погашен. Наш мэр живет в трех кварталах от нас – в его районе с электричеством всё в порядке, а до нашей проблемы ни кому дела нет куда бы мы не обращались.


Гость
121 - 04.07.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
как бы меня не тошнило
как бы меня НИ тошнило
Гость
122 - 04.07.2015 - 14:26
121-Aminet > а минет? ))) как правильно буде минет или миньет?
Гость
123 - 04.07.2015 - 14:34
122-месть павших > Количество разума на планете Земля - величина постоянная, а вот население растет!)

В Вашем кругу это считается шуткой?
Гость
124 - 04.07.2015 - 14:38
123-Аспид46 >а Вы считаете нормальнм когда на интернет ресурсе где каждый (практически) осознанно и целенаправленно пишет с ошибками (ну принято так) появляется недоразумение с погонялом аминет и начинает за каждым исправлять ошибки?
Гость
125 - 18.07.2015 - 08:19
Нам опять электричество отключат на неопределенный срок с 23 июля! Я уже ненавижу всех и хочу убить весь НЭСК (это просто выражение, прошу не считать совпадением, если кто-то там у них откинет ласты). Они нам сломают всю технику, и никто ничего нам не вернет. Это же какой-то каменный век, просто шантажируют людей! В прошлый раз с 25 июня 9 дней сидели без электричества. Сейчас опять. Ну что это за страна такая дебильная, а?? Ну как так можно? Когда тебе блин клиент не платит за купленную вещь - ты как идиот должен идти в суд и потом годами по копейке в месяц ждать с него долг. А когда какой-то чужой дядька не платит в садоводстве за электричество, а у тебя по счетчику оплачено по самому высокому тарифу еще и плюс 20% за какие-то там потери (и в "садоводстве"-то садоводов осталось процентов 5, не больше, в основном жилые дома. И вокруг - уже давно город!!!) - тебя просто отрубают от услуги и все! И никто не просит этот долбаный НЭСК идти в суд и требовать в судебном порядке возмещения убытков. Ну почему так, а? И никому дела нет - ни прокуратуре, ни ФАСу, ни Президенту, ни его Представителю, ни главе города, ни главе края, ни Роспотребнадзору, ни МЧС - ну вообще никому просто! Мы уже жаловались во все инстанции, чтобы хоть кто-то отреагировал. Что еще делать? Ложиться поперек трассы? Достали просто!
И ведь сами люди тоже считают, что это нормально и справедливо - отрубить им оплаченную ими услугу. В договоре же с НСТ написано. Блин, а если в договоре будет написано, что убить меня нафиг за неуплату? Пусть убивают? Кошмар какой-то.
126 - 18.07.2015 - 09:08
Что там у автора то??..беспокоюсь за него..)))
Гость
127 - 18.07.2015 - 09:25
125-Наталья Х >
Потому,что не судитесь!
И не надо коллективных жалоб.
Каждый от себя лично,и иск(материальный,моральный).
Это один выход.
Отклонили-повторно!!
имхо.( Удачи!))
В полной мере ощутил,када был 250л. аквариум.А рыбы без компрессора-никак,дохнут....
Гость
128 - 18.07.2015 - 09:29
125-Наталья Х >вас ни кто не заставлял селиться на дачах. Быдло понаехавшее?
127-Троян888 >За что судится? что кто то ворует а лохи ушами хлопают?
Гость
129 - 18.07.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
125-Наталья Х > Потому,что не судитесь!
С кем судиться? Договор у СНТ с НЭСКом, я в садоводстве не состою как его член, по закону вроде как меня принимать должны путем решения собрания. Ничего подобного не было.
Я уже однажды судилась с управляющей компанией и прекрасно знаю, что пока не определишься с ответчиком - в суд соваться бесполезно, все равно отфутболят.
У меня с НЭСКом нет пока никаких отношений. Я надеюсь, что будут после 25 июля (заявку на индивидуальный договор мы подали 25 июня, месяц на рассмотрение).
У садоводства нет даже председателя, уже два года и.о. Так может вообще быть? И.о. два года? Нет правления. Нет ревизионной комиссии. Есть как бы бухгалтер - скорее всего единственный более или менее легитимный человек в СНТ..
Цитата:
Сообщение от 1005000 Посмотреть сообщение
125-Наталья Х >вас ни кто не заставлял селиться на дачах. Быдло понаехавшее? 127-Троян888 >За что судится? что кто то ворует а лохи ушами хлопают?
Разговаривать научись по-человечески. Ты эти "дачи" видел? Мне кто-то сказал, что это "дача", когда мы это покупали? В свидетельстве написано - жилой дом. Земли поселений. Назначение - да, для садоводства. Но дом жилой и регпалата свидетельство такое выдала. Разрешение на все это давала администрация. Это находится прямо в городе и ровно ничем внешне от твоего дома не отличается. Желаю твоим детям такого же развода. Или еще круче - когда застройщик сливается, забрав все твои деньги. Чтоб всей семьей оценили как следует, как это - когда над тобой так издеваются.
А за долгами садоводства должен следить председатель и в его полномочиях - отключить неплательщика по истечении 2 недель от предупреждения НЭСКа. Я лично никому не должна, у меня все оплачено.
Гость
130 - 18.07.2015 - 10:23
129-Наталья Х >
я в садоводстве не состою как его член.
С этого и надо начинать,а так-да..)
Собрание,избрание председателя,и т.д..
Гость
131 - 18.07.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Наталья Х Посмотреть сообщение
Назначение - да, для садоводства
Дальше не о чем разговаривать.
Гость
132 - 18.07.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Наталья Х Посмотреть сообщение
А за долгами садоводства должен следить председатель и в его полномочиях
Герафродит, за долгами должны следить все, и с воровстом бороться сообща, коли выбрали себе быдло дачи...
Гость
133 - 18.07.2015 - 10:47
Еще один лох ушастый, мужчинко наталья)))
Гость
134 - 20.07.2015 - 07:56
1005000
128 - 18.07.2015 - 10:29
125-Наталья Х >вас ни кто не заставлял селиться на дачах. Быдло понаехавшее?
Это еще надо посмотреть, кто из нас быдло понаехавшее - я живу в этом НСТ с 2006 года (мои бабка с дедом живут здесь с 1890 года, лично я - уже 52 года, это так, к слову), зарегистрирован в НСТ в 2007 году, жилой дом в Свидетельстве, плачу исправно за свет и еще 20 процентов - она правильно вопрос ставит - с какого перепугу они имеют право отключать всех? Вот если у вас "типа городских", ваш весь курятник отключат от электричества за то, что кто-то не платит - каково вам будет?
Гость
135 - 20.07.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
я живу в этом НСТ с 2006 года (мои бабка с дедом живут здесь с 1890 года, лично я - уже 52 года
сто-то я в математике пропустил((((
Гость
136 - 20.07.2015 - 08:14
135-Абонент ЮТК >сто-то- конечно что-то
Гость
137 - 20.07.2015 - 08:35
Абоненту ЮТК - я имел в виду - в Краснодаре - это к вопросу о понаехавших
Гость
138 - 20.07.2015 - 08:46
137-yawa >Ну это в корне меняет дело.
Очень рад за бабушку с дедушкой, такие долгожители не часто встречаются и в горах)))
Гость
139 - 20.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
с какого перепугу они имеют право отключать всех?
- эмоциями и слезами делу не поможешь.
Называть людей быдлом есть свинство, но юридические особенности СНТ позволяют поступать так, как поступает НЭСК (к сожалению). И тут что-то менять надо в самой "консерватории" - в НСТ.
Гость
140 - 20.07.2015 - 10:20
Ещёт никто не советовал поставить солнечные батареи с аккумуляторами?:)
Гость
141 - 20.07.2015 - 15:38
129-Наталья Х >пока мы не соберем деньги на покрытие долга и не ликвидируем НСТ - ничего не изменится!
Гость
142 - 20.07.2015 - 15:49
141-Abrikoska > да причем тут НСТ? Это всего лишь форма объединения людей для решения проблем сообща. А Вы наоборот хотите разъединиться и уповать на кого-то.
Я тоже живу в НСТ. Подобных проблем нет и возможны они не больше чем в любом другом населенном пункте. Выбирайте председателя, наделяйте его полномочиями и решайте проблему. А то председателя нет, кто и чем занимается непонятно. Анархия детектед. Именно от неё и проблемы.
Гость
143 - 20.07.2015 - 15:55
142-Dimentiy >у нас НАТ в городе. После его ликвидации мы можем влиться в пос. Северный и не нужно нам будет ни председателя, ни объединения.Просто на месте председателя пригрелась шайка-хапуга, которую никак не могут убрать, чтобы занять вплотную всего двумя вопросами: электричество и ликвидацией.
Гость
144 - 20.07.2015 - 15:58
143-Abrikoska > да кому Вы нужны? Переизбрать председателя и проще и правильней.
Гость
145 - 20.07.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Abrikoska Посмотреть сообщение
и не ликвидируем НСТ
вот в этом и корень зла лежит. в самом существовании абортированного плода под названием НСТ (иже с ним - ТСЖ, ГСК и т.п. структуры с "общественным" управлением).
все отдано на откуп сферическому в вакууме "председателю" + "нету тела - нету дела".
практика показывает что наилучший способ повлиять на мафиюситуацию - её возглавить.
до того момента - пока ты сам не станешь тем самым "председателем".
ну не может кухарка (отставной офицер, бухгалтер, учитель) управлять ни государством, ни ТСЖ, ни НСТ. НЕ МО-ЖЕТ.
не каждому дано сочинять хорошие стихи, варить вкусные борщи и красиво рисовать портреты. не каждому дано быть управленцем. этому можно учиться, можно научиться сносно руководить - но только на своих ошибках.
Царь Петр не зря тащил немецких и голландских менеджеров пусть самой средней руки - но людей с опытом именно управленческой и руководящей работы.
Гость
146 - 20.07.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Abrikoska Посмотреть сообщение
После его ликвидации мы можем влиться в пос. Северный
А п. Северный знает об этом? Он хочет видеть вас в своем составе?
Гость
147 - 20.07.2015 - 16:08
145-markonx >Врешь ты все, у меня две дачи и в обоих СТ прекрасные председатели.
Гость
148 - 20.07.2015 - 16:17
145-markonx > Поселком северным голландцы управляют?
Гость
149 - 20.07.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от бублик Посмотреть сообщение
у меня две дачи
специализированный отдел налоговой службы по гор. Краснодару признателен Вам за сотрудничество! счет для оплаты налога по кадастровой цене имущества будет сформирован и выслан вам на основании совокупности учетных данных в сети Интернет.
Благодарим за понимание!
Гость
150 - 20.07.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Поселком северным голландцы управляют?
санкции, голландцы свою качественную траву не поставляют. а тут импортозамещение. амброзию курим...
Гость
151 - 20.07.2015 - 16:29
150-markonx > так и зачем стремиться покурить амброзию? Может самим вырастить? Авось продукт окажется с более высокими характеристиками? Мне просто не совсем понятны страдания членов обсуждаемого садоводства. Анархия полная, но они все уповают на кого-то. Смысл? Даже если и возможно перейти в населенный пункт, то это произойдет не за пару дней. Жить сейчас же нужно. Думают что добрый дядя придет и решит их проблемы. Только не придет и не решит. Спасение утопающих...
Гость
152 - 20.07.2015 - 16:29
149-markonx >пф! Я исправно плачу все налоги)))
Гость
153 - 20.07.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от бублик Посмотреть сообщение
149-markonx >пф! Я исправно плачу все налоги)))
"если вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка" (С)
пословица народная.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Думают что добрый дядя придет и решит их проблемы. Только не придет и не решит. Спасение утопающих..
слушай, у тебя случайно зубила с собой нет? ну и кусочка гранита так 12х6 м. я б эти слова самолично в граните бы выбил. и потом колотил бы каждого обращающегося за консультацией лбом в эту плиту до полного просветления.
Гость
154 - 20.07.2015 - 16:34
151-Dimentiy >да, делается все, делаетсяю Председателя переизбрали, дабы решить насущные вопросы. Только вот да - не за два дня все это решается. И старая мафия когтями пытается вырватьт кусок мяса и не отдать его
Гость
155 - 20.07.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
страдания членов обсуждаемого садоводства.
будешь смеяться - то эта тема больная для почти всех общественно-управляемых образований. дачных, гаражных, жилищных. кто-то понимает, но таких - меньшинство, единицы. а большинству - по... пояс. чуть ниже.
Гость
156 - 20.07.2015 - 16:46
154-Abrikoska >А Вы с Натальей из разных НСТ? Она писала что уже два года как председатель и.о.

155-markonx > я это знаю. К сожалению без чьего-то пинка дело не движется. И у нас в НСТ ненамного лучше. Просто был председатель который оставил после себя хорошее наследство. На том и живем. Что-бы было если бы возникли подобные проблемы - не знаю. Думаю что все же объединились и решили. По крайней мере хочется на это надеяться. Пока все работает хорошо. Единственная проблема - дороги. Хотя по весне грейдером проходят, но это поддержание. Нужны качественные изменения.
Гость
157 - 20.07.2015 - 16:59
156-Dimentiy >вы ее неверно поняли. Не она - председатель.
Гость
158 - 20.07.2015 - 17:03
157-Abrikoska > Я имел ввиду что в Вашем НСТ председатель уже два года как и.о. Из легитимных только бухгалтер. Так написала Наталья. А Вы пишите что председателя переизбрали, то есть он есть и может решать проблемы. Кто из Вас говорит правду?
Гость
159 - 20.07.2015 - 17:23
0-EnergiZer >
Ну как там,разрулили?
Гость
160 - 20.07.2015 - 17:52
158-Dimentiy >там, действительно и.о. уже долгое время. В минувшую сб выбрали ного председателя. Но старая банда пишет заявления в полицию о незаконности нового избранника и т.д. Хороший юрист нам в помощь- половина проблем будет решаться быстрее. Это во-первых. А во-вторых, не все понимают, что пока мы не заплатим долг - вопрос не решится. Я вот тоже не хочу платить "за того дядю", но генератор на бензине обойдется дороже и вопрос не решится. Поэтому лучше сейчас заплатить и закрыть этот балаган, чем тянуть это бесконечно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены