К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6-ой день без электричества в Краснодаре!!!

Гость
0 - 30.06.2015 - 17:37
Шестой день, т.е. с 25 июня 2015 года, сидим без "света" - г.Краснодар, п.Северный, НСТ "Садовод-2". Как такое может быть? В нашем НСТ более 500 домовладений и для большинства это совсем не дача, а единственное место жительства и деваться нам не куда(особенно пенсионерам). И вот оказывается, что наше НСТ задолжало поставщику электроэнергии ОАО «НЭСК» 1,5 млн. рублей. Председатель утверждает, что задолженность образовалась из-за того, что в нашем НСТ живут высокопоставленные лица, которые годами не платят за потребленную электроэнергию и сделать с ними он ничего не может. Для решения проблем с электричеством наши электросети были переданы сетевой компании ООО «КУБАНЬЭЛЕКТРОСЕТЬ» еще в 2014 году. ОАО «НЭСК» после этого должны были заключить договора на поставку электроэнергии с каждым домовладением в отдельности, но они вместо этого предпочитают регулярно отключать нам электричество на продолжительное время и требуют погашения долга. Сказали, что на этот раз не включат электричество, пока весь долг не будет погашен. Наш мэр живет в трех кварталах от нас – в его районе с электричеством всё в порядке, а до нашей проблемы ни кому дела нет куда бы мы не обращались.


Гость
41 - 01.07.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Да и вы тоже были бы уверены.
Не стоит равнять всех по себе. Не имею дурной привычки судить людей по обрывочной информации. По крайней мере я бы уточнил и прочел что мне ответили.
Гость
42 - 01.07.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
это секта, засим откланиваюсь
Что же у тебя в голове... С Баракудом мы часто спорим, у нас с ним разные точки зрения по большинству вопросов, но это не повод ни к чему.
Гость
43 - 01.07.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
21-Абонент ЮТК Солнечные батареи - это хорошо когда делается централизовано, с гос. контролем и по гос. программе.
Ну я советую Вам поискать nick55(если правильно ник написал), который ЖИВЕТ за счет солнечной и ветровой энергии, т.е автономно.
Еще есть, если не путаю Барракуд, который не только потребляет эту энергию, но и ПРОДАЕТ излишки садовому товариществу.
И без всяких гос.программ!!! И упаси боже, от гос.контроля!!!
Гость
44 - 01.07.2015 - 19:36
102000 рубликов и 3 киловатта круглогодично независимо от всяких товариществ и тд на крайняк при недостаче мощности генератор с автозапуском 70000, обслудиване е гелеывх АКБ 1 раз в 12 лет
Гость
45 - 01.07.2015 - 19:58
43-Абонент ЮТК Так Ваш подход ко всему уже везде. Вон Гетто на ул. Московской. Тоже разные самоделкины цетрализовано оформляя на индивидуальных предпринимателей строили. Теперь построили, хапнули бабла и что дальше?
Гость
46 - 01.07.2015 - 20:05
45-krugov86 > не сравнивай *опу с пальцем и строительство дома для себя и неизвестного дяди
Гость
47 - 01.07.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Солнечные батарегии - это хорошо когда делается централизовано, с гос. контролем и по гос. программе. В проектировании солнечных батарей должны принимать участие люди с научными знаниями. А Вы, я так понимаю, обычным людям советуете самим крутить и вертеть. Ваши советы из серии, сам сделаю ракету и полечу на Марс. А то, что от этой ракеты дома загорятся, так всем плевать. Вот оно, горе от ума.
Даже не заметил этого замечательного инфантильного сообщения. Укатайка. Госконтроль и госпрограммы на дачах... Пат сталом.
Обычным людям крутить-вертеть... Ух-ха-ха
Гость
48 - 01.07.2015 - 20:58
47-Dimentiy То, что сейчас используют олигархи, интересно как строили?
С помощью ООО и ИП на бомжей?
Так шо сидим мы в болоте и рассуждаем о дизильных штуках.
А скоростные поезда по Вашему мнению кто будет запускать?
Гость
49 - 01.07.2015 - 21:03
очередные сравнения *опы с пальцем...
Гость
50 - 01.07.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
у которого 7500 рублей за отопление дома за всю зиму выходит, а топит он дом 120 кв метров электричеством)-вот из-за таких рационализаторов за чужой счет мы и сидим без света, а председатель и правление никаких мер к ворам не предпринимают.
- в данном конкретном случае Вы глубоко не правы. :)
Гость
51 - 01.07.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
обслудиване е гелеывх АКБ 1 раз в 12 лет
- гелевые столько не проживут. :)
Гость
52 - 01.07.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
21-Абонент ЮТК Солнечные батарегии - это хорошо когда делается централизовано, с гос. контролем и по гос. программе. В проектировании солнечных батарей должны принимать участие люди с научными знаниями. А Вы, я так понимаю, обычным людям советуете самим крутить и вертеть. Ваши советы из серии, сам сделаю ракету и полечу на Марс. А то, что от этой ракеты дома загорятся, так всем плевать. Вот оно, горе от ума.
- ну и чушь Вы написали... :))
Гость
53 - 01.07.2015 - 21:47
49-Dimentiy Попа со светом у Вас, а палец видимо кто-то сломал.
Гость
54 - 01.07.2015 - 21:58
1 - сегодня ходили в НЭСК, там сказали, что пока весь долг не будет оплачен, электричество не включат. Тем, кто уже сдал документы для заключения договора сказали ждать от 2-х недель до месяца.
4 - спасибо за совет
8 - не понаехали и не самострои.
14 - вы правы - это уже давно не дачи, мы тут живем и все соседи живут постоянно.
19 - с чего ты взял? Посмотрел бы я на тебя, как бы ты разрешил эту ситуацию
Гость
55 - 01.07.2015 - 22:02
53-krugov86 > у меня нормально все со светом. Проживая на даче я оплачиваю электроэнергию непосредственно поставщику, без всяких посредников. И конечно имею генератор на случай отключений эл-ва, который куплен без госпрограммы и госконтроля. И даже люди с научными знаниями не принимали участие в покупке.
Гость
56 - 01.07.2015 - 22:10
11 - спасибо говорите, не знаю за какой [*****]-->[*****]-->[*****] нам его благодарить нужно... Перевести в ИЖС не хотят, с электричеством помочь, хотя бы вмешаться в проблему, тоже не хотят, дороги на районе делать тоже не хотят - дача в городе [*****]! Почту не носят - мы же дача, врача домой ребенку не вызовешь - мы же дача, водопровод - [*****]-->[*****]-->[*****], мы же дача, тротуар - [*****]-->[*****]-->[*****], мы же дача! А если пройти 30 м и выйти на ул. Пригородную - о, чудо, ёпт, ты уже в Краснодаре...
Гость
57 - 01.07.2015 - 22:18
56-EnergiZer >Вы же знали где покупали/строили?
Гость
58 - 01.07.2015 - 22:22
Насчет генераторов - он есть почти у каждого на районе - но это не решение проблемы - час работы генератора обходится в 35-50 рублей. Итого около 20к за месяц на бензин, а если у тебя дети и ипотека, а ещё и есть иногда нужно... у меня двое детей(1,5 года и 5 лет) у соседей слева и справа по трое детей напротив тоже все семьи с детьми дошкольного возраста - это я к тому, что, кто знает не по наслышке кто такие ДЕТИ, тот поймет как часто нужна вода и электричество)))
Гость
59 - 01.07.2015 - 22:25
Dimentiy - знали, но надеялись, что НСТ ликвидируется - всё к этому и идёт, только затянулась эта гребанная ликвидация... и мы попали в эту задницу...
Гость
60 - 01.07.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
но надеялись, что НСТ ликвидируется
Есть подобные примеры?
61 - 01.07.2015 - 22:29
58-зря ты здесь про детей рассказываешь, сейчас они у тебя спросят - нахрена рожал?
Гость
62 - 01.07.2015 - 22:34
60- есть конечно, товарищество ликвидируется, когда не будет общей собственности. В нашем случае общая собственность были электросети и мы их передали ООО «КУБАНЬЭЛЕКТРОСЕТЬ» еще в 2014 году. А дальше началась канитель с долгами и погашением и нежеланием НЭСКа принимать абонентов. И по сей день ... Кстати 7-ой день без электричества подходит к концу...
Гость
63 - 01.07.2015 - 22:35
Так шо, господа дачники, когда фильм будете снимать? На телефон тоже будет достаточно. Ждем кино, цирк обещаем будет.
Гость
64 - 01.07.2015 - 22:38
Завтра в 19:00 у вагончика правления НСТ будет собрание. Сказали - если будет более 100 человек, телевидение будет снимать. Надеемся на лучшее )))
Гость
65 - 01.07.2015 - 22:39
62-EnergiZer > не слышал никогда о таких прецедентах. Я тоже живу на даче и все сети у нас находятся не в общей собственности, а стоят на балансе у поставщиков. Но я даже и не слышал о попытках ликвидировать НСТ
Гость
66 - 01.07.2015 - 22:40
63 - Вот завтра и будем фильм снимать))) Спасибо за понимание и поддержку!
Гость
67 - 01.07.2015 - 22:42
65 - вот теперь ты слышал о такой попытке, жаль не завершенной. А что вам мешает принять решение о ликвидации?
Гость
68 - 01.07.2015 - 22:49
67-EnergiZer > а дальше что? Все участки на землях сельхозназначения. Дороги достаточно узкие. Мы многим современным нормам не соответствуем. Кто же нас к себе возьмет?
Гость
69 - 02.07.2015 - 01:03
че нельзя отрезать свет неплательщикам и натравить на них приставов пускай у них через суд забирают неоплату.Тем кто платит вкучить и все
Гость
70 - 02.07.2015 - 02:56
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
знали, но надеялись, что НСТ ликвидируется
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
Перевести в ИЖС не хотят, с электричеством помочь, хотя бы вмешаться в проблему, тоже не хотят, дороги на районе делать тоже не хотят - дача в городе [*****]! Почту не носят - мы же дача, врача домой ребенку не вызовешь - мы же дача, водопровод - [*****]-->[*****]-->[*****], мы же дача, тротуар - [*****]-->[*****]-->[*****], мы же дача!
Господа, да Вы фантазеры…Неужели Вы считаете, ну допустим ликвидировали НСТ и у Вас стал у каждого участок под ИЖС, и сразу вдруг появился свет, вода, почтальоны, врачи и тротуары?!
1. Я предполагаю, что электросети рассчитаны на дачные домики с потреблением 200 Вт, а Вам под ИЖС, как минимум нужно 5 кВт! Результат, меняем сети! Вот nickd55 подтянулся, он Вас сориентирует по ценам и видимо Вам дешевле будет долги оплатить, чем новые сети тянуть.
2. Со всем остальным будет такая же история.
3. Садик, школа- отдельный геморрой, а когда 2 детей , то полная ж….

Но , есть чем гордиться – за то мы не в курятнике, а на своей земле!!!!
Гость
71 - 02.07.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
и мы попали в эту задницу...
вы осознанно туда стремились. Задолбали вы своими, дачными, истериками. Что тебя несло в Краснодар? [*****] вокруг масса, ну и селились бы где нибудь в селе и было бы счастье..,
Гость
72 - 02.07.2015 - 08:20
63-krugov86 >не обманывайся сам и не обнадеживай горе-дачников. Кино про дачное воровство ни кому не интересно.
овечать должны все за воровство одного. Лох это судьба.
Гость
73 - 02.07.2015 - 09:06
Блин, дача для сельхозработ, там даже мощности электричества не хватает, а газ вообще не показатель, кому надо всем проведут за деньги, купят задаром и требуют
Гость
74 - 02.07.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
там даже мощности электричества не хватает, а газ вообще не показатель, кому надо всем проведут за деньги
С электричеством тоже самое. Есть деньги, есть нормальные мощности. У нас проблемы не чаще чем в городе. Все в денюжки упирается. На государство глупо рассчитывать. Нужно самим организовываться. Хотя с этим как раз проблема. Объединяться мы не можем.
Гость
75 - 02.07.2015 - 09:38
На даче надо по выходным клубнику в позе рака окучивать, а не размножаться с видом на поликлинику. Гетто...
Гость
76 - 02.07.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На государство глупо рассчитывать
государство чем вам обязано? Вы купили земли ИЖС? Вы платите налоги как за ИЖС? Дальше спрашивать?
77 - 02.07.2015 - 09:41
Смешные люди, селятся на дачах, потом вопят, что у них все не как у людей. Дачи изначально не предназначены для постоянного проживания, отсюда и все ваши проблемы. Зря разрешили регистрации, может дураков бы поубавилось
Гость
78 - 02.07.2015 - 09:44
77-Dede >в России таких дураков лет на сто припасенно... а есть же такие кто и сочувствует им.
Гость
79 - 02.07.2015 - 09:44
76-бублик > а ты читать умеешь? Где я написал что рассчитываю или считаю государство обязанным мне помогать? Я на государство давно ни в каких вопросах не рассчитываю. Потому как это глупо.
Гость
80 - 02.07.2015 - 09:45
77-Dede >78-бублик > дураков везде хватает. И на дачах и в курятниках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены