К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США

Гость
0 - 20.01.2012 - 10:46
Подскажите пожалуйста. Сейчас читаю перечень документов для оформления гостевой визы в штаты и у меня глаза на лоб лезут. Кто знает, собеседование и правда надо будет проходить в Москве? И второй вопрос: Подтверждение достаточного количества денежных средств на банковском счете, какая это примерно сумма? Спасибо.


Гость
81 - 21.01.2012 - 18:26
76-Трижды_Замужем > тогда уж это не подруга, а знакомая. Ибо как то странно дружить с тем, кто жил и родился в США и в Раше не был:))
Может лучше по турвизе поехать? Без всяких заморочек со знакомыми?
Гость
82 - 21.01.2012 - 19:11
80-BeholderC6 >спасибо,буду знать.
Гость
83 - 21.01.2012 - 19:25
81-Кошка в шубке из Коровки > какая [*****] турвиза? Это один тип визы
Гость
84 - 21.01.2012 - 19:26
Клуб великих знатоков м советчиков, которые сами нихера не знают
Гость
85 - 21.01.2012 - 19:53
83-ахтунчик > не истери как бабка истеричка!
Или так сложно сообразить, что кй проще сказать что она едет туристом и хочет посмотреть Диснейлэнд, нежели рассказывать о шапочных знакомых, о пати мексиканском.
Гость
86 - 21.01.2012 - 20:01
всем спасибо,тему можно закрывать.
Гость
87 - 21.01.2012 - 22:46
85 - сообразить то просто, только визу она так не получит. Ну не верят консулы в туристов, которые никогда нигде не были, не имеют внятной работы и должности. Не верят они в внезапно пришедшее желание съездить в Диснейленд в Флориду. На собеседовании скажут "ну съездите в Париж, там он тоже есть, лететь ближе, стоит дешевле" и все:)
Гость
88 - 22.01.2012 - 12:50
а кокой минимальный срок в визе бывает? и можно ли получить визу про запас, не покупая билеты, а потом в любое удобное время слетать туда?
Гость
89 - 22.01.2012 - 12:51
супругам получить визу лече/сложнее/без разницы?
Гость
90 - 22.01.2012 - 15:41
Минимальная туристическая она же гостевая - на год. По билетам - собственно именно так и получают туда визу - вы подаете документы о том, что у вас есть желание совершить поездку, описываете что хотите поехать в такие-то даты, жить там-то, лететь такой-то авиакомпанией. Но не более - покупать билеты, бронировать отели и все такое до получения визы строго не рекомендуется. Даже более - посольство иногда это воспринимает как давление на них. Получаете визу, и у вас есть целый год на воплощение своих планов:)
--
Супругам - если это нормальная турпоездка - то проще. Как бы все просто и понятно - в отпуск обычно с женой\мужем ездят. Собственно даже по ситуации автора темы - если бы она подала документы вместе с каким-нить чуваком который ездит много и часто, то скорее всего получила бы.
Гость
91 - 22.01.2012 - 18:54
90-BeholderC6 >у автора нет такого чувака))
Гость
92 - 22.01.2012 - 20:08
Я как в том анекдоте про сову и мышей - могу только стратегическое решение предложить:)
Тактикой, то есть деталями сами займетесь если захотите. Например можно подружиться с кем-нить с форума Винского, ссылку тут давали в самом начале, там про эту визу расписано вдоль и поперек и даже по диагонали...
Гость
93 - 22.01.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от BeholderC6 Посмотреть сообщение
... покупать билеты, бронировать отели и все такое до получения визы строго не рекомендуется. Даже более - посольство иногда это воспринимает как давление на них.
Классно вам живется - вы умеете мысли послов и консулов читать))

Собеседование я проходил, уже имея билет на самолет. Результат - через 3 мин. мне объявили, что дают визу.
Гость
94 - 22.01.2012 - 22:10
Ну мои поздравления:)
Не имея билета результат был бы тот же самый. Да и время собкседования - 2-3 минуты одно и то же у всех. А вот если бы не дали визу - чего с билетом делать стали бы?
Гость
95 - 22.01.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от BeholderC6 Посмотреть сообщение
А вот если бы не дали визу - чего с билетом делать стали бы?
Сдал бы.

Но что делать с билетом - это другой вопрос. Ведь вы говорили о том, что наличие билета - это давление на посольство и поэтому, скорее всего, в визе откажут. А я думаю, что это просто ваши фантазии. Если вы, конечно, не консул посольства США и знаете ситуацию изнутри, так сказать))
Гость
96 - 23.01.2012 - 01:49
1-Трижды_Замужем >Два года назад сдавал документы на визу в Пони Экспресс.Спросил про отказы,говорят что есть,а то перед новым годом всем давали визы,теперь надо кому-то и отказывать.На собеседование попер папку документов,даже не посмотрели.Спросил кто приглашение прислал,второй вопрос-визу на два года хотите? Все.При мне никому не отказали.
Гость
97 - 23.01.2012 - 08:52
95 - сдавать билет это очень хорошо, особенно учитывая что самые интересные тарифы у не сдаваемых билетов;)
Про "не покупайте до получения визы" - было прямо на сайте посольства. Про давление - говорилось на Винском, там время от времени пишут сотрудники визовых центров. Скорее всего это писал сотрудник визового центра Великобритании, страна другая, но визы очень похожи :)
Гость
98 - 23.01.2012 - 14:41
а как они узнают первый раз я за рубеж или нет если я паспорт поменяю по сроку действия? или можно на всякий случай стрый паспорт предоставить или его копию?
Гость
99 - 23.01.2012 - 15:14
98 - очень просто. Посещение других стран - это очень большой и жирный плюс, ну кроме регулярных посещений Сирии, Ирана и Ливии какой-нить:) Если вы можете подтвердить свои посещения этих стран - это есть хорошо, если нет - значит их не было и один плюсом меньше.
--
А вообще в анкете вопрос есть "перечислите страны где вы были за последние 10 лет" - кажется так. Ну и старый паспорт с собой разумеется - это самый важный документ для любого посольства, не только США.
Гость
100 - 23.01.2012 - 15:35
0-как ни странно, но незамужним девушкам чаще отказывают. 2 года назад проходила всю процедуру-отказали и мне и подруге, причину толком не объяснили, дали ссылку на общий закон. Ваше имущество, билеты, отели и тд вообще не смотрят. Спрашивают цель поездки, куда хочешь поехать, если ли там знакомые-родственники. Вообщем как потом выяснилось, общалась с директором крупного турагенства-надо четко проговаривать цель. Например, хочу увидеть большой каньон или ниагарские водопады и неукоснительно твердеть одно и то же на собеседовании. Это ж американцы!!!
Гость
101 - 23.01.2012 - 15:51
95-Аналитик > какая Вам Америка? Вы то под грушей рожаете, то живете в сектантской общине;))))
Гость
102 - 23.01.2012 - 15:52
Или то другой Аналитик был?
Гость
103 - 23.01.2012 - 16:36
100 - так они и не должны ничего объяснять. Это как собеседование с кандидатом на работу. Смотришь анкету - ну просто золото а не человек. Потом общаешься живьем - ну быдло быдлом... Так и у них - они неглупые люди и в своей истории уже насмотрелись кадров с отличными документами, собственностью и т.п. Потом по получению визы вся собственность продавалась, билеты отменялись, деньги с р/с возвращались тому у кого они были заняты и все - человек ехал в Штаты. Поэтому и перестали вообще смотреть документы.
---
Вы к слову не допускаете мысли что клиента на собеседовании снимает какой-нить дистанционный термометр подсоединенный к детектору лжи? Человек рассказывает куда он хочет, а консул смотрит - врет или нет:) Если на рассказ "хочу посмотреть на Ниагарский водопад" - детектор показывает правду - визу дают, нет - говорят дежурную фразу про "не смогли подтвердить связь с родиной".
Гость
104 - 23.01.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
95-Аналитик > какая Вам Америка? Вы то под грушей рожаете, то живете в сектантской общине;))))
У вас больное воображение? Чтоб мужик рожал, да еще под какой-то грушей? И к сектантам не очень хорошо отношусь. А вот в Америке бывал ))
Кстати, под этим ником я уже несколько лет на форуме.
Гость
105 - 23.01.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от BeholderC6 Посмотреть сообщение
Про давление - говорилось на Винском, там время от времени пишут сотрудники визовых центров.
И вы в их трудовые книжки заглядывали? ))

К информации на разных форумах я более критично отношусь, не принимаю на веру буквально все, что пишут ))
Гость
106 - 23.01.2012 - 17:41
Ну ОК не вопрос, не верите форумам, считаете себя умнее посольства (у них на сайте четко написано "билеты - не надо") - все хорошо, можно покупать билеты.
А все-таки как поступать если визу не дали? Рейс Москва-Нью-Йорк стоит 18.000р у Дельты или Аэрофлота по невозвратному тарифу. И около 30.000 по тарифу который можно возвращать. Зачем покупать дорогие билеты когда можно купить дешевые?
Гость
107 - 23.01.2012 - 17:52
104-Аналитик > ну у того аналитика жена под грушей рожала;)))

Ну если не Вы живете где-то в Ильском, Афипском, то прошу пардону;)))
Гость
108 - 23.01.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от BeholderC6 Посмотреть сообщение
Ну ОК не вопрос, не верите форумам, считаете себя умнее посольства (у них на сайте четко написано "билеты - не надо") - все хорошо, можно покупать билеты. А все-таки как поступать если визу не дали? Рейс Москва-Нью-Йорк стоит 18.000р у Дельты или Аэрофлота по невозвратному тарифу. И около 30.000 по тарифу который можно возвращать. Зачем покупать дорогие билеты когда можно купить дешевые?
Не считаю себя умнее или глупее кого бы то ни было, тем более посольства))
И не утверждаю, что билеты непременно НАДО купить и купить подороже. Просто привел вам контр-пример из своего опыта, что наличие билета посольство не рассматривает как давление и дает визу. Вот и все.
Ситуации бывают разные. Иногда надо билет на конкретную дату, и будешь покупать, независимо от стоимости. В других случаях, когда лететь можешь в любое время, конечно, выберешь то, что подешевле. Можно выбирать рейс с пересадкой подешевле, а можно прямой рейс подороже - кому что нравится.
Спорить здесь бесполезно. Жизнь многообразна, рецептами на все случаи не напасешься))
Гость
109 - 23.01.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
104-Аналитик > ну у того аналитика жена под грушей рожала;))) Ну если не Вы живете где-то в Ильском, Афипском, то прошу пардону;)))
Слава Богу, жена у меня нормальная и живем мы в Краснодаре, а в Ильском-Афипском не то что жить, даже дачи не имеем))
Гость
110 - 23.01.2012 - 21:19
唯一の難点は、ホテルが胡同の細い道に位置しているため場所がわかりづらく、タクシードライバーへ行き先を 告げてもわからないことが多かった。
Гость
111 - 23.01.2012 - 21:37
тему на 3 стр читать некогда.
Советы глубоко по делу:
1. Надо иметь офигительный список поезок,Чем экзотичнее страны, тем выше шансы получения визы
2. Не подавайте на гостевую. Особенно, если хозяева остались там незаконно. Лучше ехать как чистый турЫЫст.
3. На документы ващще не смотрят, хотя с собой была хренова туча.
если че еще надо = спрашивайте.
Гость
112 - 23.01.2012 - 21:41
да, еще: почитайте форум Винского, причем читайте все по визе в США, оч много полезного пишут.
ЗЫ ЗЫ
чем равнодушее и пофигистичнее вы будете выглядеть перед консулом, тем больше возрастают ваши шансы поезки в Америку. Был друг, которому вообще туда не хотелось, дали на два года без единого вопроса :)))))) так что вы сразу настройте себя, что вам туда не надо и не хочется.
Гость
113 - 23.01.2012 - 21:58
Всем доброго вечера. Год назад в посольстве, отказали. Мотив у них был, что я не доказал им , что я не собираюсь эмигрировать. Через месяц дали визу, даже не глядя в документы. Все зависит от настроения принимающего решение офицера. Вот так то.
Гость
114 - 24.01.2012 - 00:30
Трижды, ты передумала? Если хочешь, кинь на почту номер тел или пустышку, я тебе пришлю свой, созвонимся, расскажу, как проходила собеседование:) в подробностях:)
Гость
115 - 24.01.2012 - 19:53
Искала одну тему,наткнулась на эту.Может поможет)http://mlm-m.ru/2011/10/23/kak-poluc...a-instrukciya/
Гость
116 - 24.01.2012 - 22:20
115 - Ага, правильная такая инструкция. Только как часто бывает заполнена чушью про бронирование отеля, справки, переводы, нотариальное заверение справок и переводов. Из всего этого достаточно зайти на букинг, прикинуть отель где собираетесь жить и записать его адрес - он нужен для заполнение анкеты. Все остальное - нафиг не надо. Причем сама девушка из ссылки это и написала, жаль фантазии у нее не хватило подумать зачем она это все делала, если на собеседовании это все равно было не нужно.
Гость
117 - 26.01.2012 - 14:03
Был два месяца назад на собеседовании, при мне отказ только одной девушке 25-28 лет. Мне - 1 вопрос из разряда что вас ДЕРЖИТ в России ну то есть кто остается. У меня Дочка, жена и мама 82 года(досматриваю за ней, какбы между прочим сказал). 2 вопрос зарплата че такая - 30 т.р. (я указал честно как в справке 2НДФЛ) спросил хватить ли денег. Ответ - есть премии, есть и другие источники дохода, выписка движений по счету(не взял хотя я ему предложил посмотреть). Все одобрена. Вывод вам нужно доказать связь с Родиной и работа здесь, иначе шансов никаких.

P/S Хотя передо мной в очереди был дед пенсионер лет 70, к сыну в гости собрался. Так начал возмущаться что консул к нему придирается, что мол не того проверяете, ну вообщем базар развел, мы уже думали что, ну все - клиент мимо визы, так нет дали визу. Так что по настрою консула зависит немало.
Гость
118 - 13.02.2012 - 14:47
Народ,
подскажите у кого лучше взять медстраховку и с картой какого банка лучше ехать в США (чтобы без процентов наличные снимать например)?
Может кто уже знает опыт различных страховых случаев и как ему помогала страховая компания ? Надеюсь не будет принято за рекламу. Спасибо !
Гость
119 - 13.02.2012 - 16:12
У меня был опыт страхового случая в Доминикане, это не США конечно, но суть одна и та же - отношение российского офиса страховой компании.
Суть дела - турист (девушка), поднимается температура до 39-40, болит горло и т.п. - ничего особенного, просто ангина, но нужно чего-нить сильнодействующее из антибиотиков. Звоним примерно в 5-6 вечера на телефон горячей линии, кое-как дозваниваемся, в Москве в это время полпервого ночи, линия круглосуточная. Описываю суть проблемы, получаю чудесный ответ:
1. Перезвоните утром, сейчас ночь и типа нет специалистов и все такое. Линия напомню круглосуточная.
2. В Доминикане есть только один госпиталь в который отправляют всех по страховке и он находится всего в 6ти часах езды - в Санто-Домино, а все туристы в Пунта-Кане. Типа уважаемые застрахованные, дуйте с вашими проблемами только в правильный госпиталь.
---
Вопрос решился просто - сходили в ближайший госпиталь, заплатили за прием и за укол антибиотика. Цена вопроса уложилась в 60-70 долларов за все.
---
Резюме - стандартной туристической страховки вам хватит на действительно экстремальную ситуацию вроде ДТП или летального исхода. Все более-менее простые и средние случаи - проще или заплатить на месте или придется долго и нудно возится сначала с дозвоном, потом с поисками нужного госпиталя и т.п. Для США поищите туристическую страховку от американской страховой компании - их очень много. Стоить будет несколько дороже чем 1 доллар в день, зато покрытие будет примерно в 500.000-1.000.000 долларов и будет покрывать действительно все возможные ситуации в мед.области.
--
Банк - нет решения. Съем наличных всегда платный, причем вы заплатите банку - владельцу банкомата примерно 2 доллара за операцию, и вашему банку по тарифам которые действуют на вашей карте (там есть строчка "снятие наличных в банкоматах сторонних банков"). Смотрите где за это меньше берут. Как вариант - можно было бы оформить карту американского банка, но у нас их просто нет. Ближайший - в Ростове есть СИТИ-Банк. Еще как вариант - не снимать денег в банкоматах, а платить карточкой. За это комиссию не начисляют, так что заплатите именно ту сумму которая на ценнике. Карточкой в США платить можно абсолютно везде - даже переносные лотки с мороженым и колой оборудованы терминалами оплаты.
Гость
120 - 13.02.2012 - 17:53
>>Карточкой в США платить можно абсолютно везде - даже переносные лотки с мороженым и колой оборудованы терминалами оплаты<<<

Это здорово, но вопрос в том принимают ли там Мастер Кард электрон, выданную банком Русский стандарт по тарифу "Банк в кармане". На ней нет имени и фамилии, но есть моя подпись. Почему-то в авиаагентстве Ютэйр в Краснодаре такую карту наотрез отказались принимать.
Подумываю открыть долларовую Визу Голд в Юникредит банке. К ней и страховка от ЗАО Чартис прилагается, но никак не могу добиться какая сумма покрытия. Поэтому хочется услыщать еще варианты.
Ситиголд от Ситибанка (бесплатный съем наличных по всему миру в любом банкомате и страховка от тогоже ЗАО Чартис до 75 тыс. дол) довольно дороговат - надо не менее 1 млн. 300 тыс. держать на счете, да и в Краснодаре его нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены