Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   19 лет возрождения Краснодара. Испанское издание El Confidencial о столице нашего региона! (http://forums.kuban.ru/f1476/19_let_vozrozhdeniya_krasnodara_ispanskoe_izdanie_el_confidencial_o_stolice_nashego_regiona-8660860.html)

tim_83 08.06.2018 20:38

19 лет возрождения Краснодара. Испанское издание El Confidencial о столице нашего региона!
 
[I]Краснодар — это прежде всего «рой автомобилей и температуры, которые в это время легко могут превысить отметку в 30 градусов», — говорится в публикации. «Забудьте об улочках из брусчатки с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с террасами, раскинувшимися на маленьких площадях. Центр Краснодара — столицы русского казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем. Человек на инвалидной коляске не сможет перемещаться по этому району, ведь ему попросту помешают рельсы и бордюры».
Авторы статьи предлагают взять все современные урбанистические тенденции Запада и сделать наоборот, чтобы получить Краснодар.[/I]

[url]http://www.yugopolis.ru/news/ispanskoe-izdanie-vypustilo-stat-yu-krasnodar-adskij-trafik-zhara-i-otsutstvie-turisticheskoj-privlekatel-nosti-112545[/url]
Свидетельство о регистрации СМИ Эл No. ФС77-40121

Штроили мы штроили, и поштроили.
Они ещё не побывали в застраиваемых жилыми коробочками промзонах или в МКР "Музыкальный".

valll 08.06.2018 22:03

У НИХ ГЛАЗА НА ЛОБ ПОЛЕЗУТ ЕСЛИ ТАКОЕ УВИДЯТ...

Fodin 08.06.2018 22:17

0-старый новый г >Ну, что не так? Брехня 100%- вот эта: 8-полосные дороги в постоянных пробках. Где 8-полосные дороги?

NTFS_ 08.06.2018 22:24

Ой, вот не испанцам говорить про жару - у них в стране есть такое понятие, как "сиеста". По сравнению с Испанией, у нас вообще холодок.
Что касается туристической привлекательности, то автор статьи сказочный идиот - он бы еще в Каневскую или Брюховецкую приехал и искал туристическую привлекательностью. Краснодар - деловой и административный центр, какие в рот ноги туристы?

Короче статья хрень редкостная.

NTFS_ 08.06.2018 22:26

Вдогонку

[em]Также испанцы обращают внимание на незнание краснодарцами ни одного другого языка, кроме русского:
[/em]

Я знаю английский на пристойном разговорном уровне. Я краснодарец. Loooool.

seg 08.06.2018 23:33

[quote=NTFS_;45668427]По сравнению с Испанией, у нас вообще холодок[/quote]Зимой холодок еще тот. По сравнению с Испанией. И часто ты бывал в Испании, краснодарец?[quote=NTFS_;45668435]Я знаю английский на пристойном разговорном уровне[/quote]Нахрен тебе в Краснодаре английский, если ты двух слов по-адыгейски не свяжешь?

NTFS_ 08.06.2018 23:46

[quote=Вожделение междометий;45668623]. И часто ты бывал в Испании, краснодарец?[/quote]
После того, как в станицу юга провели Интернет, больше не обязательно бывать в Испании, чтобы сравнить климат.
Сейчас глянул южный город Испании (например, Мурсия) - таки там на 3-4 градуса потеплее будет.

[quote=Вожделение междометий;45668623]Нахрен тебе в Краснодаре английский[/quote]
Увы, увы - большая часть технической документации в Интернет лежит на языке Шекспира и Марка Твена.
Я бы и рад владеть только русским и русским матерным, но аааапстаятельства.
Да и с носителями языка забавно общаться на их языке. И как ни крути, есть английский устойчивый международный щас - я русский, он француз (немец, китаец, малаец, папуас), но все мы знаем английский.

Авторы статьи, видимо, огорчились, что продавцы в магазинах не знают английского. В туристических городах вроде СПб, там действительно продавцы в центре должны знать английский на базовом уровне. В столице йуха таких требований нет и никогда не было*не будет.

seg 09.06.2018 00:03

[quote=NTFS_;45668644]Сейчас глянул южный город Испании (например, Мурсия) - таки там на 3-4 градуса потеплее будет.[/quote]Погоди, еще не вечер. В Краснодаре температура еще не вышла на ежегодный летний максимум. Как выйдет - узнаешь, что в той же Мурсии на 3-4 градуса попрохладнее будет.

Fodin 09.06.2018 00:19

7-Вожделение междометий >И какой же в Краснодаре ежегодный летний максимум по-твоему? 32 градуса?

seg 09.06.2018 00:37

8-Fodin >Я где-то писал про 32 градуса? Переведи взгляд с потолка в экран.

Fodin 09.06.2018 01:16

9-Вожделение междометий >Ты не писал, я у тебя спросил. Внимательней читай и не забывай закусывать.

Bursak 09.06.2018 08:04

2-Fodin >[quote=Fodin;45668393]Брехня 100%- вот эта: 8-полосные дороги в постоянных пробках. [/quote]
Здорово напоминает "Любовь и голуби": "Ах ты сучка крашенная!"
Почему крашенная? Это мой естественный цвет!

Dede 09.06.2018 08:26

Автор статьи какой-то странный. Не понятно почему он желал увидеть западноевропейские тенденции архитектуры в российском городе. Площадь, видите ли, выглядит по-советски ))) А как она должна выглядеть, [filolog]епта[/filolog], если построено в советское время )
А если бы китаец писал статью, он бы простебал, что все не так, как у него на родине )

Gaduka 09.06.2018 08:36

12-Dede >все нормально, Испания - центр Европы, кроме европейской культуры других не существует, все вокруг - варвары. Не ездят наши инвалиды по жаре, дома сидят.

imported_Dimentiy 09.06.2018 08:57

[quote=Dede;45668991]А как она должна выглядеть, [*****], если построено в советское время )[/quote]
Это хрущоба в Германии, построенная в советское время по советскому проекту
[img]https://varlamov.me/2017/germ_hrush/01-1.jpg[/img]

Dede 09.06.2018 08:59

[quote=Dimentiy;45669044]Это хрущоба[/quote]
Что прикажете сделать с площадью?

imported_Dimentiy 09.06.2018 09:06

Автор статьи в некоторых моментах конечно приукрасил (со знаком минус), но в основном он прав. Город во времени стал хуже. Развитие наоборот. Хоть с точки зрения западно-европейских тенденций архитектуры, хоть с точки зрения восточных тенденций.

imported_Dimentiy 09.06.2018 09:07

15-Dede > я не урбанист. Соответствующие специалисты смогут предложить массу вариантов.

Dede 09.06.2018 09:12

[quote=Dimentiy;45669082]Соответствующие специалисты смогут предложить массу вариантов[/quote]
Они этого не делают наверное потому что это накер не нужно?
Может нам еще и собственные лица переделать в клиниках, чтобы на западных европейцев походить? :)

imported_Dimentiy 09.06.2018 09:15

[quote=Dede;45669096]Может нам еще и собственные лица переделать в клиниках[/quote]
Не стоит. Можешь продолжать кромсать свое лицо охотничьим ножом самостоятельно. Будешь выглядеть более сурово и тебя будут бояться еще больше.

Dede 09.06.2018 09:29

[quote=Dimentiy;45669103]Можешь продолжать кромсать свое лицо[/quote]
Мне это ни к чему. Пусть займутся те, кто с подобострастием смотрит на запад, начиная от шмоток в магазинах, заканчивая архитектурой

imported_Dimentiy 09.06.2018 09:42

20-Dede >а ты ходишь в лаптях и с любовью натираешь лак на тридцатилетней шестерочке? Тебе нравится как уродуют город многоэтажным шанхаем? Или просто генетическая необходимость одобрять при полном отсутствии критического мышления?

imported_Dimentiy 09.06.2018 09:44

[quote=Dede;45669155] заканчивая архитектурой[/quote]
А Вы бы не могли привести пример современной русской архитектуры? Очень интересно.

Dede 09.06.2018 09:50

21-Dimentiy >22-Dimentiy >
На ты или на Вы? Определитесь уже.

Вы потеряли нить обсуждения. Мой первый пост (12) был о том, что мне было непонятно стремление некоего испанского журналиста видеть в российской глубинке элементы западноевропейской архитектуры. По-моему Краснодар никогда не был ни частью Речи Посполитой, ни Австро-Венгрии, ни прочих других западных держав. С какого перепугу это все должно быть здесь? Естественно город застраивается по-уродски, кто с этим спорит? И инфраструктура сильно хромает, но при чем здесь Западная Европа???

allina 09.06.2018 09:52

[quote=NTFS_;45668427]Короче статья хрень редкостная.[/quote]
Согласна. Приехать в гости, все обосрать - это по-европейски.

imported_Dimentiy 09.06.2018 10:09

[quote=Dede;45669210]С какого перепугу это все должно быть здесь?[/quote]
Все очень просто. Нет сейчас других тенденций. Я хотел-бы знать но не ведаю что такое русская архитектура. Японцы - отличные архитекторы, но даже они ваяют отнюдь не восточное. Может быть словосочетание "урбанистические тенденции Запада" звучит не совсем корректно. Просто архитектура и урбанистика или есть или нет. У нас и первое второе отсутствует полностью. О какой урбанистике может идти речь, когда в городе генплан отсутствует? О наличии, вернее отсутствии, архитектуры можно судить по всяким ЖК на востоке города.
И конечно в России очень много копируется, а не придумывается. Это и автомобили и одежда и т.д.

наводнение 09.06.2018 11:06

Признайтесь просто что обидно потому что сказал испанец, сами когда это тут обсуждаем то все внезапно нормально, единственное с чем я не согласен так это про язык, испанцы в провнциях тоже не горазды в английском и это нормально да и у них всех есть многое что нам по приезду кажется дикостью

allina 09.06.2018 11:13

26-наводнение > Вы в гостях тоже с ногами на стол забираетесь? Если бы это был просто отзыв обычного туриста, а тут они сами выбрали Краснодар, им все условия предоставили, и журналистам в том числе, а в ответ что? Не нравится жара, пусть в Магадан пистуют.

юнкер 09.06.2018 11:25

Статья написана испанцем и для испанцев, по принципу "не ходите дети в Африку гулять.") 8 полос это ,видимо, он о Северных мостах.

наводнение 09.06.2018 11:55

27-allina2222 >тоесть когда тут создают темы про пробки, убогую застройку это забираются с ногами на стол? Или нам можно а ему нельзя?

юнкер 09.06.2018 12:04

[url]https://www.elconfidencial.com/deportes/futbol/mundial/2018-06-08/espana-krasnodar-mundial-rusia-2018_1575764/[/url]

seg 09.06.2018 12:10

[quote=Dede;45669210] Краснодар никогда не был ни частью Речи Посполитой, ни Австро-Венгрии, ни прочих других западных держав. С какого перепугу это все должно быть здесь?[/quote]А разве где-то были упреки, что не сохраняются тенденции именно Речи Посполитой или Австро-Венгрии?
[quote=Dimentiy;45669263] словосочетание "урбанистические тенденции Запада" звучит не совсем корректно[/quote]Да, это так. На самом деле эти тенденции - не присущая исключительно Западной Европе особенность. Эти тенденции природные и неизбежные в историческом процессе, т.к. в перспективе всегда побеждает разумный рационализм, эффективность, экономичность и качество. Если дэдэшка возражает против этих качеств, аргументируя тем, что они не присущи "современной российской архитектуре", то это значит, что в России научились надевать штаны через голову и еще и гордятся этим. Но всегда так не будет, и это так же верно, как бесславный конец Единой России в конце правления фараона последней династии.

allina 09.06.2018 12:11

29-наводнение > А вам, видимо, нравятся такие гости :-) Все с вами ясно, можете больше не отвечать.

юнкер 09.06.2018 12:33

Интересны комментарии,правда там много россиян отметилось.

NTFS_ 09.06.2018 12:38

[quote=allina2222;45669218]Согласна. Приехать в гости, все обосрать - это по-европейски. [/quote]
То что обосрали - то еще не беда, один ругательный отзыв полезней сотни хвалебных.
Меня забавляет сама постановка сравнения - словно они ехали в туристическо-культурный центр, а оказались в деревне Нижнее Уроево. Ну да, нахрен не нужны здесь продавцы со знанием английского и кафе с терассами. Это вам не Петербург или Прага. Это обычная крупная станица - в силу климатических причин, становящаяся спальным городом России.
Мать моя женщина, еще десять лет назад в [b]центральных районах города коз пасли[/b], какая там туристическая привлекательность и английский язык?

allina 09.06.2018 12:43

34-NTFS_ > А чем он полезный-то? Прямо глаза нам открыли на пробки и центр, ога. Приехали бы в Магадан, написали бы, что там холодно и медведи по улицам бродят. Воистину: *А если посадить свинью за стол...*

seg 09.06.2018 12:45

[quote=NTFS_;45669794]Это обычная крупная станица - в силу климатических причин, становящаяся спальным городом России.[/quote][quote=NTFS_;45669794]еще десять лет назад в центральных районах города коз пасли, какая там туристическая привлекательность и английский язык[/quote]
Так вот в этом-то все и дело! При мне, на моих глазах была разрушена столетняя кузница, интерьеры которой могли бы любого туриста привести в фантастический восторг. Ради чего? Ради вот этого урбанистического будущего, которое теперь и не должно никого привлечь.
Была казачья столица в окружении казачьих станиц, испанцы овациями провожали гастролировавший у них Кубанский казачий хор, приехали в надежде увидеть бережно хранимое наследие... Приехали, увидели. Плюнуть и растереть.

юнкер 09.06.2018 12:49

35-allina2222 >Он писал не для нам,а для испанцев. Это уже наши сми ее перевели и опубликовали для нас.

kl236 09.06.2018 12:53

[quote=NTFS_;45669794]Меня забавляет сама постановка сравнения - словно они ехали в туристическо-культурный центр, а оказались в деревне Нижнее Уроево. Ну да, нахрен не нужны здесь продавцы со знанием английского и кафе с терассами.[/quote]
Просто испаньольцев слегка ввели в заблуждение относительно "туризма" именно в городе. Они хотели тут развлечься, по ходу. А зачем тогда люди сюда ехали? Работать или отдыхать?
Смешно то, шо люди "западную культуру" в России ищут. Глупо выглядит.

seg 09.06.2018 13:00

[quote=236;45669848]Смешно то, шо люди "западную культуру" в России ищут[/quote]Смешно, шо вы думаете, будто они ее ищут, потому что им ее не хватает. Они просто надеялись убедиться в том, что власти в РФ хоть иногда не врут. Напрасно.


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.