К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США

Гость
0 - 20.01.2012 - 10:46
Подскажите пожалуйста. Сейчас читаю перечень документов для оформления гостевой визы в штаты и у меня глаза на лоб лезут. Кто знает, собеседование и правда надо будет проходить в Москве? И второй вопрос: Подтверждение достаточного количества денежных средств на банковском счете, какая это примерно сумма? Спасибо.


Гость
161 - 20.02.2012 - 12:50
Какие два штампа? В паспорте и в I-94? Там выездных вообще нет. У англичан кстати тоже нет:) Или что-то поменялось?
Гость
162 - 23.03.2012 - 03:55
как раз в тему об удобных стыковках в Москве

АЛК - вам надо в Москву? мы вам обещаем...вы там будете, только когда?
Гость
163 - 29.03.2012 - 03:53
народ,
кто нибудь открывал дебетовую карту в какомнибудь банке в США ?
Если да, то подскажите в каком и почему решили именно в этом банке ?
На карту российского банка вот уже три недели рефанд не приходит.
Думаю для этих возвратов (хотябы) лучше иметь карту амер.банка.
Спасибо.
Гость
164 - 29.03.2012 - 10:16
163 - как получите гринкарту - тогда и откроете. А так если я правильно помню - не резидентам счета не открывают. Ну если совсем точно - для открытия счета нужен Social ID, а у туристов его нет;)
Гость
165 - 29.03.2012 - 11:03
Жаль, я надеялся, что дебетовую могут и без ID открыть.
Гость
166 - 30.03.2012 - 12:45
Ну как бы можно, но есть нюансы :), на самом деле немного везения :).
1.Надо открывать в крупных населенных пунктах или рядом с крупными городами(например Бостон и рядом Вустер, Оксфорд) желательно в городах где есть много студентов(иностранцев), ну или в иммигрантских кварталах, но это как-бы не "комфортно", даже днем, когда вокруг одни "мексы" и "зилы" не уютно как-то :)
2.Прийти надо со знакомым (американцем) у него есть права и есть адрес, где он проживает и куда возможно будет приходить документы из банка, но это не значит, что банк завалит спамом его почтовый ящик, если что и прийдет то очень редко, в основном все приходит на e-mail. Пусть он говорит с клерком что вот это его друг, (родственник- ну как хотите) и он сейчас собирается здесь некоторое время пожить, учиться, осмотреться (на выбор или все вместе). Очень хорошо если у него есть карта этого банка.
3.Клерк смотрит (два документа им надо)загран паспорт и права, можете наши родные, или международные, задает вопросы связанные со счетом, и его открытием, fee, вы отвечаете, потом фото на карту и потом 2 недели(может и раньше) ждать пока карту сделают, но временную карту дают сразу.
Это все Для БОФА, для других банков может по другому.
P/S Не забудьте потом налоговую РФ уведомить :), если возвращаться собираетесь.
Гость
167 - 30.03.2012 - 14:28
А как же "номер карточки социального страхования"? Вроде бы раньше именно в нем загвоздка была?
Да. Если я правильно помню - у студентов работающих по Work and Travel, равно как и у тех кто на учебе Social ID есть, так что они могут спокойно открывать и кредитные и дебетные карты.
Гость
168 - 30.03.2012 - 14:51
apf
спасибо за подробный ответ, попробую так и сделать.
Гость
169 - 30.03.2012 - 15:49
166-apf > а не пошли бы налоговые в сад? фискальные органы всех стран очень любят лезть не в свои дела, особенно если у тебя два гражданства. Наличие второго они расценивают как возможный источник дохода за пределами страны и просят указать, работаешь ли ты там и сколько зарабатываешь. Если это сделать, то налог с одной зарплаты будешь платить в двух странах сразу. Поэтому совет - известить налоговую о счете в иностранном банке выглядит приблизительно как совет прыгнуть с моста по своей разумности. Один хрен они никогда сами не смогут узнать о наличии у тебя иностранных счетов и уж тем более о количестве средств на нем.
Гость
170 - 30.03.2012 - 15:59
По поводу ID, в подавляющем большинстве банки не открывают на визе B1/B2, но есть нюансы, в том же БОФА, где нибудь в Артур штат Иллинойсе у вас попросят не тока ID, но и американские права, попросят показать паспорт, уточнят по поводу визы и где учишься или где работаешь и не факт что после откроют. Тут все зависит от конкретики, есть отделения банка - у них тоже показатели работы и им - клеркам - нужны клиенты, вы же все равно что то положите, что то заплатите, ну я думаю тут понятно, а вот в маленьких городах(на перефирии) немного не так, им не нужно количество, им нужно качество. Да, у студентов проблем нет открыть счет, я же писал про то как можно попробывать получить карту на визе B1/B2. Дадут только дебетовую и просите чтоб обслуживание только в АТМ(в банкомате), без оператора(человека) - сэкономите 12$ в месяц.
Гость
171 - 30.03.2012 - 16:16
По поводу налоговой, я не спорю. Это личное дело каждого, тем более что штраф там небольшой. Но сам факт не уведомления, если работаешь на государство 100% увольнение. Если работаешь на себя, или в коммерческой фирме, то тогда пофиг.
Гость
172 - 30.03.2012 - 18:45
Лично меня налоговая не сильно пугает, 9% я готов платить, как плачу их и с росс.доходов (а других пока и нету)
v
173 - 01.04.2012 - 05:37
фото на карту?
временные права?
Это где такое?
Гость
174 - 01.04.2012 - 11:31
Мне вот интересно, где вы у меня нашли выражение"временные права?", вы сначала внимательно прочтите, а потом удивляйтесь.
Сразу выдают временную дебетовкю карту, на ней вместо имени фамилии - preferred customer, она является временной пока вы не получите основную(ее нужно активировать в АТМ) с вашей фамилией именем и фото - которое вы можете и не делать - это вообще по желанию, просто скажите это клерку и он не будет вас фоткать. Это все в Bank of America, я вроде написал.
Гость
175 - 05.04.2012 - 15:54
Прошу консультации бывалых=)))
Насколько я могу надеяться на получение визы США?
Постоянная работа, собственности нет, разведена. Был шенген.
Гость
176 - 05.04.2012 - 18:34
181 - на 50%
Гость
177 - 05.04.2012 - 21:20
Скорее шансов даже немного меньше чем 50%, чаще все-таки отказ молодым женщинам, это я и читал, и сам видел - при мне двоих завернули. Самое хреновое, что есть субъективный фактор - настроение визового офицера - того кто непосредственно с тобой общается, ну вот лично ему не ты понравился, или настроение плохое и до свидания.
Ваша фирма чем занимается? Хорошо если торговля например. Тогда можно чуть улучшить свои шансы - ищем выставку в США, подходящую по тематике фирмы, пишем в оргкомитет, …что очень хотим посетить ... нужно ли покупать билеты или достаточно просто вашего приглашения для оформления командировки...
Вообщем идея проста и понятна.
Покупаем билет на выставку (ну тут придется раскошелится от 20 до 30 долларов), или получаем формальное приглашение, на работе делаем приказ где прописываем цель и срок на который отпускаем этого ценного работника в США, оформляем командировку, пишем справку о з/п (понятно что ее особо не смотрят, но все таки), в анкете 160 указываем что спонсирует работодатель, пишем маршрут - куда, где, сколько дней. С работы гарантийное письмо, что они спонсоры, ну вот как то так.
Это немного, но может качнуть маятник в Вашу пользу, потому, как и ЭТО ТОЖЕ ВСЕ СПОРНЫЕ причины необходимости выдать именно Вам визу, они то цену этим справкам знают, но попробовать стоит, потому как я понимаю что срочно приобрести квартиру и выйти замуж у Вас не получиться.
Еще раз хочу сказать, что это только возможность и весь ворох бумаг офицер смотреть и не будет, но показать, что у вас эти бумаги есть – стоит, и продемонстрировать, что вообщем то и едете Вы тока по делу и ненадолго, потому как работы на фирме много - это тоже нужно.
Гость
178 - 05.04.2012 - 21:25
А зачем такие потуги адские?)) во всех остальных странах она уже была чтоли?))))
Гость
179 - 05.04.2012 - 21:34
180 - на квартиры им глубоко пофиг. Вот замужество несколько улучшает шансы. А идеальный вариант - найти приятеля с которым она собирается в США, но только этот приятель должен быть типа Ахтунга - который ездит по разным странам по 5-10 раз в году и везде уже был. Т.к. подавать на визу будете парой, то ему вряд ли откажут, и за компанию подругу пустят:)
Гость
180 - 05.04.2012 - 21:37
Ну если хочется человеку в Штаты :). Да к сведению - очередь на собеседование уже на конец мая начало июня.
Гость
181 - 05.04.2012 - 21:50
сложно сказать что им пофиг или не пофиг, у меня вообще св-во о рождении дочери попросил, и до справки о з/п докопался(я указал честно как в 2НДФЛ, а надо было больше и вопросов бы не было)
Гость
182 - 05.04.2012 - 22:25
Так вам дали визу или нет?
Гость
183 - 05.04.2012 - 22:36
Дали, мы же вроде с вами еще в феврале общались здесь в этой же ветке 4 страница, я в как раз в Штатах был, что и писал тогда :)
Гость
184 - 06.04.2012 - 01:01
Ага. Вот смотрите - справка у вас была кривая, свидетельство зачем-то просили, но визу все же дали. Из чего можно сделать вывод что живое общение все же лучше чем бездушные документы:)
Гость
185 - 06.04.2012 - 08:13
Ну свидетельство попросили потому как дочка прописана по другому адресу, поэтому и спросил дочка с вами проживает, ну и на свидетельство глянул. А справка у меня "не кривая" а такая как положено тока там указана з/п как в ведомости. Вот он и спросил а хватит ли Вам денег на прживание и переезды по США, пришлось объяснить что з/п это не единственный источник дохода, есть и другие варианты, которые в 160 анкете не опишешь, он быстро все понял и все дела.
Гость
186 - 06.04.2012 - 08:17
Кривая с точки зрения поездки в США:)
Главное было в том что вы все вопросы быстро разьясните на месте.
Сравните с тем же Шенгеном где вы просто отдаете документы и ждете ответа. И не можете оперативно пояснить какие-то моменты.
Гость
187 - 06.04.2012 - 08:45
Да, я могу ей поспособствовать получению визы) но для начала необходимо увидеть фото сисек))
Гость
188 - 03.05.2012 - 05:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
163 - как получите гринкарту - тогда и откроете. А так если я правильно помню - не резидентам счета не открывают. Ну если совсем точно - для открытия счета нужен Social ID, а у туристов его нет;)
Сегодня был в Chase (JP Morgan Chase). Готовы были дать дебетовую карту по рос.загранпаспорту и документу содержащему любой адрес.
Документа с адресом у меня не оказалось, поэтому отложил до следующего раза. Они расстроились.
Гость
189 - 03.05.2012 - 05:19
да, никакой гринкарты и айди у меня нет, но карту готовы были дать вне зависимости от суммы (об этом речь вообще не шла).
Гость
190 - 03.05.2012 - 09:07
Интересно какой документ содержит адрес...
Желательно еще чтобы документ был на английском языке:)
Гость
191 - 03.05.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Интересно какой документ содержит адрес... Желательно еще чтобы документ был на английском языке:)
в данном случае не желательно, а обязательно.
Они спращивали любой, например договор о найме жилья (его у меня нет), но вродебы им подойдет
заверенный перевод росс.внутреннего паспорта.
В общем пока только на словах, когда и если получу карту - напишу точнее.
Гость
192 - 03.05.2012 - 09:27
адрес их устраивает любой - хоть амер, хоть росс.
Гость
193 - 03.05.2012 - 10:34
Забыл спросить - вы карточку только там собираетесь использовать или как-то будете пополнять из России? Как там денег на карточку положить - узнавали?
-
Про адрес есть такой непонятный мне момент. Для большинства платежей в США нужен billing adress - это тот самый адрес который нужен банку для выпуска карты. Без него интернет платежи и всякие оплаты на заправках (автоматические) проходить не будут. Он конечно не везде требуется, но часто. А когда вы его вводите то ввод начинается с кода штата, он буквенный и двузначный. Понятно что за пределами США его просто нет, однако поле обязательно для заполнения. Если вам и правда выдадут карту - отпишитесь как выкрутились с штатом в адресе и с zip кодом.
Гость
194 - 03.05.2012 - 11:03
Это теперь уже не раньше июля-августа.
Я думаю взять с собой заверенную перевод внутреннего паспорта, а если он всеже не подойдет (при более детальном их с ним ознакомлении),
то за доп. 50 долларов попрошу оформить договор человека, у которого сейчас снимаю жилье (если такой договор подойдет, то тогда точно не будет проблем с зип кодом).
Гость
195 - 03.05.2012 - 11:07
>>Как там денег на карточку положить - узнавали?<<
Пока не узнавал, но думаю либо налом либо переводом с росс. валютной карты на их карту.
Вообще именно поэтому хотел открыть в Ситибанке, но до них пока не добрался.
Гость
196 - 03.05.2012 - 11:20
Российский Сити и американский традиционно разные банки. В нашей стране вообще нет полноценных дочек, все наши банки - российские юрлица. Так что перевод с карты российского Сити на карту американского Сити ни чем не отличается от перевода со Сбербанка на Чейз Манхеттен:)
Еще кажется надо налоговую уведомлять что вы там счет открыли.
Гость
197 - 03.05.2012 - 11:47
>>В нашей стране вообще нет полноценных дочек, все наши банки - российские юрлица<<
Это известно, но тем не менее например по карте российского Юникредита можно в европейских банкоматах Юникредита снимать наличные бесплатно.
Может что-то есть и у Сити, я пока просто не узнавал.
А вот у БОФА есть договоренность с Дойче банком, БНП Париба и рядом других о бесплатном снятии наличных в их банкоматах.
Гость
198 - 03.05.2012 - 12:42
Ага. А без договоренности снятие стоит 3 доллара. И снимать можно около 1000 за один раз. Так что экономия ну просто офигенная:))
Гость
199 - 03.05.2012 - 15:57
Можно поздравить вам почти все удалось, все ведь не так и сложно оказалось :-). Да если б были международные права то там есть на английском языке страница и место проживание ГИБДД заполняет тоже латиницей, могло и прокатить, но каждый банк - свои нюансы. А с американской удобнее платить так как если что какие возвраты денег зачисляются в течении часа а не через 30-40 дней как у меня было на ВТБ24 Клвссик, он-лайн банкинг тоже неплох, да и оплата (в инете) за некоторые товары проходит тока если платить бофой, а не нашей картой. Вот с пополнением средств - помимо гифта самому себе пробую через палку - две карты регишь в палке и гоняешь через ее счет с одной на другую - сейчас так буду делать, но ограничение по сумме, вроде не более 500 в месяц.
Гость
200 - 03.05.2012 - 16:41
apf,
да, именно права они спрашивали в первую очередь, когда речь зашла о доке с адресом. Так что не просто могло прокатить, а было бы именно то, что они хотели


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены