К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6-ой день без электричества в Краснодаре!!!

Гость
0 - 30.06.2015 - 17:37
Шестой день, т.е. с 25 июня 2015 года, сидим без "света" - г.Краснодар, п.Северный, НСТ "Садовод-2". Как такое может быть? В нашем НСТ более 500 домовладений и для большинства это совсем не дача, а единственное место жительства и деваться нам не куда(особенно пенсионерам). И вот оказывается, что наше НСТ задолжало поставщику электроэнергии ОАО «НЭСК» 1,5 млн. рублей. Председатель утверждает, что задолженность образовалась из-за того, что в нашем НСТ живут высокопоставленные лица, которые годами не платят за потребленную электроэнергию и сделать с ними он ничего не может. Для решения проблем с электричеством наши электросети были переданы сетевой компании ООО «КУБАНЬЭЛЕКТРОСЕТЬ» еще в 2014 году. ОАО «НЭСК» после этого должны были заключить договора на поставку электроэнергии с каждым домовладением в отдельности, но они вместо этого предпочитают регулярно отключать нам электричество на продолжительное время и требуют погашения долга. Сказали, что на этот раз не включат электричество, пока весь долг не будет погашен. Наш мэр живет в трех кварталах от нас – в его районе с электричеством всё в порядке, а до нашей проблемы ни кому дела нет куда бы мы не обращались.


Гость
81 - 02.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от бублик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy На государство глупо рассчитывать государство чем вам обязано? Вы купили земли ИЖС? Вы платите налоги как за ИЖС? Дальше спрашивать?
Угу,с такими налогами как в перспективе, да и сейчас... Надо чтобы все зарегистрированные дома платили одинаково
Гость
82 - 02.07.2015 - 09:46
77 Точно.
Гость
83 - 02.07.2015 - 09:50
81-sale100 > а разве есть налоговые преференции дачникам?
Гость
84 - 02.07.2015 - 12:40
76 Слушай бублик, а ты знаешь сумму налога в том районе на ИЖС и дачи
Дак вот сумма налога на дачи (8 сот) на улицах Сиреневая, Фиалковая, Ромашковая составляет 7200 рублей за 2014 год
А сумма ИЖС на ул Троицкой за (8,6 сот) составляет
542 рубля
Как ты считаеш разницы нет?
Гость
85 - 02.07.2015 - 13:12
Для 60 Садовое товарищество живет за счет взносов
Если 1 За газ платится в горгаз
2 За свет будут платить НЭСКу
Зачем вообще нужно это товарищество? Какой дурень будет платить взносы (ПРОСТО ТАК) ради чего?
На что это снт будет существовать?
Садоводство просто изжило само себя и последняя капля в этом передача электросетей НЭСКу
Гость
86 - 02.07.2015 - 15:38
По 84,по ул.троицкой за этот год налог 6800!ИЖС,вы явно перепутали
87 - 02.07.2015 - 15:41
85-Pomogu > Для решения общих вопросов, если они есть
Гость
88 - 02.07.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Pomogu Посмотреть сообщение
Зачем вообще нужно это товарищество?
Кроме газа и электросетей у нас еще есть два водопровода (поливочный и питьевой), мусор вывозится, дороги. Каким образом это поддерживать в работоспособном состоянии? Кто будет подсыпать и договариваться о вывозе мусора? Много еще всяких проблем. Я не хотел бы анархии. Я даже больше скажу, мне нафиг ненужно расформирование даже с вхождением в населенный пункт. Мне хотелось бы побольше ответственности и желания самостоятельно устроить свою жизнь у садоводов. Поменьше кивать на соседа и поменьше надеяться на дядю. Просто брать и делать самим. Закрыть въезд для посторонних, сделать дороги, поменять везде водопровод на пластик и послать это гос-во на ...
Но ка дело доходит до собрать денег, так начинаются проблемы. Сосед вася не заплатил... А Вася не платит так как он не живет постоянно... А вот я заплачу, а остальные нет.
Гость
89 - 02.07.2015 - 17:00
88 Ну в частности у этого садоводства нет ни одного водопровода
Дороги подсыпаются за счет живущих на улице в частности в прошлом году собирали по 5тр с каждого
Один единственный вопрос остается это мусор и то его вывозят на дорогу в контейнер а это уже пригородная т е город
Просо расположение этого садоводства непонятное идет 1 я улица (Пригородная) город, 2-3-4 садоводство 5 и далее опять город(большевистская и т д и длинна этих улиц садоводства 1200 метров
Поэтому как раз там существование садоводства лишнее
Ну это мое мнение а там видно будет может я и не прав
Гость
90 - 02.07.2015 - 17:35
89-Pomogu > по идее люди должны объединяться, чтобы общие проблемы решать было проще. А у нас наоборот, каждый сам за себя. Это я не критикую. Я прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Просто объединившись можно сделать лучше и больше того, что сделает государство. Ну это так... Лирика. Удачи Вашему садоводству.
Гость
91 - 02.07.2015 - 17:43
90 На государство давно никакой надежды нет и не будет А содержать садоводство (зарплата председатель, зам председателя, энергетик, электрик, бухгалтер он же кассир)как то довольно странно и это для решения одного вопроса о вывозе мусора.
Гость
92 - 02.07.2015 - 17:49
91-Pomogu > так больше вопросов решать нужно. Зачем Вам зам председателя? Зачем энергетик и электрик вместе? Я понимаю что утопические вещи говорю. Просто думаю вот как бы было хорошо если бы товарищи по товариществу стали реально товарищами, сдавали взносы по товарищески и обустраивали и развивали своё товарищество. Все на словах "за", а дело касается финансов, так сразу задняя у многих включается.
Гость
93 - 02.07.2015 - 20:19
Я смотрю Гайдар своими реформами поставил нас на колени надолго.
Гость
94 - 02.07.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от EnergiZer Посмотреть сообщение
Завтра в 19:00 у вагончика правления НСТ будет собрание.
уже завтра, колхозников научили уму-разуму?
Гость
95 - 02.07.2015 - 23:00
90-Dimentiy Вот она фишка Гайдара, все делать должны сами. А еще при рождении каждому гражданину РФ надо вживлять плату с знаниями экономики, права, политологии, социологии и т.д. Бред все это!
Гость
96 - 02.07.2015 - 23:28
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.


Я как бы меня не тошнило от нонешней власти, я не склонен винить её во всех бедах. Она паршивая, но это не значит что надо сидеть и всхлипывать, как ты предлагаешь.
Гость
97 - 02.07.2015 - 23:52
Мне больше вот это нравится

А вы на земле проживёте,
Как черви слепые живут:
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют.

— Максим Горький. «Легенда о Марко»
Гость
98 - 03.07.2015 - 13:06
Теми же санкциями "электросети" грозят и нам.
Живёт в том же районе, с/т Краснодаргострой (800 домов)
Гость
99 - 03.07.2015 - 14:03
я - также проживаю в этом дачном товариществе. Точнее - строюсь. Выход вижу только один - скидываться на оплату долга и переходить на индивидуальные договоры. Ликвидировать НСт и пытаться переводиться на ИЖС! А шансов у нас МНОГО! Если совсем недавно статус нажих земель был Земли сельхозначзначения, то теперь Земли поселений! Это вы, уважаемые соседи, можете проверить вот здесь http://maps.rosreestr.ru/portalOnline/. И это, вероятно, благодаря строющемуся многоэтажному комплексу в поле за товариществом. Теперь нам не нужно менять категорию земель, что было ы самым сложным. Достаточно изменить ВИД Испоьзования с "для ведения садоводства" на "ИЖС". Согласно ЗК (земельный кодекс), а в частности статьи 7, 40, 85, правообладатель зем. участка вправе по своему умотрению выбирать и менять вид разрешенного использования без дополнительных разрешений и процедур согласования из предусмотренных зонированием территорий. Проше говоря, Ваш участок находится в определенной зоне и эта зона имеет не один вид разрешенного использования, который Вы соответственно можете сменить.
Гость
100 - 03.07.2015 - 14:06
Алгоритм такой после ликвидации СНТ: В архитектуре получаете ПЗЗ (1000р) , затем в кадастре написал заявление на перевод в ижс, в МФЦ на основании этого заявления сделают кадастровую выписку о зем.уч (1500руб), после этого подаете на обмен св-во собственности, где указано ИЖС.
Гость
101 - 03.07.2015 - 14:12
А далее поведут коммуникации к жилому комплексу и пробовать туда же примазаться. Но все тормозится ликвидаци я СНТ.
Гость
102 - 03.07.2015 - 17:10
99-Abrikoska Перевод земли в ИЖС может повлечь образование второго Гетто. Вместо индивидуальных домов вырастут 5,6,7 этажные дома.
Гость
103 - 03.07.2015 - 17:17
102-krugov86 >там УЖЕ рядом разрешено многоэтажное строительство. Нам ИЖС принесет только плюсы в виде центральных коммуникаций. Но для начала решить бы насущный вопрос со светом... так как его до сих пор нет
Гость
104 - 03.07.2015 - 18:45
103-Abrikoska Министру сельского хозяйства напиши, мож поможет, гейевропейский генератор со своей з/п купит)))))
Гость
105 - 03.07.2015 - 19:28
Все включили свет.
Гость
106 - 03.07.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Abrikoska Посмотреть сообщение
Нам ИЖС принесет только плюсы в виде центральных коммуникаций.
Вы очень наивны. Если Вы сейчас не можете организоваться и решить свои проблемы, то никакие коммуникации Вам не светят. ИЖС никак не влияет на наличие этих благ. Многие районы города, которые давно ИЖС, тому пример.
Гость
107 - 03.07.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Pomogu Посмотреть сообщение
Все включили свет.
значит кто то начал опять воровать, и пошел новый долг...
Гость
108 - 03.07.2015 - 20:55
106-Dimentiy >я согласна с вами, что организация очень страдает. Но, если есть возможности в виде новых многоэтажек, к которым поведут коммуникации, то мы будем их искать и пытаться что-то делать. А рассуждать, что ничего нам не светит - так ничего и не будет
Гость
109 - 03.07.2015 - 21:00
105-Pomogu >2-3 дня - смех и грех! Суммы долга ошеломляют. То, что снова отключат - факт. И долги гасить нам - добросовестным плательщикам. Потому что искать воров никто не будет - а они, видимо, с обеих сторон (и потребителей и тех, кто у кормушки сидит). Очень хочется быстрее перейти на индивидуальный договор и платить за себя, а не "за того парня".
Гость
110 - 03.07.2015 - 21:11
109 Сейчас бухгалтер собирает номера счетчиков и показания в вагоне потом дает какие то бумаги и идете на Каляева 2-й этаж 7 окно сдаете документы через 2 недели получаете прямой договор с НЭСКом
Ворье было всегда но главное это правление во главе с якобы отставным предом
Гость
111 - 03.07.2015 - 21:17
110-Pomogu >пока долг садоводства не погашен отключать будут ВСЕХ несмотря на наличие индивидуального договора.
Гость
112 - 03.07.2015 - 21:20
110-Pomogu >"якобы отставной" там, видимо, главный рулевой. Ни суды, ни условные сроки его не напугали. Решили напоследок запастись...
Гость
113 - 03.07.2015 - 22:06
111 Я на 100% знаю что на малом поле есть 2 тауна дак вот они подали заявку на подключение напрямую на ул Пригородную т е к городским сетям минуя трансформатор СНТ и у них скоро будут готовы тех условия и они будут переподключаться.
Даже им объявили сумму во что это выльется. Вроде все согласны
Гость
114 - 03.07.2015 - 22:18
113-Pomogu >Это разные вещи: подключиться напрямую и заключить Договор, но всеравно остаться запитанным через СНТ. Просто Договор - не даст плюсов пока СНТ не ликвидируется. А кто-то этого очень не хочет
Гость
115 - 04.07.2015 - 00:30
Проворовавшихся в этой теме, я так понял, много. Когда пару лет назад, очередной раз, решили менять председателя нашего нст- у самой активной кандидатки загорелся дом- больше она в эту тему не лезла. Вор на воре, лябдь!
Гость
116 - 04.07.2015 - 00:54
115-Чанский А ПРАВДА ЕЩЕ ЕСТЬ!
Гость
117 - 04.07.2015 - 07:12
114 Может я написал как то непонятно но тауны подключатся напрямую т е минуя СНТ (может у них и будет договор, я пока не в курсе) кстати на малом поле есть один дом который уже подключен минуя СНТ если интересно подойдите к столбам и посмотрите на кабель подводки к этому дому и отдельно на трансформатор СНТ
Гость
118 - 04.07.2015 - 12:37
Была такая же история со светом в СНТ. Вообщем сразу скажу от председателя и народа много зависит, если ленивые то ничего не выйдет. Из за воровства народа и председателя, задолжало СНТ Кубаньэнергосбыту почти 400т.р., понятно что нас отключили. Решение было следующим: председателя под суд, собрание членов СНТ отключение всех от ЛЭП (АБСОЛЮТНО ВСЕХ, кто воровал попробуй найди, хотя при желании все можно). Получение техусловий у энергосбытовой компании, замена старых счетчиков и проводов подключения, счетчики в опечатываемые боксы (прозрачные какие-то), дополнительный контрольный счетчик каждому на опору, сбор денег на погашение долга. Параллельно письма в администрацию МО г. Краснодар о содействии в общение с энергосбытом. Заключение индивидуальных договоров с Кубаньэнергосбыт, и передача ЛЭП в Краснодарские сети (все кроме трансформатора, не захотели его брать :), старенький наверно). Включение электричества. Правда новый председатель, дай ей бог здоровья, наверно на работе и не появлялась, суд, беготня с письмами, обращениями, общением с членами СНТ. Потом было решение в пользу СНТ получение средств от старого председателя, возврат денег членам (которые собирали на погашение долга). Параллельно с этим заключили договоры с мусороуборочной компанией (у каждого свой лс), обустройство места под баки, мусор вывозят исправно. Провели освещение по СНТ. И перевели категорию земли (может у всех СНТ так уже) на земли населенных пунктов. Цена за киловатт, как и в Краснодаре 3.76 (вроде с 1.07.2015 повысят)
Гость
119 - 04.07.2015 - 12:40
И еще, без света сидели больше месяца. Старый трансформатор позже был заменен :), но правда на такой же мощности увеличить не разрешили.
Гость
120 - 04.07.2015 - 13:45
118-TigraS >почти как у нас, только у нас Кубаньэнерго все сети полностью забрали и ТПшку нову поставили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены