К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

28 апреля 2015 вторник Три вице-губернатора Краснодарского края отправлены в отставку

Гость
0 - 28.04.2015 - 13:04
28 апреля 2015 вторник
Три вице-губернатора Краснодарского края отправлены в отставку


Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев объявил о кадровых перестановках.

Контракт не будет продлен с Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей. Об этом решении врио главы Кубани сообщил сегодня на встрече с вице-губернаторами.

– Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам. Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Кроме того сегодня Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 9 советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края



Гость
121 - 30.04.2015 - 16:45
120-kakadu >Вот наткнулась про Гаркушу : гОСПОДЬ ИЗБАВЬ лЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН ОТ гАРКУШИ.
28 April 2015, 18:09
РАДОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА НЕОПИСУЕМА,НО...........................не дай Бог вори,шка каркуша вернётся в пернаты,будем тогда подписи собирать и отошлём Кондратьеву,скажем НЕт Гаркуше ,нет ,вору в Ленинградском районе.http://ngkub.ru/news/novgubernkray
Гость
122 - 30.04.2015 - 16:46
Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев представил новых исполняющих обязанности вице-губернаторов. Так, развитие сельского хозяйства в крае будет курировать Андрей Коробка. Промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт будет находиться в зоне ответственности Сергея Алтухова. Социальную сферу и СМИ будет курировать Анна Минькова, сообщает пресс-служба губернатора Кубани.https://news.mail.ru/inregions/south...72/?frommail=1
Гость
123 - 30.04.2015 - 16:47
В администрации Краснодарского края создается новое управление.Как пояснил врио главы региона, новое структурное подразделение администрации будет отслеживать качество и сроки исполнения всех поручений губернатора, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.https://news.mail.ru/inregions/south...46/?frommail=1
Гость
124 - 30.04.2015 - 16:48
http://www.livekuban.ru/news/politik...a-gorokhova/О своем уходе из администрации края заявила руководитель Департамента печати Ольга Горохова
Гость
125 - 30.04.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
http://www.livekuban.ru/news/politik...a-gorokhova/О своем уходе из администрации края заявила руководитель Департамента печати Ольга Горохова
Чего и следовало ожидать.Щас всех золинских вычистят,это первая ласточка.
126 - 30.04.2015 - 19:01
Желаю журфак КубГУ максимальной чистки кадров. Включая лучистых, заслуженных, перезаслуженных и золотисто-перьевых.
Гость
127 - 30.04.2015 - 19:44
Врио губернатора Кубани отстранит ЧОПовцев от охраны памятников. Кондратьев заявил: «Все муниципалитеты, нуждающиеся в охране, должны перейти на государственную охрану. А товарищи, спящие в машинах, нам не товарищи, как и главы муниципалитетов, содержащих этих товарищей».http://www.u-f.ru/News/u364/2015/04/30/711957
Гость
128 - 30.04.2015 - 19:47
— Давайте вещи называть своими именами. ЧОП — это сторожа, которые спят, где хотят, и едят, где хотят. Где их набирают, тоже никто не знает. А мы их ЧОПом называем и деньги списываем. Мой подход такой — я прошу провести анализ в муниципальных образованиях, сколько ЧОПов, какие объекты охраняют. Считаю, все муниципалитеты, где нужно что-то охранять, должны перейти на государственную охрану. А те товарищи, которые спят в машинах, они нам совсем не товарищи, как и те главы муниципалитетов, которые этих товарищей содержат, — акцентировал руководитель региона, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.
Гость
129 - 30.04.2015 - 20:49
Молоденькие какие вицегубернаторы у нас http://www.kuban.kp.ru/daily/26374.4/3255086/
Гость
130 - 30.04.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Молоденькие какие вицегубернаторы
первые два - вообще без опыта работы в администрации...
Коробка Андрей Николаевич
Дата рождения: 19. 01. 1982 года.
Уроженец Динского района Краснодарского края. Выпускник КубГТУ, специальность «Инженер-технолог по хранению и переработке зерна». С 2007 года возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство «Коробка». Женат, двое детей.
кондратьев тоже тоже из динской..
родню пристроил??? какой из сопливого фермера вице-губернатор?
Гость
131 - 30.04.2015 - 22:52
наверное и не наверное у нас одно слабое направление -фермеры, они хоть и работают эффективно , но не имеют таких показателей как наши сельскохозяйственные монстры. Да возможно "новация" какая то. Но нам ли знать о способностях молодежи!?
Гость
132 - 30.04.2015 - 23:02
Отчет депутата А.Н. Коробка. Округ № 5


село Первореченское

ДК
- новая аппаратура в ДК
- ремонт освещения зала
- приобретение новогодней елки
- приобретение материалов для изготовления и установки в селе Первореченском скамеек около ДК
МОУ СОШ № 28
- установка вентиляции в пищеблоке
- установка раковин, бойлеров, светильников в классах
- проведена канализация
- выплачивается заработная плата водителю автобуса по перевозке школьников
МДОУ № 50
- приобретение 2 газонокосилки

Оказывалась материальная помощь спортсменам с. Первореченского, оплата поездок на соревнования различного уровня, откуда привозились медали.

поселок Украинский
МОУ № 26
- приобретение материалов для подготовки школы к учебному году ( краски, двери)
- приобретение канализационной трубы
- произведен ремонт туалетов
- приобретен школьный инвентарь
МДОУ №19
- приобретение холодильника для суточных проб.

Выделение средств на реконструкцию кинотеатра 40 лет Победы ст. Динская в размере 100 тыс. рублей
------------
бгггг
133 - 30.04.2015 - 23:09
Это еще не вся родня, щас этой молодой родне потребуются новые высшие образования, степенЯ, регалии и ордена. Таланты новые откроются, профессионализм зашкалит. Вот интересно: новое начальство ведет себя так, будто оно уже не врио, а вечный губер. С фига ли? ))) Хотя.. тут все ясно ))
Гость
134 - 30.04.2015 - 23:17
На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167-170 АПК РФ,

Р Е Ш И Л :


Обязать Главу крестьянского (фермерского) хозяйства Коробка Андрея Николаевича освободить и в освобожденном виде передать ООО «Андромета» земельный участок с кадастровым номером 23:07:14010001:11 площадью 240000 кв.м., расположенный по адресу: Краснодарский край, Динской район, ст. Динская, ул. Шевченко, 113Б.

В остальной части в иске отказать.


Взыскать с Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Коробка Андрея Николаевича в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 4000 руб.
-----
ну вот тов. фермер незаконно пользовался землей - видать тов кондратьев подсобил...
Гость
135 - 30.04.2015 - 23:24
ещо год назат:
«У нас в крае созданы хорошие условия и по оплате, и по условиям труда. Стереотип грязного замызганного механизатора и доярки уходит прошлое. В сельское хозяйство пришли новые опрятные и желающие работать на земле люди. Но средний возраст с каждым годом поднимается. Молодежь приходит, но только после института и на должности ведущих специалистов. А кто будет трудиться на рабочих специальностях?»

Решение этой проблемы Андрей Коробка видит в воспитании молодых кадров в профтехучилищах: «Организовывать группы механизаторов, слесарей, дояров и т.д. по профилю района, где оно расположено. Сельхозработник должен жить рядом с производством в одном поселении. Не зря же в народе говорят: «Где родился там и пригодился».
-----
гигант мысли....
Гость
136 - 30.04.2015 - 23:24
132. Почему то депутаты , направляя бюджетные деньги в округа предстают перед избирателями, небожителями и богоподными. Уместнее все таки быть скромнее и хвастается вкладом с ЛИЧНОГО КАРМАНА, а бюджетные деньги это народные деньги и это обязанность избранников! Я долго был в шоке когда автобусы школьные ездили с рекламой: подарок детям от губернатора Кубани. Думал Агрокомплекс купил илли с доходов семьи. Оказалось ЗСК направило деньги , бюджетные на покупку автобусов школам, ох и материл я в душе своих земляков за это!
Гость
137 - 30.04.2015 - 23:31
А был ли «рейдерский захват»?

Известно, что одним из собственников ООО «КраснодарАгроАльянс» до определенной поры являлась американская компания. Конечно, ничего зазорного в этом нет, как и то, что теперь землю отдали нашим кубанским фермерам.

Какое же здесь рейдерство? Никто ничего не захватывал, земля получена законно. 1 апреля 2013 года был заключен двухсторонний договор с администрацией муниципального образования Динской район и КФХ «Коробка» на аренду 2073 гектаров земли. Арбитражный суд Краснодарского края после обращения в него представителей ООО «КраснодарАгроАльянс» принял пять решений в пользу КФХ «Коробка» и КФХ «Ильченко» (это хозяйство также получило 1889 га),

доказав законность приобретения ими земли. Также судом было установлено, что ООО «КраснодарАгро-Альянс» ранее получило землю, из-за которой сегодня разгорелись споры, в аренду в 2003 году без учета объектов собственности, принадлежащих третьим лицам. Когда же общество вновь через девять лет и десять месяцев попросило выкупить земли в собственность, им было отказано, так как на них находятся объекты собственности, принадлежащие третьим лицам (линейные объекты, береговые полосы). Крестьянско-фермерские хозяйства «Коробка» и «Ильченко» сегодня эти объекты выделили из принадлежащих им земель.
-----
вот ужо рейдерским захватом пахнуло..... департамент имущества видать помог...
уж не племяш ли???
Гость
138 - 30.04.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
через девять лет и десять месяцев попросило выкупить земли в собственность, им было отказано,
на месяц позже обратились...почему-то.. мож заяву не принимали... и пролетели.. ушла землица тов коробке
Гость
139 - 30.04.2015 - 23:38
да хмурый не повезло тебе-не брат, ни сват, и не племянник, а халявы охота! Понимаю тебя!
Гость
140 - 30.04.2015 - 23:44
Еще один выскопоставленный чиновник облюбовавший Краснодарский край — генеральный прокурор Юрий Чайка.

— Сегодня становится популярным такое понятие, как «родовое поместье». У Чайки оно в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. Здесь жил его дед Михаил, владевший мельницами и репрессированный при большевиках. Генеральный прокурор нередко здесь бывает,— рассказывает источник The Insider.

Чайка инициировал строительство в Бриньковской Свято-Георгиевского храма. На его открытии в конце 2011 года присутствовали на тот момент председатель совета при президенте по делам казачества, ныне полпред в ЦФО Александр Беглов и губернатор Ткачев. Совсем недавно, в начале февраля, Чайка передал станичному храму частицу креста Господня и мощи святых.

Демонстративную религиозность проявляют и другие VIP-персоны: выросший в Кореновске предшественник Чайки на посту генпрокурора, ныне полпред в ЮФО Владимир Устинов не только часто неофициально бывает на малой родине, но и отстроил здесь Свято-Владимирский храм. Строительство православного храма в Кореновске вела краснодарская организация с говорящим названием ООО «Фирма Гешефт».

Другим храмостроителем стал новый врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, ранее долгое время работавший заместителем Ткачева. В одном из районов станицы Динской, расположенной всего в получасе езды от Краснодара, на несколько гектаров раскинулся огороженный участок, который, согласно местным жителям, принадлежит Кондратьеву. На территории участка асфальтированные дороги, дизайнерский сад, вольер с павлинами и — внезапно — подворье женского монастыря. Не просто церковь, а комплекс бревенчатых строений, перед которыми установлена скульптура схимника и поддерживающего его под руку послушника. Глава Динского района Сергей Жиленко в комментарии местному изданию пояснил, что раньше земля принадлежала фермеру Андрею Коробке. Имя нового собственника чиновник называть не стал. Благочинный церквей Динского и Кореновского районов протоиерей Иоанн Лапко уточнил, что на этой территории будет размещаться подворье женского монастыря, а храм освятят в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.

— Как и в случае с Кондратьевым, — продолжает комментировать источник из администрации региона, — землю легализуют по следующей схеме: из федеральной собственности ее переводят в краевую или муниципальную, здесь больше всего проблем и процесс может занять длительное время. Затем распоряжением вице-губернатора ее отдают в частные руки. Есть некий фермер Андрей Коробка, у которого почти ничего не было. Неожиданно администрация щедро предоставляет ему сотни гектаров земли, забирая ее у крупных и крепко стоящих на ногах хозяйств. Вместо выращивания урожая тот передает землю стоящим за ним третьим лицам. Схема простая и действует на всей территории Кубани. За имениями крупных чиновников и обслуживающими их структурами стоят фамилии рядовых людей, которые до этого ровным счетом ничем не владели.
------
http://www.rospres.com/corruption/15852/
141 - 01.05.2015 - 09:03
Хмурый, вы очень хорошо информированы. Что есть на Алтухова и Минькову? Кстати, она не родственница Маршала ( музыканта)?
Гость
142 - 01.05.2015 - 09:10
Всеволижь гугль
бгггг
143 - 01.05.2015 - 12:09
140-хмурый_ >"Вся власть от бога"(с) :(
Гость
144 - 01.05.2015 - 18:47
Да держат вас в цепких руках своих бывшие ВИП персоны администрации, шо вы тут ни как про них забыть не можете!
Гость
145 - 01.05.2015 - 21:02
144-kakadu >Вот читаю вас, пытаюсь определить, вы к какому берегу ближе? К левому, иль правому, к переднему или заднему? ..
Вот по Хмурый понятно, за "га-га" и "гы-гы" стоит позиция: смотрите, за парадными комнатами есть другие, чудные, удивительные комнаты, пахнущие отнюдь не фиалками. Грубо, но это понятно. А Вы?
Гость
146 - 01.05.2015 - 21:15
145...А я попугай, какаду, я что вижу то и говорю, а что это правое или левое, мне по барабану. Я ж не в политику играю, я сам по себе! Может тому кто за этим ником стоит и есть какое то дело до происходящего, но он его не выставляет напоказ. А Какаду заметьте элита в попугаичьем мире, он хорошо передает то что слышит и видит)))))
Гость
147 - 01.05.2015 - 21:24
Знаете , всем надо двигаться вперед, и народу и власти и самое главное не пытаться разделить страну на касты и не пытаться еще дальше разделять и властвовать. Я не против я за, только вот чего вроде и хорошо и вроде лучше, а все же как то нехорошо. Надеюсь вы поняли меня day !!! Как бы мы в борьбе с всевдо оппозицией , не стали видит ее во всем народе! Я за перемены, за разумные перемены, причем не с рубанием голов и отставками, а с обязательной ротицией кадров и подготовкой их как было с нынешним врио губернатора, и как раньше было при СССР, хочешь работать первым , поработай в вышестоящей организации, но не первым конечно, пойми всю соль и структуру управления!
Гость
148 - 01.05.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
145...А я попугай, какаду, я что вижу то и говорю,..
Я не ошибаюсь, вам не мало лет от роду?
147-kakadu >Вы не в курсе. Как в новых субъектах РФ, выстраивается управление ими? Ведь прекрасная возможность обкатки иных, плодотворных форм управления, так сказать с чистого листа? Ась?
Гость
149 - 01.05.2015 - 22:02
да 57... Это интересно наверное, но система управления она практически одинакова везде и в штатах в Европе и России, разное отношение народа . Сегодня если честно мы сами во всем виноваты, ибо местное самоуправление оно ведь само должно решать свои вопросы, а мы не хотим этого, апатичны. Сегодня по хорошему надо учится многому у европейцев и даже белорусов. У нас что то буксует и действительно все на ручном управлении сверху. нет системы!
Гость
150 - 01.05.2015 - 22:04
Главное здесь не законы менять, а себя, и это не слова и не шутка, а мнение человека имеющего опыт муниципального управления , но у нас всегда было так, все шло по накатанной, сегодня есть много хорошего и очень хорошего, но есть и много плохого!
Гость
151 - 01.05.2015 - 22:05
149-kakadu >Вы какой аксиомы поидерживаетесь : "спрос рождает предложение" или "предложение рождает спрос"?
Гость
152 - 01.05.2015 - 22:06
Я вообще то за плановость в любом деле и стоянии над проблемой, а не в ней)
Гость
153 - 01.05.2015 - 22:11
152-kakadu >мой вопрос к вам абсолютно несет в себе плановость..
Гость
154 - 01.05.2015 - 22:17
Любое дело имеет свои особенности и поэтому я ни когда да же не задумывался об этом, но все же мне ближе первое, второе это как сетевой маркетинг, который я очень не люблю.
Гость
155 - 01.05.2015 - 22:20
Но опять же и то и это работает) и если есть спрос можно обеспечить его предложением и если есть голова, то можно впялить людям любые бусы по цене бриллиантов!
Гость
156 - 01.05.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu 145...А я попугай, какаду, я что вижу то и говорю,..Я не ошибаюсь, вам не мало лет от роду?147-kakadu >Вы не в курсе. Как в новых субъектах РФ, выстраивается управление ими? Ведь прекрасная возможность обкатки иных, плодотворных форм управления, так сказать с чистого листа? Ась?
вы спрашиваете или предлагаете?
Гость
157 - 01.05.2015 - 22:27
156-kakadu >интересно Ваше мнение..
Гость
158 - 01.05.2015 - 22:32
Для того что бы иметь мнение надо иметь достаточно информации, но по любому , самое важное это работа с людьми и среди людей и конечно там необходима четкая подача нужной и эффективно работающей информации. В общем специалисты знают что надо делать, а нам остается лишь гадать , не имея достаточных данных. Да и зачем заморачиваться тем, что тебе не надо делать.
Мысли есть, но ведь ни все надо транслировать в форумское пространство!
Гость
159 - 01.05.2015 - 22:36
И последнее, если втянуть в эту работу население , оно станет воспринимать все как сделанное ими самими и будет очень бережно относится к новым законам. Но в любой теме есть определенный коридор возможностей и главное находясь над проблемой не дать никому выйти за рамки этого коридора. Почему то вспомнил генерала Петрова с его аксимомой, когда народу дают возможность в чем то разобраться и дают им два варианта решения. Пока они с этим возятся, решается истинная задача! Пока!
Гость
160 - 01.05.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Любое дело имеет свои особенности и поэтому я ни когда да же не задумывался об этом, но все же мне ближе первое, второе это как сетевой маркетинг, который я очень не люблю.
Ближе или дальше, но сегодня работает второй постулат. Что, спрос на активию родил её предложение? Увы, наоборот. .. навязан продукт и навязан жёстко, изменить ситуацию - ни как. Система предложения отлажена и отшлифована.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены