К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

19 лет возрождения Краснодара. Испанское издание El Confidencial о столице нашего региона!

Гость
0 - 08.06.2018 - 20:38
Краснодар — это прежде всего «рой автомобилей и температуры, которые в это время легко могут превысить отметку в 30 градусов», — говорится в публикации. «Забудьте об улочках из брусчатки с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с террасами, раскинувшимися на маленьких площадях. Центр Краснодара — столицы русского казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем. Человек на инвалидной коляске не сможет перемещаться по этому району, ведь ему попросту помешают рельсы и бордюры».
Авторы статьи предлагают взять все современные урбанистические тенденции Запада и сделать наоборот, чтобы получить Краснодар.


http://www.yugopolis.ru/news/ispansk...l-nosti-112545
Свидетельство о регистрации СМИ Эл No. ФС77-40121

Штроили мы штроили, и поштроили.
Они ещё не побывали в застраиваемых жилыми коробочками промзонах или в МКР "Музыкальный".



Гость
41 - 09.06.2018 - 13:03
37-юнкер > Какая разница, для кого писал, высказался-то публично, а не у тещи на блинах и не в чате. Прекрасно знал, что наши это отследят.
42 - 09.06.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Смешно то, шо люди "западную культуру" в России ищут. Глупо выглядит.
вотимана, тут ни западной, ни восточной, никакой
43 - 09.06.2018 - 13:27
Ляяя, для того, чтобы обгадить город, регион, страну... знание иностранных языков вовсе не обязательно. Достаточно быть проплаченной журнашлюхой с низкой социальной ответственностью.
Ляяя, а вааще... похоже строки корябал местный либераст, а уж потом текст переводился на испанский.
Уроды неопределеннополые!
Гость
44 - 09.06.2018 - 13:30
41-allina2222 > журналист приехал посмотреть, как будет жить его национальная команда. Написал то, что увидел. Если Вы видите в этом проблему, то она сугубо Ваша.
45 - 09.06.2018 - 13:33
статья на все 100% адекватная. у меня в гостях как-то был испанец. Это были еще 00х. от некоторых моментов он просто афигевал. а поездку на черное море в разгар сезона он помнит до сих пор :)))
Гость
46 - 09.06.2018 - 13:40
44-Dimentiy > У меня нет проблем, меня вполне устраивает тот город, где я живу. Остальной текст даже комментировать не хочу, такое впечатление, что вы на стакане)))
47 - 09.06.2018 - 13:43
Странные у вас впечатления и о статье и о Дмитрии,может не в них проблема?))
Гость
48 - 09.06.2018 - 13:46
43-Свист >46-allina2222 >Какие Вы гостеприимные.Пусть едут,пусть на своей шкуре испытают,всю радость принимающих хозяев...
49 - 09.06.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Какие Вы гостеприимные
Лично мне до одного известного места, что видят в моем родном городе "понаехи"...
"Свинья везде грязь найдет!" - народная мудрость.
Ляяя, "продвинутые испанцы"... гордятся, небось, что их страна- третья в мире, узаконившая однополые браки. Тьфу, ляя, эуропейцы!
Гость
50 - 09.06.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Остальной текст даже комментировать не хочу, такое впечатление, что вы на стакане)))
То есть текст про то, как приехал журналист и написал о городе в котором будет жить его команда, позволил Вам предположить что я на стакане?
Гость
51 - 09.06.2018 - 14:07
49 поросятам вольготно в свинарнике это их Родина и она им нравится такая как есть, так же свисток?
52 - 09.06.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ляяя, "продвинутые испанцы"... гордятся, небось, что их страна- третья в мире, узаконившая однополые браки. Тьфу, ляя, эуропейцы!
и следом
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Свинья везде грязь найдет!" - народная мудрость.
:))) Свинья конечно же нашла и у испанцев грязь :)))
53 - 09.06.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
49 поросятам вольготно в свинарнике это их Родина и она им нравится такая как есть, так же свисток?
Умойся поначалу.. Вся рожа в нефтяной копоти, а туда же... умным людЯм вопросы задавать. :о)
В любом состоянии Моя Родина для меня самая лучшая, самая понятная и самая любимая. Даже в том случае, когда на ее территории проживают бестолковые вовастики.
Отвали, убогий.
Гость
54 - 09.06.2018 - 14:22
53 "Моя Родина для меня самая лучшая, самая понятная и самая любимая..."
я о чем и веду речь - поросятам вольготно в свинарнике это их Родина и она им нравится такая как есть.
И постарайся в дальнейшем хрюкать не так эмоционально.
55 - 09.06.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В любом состоянии Моя Родина для меня самая лучшая, самая понятная и самая любимая.
поэтому Свист продолжает засирать свою родину и разрушать те крохи прекрасного, что в ней были сделаны до него. В надежде, что никто в этот сявушник не захочет попасть добровольно. А если уж попадет, то пусть не вякает, понаех поганный, европеец клятый!
Тупость и убогость помноженные и возведенные в квадрат
Гость
56 - 09.06.2018 - 15:39
50-Dimentiy > Она УЖЕ здесь живет. И УЖЕ отбирает парковки у местных жителей. И живет в отнюдь не худших условиях, а мы, горожане, терпим из-за них неудобства. А журналист здесь прожирает казенное бабло, а не о команде заботится, при этом этом еще и гадит на город, предоставивший ему комфортнейшие условия.
Пусть свои европы критикует, там тоже дофига есть, что разгребать.
Человек, которому надо разъяснять такие элементарные вещи, либо пьян, либо дурак, да.
Гость
57 - 09.06.2018 - 15:54
56-allina2222 > кто у Вас что отобрал? На стадионе Краснодар куча парковок. И пригласили команду не Вы.
И журналист казенное бабло не прожирает. Все оплачивает его работодатель. И проживание тоже. Вы вообще что несете?
И пишет он, как свободный человек, что увидел. Вас забыл спросить.
Наши журналисты там в Америках И Европах сидят и пишут про эти Америки с Европами гадости. Вас это не возмущает?
У Вас вообще с головой все в порядке?
58 - 09.06.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
а мы, горожане, терпим из-за них неудобства
из-за них? они сами напросились сюда?
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
гадит на город
город загадили алины, свисты и всякие евлановы, а никак не испанский журналист. он только описал вашу кучу гмна
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
город, предоставивший ему комфортнейшие условия
комфортнейшие условия пробираться по пробкам, прогуляться по Красной с вырубленными деревьями, созерцать обоссаные подворотни и архитектурный стиль "колхозный вырвиглаз"?
Алина нифига не может вдуплить, что испанцам этот Краснодар и прочая эрэфия и нафиг невтарахтелась, что их сюда зазывали эрэфовские правители и пели соловьем как оно тут хорошо и прекрасно :)))
59 - 09.06.2018 - 16:16
"Если есть на свете рай это КК!" А он,гад такой, не рад! Да ещё и критикует,нет видите ли , тут Гауди, как в Барне.))
60 - 09.06.2018 - 16:19
Хотя в Барне, справедливости ради, вокзал показался не сильно ухоженным, транспорт не пунктуален, какая-то расслабленность всюду. Но песок, вода, это СУПЕР!
Гость
61 - 09.06.2018 - 17:03
57-Dimentiy > Это у вас с головой не в порядке. Сами напросились на худший вариант - таки дурак :-) В сад пройдите. Раз сам не оплачивает, значит, казенное. Продолжайте дальше лизать задницу иностранцам, у которых такого, как здесь, выше крыши, вы еще и подхалим, буэээ(
Гость
62 - 09.06.2018 - 17:07
58-Chip AC > У вас психология быдла и раба с соответствующей лексикой и уровнем одноклеточного существа. И не называйте мое имя, противно, чесслово(
Гость
63 - 09.06.2018 - 17:07
61 вы со свистком в родственных связях случаем не состоите?
64 - 09.06.2018 - 17:09
62-allina2222 > а мне противно от таких убогих алин, что сами живут среди говна, еще и взращивают его кругом.
65 - 09.06.2018 - 17:12
это же насколько скукоженной нужно быть, чтобы так возбудиться на обычную статью иностранца описывающего то дерьмо, что свисто-алины тут произвели..? :)))
Гость
66 - 09.06.2018 - 17:15
65-Chip AC > А, ну теперь понятно - на Камвольной санитары вам таблеточек отсыпать забыли.
67 - 09.06.2018 - 17:20
алина предпочитает не замечать грязь и проблемы своего города, неадекватно реагирует на критику, пенится от вида испанцев, а про санитаров и таблетки не забывает
68 - 09.06.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Краснодар — это прежде всего «рой автомобилей и температуры, которые в это время легко могут превысить отметку в 30 градусов», — говорится в публикации. «Забудьте об улочках из брусчатки с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с террасами, раскинувшимися на маленьких площадях. Центр Краснодара — столицы русского казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем. Человек на инвалидной коляске не сможет перемещаться по этому району, ведь ему попросту помешают рельсы и бордюры».
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
журналист приехал посмотреть, как будет жить его национальная команда. Написал то, что увидел. Если Вы видите в этом проблему, то она сугубо Ваша.
Национальная команда Испании будет ездить на краснодарском трамвае или на инвалидной коляске по рельсам и бордюрам?
69 - 09.06.2018 - 17:37
Ну почему различные тугодумы начинают думать о проблемах инвалидов только когда сами станут инвалидами? Когда их тулово в коляске не сможет выбраться дальше своей квартиры? И своё дерьмо они предпочитают не замечать. И уродство им мило лишь по месту рождения.
А вот те, кто может заметить и обозначить проблемы, странности и запах свистоалинкиных отложений сразу становится врагом #1 Вот же гады испанские, рельсы им не понравились, инвалидов хреновых вспомнили!!!
Гость
70 - 09.06.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что их страна- третья в мире, узаконившая однополые браки.
У кого что болит тот о том и говорит . Как не удивительно что ТОЛЬКО ты об этом здесь вспомнил и переживаешь ))))) У тебя получается хоть день об этом не думать ? )))) Ох уж эти педераспатриоты ))))
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Хотя в Барне, справедливости ради, вокзал показался не сильно ухоженным, транспорт не пунктуален, какая-то расслабленность всюду.
В Берне не был в центре Рима ( район Лацио ) в 100 метрах от стен Ватикана мусорки переполненые и стаи мух и дома которые лет 100 не знали побелки )))) Так что не одни мы неидеальные )))) По уровню чистоты, комфорта, уюта, Краснодар на уровне среднего европейского не туристического провинциального центра ...
71 - 09.06.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Вот же гады испанские, рельсы им не понравились, инвалидов хреновых вспомнили!!!
Ну почему сразу "гады"? Журналисты имеют право писать о том, о чём сочтут нужным. На то они и журналисты. Ну а мы, читатели, имеем право обсуждать написанное и давать этому свою оценку. Даже если это не нравится журналистам, в т.ч. западным. "Демократия" называется. Как говорится, "на каждый роток не накинешь платок".
Гость
72 - 09.06.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а поездку на черное море в разгар сезона он помнит до сих пор
Благородный дон, судя по всему, знает толк...

Брошу свои 5 копеек отзывов гостей. Мои редкие знакомые с Москвы и Питера охреневали в основном от трех вещей:
1) вид многоэтажных свечек посреди избушек
2) слабая возможность уехать на общественном транспорте после 21-22 часов.
3) мало где можно расплатиться картой (впрочем, за последние 5 лет это сильно улучшилось, надо признать).
73 - 09.06.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
2) слабая возможность уехать на общественном транспорте после 21-22 часов
Сайт tram23.ru в помощь. Там есть актуальное расписание по всем маршрутам, которое даже соблюдается. Специально проверял - уезжал на 11 трамвае в 23:06 с ж-д вокзала в ЮМР. Когда из сочинской "Ласточки" в 22:48 разом вываливается почти тысяча пассажиров, такси приходится долго ждать.
Гость
74 - 09.06.2018 - 21:08
52-Chip AC > )))))
Гость
75 - 09.06.2018 - 21:09
Ля,тоффарищи,это просто капец,что творится в ,,бермудском" треугольнике от угла Российской и Черкасской,далее по Восточно-Кругликовской до мостов...
Гость
76 - 09.06.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сайт tram23.ru в помощь.
што с ним делать после 21-22?
Сайт трам23 ето позапрошлый век. Давно есть приложение - ни надо никаких сайтов. Но што со всем этим делать стоя на пустой каманарава, когда с одной стороны все в депо едут редкие трамваи, а из центра ничего совершенно от слова "нуль"?
77 - 09.06.2018 - 21:23
Говорят,что более 100 испанских журналистов приехали вместе со своей командой! Ох и понаписывают и наснимают,если их будут в город выпускать по восточно-кругликовской!)
Гость
78 - 09.06.2018 - 21:33
77 однозначно очернят станицу юха, но мы то знаем шо все это заказуха и происки гидры мирового империализма!
79 - 09.06.2018 - 21:34
76-старый новый г > А по-русски можно? Откуда и куда конкретно нужно уехать? Вместе посмотрим и подберём транспорт. А то что транспорт не ходит до часу ночи - ну извините, у нас тут не Москва и не Питер. Такси к вашим услугам.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ох и понаписывают и наснимают,если их будут в город выпускать по восточно-кругликовской!)
Вот честно - похрену, что они там понаписывают и наснимают о Краснодаре. И так сюда едут со всей России, не хватало нам ещё испанских понаехов :))
Гость
80 - 09.06.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вместе посмотрим и подберём транспорт.
бгг
не надо вашего вместе.
вам говорять, что проблема недоразвитости общественного транспорта стоит остро в Краснодаре.
После 21-22 трудно уехать. После 23 только такси или редчайшие маршрутки. Трамваи не ходють. Это не есть признак современного европейского миллионного города


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены